8 (911) 784-21-17 8 (911) 784-21... — показать

Отзывы о компании Музей сновидений Зигмунда Фрейда

8 (911) 784-21-17 8 (911) 784-21... — показать
+7 911 784-... +7 911 784-21-17 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С., д 18А

Отзывы про Музей сновидений Зигмунда Фрейда (12)

3.6
пожалуй, одно из самых загадочных мест Питера. музей, без сомнения, под стать нашем городу и побывать здесь стоит непременно!
расположенный на Большом проспекте, в здании института психоанализа. не ждите масштабности - здесь всего две комнаты. но ждите глубины. ведь, по большому счету, только от вас зависит, что именно вы увидите в этом музее.
итак, две комнаты, полумрак, тишина, приглушенный зеленоватый свет.
смело идите в дальнюю комнату, здесь вас ждут две витрины по стенам, за которыми... сны. эмоции? фантазии?
в сущности, это просто набор предметов - письма, одежда, обрывки записей, картины, зарисовки... предметы словно перекликаются друг с другом и с вами, рождая импульсы, новые мысли. здесь можно бродить по кругу или, наоброт, зависать в одном месте - но никогда не узнаешь заранее, о чем тебя заставит задуматься дедушка Фрейд.
в любом случае, без новых эмоций - странных, спутанных, без нелепых мыслей (а кто сказал, что они нелепы?) вы не уйдете и, пожалуй, это главное.
во втором зале можно посмотреть небольшую выставку фотографий и зарисовок, полистать альбомы.
кстати, в коридоре музея частенько проходят ооочень нестандартные выставки! посмотреть стоит - плюсом к общему впечатлению.
кстати, на фоне светящегося экрана в дальнем зале получаются очень крутые силуэтные снимки)
Идти не советую! Скучно, смотреть не на что! Все что там есть вы можете прочитать в Википедии! Оно таких денег не стоит(
Честно, больше всего порадовала фотография двери у музея, на которой написано - выход в реальность (к сожалению не сохранилась на телефоне)

Сам музей.. Геги у моего парня вызвали сны Фрейда, особенно про борьбу пардон мочи и кала. А так. Две комнатушки, набитые всякими странностями. Возможно кто-то и нашел что-то важное или открыл третий глаз, мне за 20 минут в полумраке стало скучно.
Одно из самых необычных мест в городе. Музей сам по себе небольшой, по сути это комната со странными вещами. Милая девушка на входе проведет интересную экскурсию! Стены в витринах со всякой психоделикой и в каждом экспонате каждый посетитель увидит что - то свое, на это и рассчитано! Музей оставил позитивные и немного странные эмоции. Бывают выставки современного искусства такие, как фотография и кинопоказы!
Самый интересный и необычный музей в нашем городе. Экспонаты все такие странные и непонятные. Музей сам по себе – это маленькая комната с витринами, где расставлены странные вещи. Не знаю ,правильно ли я восприняла информацию, которую хотели донести организаторы выставки, но я осталась очень довольна посещением данного музея.
Очень необычный мини-музей. Психоделическая атмосфера, красивая подсветка, создателям действительно удалось передать загадочность снов. Но, по-моему, посетителям, не читавшим книгу Фрейда "Толкование сновидений", будет не так интересно, как тем, кто ее читал.
Музей малюсенький, но времени здесь можно провести очень много. Здесь не на что смотреть, но смотреть можно очень долго, немного другое измерение. Ну а кроме этого есть и информация о самом Фрейде, фото, вещи, цитаты.
Представляла музей по описанию на сайте. На деле оказалось две маленьких комнатки с разбросанными вещами по ту и другую сторону. Ничего интересного, совсем.
Основная особенность в зеркальности, затемненности. Музей - это попытка представить виртуальное, воображаемое сновидение Фрейда. Входишь туда и как будто в вертуальной реальности.
Маленький и загадочный музей дедушки Фрейда представляет собой множество фотографий и композиций, визуальный ряд которых можно продолжить, исходя из своих фантазий и желаний. Что несомненно очень интересно. Траты минимальны, а эмоций масса. Попав в музей, словно попадаешь в сонное царство. На сколько запомнила я, то музей работает всего два раза в неделю - вторник и воскресенье. Народу тут много не бывает, особенно в будний день. Периодически здесь организовывают очень неординарные выставки.
Было интересно туда заглянуть, ходили с друзьями, но особенного впечатления на нас музей не произвел. Очень маленькое помещение.Там всё основано на том, что каждый в экспонатах видит что-то своё. Нужно в тишине и в темноте ходить и смотреть на экспонаты через стекло. Как-то странно мне всё это показалось, в общем не оценила.
Маленький и очень своеобразный музей, интересен больше не своей экспозицией, а организацией кино-просмотров и выставками современных фотографов и дизайнеров.
Музей сновидений Зигмунда Фрейда на карте