8 (812) 640-90-60 8 (812) 640-90... — показать

Отзывы о компании Окна Панорама на Ленсовета, 22 Сеть

8 (812) 640-90-60 8 (812) 640-90... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Ленсовета, д 22
Район: Московский

Отзывы про Окна Панорама на Ленсовета, 22 (118)

4.3
В конце октября заказал балконный блок. Замерщик ошибся с замером ширины подоконника, те, кто привозит готовую продукцию ошибочно выгрузили не мой комплект откосов. Через неделю привезли правильный подоконник, комплект откосов жду уже третью неделю. Заказом занимается Наталья Лётчикова, но дозвониться до нее очень сложно. Обращался и в офис, но получить внятную и понятную информацию очень сложно.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Игорь, добрый день. Благодарим Вас за размещенный отзыв о нашей работе. В первую очередь приносим Вам свои извинения за ситуацию, связанную с ошибочной доставкой материалов для внутренней отделки откосов. Доставка новых сэндвич-откосов согласована на 24 ноября 2022 г. После доставки новых материалов поступит звонок по планированию работ.
Надеемся, что не смотря на случившееся, Вы сможете оценить качество наших изделий.
Я не знаю как там насчет менеджеров, но те кто их (стеклопакеты) ставят те еще криворукие упыри.
у меня в кабинете воет ветер между стеной и стеклопакетом, повесил туда ленточку , так ее от ветра колбасит постоянно. не знаю выложат ли видео. но на нем наглядно видно и слышно. № 10-805-129 гарантия до 2023
10055460 10055461 10055462 10055463
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте, Андрей Станиславович. Благодарим Вас за выбор нашей компании и за отзыв о нашей работе.

Очень жаль, что произошла столь неприятная ситуация и Вам пришлось столкнуться с продуванием окна.
Бесплатно, в рамках гарантийных обязательств к Вам был отправлен мастер. Он устранил все неполадки, связанные с продуванием створки.

Надеемся, Вы останетесь довольны выполненными работами. Будем рады видеть Вас повторно в числе наших клиентов.
chestrr
chestrr ответил Окна Панорама на Ленсовета, 22
Я тоже надеюсь ))
Судя по моему опыту положительные отзывы об этой компании - ложь.

Заказала окно. На замер приезжал Котора А. Наобещал, что все смогут сделать красиво и аккуратно. Но как только внесла оплату начались проблемы. Вместо одного месяца изготавливали почти два. Все детали приехали с сильными повреждениями.

В отделе качества просто перестали отвечать на звонки.В итоге больше 4х раз переносили и сдвигали сроки.

Взяли денег за доп. услугу и просто не выполнили ее.

Незаконно разместили мусор на территории, за что мне пришлось заплатить штраф. Взяли денег за вывоз мусора и не вывезли.
9874137 9874138 9874139 9874140 9874141 +5
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Александра Сергеевна, добрый день.
Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и приносим извинения за возникшие недоразумения на этапе доставки, взаимодействия с отделом сервиса и вывоза мусора.
Поврежденные при доставке детали были нами оперативно перезаказаны, доставлены и выполнение работ по монтажу было произведено в рамках сроков по договору.
Исключение произошло с вывозом мусора, который был вывезен несвоевременно, что доставило Вам неудобства и проблемы с управляющей компанией.
В знак урегулирования ситуации с Вами согласован возврат за услугу вывоза мусора и вынесены предложение с нашей стороны о дополнительном способе сгладить ситуацию.
Достигнута договоренность связаться по возвращению для обсуждения нюансов.
Мы искренне надеемся, что предложенные меры позволят сгладить впечатление о нашей работы и мы сможем и далее видеть Вас в числе наших клиентов.
Устанавливали два дорогих окна в гостиную rehau intelio 80, дом сталинка. Заранее у менеджера несколько раз просили выслать опытных монтажников. В итоге ДВЕ ОГРОМНЫЕ щели размером с палец м/у рамой и откосами и отвратительное отношение к клиентам! Менеджеры хамят и не решают созданную кампанией проблему (особенно хочу отметить Екатерину), переключают на отдел рекламации, где никто не берет трубку! Все началось еще с замерщика, который толком ничего не рассказывал, не предложил ни скрытые петли для окон, ни ручки, ни какой лучше брать подоконник фирмы и т.д. Основной его целью было быстрее забрать 60% предоплаты наличкой, даже не дал никакой спецификации! Чтобы принять товар пришлось съездить в офис и получить перечень того, что должны привезти. Окна приехали с не ровными швами и со сбитыми черными углами, которые до сих пор не отмыть, по нижней части внутри окна написана дата производства и серия синим цветом, очень бросается в глаза( в компании сказали у нас все такие). Устанавливали окна два дня разные люди, к первому монтажнику претензий никаких нет, на второй день пришел молодой монтажник, который включал на всю катушку рок музыку на своем телефоне и каждые пол часа бегал курить, предложил вообще не укорачивать подоконник, хамски общался, говорил «если вам что-то не нравится я сейчас соберусь и уйду мне это все не надо». На каждом из окон через три дня появились щели между рамой и откосами, почти во всю длину, щели увеличиваются и из них дует. Окна ходят, их открываешь, а они сами закрываются. Страшно представить, что будет через пол года через год. Звонили несколько раз в кампанию, в письменном виде оставляли претензию, менеджеры хамят, переводят на другие отделы где не берут трубку. Потрачено огромное количество нерв и выкинуты не малые деньги за отвратительное отношение и ужасное качество!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Дмитрий Юрьевич, добрый день.

Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и приносим извинения за сложившиеся недоразумения на этапе установки откосов. Также сезонность, к сожалению, накладывает отпечаток на скорость обработки всей информации и своевременную обратную связь с Вами. Мы предпринимаем дополнительные меры для улучшения взаимодействия с менеджерами отдела рекламаций.

В настоящее время известно, что достигнута договоренность о дате выезда специалиста по откосам для исправления качества работы. Будет определен фронт работ по переделке и предприняты меры по должному устранению всех недостатков работы.

