Отзывы о компании Музей Стрит-арта

Предложить телефон

Отзывы про Музей Стрит-арта (5)

4.6
Первый раз в музее была в эти выходные: погода была ужасная, но всё равно было дико интересно! Маршрут проходил по территории действующего завода: крутое сочетание концептуальных работ с индустриальным ландшафтом. Без экскурсовода, конечно, сложно было бы понять, о чём большая часть работ, но может дело во мне)) Всем рекомендую! Обязательно приду на летнюю выставку.
В основном была в Музее летом, очень классная атмосфера –урбанистический ландшафт плюс масштабные граффити, можно полежать на траве )).
Очень понравилась работа " Эрмитаж наш"– реально круто!
Зимой решила первый раз пойти на экскурсию, реально интересно, я была на маршруте "Алёнка". Правда, нужно одеваться очень тепло, потому что все работы на территории завода, на улице.
В следующий раз обязательно приду посмотреть оставшиеся экскурсии !
Побывал я здесь впервые, посетив Present Perfect Festival. И я не скрою, остался в восторге. Добираться до музея довольно далековато, ехал на маршрутке от м.Ладожская, потом 15 минут шёл пешком, но это для мероприятий на котором я побывал, даже в плюс, подальше от городской суеты, в атмосфере некоего закулисья. Сразу после входа меня впечатлила стена завода разрисованная под объявления. Особенно меня развеселило объявление "ремонт палок для селфи". Зеркальные инсталляции у рампы для скейтеров очень динамично украшают территорию. Рисунок во всю стену особенно зрелищно смотрится в тёмное время суток благодаря подсветке, но у меня к сожалению уже разрядился телефон. В целом я очень доволен организацией данного фестиваля, шикарный звук, бэкграундная атмосфера. Это та самая рейв-культура, которой так не хватало Петербургу. В этом мероприятии действительно была душа, в отличии от засилья таких мероприятий, как sensation, pirate station и т.д. Я повстречал тут очень много колоритных личностей. Увидел много интересных декор-решений и, конечно же, стрит-арта. Если на территории этого завода будут проводится еще подобные мероприятия, я обязательно сюда приду и приведу своих друзей. Спасибо!
Это мой любимый музей в Петербурге. Место, которое не похоже больше ни на одно другое. Посчастливилось побывать здесь в прошлом году, на открытии музея, это было незабываемо. Например, многие ли из вас смогли продегустировать украинскую и русскую кровь (разумеется, подвергнутую химической обработке и совершенно безопасную для здоровья?). А нам в ту ночь такая возможность была предоставлена!
С тех пор внимательно слежу за новостями музея. Рада, что экспозиции часто обновляются и регулярно приходят интересные рассылки.
Теперь о самом музее. Да, находится он неблизко, без машины вообще не представляю, как добираться.
Музей под открытым небом (если не ошибаюсь, считается самым большим в Европе) находится на территории действующего завода, но имеет свой собственный вход. Это - полуразрушенные стены, небо над головой, силуэт огромной заводской трубы в небе, щебень под ногами, ощущение незнакомого и нового. Стрит арт здесь повсюду, стены, потолки, столбы - все нашло применение в руках современных творцов. Внимательно осмотритесь, ходите-бродите, тут много места и многое достойно внимания!
И нет смысла писать о том, что именно нужно посмотреть в первую очередь, ведь, когда в музей придете вы, все может выглядеть абсолютно иначе. И это круто.
Интересная альтернативная задумка всем существующим традиционным музеям, но реализация пока еще на стадии зарождения. Посчастливилось побывать там ночью во время фестиваля Present Perfect. Не могу сказать, что поражена "экспонатами" и "картинами": видела более впечатляющие работы независимых уличных художников. Тем не менее мне очень понравилась одна инсталляция: "Опыты взросления". Если бы не музыкальный фестиваль, было бы весьма скучно, хотя, могу ошибаться, поэтому намерена посетить его днем. О, да, как добираться до него: на перекладных лошадках. Он довольно-таки далеко от метро. Например я ехала минут 20 на автобусе 284 от м. Проспект Большевиков. Есть другие маршруты. Много. Остановка напротив музея, что весьма удобно. На машине - минут 7 (по этому же маршруту).
Музей Стрит-арта на карте