Московский Вокзал

Предложить телефон

Про «Московский Вокзал»

Московский вокзал располагается в самом центре Санкт-Петербурга. На платформе гостей из Москвы встречает музыка, играет знаменитый Гимн Великому городу Р.М. Глиэра. В центральном зале вокзала главный ориентир и символ - бронзовый бюст основателя города, Петра I. Прямо в здании Московского вокзала есть удобный вход в метро на станцию пл. Восстания. Именно Московский вокзал связывает Петербург со столицей, здесь постоянно курсируют Сапсаны. По другим направлениям введены в эксплуатацию комфортные поезда Ласточка. При вокзале в отдельно стоящем здании есть огромный кассовый зал, где в считанные минуты можно купить необходимые билеты. Оборудован Московский вокзал и терминалами для распечатки электронных билетов. На вокзале всегда можно воспользоваться залом ожидания, комнатой отдыха и перекусить в кафе.

Отзывы про Московский Вокзал (59)

3.0
Ужасная зона ожидания, очень много пустого места где могли располагаться ещё сидячие места и жутки холод. Находится в зале очень тяжело, нахожу тут с 14.30 и за полтора часа уже не чувствую рук и ног, а находится тут до 10 часов ночи.
Ждали поезд до Уфы всей семьёй,поезда так и не увидели. Сотрудники пояснили что,промежуточные станции они не пишут. Потому поезд на Самару был наш. Причем тут промежуточные станции если Уфа конечная:) По итогу предложили купить за 15к билеты на другой поезд догнать тот который они не вывели на табло. Я не пойму у них работники на солях что ли сидят? Пришлось лететь самолётом потому что на операцию нужно успеть. У книги жалоб очередь аж до улицы
Хочу заметить, думаю всё таки прочитает управление Московского вокзала. Туалеты, находятся за многими ступеньками, если один до ещё с чемоданом, это просто кошмар, не говоря уже о пожилых людях, про инвалидов вообще отдельная тема, по таким пандусам даже чемодан не поднять. Сегодня покупала билет в пригородной классе, которая находится на улице под открытым небом, кассир который сидит за толстенным стеклом заставила одеть маску иначе не продаст билет ( вот где полный идиотизм) .А вот в электричках все без масок и не какой дистанции. Я сидела на двойном кресле и естественно хотела соблюсти дистанцию, а нет, одна бесцеремонная тётка взяла мой пакет и бросила мне на колени, и бубня села рядом. Хорошо бы в поездах побольше предупреждали народ о ковидной безопасности.
15.05.2021г. Брала билет на обратный путь то есть Адлер -Спб-гл,взяла талон , мне попалась касса №17 билетный кассир Истомина Г.А. побольше бы таких людей,корректная, внимательная,человек знающий своё дело, она не только быстро и внимательно обслужила клиента, то есть меня Кривцову Т.А.,но и исправила ошибку другого кассира когда я брала билет на Адлер, побольше бы таких работников, до сих пор осталось приятное ощущение от визита в билетные кассы
Ужасный вокзал! В зале ожидания катастрофически мало кресел, притом половину зала занимают витрины торгашей украшениями😠Уберите к чёрту юверирку верните кресла, это вокзал, а не торговый центр! 😠В камере хранения за 3 часа запросили 230 рублей! Барыги рулят!😤

Частые вопросы про Московский Вокзал

Московский Вокзал находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, ул Восстания, д 2.

Московский Вокзал на карте