После исправления откосов дополнительно будет назначен выезд специалиста гарантийно-ремонтной службы на регулировку, приведение окон в надлежащий вид и приемка заказа на гарантию с окончательной оценкой качества работ.

Мы искренне надеемся, что после исправления ситуации Вы сможете наслаждаться изделиями и изменить свое отношение к нашей компании.
Хочу поделиться своим впечатлением от общения с "Панорама", поскольку я имею негативный опыт по установке окон в других фирмах, то искренне восхищаюсь работой "Панорама". Положительное впечатление начинаются с общения с диспетчером. Доброжелательное отношение диспетчера, ее внимание к моим непрофессиональным вопросам и терпеливые, доходчивые ответы. Отдельная благодарность мобильному менеджеру (замерщику) Косыгину Дмитрию за внимательное отношение, высокий профессионализм и принципиальность в отношении качества, скурпулёзность в мелочах и приятное общение. Бросилась в глаза, что ему не безразличен результат, что особенно выявилось после установки окна. Что касается монтажа изделия, то эта работа - высший пилотаж. Монтажник Смолькин Дмитрий проявил профессионализм, пунктуальность, деликатность. Его работа превосходна и восхитительна. У меня в квартире стоит лучшее окно в городе! Резюмирую: огромный респект "Панораме" и ее работникам всем вместе и каждому в отдельности. Рекомендую всем своим знакомым. Благодарю от всего сердца/
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Хочу выразить благодарность сотрудникам, обращалась повторно, оперативно рассчитали, приехали на замер в удобное время на следующий день, привезли и установили в оговоренные сроки, на следующий день менеджер отзвонилась, нет ли претензий. Единственное, я не смогла приехать на замер и подписать договор, пришлось ехать в офис, а ближацший на пр.Просвещения он закрылся:(((
Сделали небольшую скидку, как постоянному клиенту. Это приятно. Буду обращаться ещё. Надо на даче установить.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день! Самое бесценное в нашей работе – это слышать ваши слова благодарности. Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Это лучшая мотивация для нас.
Заказывала 4 окна в квартиру, теплоокна, приехал замерщик Александр, все посмотрел, измерил, посоветовал, объяснил, приятно было, в офисе тоже менеджер Надежда Клавденкова профессионально и точно объяснила вопрос оплаты и сроки доставки окон.
23 марта ко мне приехали монтажники, волнение было по поводу шума, пыли , мусора. Мастера выполнили установку качественно, установили и отделали внутренние откосы, штукатурка, тактичные, все объясняют если спрашиваю, работали аккуратно, убирали за собой.
Мусор я не оплачивала, сами выносили.
После окончания работы расказали как пользоваться.
Мастера просто класс
Костромин А. и Вилков. А, молодцы, советую этих профессионалов
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Благодарим всех сотрудников за отличную работу!
Работа выполнена качественно и в срок.
Замеры проводил Жадобин Юрий Александрович ,монтаж Смолькин Дмитрий Владимирович.
В Вашей компании работают высококлассные специалисты.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте и спасибо! Отлично, что вам всё понравилось! Мы старались и будем стараться еще лучше, поэтому ждем вас снова. Постоянных клиентов и их друзей всегда встречаем хорошими скидками.
Очень благодарна Ко "Окна Панорама" за работу по монтажу прочного козырька над балконом 5 этажа сталинки, установку шумоизолированных отливов за ограждением балкона, за полную внутреннюю отделку. Большая благодарность менеджеру Антону за внимание и тщательную организацию монтажных работ в сложных условиях. Жаль нет возможности прикрепить несколько фото.
Бригада под руководством менеджера Антона Семенова помогли исправить "косяки", что оставил работавший ранее человек, тот, кто бросил, не завершив работу, перестал выходить на связь.
Панорама заново установила козырек крыши над балконом (т.к. старая конструкция была не жесткая, выполнена не технологично, покрытие ондулин со временем обросло бы мхом, травой).
Панорама выполнила демонтаж старой крыши, изготовила и установила козырек с жестко связанными кронштейнами, покрытие из профлиста, шумоизоляцию под козырьком.
Панорама поправили крепление аварийной сетки под балконом (дом старый) и установили шумоизолированные отливы по наружному периметру балкона.
Завершили установку остекления, загерметизировали, смонтировали все нащельники, сделали полную отделку балкона в соответствии с моим заданием.
Все это спокойно, ровно, вежливо, быстро.
Могу зимовать спокойно.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте! Лучшая мотивация для нас – ваши слова благодарности. Спасибо! Невероятно рады, что вам всё понравилось. Обязательно возвращайтесь – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этого счастливчика мы тоже порадуем дополнительной скидкой.
Сломалась фурнитура на балконной двери,дверь толком не закрывалась,перекосилась.Обратились в вашу компанию,мастер приехал на следующий день,в точно назначенное время,быстро отремонтировал,дал рекомендации,все подробно объяснил!
Аккуратно,чисто и совсем не дорого) Большое спасибо!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв, рады, что всё понравилось. А мастер рад больше всех )) И приходите ещё – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Заказала деревяный подоконник (хорошо что один), мало того что изготовление заняло месяц, так привезли мне мягко говоря вот что: неумело склееные между собой тонкие отходы из дерева и бумаги, типа сплющенные листов, а вы как представляли себе деревяный подоконник? Менеджер Юрий Жадобин на связь не выходит, в компании оформлять возврат отказываются. "Мы вам советуем установить, ну да, они у нас такие", деньги вернуть никак не можем. И все. Буду подавать в Роспотребнадзор.
При оформлении заказа вначале взяли предоплату, думаете вторую часть оплачиваете после установки? Нет, с меня стали требовать оплатить до осуществления доставки, "мы вам не доставим пока вы все не оплатите", (если б я тогда знадла что мне привезут) зачем тогда брали предоплату непонятно, брали бы все сразу. Мастера на установку сразу назначить не могут, ждали месяц, ждите ещё 4дня, это есть в договоре. И все, отвратительное отношение к клиентам. Никогда там не заказывайте, это кошмар!
ReviewForm Mobile 1810820 ReviewForm Mobile 1810821
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Уважаемая Светлана Рафаэлевна, благодарим Вас за оставленное обращение о работе нашей компании.
Получив Ваш отзыв, мы внимательно проверили всю историю Вашего заказа, в том числе проверили все телефонные звонки. Хотим принести свои искренние извинения, если общение с некоторыми сотрудниками могло оставить у Вас неприятное впечатление. Мы, безусловно, предпримем все меры, чтобы подобная ситуация больше не повторялась.
Со своей стороны, мы готовы ответить на все вопросы, связанные с изготовлением Вашего заказа.
