Образовательные пикники «Трава»

Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, сад Таврический

Про «Образовательные пикники «Трава»»

Лекции и мастер-классы в парках, скверах, на набережных и на крышах Санкт-Петербурга, весной — в тёплых по-летнему местах, городские прогулки.

Отзывы про Образовательные пикники «Трава» (12)

4.6
Приняла участие в проекте Открытая карта от образовательных пикников Трава. Среди огромных возможностей Открытой карты выбрала посещение музея Уличного Искусства, и ни на минуту не пожалела об этом! Попасть внутрь завода Слоистых пластиков, где находится музей, можно только по документам и с гидом. Завад выделил стрит райтерам заброшенный цех, что вполне соответствует духу этого " искусства ". Многие работы в стиле мурал, то есть настенные рисунки, сделаны вполне профессионально. Особенно впечатлили шедевры уличного художника, творящего под именeм Zombie.
Побывала в святая святых молодого ювелирного дизайнера. Диана Ти рассказала нам все о современных тенденциях в ювелирном деле и приоткрыла завесу тайны о предстоящей выставке в ДЛТ. Дизайнер Анастасия поведала нам о всех трудностях и нелегкой жизни начинающего ювелира в России и даже провела небольшой мастер класс по изготовлению витражного стекла. А напротив работали ребята , которые делают невероятные красивые вещи из стекла. Один из них не удержался и тоже показал, как он круто орудует горелкой так, что стекло превращается в шедевр.
Отлично провели время на мастер классе от Алины Гараевой по балету. Мероприятие было организовано Травой, прошло очень душевно в прекрасном месте на Каменном острове. Нам показали основные движения в балете, и мы на свежем воздухе стремились сделать движения такими же легкими и красивыми, как у балерины. Спасибо организаторам мероприятия за хорошо проведенное время
Побывала на мастер-классе Сергея Гаврилова на тему публичных выступлений. Примеры речей и спикеров мне были не близки (менеджеры, маркетинг и т.д.), но практические советы, небольшие хитрости, какие-то действенные приёмы - обо всём рассказали доступно и без лишнего давления. Жаль, что погода не дала нам посидеть на травке Таврического. Мастер-класс проходил в арт-хостеле "Культура" глубоко во дворе домов по улице Восстания, на середине пути от ст. метро Чернышевская до ст.м. Площадь Восстания. Атмосфера была по-домашнему дружеская, печенье вкусное, классные кейки.

P.S. Отдельное спасибо обаятельному и остроумному Серёже!
Вчера мне посчастливилось побывать на образовательном пикнике «Травы» - «Как вести блог проекта и работать с блогерами в Instagram» от Насти Нестеренко. Я уже давно слышала об этих мероприятиях и мои ощущения от самого пикника действительно оказались такими же необычными, как и заочные размышления. Что может быть чудесней и приятней? Питер, лето, великолепный Таврический парк, интересные люди и такой спикер! Настя не только успешный блоггер, но и очень интересный и позитивный рассказчик. Надеюсь еще посетить какой-нибудь пикник "Травы", пока это лето не кончилось.
Образовательные пикники «Трава» на карте