8 (812) 579-34-528 (812) 579-34... — показать

8 (812) 579-34-528 (812) 579-34... — показать
+7 812 579-...+7 812 579-34-52 ещё

Про «Нотариус Маркова Л.Н.»

Всегда к Вашим услугам грамотные, высококвалифицированные,

доброжелательные специалисты с высшим юридическим образованием!

Длительный режим работы: с 09:00 до 20:00 (по будням)

и с 12: до 18:00 по субботам

(без обеда)!

Совершаем все  виды нотариальных действий!

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ СОВЕРШАЕМЫХ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ:

ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ (только СПб).

ДЕПОЗИТ нотариуса.

Работа с юридическими лицами (заверение и электронная отправка форм Р14001, Р13001, Р15001 в налоговую инспекцию).

Обеспечение доказательств (осмотр сайтов, вещественных доказательств, назначение строительной экспертизы).

Удостоверение брачных договоров/контрактов.

Удостоверение супружеских согласий на покупку/продажу/ недвижимости.

Удостоверение договоров займа, аренды/найма, прочих договоров.

Удостоверение доверенностей, заявлений, завещаний.

ОФОРМЛЕНИЕ НАСЛЕДСТВА.

Удостоверение согласий на выезд детей за границу (в т.ч. для оформления визы).

Заверение документов для заграницы под АПОСТИЛЬ.

Электронная передача заверенных документов в другой город и получение электронных документов с приданием им юридической силы (ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА БУМАЖНОМУ  и наоборот).

Выезд на дом/в офис (по предварительной договорённости).

Нотариус осуществляет электронную подачу документов (и через МФЦ)  на государственную регистрацию прав на недвижимое имуществом по удостоверенным им сделкам в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу

Возможны расчёты по удостоверенным нотариусом сделкам через ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЁТ нотариуса (ПАО РОСБАНК, ул. 2-я Советская, д.17)

Вызов нотариуса на дом возможен только к больным и престарелым гражданам, проживающим по адресам: ул. Жуковского (вся); ул. Чехова (вся)

и осуществляется по предварительной записи.

Возможна запись по телефону и подача заявок через сайт.

Услуги в сфере недвижимости 1
Юридические лица
Юридические услуги физическим лицам
Юридический консалтинг
Юридическое сопровождение бизнеса

Отзывы про Нотариус Маркова Л.Н. (18)

3.9
Обращалась несколько раз в нотариальную контору к Марковой Вере Николаевне по вопросам : по оформлению купле-продаже недвижимости; по оформлению наследственных дел; по оформлению доверенностей,; необходимых для решения вопросов; отказов от преимущественного права покупки комнат в коммунальной квартире.Всё оформлялось чётко грамотно без каких-либо проволочек. И оплату проводили по расценкам любой нотариальной конторы ,без завышения цен и без всяких "побочных" денег. Большое спасибо нотариусу МАРКОВОЙ ЛАРИСЕ НИКОЛАЕВНЕ и всей её команде. Рекомендую обращаться.не пожалеете. А если придется немного подождать ,то девушки предложат Вам кофе или чай в уютном и чистом офисе. Я сделала свой выбор! Ставлю пять звёзд
За сделку, Маркова Л Н запросила сумму по тарифу и ещё взяткой в 10 раз больше тарифа. Я конечно отказалась. Она меня всяко разно обозвала, и указала на дверь искать других специалистов, которые работают за зарплату. Сказала дословно: « Ищите других дебилов нищебродов нотариусов, которые за зарплату и идею работают» Мы в шоке! Будем жаловаться в коллегию нотариата. Надеюсь прикроют эту лавочку взяточничества и хамства!
Лариса Николаевна - нотариус высшей квалификационной категории! Всегда доброжелательна и приветлива. Обаятельная! За неравнодушное отношение к своей работе её уважают все жители Центрального района. А кто пишет о ней плохие отзывы - это только от зависти. Рекомендую всем посетить контору Ларисы Николаевны и убедиться в её высоком профессионализме!
Маркова Л.Н. очень неприятная, грубая дама с демонстративной манерой поведения. За наши же деньги нас облили презрением и попытались обвинить в несуществующих грехах, хотя все, что от нее требовалось это подтвердить согласие сторон. Офис неопрятный, заставленный пыльными безделушками самого безвкусного толка.
Нотариус Маркова Л.Н.
Уважаемая Елена Владимировна Арсеньева!
Поскольку компания 2 GIS присвоила Вашему отзыву статус «Ваш клиент ждёт Вашего официального комментария» и дабы выброшенное Вами в бескрайнее пространство интернета не было принято читающими Ваш отзыв гражданами как истина и не вводило ни в кого в заблуждение, считаю должным поставить Вас в известность о том, что при вступлении в должность нотариуса каждый нотариус даёт клятву неукоснительно соблюдать в своей работе законы, и также следовать Принципам Латинского нотариата:
1. Уважай свое министерство.
2. Воздержись, даже если малейшее сомнение делает неясными твои действия.
3. Воздавай должное Правде.
4. Действуй осмотрительно.
5. Изучай с пристрастием.
6. Советуйся с Честью.
7. Руководствуйся Справедливостью.
8. Ограничивайся Законом.
9. Работай с достоинством.
10. Помни, что твоя миссия состоит в том, чтобы не было споров между людьми.