26 марта к Вам на адрес выезжал наш мастер по замерам с образцами данных подоконников. В данном каталоге имеются не только варианты цветовых решений, а также представлены образцы подоконников в разрезе.
Все наши деревянные подоконники изготавливаются индивидуально под каждый заказ, поэтому в Договоре были указаны сроки доставки заказа 19.04.2019 – 23.04.19, а также монтаж в течение четырех рабочих дней с момента доставки заказа. Доставка и монтаж подоконника были выполнены нами в срок, предусмотренный Договором.
В основе наших деревянных подоконников Тектон лежит инженерная плита, состоящая из массива сосны с пропилами, зажатый с двух сторон фанерой из березы, а также шпон дуба для облицовки подоконника. Использование данной технологии позволяет изделию со временем оставаться статичным и уменьшает риск возникновения трещин. Данные подоконники зарекомендовали себя намного лучше, чем подоконники из массива.
В полученных от Вас фотографиях, на снимке под номером 1 , видны не «склеенные опилки и картон», а естественная структура дерева. Фото под номером 2, действительно, может вызвать ряд недоумений, позвольте объяснить Вам, а также остальным участникам данного ресурса ситуацию.
Как мы уже писали выше, что в основе деревянных подоконников Тектон лежит инженерная плита с пропилами. В данном случае пил просто попал в один из специальных технологических пропилов в сосне, которые является составляющей инженерной плиты. Предугадать данную ситуацию не предоставляется возможным. Эта ситуация никак не влияет на качество изготовленного подоконника, ни на внешний вид, т.к находится с задней стороны подоконника.
Для изготовления подобных подоконников используются только самые качественные материалы, ни в коем случае не допускается использование стружки и картона. Еще раз хотим отметить, что такая технология позволяет получить более качественный и устойчивый к изменениям продукт, чем подоконники изготовленные из цельного массива.
Искренне надеемся, что не смотря на возникшие вопросы, возникшие при выполнении Вашего заказа, Вы останетесь довольны данным подоконником.
С Уважением, компания ООО «Окна Панорама».
Заказывал окна на балкон для самостоятельной установки. Ездил сам забирать на Калине с прицепом. 250кг масса окон вышла, грузить-разгружать одному на пределе сил. Та схема, что выдали при оформлении договора, для меня была непонятной(предлагаю сделать ее на основе Яндекс-карт, - так проще будет соотнести её с картой навигатора. Если хотите сделаю вам её бесплатно). С трудом нашел цех по координатам на выданной схеме, по ним Яндекс навигатор привел не туда промахнулся. А затем, когда уже вбил "Панорама" по промзоне навигатор вел к несуществующим проездам в тупики. Если поедите сами, то нужно на переезде(там 5 ветки жд пересекают дорогу), перед первой веткой (она с семафором) свернуть направо в узкий проезд мимо будки с одной стороны и приемкой цветмета с другой, потом по этой дороге до конца(~1км) и направо. На иномарке с малым клиренсом, в промзону советую не соваться, т.к. дорогу похоже строил и обслуживал только СССР(по пути попадется огромный монументальный высокий кирпичный цех с надписью 1948г). Вот за ним на перекрестке направо. Там уже увидите долгожданную небольшую вывеску.
Очень хорошее отношение на выдаче. Спасибо главному по отгрузке - помогли положить в прицеп стекла, принес откуда то картон, проложил им мою самодельную пирамиду и стекла, объяснил как надо их крепить и сам их закрепил. Понравилось, нормальное здоровое вежливое отношение сотрудников отдела продаж и производства. Еще понравилось, что окна на вид сделаны хорошо. В 70мм профиле серый(для меня приятный) уплотнитель, стеклопакеты брал двойные(написано с Ag покрытием(пока не проверял галогенкой), подставочный профиль уже на месте и даже в него вставили белый уплотнительный шнур(мелочь, а приятно), замки бонусом дали.
В общем я доволен и замерщиком, и менеджером Ириной, и Дмитрием, который оформлял по телефону заявку на отгрузку. Чувствуется, муштрует сотрудников руководство, - делает свое тираническое дело.
Кладовщику прошу выдать премию или объявить благодарность за безупречную службу!
Васин Валерий
Здравствуйте!
Спасибо Вам за оставленную рекомендацию и за то, что нашли время. Более подробной инструкции проезда на наше производство мы не ещё видели, за это отдельная благодарность! О необходимости улучшить навигацию Вы верно заметили, это обязательно будет сделано.
Читать слова благодарности от клиентов всегда приятно. А особенно тем сотрудникам, которых Вы упомянули, они радуются больше всех =) Благодарим за доверие.
Я любитель глянца, поэтому профиль REHAU стал очевидным выбором. Из ассортимента Панорамы это самый гладкий профиль, на нем не остается царапин, он менее подвержен износу. Класс А, как никак. Окно ставили в квартиру к родителям, поэтому экономить на их здоровье, естественно, не собирались. Поэтому 1) Rehau Grazio 70мм 2) фурнитура Рото 3) Стеклопакет DS. На мой субъективный взгляд, оптимальный набор для комфортного окна. Как будет спасать стеклопакет DS от жары летом предстоит еще узнать, но от холода и морозов он защищает на 100%.
Еще один реверанс в сторону глянца – это выбор подоконника. Честно скажу, сначала хотела выбрать стандартный белый, а затем подумала «А почему бы нет». Глянцевому подоконнику с мраморным паттерном – быть! Смотрится настолько хорошо, что это было выше моих ожиданий. Естествевно, такой подоконник дороже стандартного, но эти деньги стоят маминой радости. Видимо теперь она планирует переделать все подоконники в доме на мраморные Данке)
Мой совет всем покупателям окон – не экономьте на себе и том комфорте в доме. К слову, доставка также сработала очень слаженно. Изделие и все комплектующие привезли в полном комплекте и точно в обещанное время
1622062 1622063 1622064 1622065 1622066
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте, Анна! Как здорово, что Вам всё понравилось! Спасибо за тёплые слова и за то, что нашли время их написать. За фотографии отдельное спасибо, всегда приятно видеть результат работы в жизни. Уверены, Ваш подробный рассказ о выборе комплектующих окна поможет другим клиентам сделать свой выбор. В знак благодарности у нас специальные скидки для постоянных клиентов. Приходите еще, ждем вас каждый день. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Понравилось всё, сделали качественно. Спасибо!!! Советую данную компанию.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день! Такие отзывы невероятно вдохновляют нас и на весь день заряжают позитивом. Спасибо! Рады, что вам всё понравилось. И приходите ещё – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Итак, весь процесс начался с мониторинга фирм и цен. Нужно было поменять большое окно и полностью балконный блок. Выбирала те, у кого свой завод и сам монтаж делает. Получив от одних предложение, сравнивала идентичные составляющие в других компаниях. Примерно +- одинаковые цены, но вот отвечают все по-разному, а некоторые вовсе проигнорировали письма. К ним точно не пойду, раз уже на этом этапе нет внимания.

