8 (812) 678-99-98 8 (812) 678-99... — показать

Отзывы о компании NB computers в ТРК "Питер Радуга"

8 (812) 678-99-98 8 (812) 678-99... — показать
+7 812 678-... +7 812 678-99-98 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Космонавтов, д 14
1 этаж; напротив гипермаркета АШАН
Район: Московский

Отзывы про NB computers в ТРК "Питер Радуга" (25)

4.6
приобретал игровой ноутбук 09.01.22 за 97450р , отработал чуть больше месяца и сломался. Отнес 16.02 в СЦ авторизованный, дали акт на следдень что требуется замена материнской платы, сроков нет. Приехал 17-18 числа в магазин, написал заявление на обмен-возврат ( законный срок ответа 10 дней)и настал молчок. Но есть закон о подменной технике, куда попадает ноутбук. Позвонил в магазин сказали что есть только офисные их и можем предоставить, но ноутбук игровой и офисные разные вещи и для разных задач. 22 числа ( по закону в течение 3 дней должны предоставить с доставкой до человека) написал на почту требование о выдаче подменного ноутбука (в законе сказано обладая такими же потребительскими свойствами (гост так же есть и им отправил) отправлял все сообщения со статьями закона. наступил молчок,29февр-1марта не удалось дозвониться дописаться до них.1 числа я дозвонился и менеджер Денис сказал что мне перезвонят сразу (но вновь обманули) 2 числа ПРИШЕЛ ОТВЕТ на почту от директора магазина на заявление которое я написал 17-18 числа. Т.е. он не ответил на сообщения предыдущие про подменный ноутбук (но сказал принести ноутбук к ним на диагностику) А зачем им ноутбук? Они имеют право продавать,а не ремонтировать, они не инженеры. Я в слегка грубой форме написал все вновь, но ответа так и нет, на календаре 05.03.22 а ответа нет. 02.03 в вк мне ответил специалист (после 22:00 я удивился аж), думаю там меня уже знают, и отвечали хамовато. Описал вновь что все сроки законные на рассмотрение и предоставление нарушены, сказал что напишу отзывы + роспотребнадзор + досудебка...Вкратце дали понять что нам по.. и делай что хочешь. Все скриншоты и переписки могу предоставить.
1) За 75 000 был приобретен флагманский ультрабук Asus Zenbook S;
2) Спустя год использования сломалась материнская плата;
3) Магазин всеми правдами и неправдами убедил отнести устройство в официальный сервисный центр;
4) Ремонт в сервисном центре занял месяц;
5) После получения отремонтированного устройства в нем повторно выходит из строя материнская плата;
6) Компьютер вновь забирают на месячный ремонт;
7) После нарушения сервисным центром сроков ремонта, в магазин подана претензия с требованием о расторжении договора КП по причине нарушения сроков проведения ремонтных работ. Приходит отписка с требованием предоставить компьютер (он в их сервисном центре!);
8) Предоставляю компьютер, его забирают на диагностику (закон дает на это 10 дней, прошло уже 2 недели, не говоря о том, что претензия была подана на основании прошедших сроков, а не дефекта в устройстве);
9) Звоню юристу магазина, получаю необоснованный "отфутбол". Совершенно очевидно, что юрист знает нормы права, но, прикидывается дураком, чтобы к нему не обращались за решением проблемы;
10) Юрист в хамской манере сообщает, что к сервисному центру магазин отношения не имеет (сотрудники сами направили меня туда за получением гарантийного ремонта);
11) От вопроса о том, почему не был предоставлен письменный ответ с обоснованием причин отказа в 10 дневный срок юрист уходит, дерзит, предлагает защищаться в суде.

Итог: уже 3 месяца нет возможности пользоваться устройством и, возможно, прежде, чем мне его вернут в прежнем виде, пройдет еще месяц (я студент+ работаю в 2х местах, без компьютера как без рук), 8 (!) раз был вынужден ездить из Москвы (место учебы) в Петербург (место покупки), чтобы сдавать и забирать из ремонта компьютер, подал 3 претензии на которые не получил ответа.

