8 (812) 246-69-09 8 (812) 246-69... — показать

Отзывы о компании Музей гигиены

8 (812) 246-69-09 8 (812) 246-69... — показать
+7 812 246-... +7 812 246-69-09 ещё

Отзывы про Музей гигиены (14)

30 октября с семиклассниками посетили музей Гигиены. Врач Вдовиченко Е.А. провела обзорную экскурсию по музею. Очень понравился доброжелательный тон экскурсовода. Об очень серьёзных вещах было рассказано ребятам доступным языком. Советую всем взрослым привести сюда своих подростков, тогда не нужно будет читать нравоучения о вредных привычках.
Хороший музей, немного правда пугающий своими экспонатами. Мы ходили туда давно в школе, многим мои одноклассникам кажется ничего не запомнилось, а вот я очень впечатлилась банками с заспиртованными органами, а особенно чучело женщины на входе до сих пор помнится. Впечатлительным людям, как я, стоит посетить. Ну, и вообще, конечно, музей полезный. Наглядно видно, что будет, если не беречь здоровье.
Набрели на музей случайно, сразу погрузились в атмосферу больницы, когда попросили надеть бахилы. Приятная цена для студентов - всего 60 рублей, куда входят и бахилы и информационный буклет. Экспонаты ужаснули, но что не сделаешь радии науки!
Очень интересное заведение, и прежде всего тем, что мало кто из нынешних уроженцев культурной столицы знают о его существовании!
очень маленький музейчик,уж эту тему могли бы раскрыть шире! выставлены только самые основные экспонаты. для школьников -самое то, но взрослым будет не очень интересно!
Правильный нравоучительный музей
Большой музей, расположенный в центре города. Ближе всего добираться от станции метро Гостиный двор. На машине нужно парковаться где-нибудь на Манежной площади.
Здание старинное, очень красивое. Музей весьма специфический, экспозиция направлена на "пропаганду" чистоты и заботы о своем здоровье, но это скорее информация для дошкольников и школьников, взрослым не очень интересно. Для детей разного возраста есть тематические экскурсии: маленьким детям рассказывают о том, зачем мыть руки, какие опасные вещества есть в окружающей среде, как чистить зубы, почему не надо слушать плеер и т.д., в конце программы оказывают весьма поучительный мультик, который можно приобрести на диске. Стоимость билета около 150р.
В музее все чисто, аккуратно, экскурсоводы знают свое дело, все очень воодушевлено рассказывают, просто идти туда надо с целью просвещения молодого поколения.
Отличный тематический музей. Впервые был в нём ещё будучи учеником средней школы и он произвёл на меня очень сильное впечатление. По-моему, ни в одном музее города нельзя посмотреть на внутренние органы человека, поражённые в следствии ведения нездорового образа жизни. Тех кто "дружит с головой" это наведёт на правильные мысли и заставит таки задуматься о том, как нужно жить. Сейчас наше правительство ударилось в борьбу с алкоголизмом и табакокурением и, думаю, что музей будет пользоваться неплохим спросом у тех, кто захочет, так сказать, чем то наглядным мотивировать себя к тому, чтобы бросить курить и пить. Был там не так давно, а в это время проходила школьная экскурсия. И там одна девочка, подойдя к сосудам с умершими новорожденными алкоголиков и курильщиков заплакала. У неё спросили, почему она плачет, а та ответила, что "У неё вот мама беременна и в то же время курит. Не уж то у неё будет вот такой ужасный братик или сестрёнка?". И трогательно, и печально, и есть о чём подумать. Считаю что каждый хоть раз, да должен посетить этот музей. Впечатления будут не как у этой девочки, но всё же кто-то, да задумается. Музей нуждается в ремонте, но это не делает его менее познавательным для всех возрастов.
Очень познавательный музей. Проводятся лекции по здоровому образу жизни. Некоторые экспонаты шокируют, но в то же время заставляют задуматься. Множество залов, которые посвящены правильному питанию, гигиене, вредным привычкам, женскому и мужскому здоровью, строению организму человека. Детей заинтересует зал, где располагается чучело собаки Павлова. Также есть плакат, посвященный прививкам. Всем советую посетить музей, чтобы задуматься о своем здоровье.
Отличный музей, как пропаганда здорового образа жизни, была там один раз еще студенткой, но впечатления сохранились и по сей день.Очень много интересных экспонатов, прежде всего для детей школьного возраста, где в доступной форме объясняются многие вещи, которые так плохо усваиваются в этом возрасте.Организуются специальные экскурсии для школ с просмотром фильмов.Но и взрослым тоже не лишним будет побывать здесь хоть раз.
Решили на выходных сходить в этот музей, хотя даже в первую очередь хотелось побывать внутри, посмотреть интерьеры дворца Шувалова, где и расположена экспозиция музея. На мой взгляд, выставка годится для школьников до 9 класса, всем остальным будет скучно ( за исключением двух экспонатов ради которых сюда идут почти все взрослые: легкие курильщика и печень алкоголика), всё достаточно ветхое и несовременное, остро нуждается в модернизации. Хотя, молодцы,что установили панели, где можно просмотреть мини-фильмы и мультики на тему здоровья, детям уверена, что нравится, но, повторюсь, всё остальное тоже нужно приводить к современным стандартам.
Второй раз посетить охота только чтобы освежить воспоминания. Ощущения после просмотра экспозиции - мгновенные! Тяга к никотину и алкоголю пропала сама собой, увидя больные органы, организм изнутри и последствия нездорового образа жизни.
Музей гигиены - лучшая пропаганда здорового образа жизни! Здест тебе и законсервированные органы, и плакаты с фотографиями и фильмы покажут. Эффект посильнее, чем от кунсткамеры. Вот куда каждому из нас следовало бы сходить!
Музей гигиены - это музей, который должны обязательно посетить все дети. Если мы хотим вырастить здоровых детей, мы должны научить их соблюдать гигиену и прекрасную помощь в этом окажет именно этот музей. Большое количество экспонатов собрано здесь. Особенно детей поражают мультфильмы. Взрослые посетители музея тоже найдут здесь немало интересного.
Музей гигиены на карте