Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Музеи, планетарии в Санкт-Петербурге

Музей Железнодорожной Техники

г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 118С

Похожие организации

Про «Музей Железнодорожной Техники»

Музей Железнодорожной Техники начал свою работу в 1991 году. Этот музей под открытым небом можно найти на путях железной дороги за зданием бывшего Варшавского вокзала. Он уникален тем, что только здесь России можно увидеть исторические локомотивы и вагоны, в том числе - старейший пассажирский вагон, созданный в пределах Российской империи. Кроме того, в музее разместилась солидная коллекция товарных вагонов разных периодов и конфигураций, а еще - экспонаты погрузочных кранов. Музей активно сотрудничает с киностудиями, а также ведет работу по сохранению и пропаганде наследия великой железнодорожной эпохи, как в России, так и за ее пределами.

Отзывы про Музей Железнодорожной Техники (5)

Очень интересный музей. Много необычных поездов. На некоторые можно залезть. Раньше был один вагон с интерьерами, куда пускали. Как сейчас, не знаю. Цена на билет - очень недорогая. Если не были - очень рекомендую. Во время нашей свадьбы заезжали туда - фотографии получились поинтересней,чем со стандартных мест. Жаль, если как писали в том году, его перенесут куда-то на окраину города.
Очень интересный музей, занимает большую территорию, экспонаты находятся на улице - это вагоны поездов разных времен, выглядит здорово. Есть еще вагон с гигантской пусковой установкой, посмотреть на это стоит. Правда смотрители не разрешали нам "трогать экспонаты руками", фотографироваться можно только рядом с поездом.
Мы были там один раз. Честно говоря, поехали ради ребенка, но получили массу впечатлений и сами. Такие вещи, как МБР, я вообще раньше не видела, а тут они предстали предо мной в "полный рост". Много интересных экспонатов. Еще обрадовало то, что некоторые экспонаты были открыты для посетителей, можно было залезть внутрь, что придавало экскурсии дополнительную живость. Ребенок был просто в восторге! Не успели приехать домой, он уже опять просился смотреть поезда. Обязательно поедем туда еще.
Очень интересный и необычный музей. Меня уговорил пойти брат, он любитель железнодорожной техники. Я был просто поражен как там интересно и как много можно посмотреть. плюс сам формат музея на открытом воздухе мне очень понравился. Кто не был - обязательно сходите, не пожалеете.
Железнодорожный музей любимый с детства. Музей, в котором можно не только послушать об истории развития железнодорожного транспорта, но и увидеть на макетах, как движутся поезда, посидеть в настоящем вагоне и узнать много интересных историй.
Музей Железнодорожной Техники на карте
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.