Вывод: крайне разочаровался в продавце, рассматриваю перспективу решения спора в судебном порядке (50% штраф в пользу потребителя, 1% в день за нарушение требований (2 месяца), судебные расходы, моральный вред и т.д.=200 000).
Добрый день, Семён!
Спасибо за обратную связь. Насколько мне известно, данный вопрос уже решается с Вами.
С уважением, Артём
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Давно и прочно играю в компьютерные игры, поэтому с nb сотрудничаю часто. Игры постоянно меняются, становятся более продуманными в плане графики, поэтому и игровой ПК для них нужен соответствующий. В этом магазине покупаю все: от стула, на котором можно сидеть часами, до мощного, укомплектованного компьютера, чтобы нигде и ничего не лагало, все летало просто на «ура» … Очень удобно, что здесь всегда все в наличии, и работают грамотные специалисты, которые разбираются в теме, а не просто читают технические характеристики.
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы выбираете именно нас.
С уважением, Павел
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Взяли в лизинг дорогие ноутбуки у компании NB Computers. Первоначальный взнос оказался намного меньше, чем в банке. Оформили сделку онлайн, без посещения магазина в Санкт-Петербурге. Сотрудники произвели точный расчет, и он устроил нас.
Здравствуйте, Юлия.
Благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что вы остались довольны уровнем нашего обслуживания.
С уважением, Павел
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Я IT-специалист и задачи, которые мне приходится решать, понимают не все менеджеры. Но у вас работают действительно профессионалы. Впервые мне понравилось вести диалог со знающим человеком. Менеджер дал интересные советы по использованию различных IT-устройств. Быстро купил необходимые гаджеты, тем самым сэкономил уйму времени. Приятно общаться с такими специалистами.
Матвей, добрый день!
Мы рады, что наш консультант помог вам в выборе необходимых устройств!
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Мне понравилось, что у них есть бонусная программа. Я купила наушники, и продавец сразу же сделал меня участником этой программы. На данный момент накопила баллы на приобретение еще одних наушников (для брата). Для этого мне пришлось совершить всего пару покупок. Приятно получать такие подарки. Компания серьезная, отношение к клиентам ТОП-овое.
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы воспользовались нашей бонусной программой.
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Искал игровую технику для нашей киберспортивной команды. Остановил свой выбор на товарах, предложенных этим магазином. Устроила их стоимость, наличие скидок и возможность тестирования каждого устройства. Собрали необходимый комплект техники для профессиональной игры вместе с менеджером компании. Команда довольна, и вам большое спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
Благодарим за обратную связь.
Хороший, мощный компьютер это лишь часть дела, поэтому желаем успеха вашей команде!
С уважением, Александр
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
После посещения магазина у меня остались только приятные эмоции, которые вызвал продавец - консультант Алексей . Одно удовольствие общаться с профессионалом в своём деле. Он разбирается во всех современных брендах . Мы выбрали премиум-компьютер для моей работы . Побольше бы таких магазинов и специалистов .
Добрый день!
Благодарим за обратную связь. Мы рады, что вы остались довольны!
С уважением, Сергей
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
В Ситилинке или других подобных магазинах никогда нет нормальных позиций в наличии, только на заказ. Это совершенно не удобно, учитывая специфику моей работы. В магазине NB Computers меня уже знает весь персонал. Каждый раз приветливо улыбаются. Всегда нахожу здесь нужную модель на полке.
Вся техника в салоне имеет гарантию (что очень важно для меня). В магазине NB Computers я приобрел все то, что нужно геймеру для игры. Премиальный компьютер просто супер, игры летают. Аксессуары тоже очень порадовали. Это не магазин, а мечта любого компьютерного игрока. Никто не выйдет оттуда без покупок.
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за высокую оценку нашего магазина.
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Ехал в NB Computers и думал о том, какой же компьютер мне выбрать, их ведь огромное множество. Зайдя в магазин, я в этом убедился. Такого ассортимента я нигде не видел. Осмотрев все визуально стало понятно, что модели здесь на любой кошелек с разным функционалом. Мне помогли выбрать недорогой ноутбук, которые подходил для моей работы.
Добрый день.
Спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что вы нашли необходимую модель в нашем магазине.
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Выбранная мой модель ноутбука оказалась в наличии только в этом магазине. Очень порадовало, что не придется ждать месяц.
Добрый день!
Благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что смогли оперативно предоставить вам нужную технику.
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Здесь можно найти эксклюзивные компьютеры, которые смогут воспроизвести даже самые тяжелые игры. Оригинальные геймерские аксессуары для комфортной игры и удобные кожаные кресла. NB Computers самый любимый магазин.
Геймеры обязательно найдут тут все то, что искали. Пришло время менять мой устаревший компьютер, который уже не тянет последние игры. Здесь мне помогли сделать правильный выбор, теперь мне доступны все игрушки.
Здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв. Спасибо за то, что выбираете именно нас!
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Огромный модельный ряд ноутбуков и моноблоков. Спасибо Денису за помощь в выборе, все-таки решила остановиться на моноблоке Lenovo IdeaCentre AIO. Обслуживание в магазине на уровне, технически подкованные специалисты, если сомневаетесь, лучше сразу же спрашивайте,всё прояснят и помогут в выборе.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что вы остались довольны обслуживанием в нашем магазине. Поздравляем с покупкой Lenovo IdeaCentre AIO!
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Мало массовых позиций, но это и плюс, здесь закупаются только профессионалы и те, кто ценит свое время и деньги, что и ожидал от самих консультантов. Четко, грамотно и по делу.
Добрый день, Даниел!
Спасибо за высокую оценку работы наших специалистов.
Будем рады вам снова!
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Мне понравилось, что Мак который я хочу был в наличии, доставили прямо день в день. Магазин шикарный, отменная шикарная техника для индивидуалов!
Добрый день!
Спасибо за высокую оценку нашего магазина. Мы рады, что вы остались довольны качеством и скоростью доставки.
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Я очень рад, что нашел этот интернет-магазин, здесь есть все геймеров от начинающих до искушенных. Воспользовался консультацией Дениса, который подобрал мне с нуля все необходимое.
Артур, здравствуйте!
Мы рады, что смогли помочь вам с выбором всего необходимого для комфортного гейминга : )
Будем рады вам снова!
С уважением, Анатолий
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Про магазин узнал на питерском форуме для общения. Как раз подумывал о покупке нового ноутбука, посетил его. Заметно, что магазин и сама компания на рынке давно, малоизвестность непонятна. В продаже много серьёзных моделей от топовых производителей, хорошие гарантийные условия, есть возможность тестирования. Купил ноутбук любимого Lenovo. Получил его и изменил настройки под себя прямо в магазине. В общем, на Московский проспект съездил не зря.
Игорь, здравствуйте!
Мы рады, что вы остались довольны покупкой в нашем магазине.
С уважением, Елена
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Цифровую технику и перифирийные устройства для работы, покупаю в NB Computers. В оригинальности продукции сомневаться не приходиться. Компания официальный ресселер основных производителей этой категории товаров. Сотрудники магазина помогают с настройкой, подсказывают какое прграммное обеспечение лучше. По необходимости устанавливают его. При обращении за гарантийным обслуживанием спорных моментов не возникает.
Здравствуйте, Евгений!
Благодарим вас за доверие. Мы рады, что у вас остались приятные впечатления о нашем магазине и сотрудниках. Спасибо за ваш отзыв!
С уважением, Елена
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
оценка:5