Пообщалась с оставшимися и выбрала окна панорама, понравилась по общению девушка менеджер.

Расчет бы сделан предварительно, по размерам, которые я дала.

Снятие размеров и заключение договора было уже на дому мобильным менеджером сделаны. В принципе, довольно быстро. Окончательная цена даже уменьшилась, но добавили вывоз мусора, потому что предупредили сколько пакетов мусора останется после демонтажа.

За оформление на дому дали скидку, договор распечатывал на месте, выписал документ, что предоплата принята.

Мелочь, но приятно, что чисто осталось — с собой у замерщика были бахилы.

Дальше было ожидание доставки. Было опоздание и не всё сразу привезли, на производстве не было. Второй раз пришлось ехать принимать.

Зато впечатление компенсировали монтажники. Очень приятные ребята, работали, отказываясь от чая и еды на протяжении нескольких часов. Сколько было мусора, словами не передать. Но в итоге кардинально преобразились оба помещения с новыми окнами. Белые широкие откосы и подоконники этому явно помогли.

Через недели 3 приехал регулировщик, который принимал на гарантию. По просьбе сделал менее тугое закрывание ручки на одном окне, больше претензий не было. За этот срок как раз можно понять что не устраивает.

В целом всё понравилось, с доставкой бы не было накладок, и вообще отлично. Но это мелочи по сравнению с тем, чтобы монтаж был сделан качественно, ведь при заказе верно сказали, что даже самое дорогое окно можно плохо установить. Холода уже проверили, нигде не дует и запотеваний нет.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день! Спасибо за оставленную рекомендацию и за то, что нашли время написать развёрнутый отзыв со всеми этапами заказа. Для нашей компании очень ценно видеть со стороны все плюсы и минусы работы. Приносим Вам извинения за недочёт с нашей стороны в виде задержки доставки и неполной комплектации заказа при доставке. Благодарим за доверие. Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Все началось с ухода замерщика. Мы подписали договор и оплатили первую часть суммы банковской картой (через сайт, что порадовало), вторую часть оплаты должен был принять водитель, доставляющий окна, с банковским терминалом. На этом этапе все выглядело очень достойно.

Далее нам предложили подождать 3 дня с момента даты изготовления окна, которая была прописана в договоре, пока нам позвонят договариваться о сроках доставки. Сколько ждать доставки, сразу не сказали.

В первые 2 дня интервала доставки нам так и не перезвонили, пришлось звонить самим. Там нам сказали, что не знают, когда привезут, с отделом доставки нас соединить не могут по непонятной причине, остается только ждать. Отдел, отвечающий по телефону, и отдел доставки - это вообще одна компания? Если да, почему отсутствует возможность просто перевести звонок и решить все на месте, не заставлять клиента ждать и нервничать?

Третий день доставки выпадал на субботу, а в субботу отдел доставки не работает. После долгих названиваний и уговариваний хоть как-то нас сориентировать по срокам, ибо время, отведенное в договоре для доставки, подошло к концу, доставка нам все-таки позвонила и сообщила, что привезут на следующий день. (Наконец-то снизошли. Что называется, выбили ответ).

На следующий день нам позвонил водитель и подтвердил, что он приедет в указанный период, но банковского терминала у него с собой нет, оплата возможна только наличными (напомню, изначально замерщик заверил, что у водителя с собой будет терминал, и нам не придется бегать по всему району и искать банкомат).

При звонке в офис нам подтвердили, что банковские терминалы водителям с собой не дают, и предложили оплатить в личном кабинете. Ладно, мы согласились, оплатили, сообщили это водителю, и тут выяснилось, что водитель не видит эту оплату и ему нужен чек, чтобы он доставил нам окна.

