8 (812) 764-11-10 8 (812) 764-11... — показать

Отзывы о компании Музей Хлеба

8 (812) 764-11-10 8 (812) 764-11... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 73

Отзывы про Музей Хлеба (14)

Отличный музей, один из лучших в нашем городе. Посещаю его с детьми и взрослыми Центра реабилитации. Нравится всём. Хлеб- это главная ценность в жизни человека. Мы и наши дети должны знать как "добывается" хлебушек и как его надо беречь!
Понравился музей, впечатления и покорные воспоминания. С пользой провела время и хорошая идея создания подобных музеев с интересной историей
Когда в Питере были, то в музей хлеба ходили со всей семьей. Ничего в нем нет сверхъестественного, но нам понравилось окунулись в годы своего детства.
Если вы интересуетесь не глобальными историческими процессами, а том, как люди жили - вам сюда. Таких музеев совсем немного.

Экспозиция подробно (и наглядно!) расскажет и о том, как хлеб создаётся, какой он бывает, откуда появился на Руси и как перемещался в границах Российской империи. А также здесь покажут с чем хлеб едят, что при этом пьют и что говорят. Музей имеет множество экспонатов - кухонные принадлежности, самовары, советский хлебозаводный станок, чудная коллекция баночек под чай и многое другое. Хорош музей и тем, что можно не только смотреть - кое-что дают потрогать.

В музее есть блокадная комната, производящая сильное впечатление. Вы наглядно узнаете, что такое 125 грамм блокадного хлеба, из чего он был сделан.

Особенно хочу отметить - музей живой, тут всё время что-то происходит. В качестве сувенира унесите с собой книжечку рецептов приготовления хлеба (например, там есть рецепт пряников 1906 года). Здесь понравится и детям, и взрослым.

P.S. С сайтом у них беда, так что всё узнавайте через группу ВК http://vk.com/club37126776 - отвечает чудесный работник музея Варвара
Мы недавно сходили в музей хлеба и не прогадали. Вот так вот ешь хлеб каждый день, а тут целая экспозиция! Я буду всем советовать сходить, потому что музей позволяет взглянуть на повседневные вещи по-новому.
Не большой, но очень интересный музей. Добираться туда лучше от метро Владимирская или на машине по Лиговскому проспекту. Музей расположен на третьем этаже здания и занимает несколько комнат.
Если Вы решили туда сходить, то лучше заказывать экскурсию, т.к. иначе будет довольно сложно разодраться во всех приспособлениях и "штуковинах, которое там представлены. Естественно в музее есть экскурсии для взрослых и для детей. В детских экскурсиях рассказывают, как раньше создавали хлеб, что продавалось в магазинах, разыгрывают вместе с детьми сказку колобок. В конце детям показывают мультфильм про конфетную фабрику. После программы детям раздают булочки. Стоимость будет зависеть от группы (чем больше народу, тем дешевле), но съемка там в любом случае платная (около 100р.)
Музей очень интересный - это то место, которое будет интересно посетить всем.
Нашей компании родителей с детьми этот музей очень понравился. Он хорош и сам по себе, но с детьми надо ходить с экскурсией, особенно с самыми маленькими. Сказка о колобке великолепна, дети смотрят её очень внимательно. Интересно посмотреть как выпекается хлеб, и как его делали раньше. Очень жаль, что воскресенье выходной день, это не всегда удобно.
Очень интересная выставка представлена в музее. Естественно, все, что здесь есть, посвящено главе любого стола - хлебу. Понравилось отношение экскурсоводов к музею, рассказывают все интересно и с любовью. Также я была удивлена, увидев кусочек хлеба, сохранившийся со времен блокады Ленинграда. Просто удивительно!
Посещала музей еще в школьные годы. Очень впечатлил хлеб блокадного Ленинграда, до сих пор очень хорошо помню это. В музей обязательно нужно приводить детей для того чтоб воспитать уважение к хлебу, к городу, к людям.
Музей интересный, но на один раз. Немного чувствуется, что финансирования не хватает. Но сотрудники работают очень хорошие, всем сердцем стараются привить у посетителей любовь к музею и уважение к хлебу. Понравилось также, что воссоздан быт разных времен, показан хлеб в разные годы, какой был, чем отличался. Сам музей небольшой. Это единственный в России музей хлеба. Будет интересен детям и любознательным взрослым.
Мы были в этом музее два раза. Узнаки много интересного про хлеб и методы его выпечки. Музей очень интересный. Здесь даже есть хлеб, который получали жители блокадного Ленинграда. Есть много разных изделий из хлеба от старины и до наших дней. В музей легко дойти от метро Площадь Восстания. Или доехать до музея на автобусах.
Моему внуку очень понравился этот музей, да и я получила громадное удовольствие прослушав экскурсию, очень интересно. В музее собрано много экспонатов, показан процесс изготовления хлеба.Милые экскурсоводы и обслуживающий персонал.
Музей стоит посетить тем,кто интересуется нашими традициями и нашей историей. В стенах этого учреждения проходят тематические выставки для взрослых и детей.
Экспозиция рассказывает о рецептах и традициях скорее не поедания хлеба, а чаепитий в общем. Особенно нравится детям.
Музей Хлеба на карте