Эти 10 заповедей не случайно размещены в рамочках на стенах в моей нотариальной конторы, которые Вы изволили дважды посетить в течение одной недели, и которые Вы, по-видимому, не заметили в моём «неопрятном офисе» среди «пыльных безделушек самого безвкусного толка», как Вы изволили выразиться.
Полагаю, Вам остались особенно непонятными следующие из принципов нотариата: «советуйся с честью, руководствуйся справедливостью, ограничивайся законом и работай с достоинством».

Для широкой аудитории читающих отзывы в интернете поясню, что от Вашего имени и по Вашей, обращаю внимание, просьбе, в рамках совершения одной весьма сомнительной сделки с недвижимостью было удостоверено два согласия (причём одно отменяло другое), при этом странно Ваше утверждение о том, что «все, что от нее требовалось это подтвердить согласие сторон», ведь согласия были удостоверены, при этом Вы пытались шантажировать покупателя, не подписывая согласие, но при этом я Вас ни в чём не обвиняла и не обливала грязью, а наоборот, сказала, что Вы вольны поступать так, как считаете нужным. При этом я, как нотариус, соблюдая закон, лишь разъяснила сторонам и Вам о возможных правовых последствиях признания сделки недействительной и способах защиты покупателем своих прав (в судебном порядке и при обращении к правоохранительным органам). Полить же себя грязью я Вам не позволила, как и не позволила состояться противоправной сделке, чем, видимо, и заслужила этот отзыв в свой адрес.
По поводу моей якобы грубости: моя нотариальная контора оборудована в соответствии с последними современными техническими требованиями, в том числе во всех помещениях ведётся постоянная видеофиксация с аудиозаписью, запись Ваших визитов и высказываний сохранена.
По поводу вкуса даже не буду оправдываться, фотографии интерьера моей конторы размещены на моём сайте, тем более вкусы у нас с Вами (как и цели) точно разные, учитывая географию Вашего места жительства и места жительства сопровождавших Вас многочисленных спутников: Азербайджан, Армения, Красноярский край, Волгоградская область, Тосненский район Ленинградской области, Московская область.
Помня, о том что моя миссия как нотариуса состоит в том, чтобы не было споров между людьми, я рада, что у Вас и Ваших несчастных покупателей аварийного жилья, всё завершилось мирно, без уголовного дела и судебного спора, все остались при своём (Вы -при своей токсичной недвижимости, а покупатели – при своих деньгах), а значит своими действиями я не опозорила ни своё имя, ни должность нотариуса.
Двери моей конторы всегда открыты для добропорядочных и честных граждан!

elenaarseneva
elenaarseneva ответил Нотариус Маркова Л.Н.
Отказывая мне вторично в статусе добропорядочного гражданина вашим многобуквенным посланием и выступая в качестве оценщика токсичности моей недвижимости, Вы в который раз показали свою непрофессиональность и невысокий уровень человеческих качеств. Шантаж , к Вашему сведению, обладает другими признаками. Вы легко возбудимая и неприятная дама. Дома Вы можете вести себя как угодно, а с клиентами это отвратительно.
Нотариус Маркова Л.Н. ответили elenaarseneva
Отвратительно то, что Вам никак не остановиться. Надеюсь, эта реакция будет Вам более понятна.
elenaarseneva
elenaarseneva ответил Нотариус Маркова Л.Н.
Ваша реакция всегда однотипна. Вы грубы и несдержанны без повода.
Нотариус Маркова Л.Н. ответили elenaarseneva
Вот ведь Вам не остановиться. Значит, всё справедливо. Засим заканчиваю переписку с Вами в надежде, что читающие сделают правильные выводы, тем более, что, извините, некогда тратить дальше на это время: полная контора клиентов.
Пришли в эту контору заверить документы, уложились где-то за час, очень довольна.
Нотариус Маркова Л.Н. на карте