Напомню, день доставки выпал на субботу, бухгалтерия, которая у них занимается счетами, не работала, чека у нас, разумеется, не было (да и откуда, если сотрудник только что предложил нам оплатить в личном кабинете, а теперь отказывался от своих слов?). Еще 2 часа мы разговаривали с офисом, чтобы они подтвердили водителю оплату. После долгих прений нам это удалось, хотя менеджер, с которым мы разговаривали 2 часа назад, отказывалась от своих слов и говорила, что водителю нужен либо чек, либо наличные, а оплата через личный кабинет уже неактуальна, потому что поздно. Наконец, водитель получил подтверждение нашей оплаты от менеджера и с опозданием на 2 часа от самого позднего срока, заявленного нам ранее, приехал, объяснив это пробками. Сверять привезенное со списком оплаченного и указанного в договоре с нами не стал, объяснив это тем, что, даже если чего-то будет хватать, не к нему нужно предъявлять претензии.

И вот мы дожили до установки. Мастер, который устанавливал окна, на наши вопросы о том, почему стоят деревянные клинья вместо пластиковых, которые идут в комплекте (что являлось одним из наших изначальных требований), предложил нам прекратить задавать вопросы, а дать ему спокойно поработать. Мы, конечно, не хотим мешать специалистам выполнять свою работу. Но лишь в том случае, если мы понимаем, что он выполняет ту работу, которую мы оплатили. Но, если он делает не то, что мы заказывали, разумно, что ему следует объясниться. К тому же хамским образом предлагать заказчикам покинуть поле деятельности и вовсе недопустимо в рамках делового общения.

Результатом установки мы остались довольны, хорошая работа. Но это, пожалуй, единственное, что нас устроило. Мы специально выбрали компанию, которая за свои услуги берет больше денег, нежели другие, в надежде, что нам не придется ждать звонков и контролировать каждый шаг. Но, видимо, это просто накрутка цен без каких-либо видимых преимуществ.
Алиса, добрый день.

Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и приносим извинения за то,
что на этапе изготовления и доставки произошли эти недоразумения, оставившие у Вас негативное впечатление.

Мы ежедневно ведем работу над улучшением сервиса, оптимизацией процессов, позволяющих своевременно информировать Вас о сроках заказа,
в полной мере консультировать по любым возникающим вопросам.
Ситуация с Вашим заказом и подробный отклик показывает нам места недоработок, участки на которых требуется улучшение.

Окончательная оплата при доставке была введена для удобства наших клиентов и всегда производится в наличной форме. О том, что Вас информировали о возможности доплаты по терминалу на месте, приносим извинения и провели беседу с замерщиком.

Далее сотрудники компании действовали согласно регламента и в то же время безусловно старались сделать все, чтобы сдача заказа была произведена после оплаты вами по сайту.
На настоящий момент оплата онлайн видна всему персоналу, а не только бухгалтерии и не зависит от дня оплаты, будни это или выходные.

Мы очень надеемся,что по результатам установки и в процессе пользования нашими окнами Вы останетесь довольны качеством наших работ.

В знак извинения мы готовы будем предоставить Вам дополнительные скидки на новые изделия или дополнительную продукцию.
Заказывал окно на кухню, замер был сделан оперативно и по времени, как договаривались. Окно доставили на один рабочий день позже. Мастеру по установке окна, Дмитрию Смолькину отдельная благодарность за качественную работу и аккуратное отношение ко всему, что связано с этим (стены, пол - все осталось целым). Не все мастера могут так работать.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте! Не передать словами, как приятно читать такие слова. Отдельное спасибо за то, что нашли время их написать. Мастеру Дмитрию Смолькину обязательно передадим благодарность. =) Кстати, для постоянных клиентов у нас действуют специальные скидки, поэтому приходите, ждем вас каждый день. И, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Спасибо Дмитрию Смолькину за установку окон в г.Всеволожск ул. Центральная 7-5, профессионально,качественно,впервые за 20 лет так установили окна. Спасибо!!!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, Сергей! Спасибо Вам за отзыв, рады, что всё понравилось. А мастер Дмитрий рад больше всех )) И приходите ещё – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Очень благодарна мастеру по ремонту Алексею. Сразу заметил все недостатки, которые были сделаны предыдущими работами. Благодаря Алексею все устранено, дверь закрывается. Приятно работать (я бы хотела работать) с таким человеком!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте! Не передать словами, как приятно читать такие слова. Отдельное спасибо за то, что нашли время их написать. Кстати, для постоянных клиентов у нас действуют специальные скидки, поэтому приходите, ждем вас каждый день. И, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Заказывали остекление и утепление лоджии в ЖК "София". Из неприятного: в оговоренный срок вместо 5 оконных проемов привезли 4. Замерщик неправильно указал число проемов в договоре,т.к. была необходима покраска 5-го окна в цвет фасадов, исполнение заказа затянулось на технологически необходимые 21 день. Мы работаем, вечерняя доставка затянулась на несколько дней. В момент первоначального заказа действовала акция "бесплатная доставка", т.к. сразу не стал принимать 4 окна без 5-го повторная доставка была за деньги, хотя эта доставка была не по моей вине. Из положительного: внимательное и добожелательное отношение на всех этапах и у всех сотрудников; конструктивное и оперативное решение с недостающим окном - сделали скидку (процесс решения показывает, что в случае возникновения проблемы, компания готова её решить); грамотный и аккуратный отделочник - самостоятельно расчитал расход паркетной доски и своевременно указал на необходимость приобретения дополнительной одной доски. В настоящее время доволен, дождемся зимы. Рекомендую, так же, как и мне ранее порекомендовали эту компанию.
Здравствуйте, Эдуард Владимирович.

Мы благодарим Вас за отклик о нашей работе.
Приятно получить положительный отзыв и понимать, что у
нас получилось сгладить недоразумение на этапе оформления заказа и заручиться вашими дальнейшими рекомендациями.
Мы провели и проводим дополнительные работы с целью минимизировать повторения таких ситуаций в будущем.

