8 (812) 230-84-40 8 (812) 230-84... — показать

Отзывы о компании На Крейсере Аврора, Филиал Центрального Военно-морского Музея

8 (812) 230-84-40 8 (812) 230-84... — показать
+7 812 230-... +7 812 230-84-40 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Петровская, д 2

Отзывы про На Крейсере Аврора, Филиал Центрального Военно-морского Музея (12)

4.3
Ходил на Аврору еще в студенческую молодость. Помню мало из выставки, но чувство какого-то чуда не забыл до сих пор.
На сам крейсер так и не попала (учения что ли какие-то были),просто по фотографировались с берега.Но иностранные моряки там очень доброжелательные.Даже согласились с нами сфотографироваться)
Мечта любого мальчишки побывать на военном корабле однажды осуществилась! Сколько восторга, радости, внимания и любопытства было в глазах ребенка. Сначало все смотрели, вход на Аврору свободный, потом пожелали спуститься на экскурсию в машинное отделение, цена билета прошлым летом составляла 35 рублей. Какой экскурсовод! Этот немолодой уже мужчина с огромной любовью рассказывал о военной морской машине! Все можно потрогать, все рассмотреть, подняться и спуститься по трапам, покрутить приборы, подержать кочергу, посмеяться, узнать много нового и интересного. Цены копеечные, но сколько положительных эмоций на 6-ти метрах под землей! Обязательно сводите туда своих детей, не пожалеете и сделаете много отличных фотоснимков!
Всем известно, что революция началась с первыми залпами крейсера "Аврора", это написано в любом учебнике по истории. Теперь этот корабль стал музеем, но на нем по-прежнему несут вахту курсанты Нахимовского училища. Крейсер охраняют, на нем наводят порядок и следят за ценными экспонатами. Внутри осталось все также, как было, когда корабль был боевым. Интересно посмотреть на условия, в которых жили моряки, на подвешенные гамаки и крепко прикрепленные к полу столы и скамейки. Мне нравится, что сохраняется наша история.
Дети просто обожают этот музей. Настоящйи боевой корабль, который учавствовал в сражениях! Корабль, где можно походить по трюмам, все потрогать, позаглядывать в дула!! Детей с корабля потом за уши не вытащить!
Мы были без гида, просто ходили все смотрели, но все равно осталось масса впечатлений. Пофотографировались. Такие огромные механизмы, так все сложно устроено, что удивляешься, что все это придумал человек. очень понравилось. Легендарный памятник, обязательно стоит сходить
Довольно значимый символ Петербурга и исторически и символично. Много споров что крейсер не настоящий, но это только подогревает интерес к изучению истории. Всем сходить и погулять на палубе а то не станете настоящим Петербуржцем !! ))
Когда я приехал в Санкт-Петербург, я первым делом посетил крейсер "Аврора". Гид много интересного рассказал о крейсере, в двух словах и не опишешь! Побывать стоит, все-таки легенда!
Потрясающий музей! Оказавшись на палубе, срасу переносишься в те далекие года, когда крейсер был действующим военным кораблем.
Но самое интересное все-таки - это экскурсия в машинное отделение. Размеры механизмов просто потрясают!
Это один из символов города, наряду с Ростральными колоннами, разводными мостами, белыми ночами и "Зенитом".
Корабль-легенда! Не увидеть его и не побывать на экскурсии по нему просто непозволительно. Прекрасные экскурсоводы расскажут всё так, что заинтересуешся даже тем, что раньше считал совершенно неинтересным. Можно пройтись по палубе, спуститься вниз, увидеть как там всё было... очень увлекательно!
Были с внуком на крейсере Аврора, впечатлило, очень интересно то, что настоящие матросы являются обслуживающим персоналом, направляют, показывают и рассказывают о корабле.Много исторического материала, интересные экспонаты.
Очень интересный корабль-музей! Особенно если учитывать его историю и историческое значение для всех нас. Интересно, что на корабле вместо рабочего персонала вашими консультантами или гидами будут настоящие матросы в настоящей морской форме! предает прогулке по крейсеру особый шарм и неповторимость.