8 (812) 245-20-358 (812) 245-20... — показать

Парк Новая Голландия в Санкт-Петербурге

8 (812) 245-20-358 (812) 245-20... — показать
+7 812 245-...+7 812 245-20-35 ещё

Про «Парк Новая Голландия в Санкт-Петербурге»

Остров Новая Голландия - жемчужина Адмиралтейства, одних из важнейших памятников Санкт-Петербурга. В ноябре 2010 г. компания ООО Новая Голландия Девелопмент выиграла тендер на реставрацию и восстановление территории острова Новая Голландия. Важнейшими задачами являются восстановление облика памятника архитектуры, создание на территории Острова многофункционального комплекса. Планируется открытие различных выставочных залов и музеев, образовательных, культурных и научных учреждений, коммерческих пространств. Некогда закрытое для публики пространство в настоящий момент превращается в центр современной культуры, открывая двери для всех желающих.

Культура, развлечения, отдых 4
Прокат велосипедов
Услуги фитнеса и спортивных организаций 4
Бассейн
Катки
Прокат гироскутеров
Прокат спортивного инвентаря и техники

Отзывы про Парк Новая Голландия в Санкт-Петербурге (22)

Хорошее уютное место для прогулок.
Можно покататься на коньках, погулять по небольшим аллеям и перекусить в кафе, если замерзли
Выбор для расположения ресторанчиков весьма странный. Здание старой военно-морской тюрьмы. Было бы логичнее здесь музей открыть, но музей столько денег не приносит. Интересно было узнать об истории этого места, но все ограничивается стендами. В той же Скандинавии конфету бы сделали. И инсталляций понаставили бы и информацию подали бы так, что толпы валили бы. А так - для прогулок хорошее место. Да поесть-перекусить. Обедали китайской кухней, понабрали с собой. Думали домой, но пока гуляли проголодались и все съели не выходя из парка. Вход пока бесплатный, но все может быть.
Парк симпатичный, но совсем небольшой. Парковки нет,так что ловим удачу на Адмиралтейском канале. Курильщики - получите удовольствие до входа, так как внутри курить и распивать нельзя. За этим следят. "Бутылка" весьма кстати. Много едален. Но мы внутрь не ходили. Чтобы не терять время взяли перекусить с собой в окне выдачи китайской кухни Hagao. В парке много ест, где можно просто посидеть и отдохнуть в хорошую погоду.
Приятный парк. Очень все красиво сделано Аллеи, скамейки, водичка кругом. Люди на травке отдыхают. Морожка есть и к ней очередь. Везде смотрители в камуфляже) А В Бутылку даже не пускают без маски. Вход на территорию через металлоискатель. В Бутылке первый этаж весь в кафе-ресторанчиках. Мы кушали в Hagao/ Очень приятная адаптированная китайская кухня. Порции большие. В основном воки разные, но есть и салатики и супики. Я взяла томатный суп и малат из томатов и баклажанов, а жареный рис с курицей и грибами попросила с собой. С огромным удовольствием лакомилась на полянке. Видела мальчишки играют в новый олимпийский вид спорта - баскетбол 3 на 3. Есть площадка. Плюс еще сделана выставка трав! И для детей много интересных мест сделали.
В Хагао в Новой Голландии нет их волшебных дим самов в меню почему-то! Я у них в Галерее на Лиговском обедаю частенько. Прекрасные димсамы! Плюс там с 12-ти обеденное предложение за три блюда и напиток всего 350 рубл.. Практически даром по сегодняшним временам.
Елена Потапенко
Елена Потапенко ответил Борис Заваришин
В Hagao, в Голландии готовят лучше всего. Китайская кухня самая полезная. Хотя она там и адаптирована. Острые блюда вкусненькие...
Donald Donald
Donald Donald ответил Елена Потапенко
Зашел на медни.. Меню обновили в кой то веки! И даже теперь целых два десерта! И воки - курица в пряном соусе хороша. И тофу с овощами. Умудрились все это залить соево медовым соусом. Оригинально, чесслово! Еще есть у меня опасения, что сделают вход в этот парк платным. А вы как думаете?
Не нашла на сайте страницу ресторана Дзамико, но находится он в Новой Голландии, поэтому размещу отзыв здесь. Очень уютный грузинский ресторанчик. Небольшой, симпатично обставленный (свечи, растения, засушенные цветы в вазах), что создает особую атмосферу. Здесь вкусные хачапури и какао. Заказ принесли быстро, официанты приветливые. Рада, что нашла это место, мне здесь понравилось
Парк Новая Голландия в Санкт-Петербурге на карте