Надеемся Вас ещё не раз увидеть в числе наших клиентов и готовы будем предоставить дополнительную скидку к заказу.
Благодарю компанию Окна Панорама, а также достойного ее представителя Оссер Елену. Грамотно поданная информация, быстрое выполнение заказа (очень важное условие с учетом постоянного гостиничного дедлайна), установка без нареканий.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Заказали шторы на кухню в мае 2018г., по нашему эскизу, - картинка повторяла рисунок кухонного фартука (окно тоже заказывали в Панораме, в октябре 2017г). Результат - великолепный! А по поводу сопровождения заказа хотелось бы сказать Особенное спасибо Елене Оссер - вот бывает так, что встречаешь идеального менеджера!!:)) И очень удивляешься, что такие бывают:)) Елена, спасибо Вам!! За окнами в недалеком будущем - только в Панораму, и только к Вам! А в целом - спасибо Компании за качество!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте, Елена! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время их написать. В знак благодарности у нас специальные скидки для постоянных клиентов. Приходите еще, ждем вас каждый день. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Господа ! Заказывайте окна в Панораме..Качество гарантировано..даже если возникнут проблемы..все будет ликвидировано на 5 баллов..Кампания дорожит репутацией ..обслуживание отличное...
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, Людмила! Такие отзывы невероятно вдохновляют нас и на весь день заряжают позитивом. Спасибо! Рады, что вам всё понравилось. И приходите ещё – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Обратился в компанию «Окна Панорама» по рекомендации друга и не пожалел. Во-первых, не тратил время на поиск и выбор подходящей компании, а во-вторых, примерно через неделю после звонка в кухне стояло новое окно. После установки прошло 2,5 месяца и пока что придраться не к чему: холодный воздух не проникает на кухню даже когда ветер дует в нашу сторону; механизмы (ручка) работают плавно, ну а размер окна радует глаз. До этого окно было из трех створок и из-за этого по ощущениям казалось сильно меньше.

Что понравилось при заказе окна:
1) Для оформления заказа не надо было никуда ехать. В назначенный день и час, без каких либо задержек, приехал замерщик и сразу после обсуждения размеров окна рассчитал стоимость заказа и оформил договор. Для этого в сумке у него был «мобильный офис»: все необходимые бумаги, принтер и т.д.
2) Ширину створок можно было выбрать самому. Я измерил рулеткой то расстояние, которое хотел отвести под маленькую открывающуюся створку и окно изготовили нужного размера.
3) Установщик, как и замерщик, приехал без опозданий и буквально за час-полтора сделал всю работу. После чего убрал за собой и уехал.
4) Через несколько недель после установки окна приехал гарантийный мастер. Проверил, все ли работы были правильно выполнены и не сместилось ли окно после установки.
5) Все сотрудники в компании оказались вежливыми и доброжелательными. Это приятно.

В этом году скорее всего будем менять окна в комнатах и совершенно точно снова обратимся в «Окна Панорама». Если, конечно, с окном на кухне чего-нибудь не произойдет. Но, кажется, этого не случится.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Все отлично, мне очень понравилось. Заказ привезли вовремя. Установщик окна Иванов Д.И. очень-очень аккуратно все сделал. Мастер по гарантии Данилов А.В. все очень подробно рассказал по эксплуатации окна. Большое спасибо за вашу работу.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте! Хочется сказать: «Еще! Хвалите нас ещё, не останавливайтесь». Невероятно приятно читать слова благодарности. Огромное вам спасибо. Рады стараться и будем стараться быть еще лучше. Кстати, для постоянных клиентов у нас действуют специальные скидки, поэтому возвращайтесь, мы вас ждем. И, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
В детской комнате необходимо было заменить большое эркерное окно (динна около 4х метров и два соединения) т.к. зимой температура в комнате была около 16-17 градусов. Долго выбирал фирму для заказа. Остановился на фирме Окна Панорама. Подкупил возраст фирмы. Профиль брал самый широкий. При сравнении цен с другими фирмами стоимость вышла дороже (более 70 тысяч), но решил не экономить в надежде на качество изделия и монтажа. Замечаний по замерам, срокам изготовления, доставки нет. Все четко и быстро. Единственное при заказе менеджер не сказал, что к окну можно бесплатно получить детские замки. Пришлось уточнить самому и попросить добавить. Монтаж окна прошел за один день. С монтажом откосов возникла проблема. Приехавший мастер отказался начинать работу, так как с его слов, он не сможет сделать такое сложное окно. Вопрос был решен по телефону со службой сервиса. Был прислан другой мастер, который за пол дня выполнил монтаж. На данный момент в комнате температура не опускается ниже 25 градусов, когда на улице -10. В целом остался доволен и фирмой и изделием. Договор # 10-1708-026
