8 (812) 595-42-488 (812) 595-42... — показать

Мраморный дворец

8 (812) 595-42-488 (812) 595-42... — показать
+7 812 595-...+7 812 595-42-48 ещё

Про «Мраморный дворец»

Мраморный дворец находится на Миллионной улице. При строительстве дворца было использовано тридцать видов мрамора, таким образом он и получил свое название. С начала девяностых годов он является филиалом Русского музея. В Мраморном дворце проводятся экскурсии для школьников, петербуржцев и гостей Санкт-Петербурга. На сайте музея вы сможете найти полную информацию о текущих выставках. На сегодняшний день здесь проводятся съезды художников, выставки в области современного искусства. Квалифицированные сотрудники музея покажут и расскажут все самые знаменитые объекты, находящиеся в здании музея.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей

Отзывы про Мраморный дворец (7)

4.7
Отличный музей, посещал его несколько раз. Красивое здание и интерьеры. Людей действительно не очень много, особенно в будни. Советую взять экскурсию, с ней посещение становится более интересным. Ходил также на несколько художественных выставок здесь, они достойны особого внимания. Если вы здесь еще не были, рекомендую это место к посещению.
Очень красивый дворец. жаль что постоянные ремонты и мало всяких экспонатов.
Говорят, что этот дворец по сравнению с другими не особо популярен среди посетителей. Людей и правда очень мало при посещении в будни, но это наоборот большой плюс.
⠀Дворец очень красивый. Лучше приходить не с индивидуальным посещением, а записаться заранее на экскурсию. Именно во время экскурсии показывают более красивые залы, которые закрыты при простом посещении.
Очень жаль, что музей в основном на реставрации,очень красиво. Там работают выставки. Надеюсь,что когда нибудь мы увидим весь дворец целиком. На фото кусочки великолепия.
+14
В Мраморном дворце посетили выставку "Иконы 1960-1980-х гг.". Читала много про нее и решила, что обязательно надо сходить. Еле затащила своего молодого человека, он прохладен к церковной атрибутике. И на наше всеобщее изумление, там и намека не было на церковь. На выставке были представлены более 200 фотографий, сделанных выдающимися мастерами фотоискусства: фотопортреты актеров, режиссеров, писателей и спортсменов. Выставку представлял центр фотографии имени братьев Люмьер (Москва).
Мраморный дворец на карте