8 (921) 943-14-31 8 (921) 943-14... — показать

Отзывы о компании Музей Русской Водки

8 (921) 943-14-31 8 (921) 943-14... — показать
+7 921 943-... +7 921 943-14-31 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, б-р Конногвардейский, д 4

Отзывы про Музей Русской Водки (8)

Самое главное, что в этом месте можно не только узнать много интересного, но попробовать много интересного. Узнал об этом музее случайно. Просто проходил мимо. Теперь же всех родственников и друзей, приезжающих в гости, привожу сюда. Эффект потрясающий. Большой плюс, что теперь знаем, что покупать на стол из крепких напитков.
Пожалуй самый экзотический музей, в котором довелось бывать. Необычно всё, от предметов экспозиции до посетителей, которых здесь можно встретить.
Попали с мужем в музей случайно, остались очень довольны. Видно что собирали и оформляли всё с любовью, сколько красивой и оригинальной посуды, а в конце экскурсии можно купить что-то на память, выпить водочки.
Да, это место нужно посетить всякому, кто ходит по земле русской. Очень много легко запоминаемой информации дает гид. Рассказывают как водку готовили раньше, кто ее основателем стал. И не мало про то, как готовят ее теперь. Сделали выводы. Также можно узнать как правильно выбирать водку в магазине, перед тем как выпить. Советую посетить. Цена билета низкая, вход только для лиц старше 18 лет.
Были в музеи один раз и осталось очень хорошее впечатление. Музей, конечно, для взрослых. Пришли уже почти под закрытие, но персонал настолько радушен, что девушка-экскурсовод решила провести экскурсию только для нас. Мы узнали действительно много нового как об истории водки на Руси, так и о современных технологиях изготовления. Я не большой любитель этого алкогольного напитка, но каждому посетителю полагалась рюмка водки на выбор бесплатно. Тут же есть ресторанчик и есть чем закусить. В общем, посещение музея закончилось легким ужином в ресторане и дегустацией водки :))) так я музеи еще не посещала !!! рекомендую для взрослой публики
В свое время когда училась в техникуме, нас в этот музей возили на экскурсию. Мне очень понравилоь, много нового узнала.
Например:чем угощались наши далекие предки до знакомства со спиртом, как осваивался на Руси процесс винокурения (так называли производство водки), чем похожи и чем различаются истории изобретения крепких национальных напитков разных стран мира. Удовольствие тогда наша вся группа получила по полной программе.
Очень интересненький музей - уникальные экспонаты и интересные факты раскроют нам тайну русской любви к этому напитку. Экскурсоводы музея расскажут о первых московских питейных домах - кабаках, объяснят, что такое "чекушка" и какова емкость традиционной русской чарки. После посещения музея посетители уж наверняка будут все знать о личных алкогольных пристрастиях российских императоров. Большая часть экспозиции отведена 20 веку. Отношение Советской власти к водке, "наркомовские сто грамм", народный фольклор, сухой закон - обо всем этом очень интересно и подробно рассказывают экскурсоводы. В одном из залов музея воссозданы интерьеры трактира конца 19 века, здесь можно не только познакомиться с интересными экспонатами, но и продегустировать лучшие сорта водки, закусив их в соответствии с русской традицией солеными огурчиками, грибками или блинами с икрой. На память о посещении этого необычного музея можно увезти оригинальные сувениры - лучшие сорта русской водки, бутылки в виде матрешек или военных снарядов, наборы со стеклянными и металлическими рюмками, подарки с символикой музея и т.д. Цена за вход и за экскурсию минимальна, а удовольствия море! Кстати, открыт музей ежедневно с 11.00 до 22.00, что очень удобно!
Рецепты и традиции употребления.
Перед выходом из музея посетителей ждет дегустация напитка.
Музей Русской Водки на карте