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время их написать. В знак благодарности у нас специальные скидки для постоянных клиентов. Приходите еще, ждем вас каждый день. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Заказывали в этой фирме окно с балконной дверью и остекление лоджии. Сначала вышло небольшое недоразумение в сроках доставки. Окна поставили через день после привоза. Установили быстро, работали двое приятных мужчин очень слаженно. На следующий день ставили откосы, отливы, подоконники. Очень понравился работник, не помню имя. Очень аккуратно и качественно. Мы очень довольны. О фирме осталось приятное впечатление, будем рекомендовать её знакомым как фирму, которая полностью отвечает за свою работу, и если в чём-то ошибается, то сразу исправляет недоразумения. Спасибо им огромное.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Разрешите выразить огромную благодарность Вашей компании ООО «Окна Панорама» в связи с блестяще проведенными работами по установке и отделке лоджии. Все бригады (демонтаж, установка стеклоблока и отделка) сработали безупречно. Особую благодарность хочу выразить менеджеру по продажам Смирновой Ольге за высочайший профессионализм!! Чуткость, внимательность! Желаю Вашей компании успехов и дальнейшего развития и процветания. И больше таких сотрудников!!!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день. Заказывали у Вас окно Deceuninck Space номер договора N10-1710-039 от 07.10.2017 года. Сказать,что мы не довольны работой Вашей фирмы это не сказать ничего. 07 октября на замер приехал мобильный менеджер Карандеев Ф.А. Произвёл замер окна и лоджии. Просчёт за окно был произведён сразу. Сразу заключили договор и полностью оплатили заказ в сумме 68612 тыс.руб. Просчёт по лоджии менеджер Карандеев Ф.А. обещал выслать на следующий день. Но не на следующий день, не через неделю просчёт не был сделан. При этом звонили Карандееву Ф.А. три раза. Планировали пока нет холодов заменить окно и лоджию сразу. Мобильный менеджер так и продолжал клятвенно обещать сделать просчёт. Результат просчета был выслан нам на почту только 22.10.2017. При этом была сумма и не понятно из чего она складывается. Но это ещё малые неприятности. Окно привезли 28.10.2017. Согласно условиям договора Установка окна должна быть в течение 3-4 рабочих дней с момента доставки. 02.11.2017 приехали установщики, но окно не поставили. Не хватало одного оконного элемента(расширителя). Установщики извинились, оставили акт сдачи-приемки 006909 от 02.11.2017 и ушли. При разговоре с сотрудниками офиса установщики просили нам перезвонить и прояснить ситуацию. Но нам так никто и не перезвонил. После чего мы сами в течение 4-х часов с момента ухода замерщиков звонили по всем телефонам указанным в памятке заказчику, но ничего внятного нам никто не мог объяснить. Перезвонив нам сказали,что на производстве забыли отгрузить нам расширитель. Что его нам подвезут и монтаж переносится ещё на неделю, что прямо противоречит пункту договора. После долгих разбирательств окна панорама соизволила перенести монтаж на 03.11.2017. Окна нам поставили, дали акт сдачи-приемки 006910 от 03.11.2017. В акте были отражены, все неисправности и недочеты(замятые резинки уплотнителя, поцарапанные штапики и и.д.). Как нам объяснили и как указано в договоре,что в течение 2-3х недель с момента установки окон приедет гарантийный мастер и все дефекты будут устранены. Гарантийный мастер Молчанов Н.А. приехал через четыре недели 29.11.2017, сказал,что он не в курсе, что у нас за дефекты и что акт 006910 от 3.11.2017 неизвестно куда после монтажа передаётся. Его дело маленькое, приехать,описать дефекты и уехать. А если все нормально,то оставить паспорт изделия. Дефекты были описаны и мастер Молчанов Н.А. сказал,что 30.09.2017 нам перезвонят и назначат дату по устранению недостатков. Необходимо вынимать все стеклопакеты,а это должна быть ремонтная бригада. Сегодня 03.11.2017,время 16-30, но нам так никто и не перезвонил. И самое интересное, исходя из всех ситуаций, неизвестно когда перезвонят. В случае переделки мы же денег не платим, соответственно и спешить у нам-заказчикам не очень и нужно. Очень довольны,что не стали заказывать окна на лоджию, страшно представить сколько ещё здоровья нужно оставить с этой фирмой. И ещё один момент, который заслуживает особого внимания и который озвучивается в очень многих отзывах. Вопрос по поводу уплотнительных резинок. При доставке окон уплотнительные резинки были замяты в двух местах. По истечении месяца резинки замяты уже практически по всему периметру в трёх оконных проемах. И это с учётом того,что окном практически не пользовались на открывание и прошёл месяц. Поэтому при устранении недостатков прошу заменить уплотнители на более качественные.В связи с этим ждём ответа от ,,Окна Панорама,, по согласованию времени на устранение недостатков.
Добрый день, Ирина.