Год назад купил в магазине на Московском проспекте Приставку Sony PS4, теперь периодически захожу туда ознакомиться с новинками игровой индустрии. В магазине подобраны интересные товары для геймеров, работает доброжелательный персонал.
Здравствуйте!
Мы рады, что вы остались довольны.
С уважением, Александра
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Без помощи продавцов магазина NB Computers до сих пор бы выбирал ноутбук для сына школьника. Грамотная консультация сделала своё дело, купил простенький, но надёжный Аsus. Решение удовлетворило всех.
Айдар, добрый день!
Мы рады, что вы остались довольным нашим магазином.
С уважением, Юлия
Департамент по работе с клиентами NBComputers.ru
Магазин очень понравился. Пару месяцев назад пришел момент покупать новый ноутбук. Цена на ноутбук, который я выбрал оказалась самой низкой именно здесь. Позвонил, товар в наличии, можно ехать и покупать Персонал понравился. Заказ нашли и принесли почти мгновенно. Коробка запечатанная. При мне открыли, достали ноутбук, показали комплектацию. Попросил включить, т. к. хотел проверить экран на битые пиксели. Включили, все показали, ответили на все мои вопросы. Хорошее обслуживание.
Виктор, добрый день!
Департамент по работе с клиентами NBCompany.ru
У меня первая покупка, заказывал акустическую систему JBL, по цене все устроило, смотрел на многих сайтах. Выгодней и доступней оказалось у них на сайте. Да и пункт самовывоза близко с домом расположен, в шаговой доступности. Заказ прибыл быстро, смс оповещение пришло сразу, как только был принят заказ. В общем доволен сервисом и качеством обслуживания, а также заказанным товаром.
Егор, добрый день!
Департамент по работе с клиентами NBCompany.ru
Отличный магазин, очень удобный сайт, можно предварительно ознакомиться с понравившимся товаром. Есть большой плюс- низкие цены, во всяком случае ноутбук HP купил очень выгодно в феврале этого года. В целом обслуживанием доволен. Товар с официальной гарантией и обслуживанием в СЦ производителя. Оперативная доставка.
NB computers в ТРК "Питер Радуга" на карте