8 (812) 321-54-058 (812) 321-54... — показать

Музей городского электрического транспорта

8 (812) 321-54-058 (812) 321-54... — показать
+7 812 321-...+7 812 321-54-05 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 77А

Про «Музей городского электрического транспорта»

Музей городского электрического транспорта - необычный музей, который находится на Васильевском острове. Он расположен в старейшем трамвайном парке города. Именно из этого парка в 1907 году вышел первый трамвай Петербурга. Здесь находятся уникальные трамваи и троллейбусы, которые когда-либо ходили в Петербурге, на одном из которых можно прокатиться во время посещения музея. Экспозиция музея будет интересна как взрослым, так и детям, проводятся экскурсии. Музей городского электрического транспорта - постоянный участник фестиваля "Ночь музеев", является любимым пунктом горожан в маршруте по музеям.

Культура, развлечения, отдых 3
Краеведческий
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Музей городского электрического транспорта (2)

Очень понравился музей, как мне, так жене и сыну. Сын так вообще был в восторге когда увидел старинные троллебусы и трамваи. Они впечатляют даже больше, чем современные. А мне понравилось походить по ним и повспоминать, как я в таких вагонах ездил ещё ребёнком.

Казалось бы, что может быть привычнее и скучнее обыкновенного трамвая... "Какой музей? О чем?" - как и многие, я задавался вопросом, когда впервые услышал об оном. Но, после поездке на ретро-трамвае, решил посетить и сам музей - был удивлен, впечатлен, обрадован своему решению!

Главное, чем поход в музей запомнился - это подробный, увлекательный, остроумный рассказ об истории трамваев и троллейбусов в Санкт-Петербурге. Наша экскурсовод Александра была на высоте: столько интересного о столь обыденном явлении я еще нигде ни от кого не слышал! Отличная идея - говорить о той или иной модели трамвая/троллейбуса, когда посетители сидят на местах пассажиров, проникаясь рассказом на 100%!

Безусловно, сама коллекция так же впечатляет! В музее есть все: от предшественников трамваев конок до моделей, которые можно увидеть на улицах города в наши дни. Главное, все экспонаты на ходу! И один из них регулярно катает гостей музея по городу!

По окончании экскурсии никто не просит Вас "освободить помещение" - все экспонаты в Вашем распоряжении! Можно обойти трамваи еще раз, сделать фото, снять видео.

Отличный вариант для выходных!
Музей городского электрического транспорта на карте