Мы благодарим Вас за выбор нашей компании.
В случае с Вашим заказом сбой при передаче информации между подразделениями приводил к задержке сроков её предоставления Вам, задержке исправления замечаний и, в результате, к данному отзыву.

Мы крайне расстроены его появлением и постараемся в самое ближайшее время исправить ситуацию. Данные отклики помогают нам выявить недоработки в процессах и улучшать работу подразделений.

Для завершения работ по согласованию с Вами назначен повторный выезд гарантийного специалиста на 04.12.2017 г.
После выезда гарантийного мастера с Вами свяжется наш сотрудник для обсуждения дальнейших действий и сроков проведения работ.

Надеемся, что после завершения всех работ, Вы останетесь довольны качеством нашей продукции, а наши окна будут радовать Вас долгие годы.
С кампанией сотрудничаю 2 раз . устанавливали стекло-пакеты, понравилось. Менеджер Светлана обещание по срокам выполнила. Понравилась работа установщика Дмитрия чётко продуманно, качественно. Спасибо! Оценка 5 баллов из пяти. Рекомендую другим.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, Валерий! Такие отзывы невероятно вдохновляют нас и на весь день заряжают позитивом. Спасибо! Рады, что вам всё понравилось. И приходите ещё – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность за установку всех окон в квартире и ремонта лоджии. Всё сделано быстро, качественно, без лишних разговоров и в рамках сметы :) Дом - корабль, 600 серия. Весь мусор убран как будто и не было, ни соринки. Установили 3 окна и лоджийный блок в один день, хотя это приличный объем работ. Менеджер заказа всегда давал обратную связь. Сразу всё оформили при замере. Спасибо им огромное.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день. Благодарим за мнение о работе нашей компании. С ответственными службами и сотрудниками будет проведена работа по указанным недочётам. Будем рады видеть вас снова в рядах клиентов. Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Я такой конторы (не могу назвать ее иначе) давно не видел. Заказал в салон красоты на Ветеранов 52 две межкомнатные двери, приехал замерщик, ему объяснил, что нужны двери не пропускающие запахи и тепло, он посчитал на 26,5 тысяч. Приехали, поставили, двери внизу с щелями в пол сантиметра, говорю подписывать акт приемки не буду, а им по фиг.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, уважаемый Владимир Леонидович.
Компания «Окна Панорама» благодарит Вас за размещение отзыва о проделанной нами работе.
На данный момент с Вами была согласована замена установленных замков на двери, на длинные с замки с запиранием от ручки. Такой вид замка позволит обеспечить более плотный прижим створки к раме в верхней и нижней части створок. Поступление замков ожидается в период с 10 по 12 октября 2017 г., при получении необходимых материалов с Вами свяжется наш сотрудник для согласования точного дня и времени приезда мастеров.
С уважением, компания ООО «Окна Панорама»
Выражаем огромную благодарность за отличную работу по установке окон в моей квартире-замерщику Жабину Н.В.,-мастерам Блюмову Андрею и Иванову Дмитрию.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день! Нет ничего более вдохновляющего, чем ваши положительные отзывы. Спасибо! Своими теплыми словами вы делаете нас еще лучше. Обязательно приходите ещё – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Работа монтажников – 9 баллов (приехали в срок, выполнили работы аккуратно, четко, вежливые люди). Замерщик квалифицированный, дал полезные советы – 9 баллов. Доставка приехала с опозданием, потеряли по дороге москитные сетки – 4 балла. Хотелось бы, чтобы к пароизоляции добавляли теплоизоляцию (минвату), в 2014 году у вас это входило в монтаж. Мастеру по гарантийному обслуживанию не выданы москитные сетки и сразу их не удалось установить.Договор 10А-1707-002
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте.Хочу выразить Вам свою благодарность за решение вопроса о возмещении мне ущерба. Хочу ПОЛОЖИТЕЛЬНО отметить специалиста по приемке окон на гарантию и девушку диспетчера, которая согласовывала выезд специалиста.Вообще очень приятно, что в Вашей компании все люди, которые приходили (замерщик, грузчики, установщики окон, гарантийный мастер) и звонили оставили только положительные впечатления, все пунктуальны (с чем я встречаюсь крайне редко), очень вежливы, отзывчивы, профессиональны. Я буду продолжать рекомендовать компанию ПАНОРАМА свои знакомым, а так же остаюсь Вашим клиентом и в будущем.Я желаю вашей компании процветания и роста. Спасибо!!!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, хочу рассказать о том, как на протяжении 1,5-х месяцев компания «Окна панорама» вешала мне жалюзи. Первым делом 10 июня в оговоренное время ко мне не пришел замерщик, я прождала его два часа в абсолютно пустой квартире, где сесть можно только на пол. В офисе телефон никто не брал, а телефон мастера, как мне объяснила одна из менеджеров, клиентам не дают. Я написала жалобу на сайт, после чего прекрасно отработал отдел рекламаций, его менеджер уговорила меня все-таки воспользоваться услугами компании. Замерщик пришел 25 июня, все замерили, я внесла предоплату и мне дали квитанцию. Договор, копию которого он мне выдал, представляет собой один лист без номера и приложений (указанных в договоре) – Калькуляции и Спецификации. Т.е. ни сроки, ни содержание работ нигде не указаны и ответственность компании очень спорна. Но отказываться было поздно, неустойка в договоре была прописана четко. На следующей неделе мне позвонил мастер и попросил подъехать пораньше, т.к. он уже приехал. Позвонил он в среду, а я предупреждала, что у меня разъездной характер работы и в Питере я бываю только по субботам-воскресеньям. Вот так без согласования со мной мне назначили установку, пострадал в данной ситуации мастер, т.к. я, конечно, приехать не смогла. Мы договорились на 8 июля, пришел мастер, повесил жалюзи и началась часть вторая Марлезонского балета. У меня на трех окнах жалюзи должны быть закреплены снизу, штыри для крепления на полотнах есть, а крепежа нет. В правом углу жалюзи получились не функциональные, чтобы зафиксировать положение, надо дернуть шнурок вправо, но механизм сделан тоже вправо, поэтому кроме стуканья рукой об стену никакого эффекта не достигается. Над одним из окон расположена техническая форточка и именно это окно открывается и жалюзи на нем должны были фиксироваться. Логично, что верхняя планка должна быть расположена на окне. Но нет, жалюзи фиксируются над технической форточкой, т.е. окно не открыть. В левом углу верхние планки упираются друг в друга и окно тоже не открыть. Как замерщик снимал замеры?! Он не знал размер крепления?! И на закуску – мастер ошибся с распределением полотен, насверлил мне лишних дырок в рамах, скрыл это и никак не попытался исправить ситуацию, взял деньги и не дал квитанцию. После этого началась эпопея со звонками и заменами. В пятницу 04 августа, потеряв терпение, я написала жалобу на сайт и письмо директору. На следующий день пришел мастер и все повесил. Мой отзыв на сайте так и не появился, что не удивляет. Если мастер скрывает свои ошибки, то чего ожидать от остальных сотрудников. Видимо, это политика компании. Подведем итог. Жить в квартире без жалюзи было невозможно, т.к. это второй этаж и прямо напротив дворовой фонарь. Окна на одну сторону, а фонарь очень мощный и спать там не получится. Поэтому все это время я продолжала снимать квартиру. Я не поехала в отпуск, т.к. по выходным, как Хатико, ждала мастеров. У меня куча лишних дырок в абсолютно новой раме (квартиру получила в мае). В качестве компенсации мне передали бутылку шампанского и коробку конфет. На мое возмущение, что мои затраты несколько больше (дополнительный месяц аренды квартиры как минимум), компания предложила 12.000 и заменить штапики на окнах. Очевидно, что мне не хочется никаких работ от мастеров этой компании. В данной ситуации мне не осталось ничего другого, как обратиться в суд.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, уважаемая Анна Аркадьевна!
Прочитав Ваш отзыв о проделанной нами работе, в первую очередь, мы хотим принести Вам извинения за всю ситуацию, связанную с Вашим заказом.
Не будем скрывать от Вас и от всех читателей данного отзыва, что действительно, при исполнении Вашего заказа произошли ошибки, вследствие которых нам пришлось переделывать некоторые изделия, что повлекло за собой увеличение сроков обозначенных в Договоре. Также мы бы хотели объяснить Вам, что наша компания ООО «Окна Панорама» никогда не уходит от ответственности, ни одно замечание наших Заказчиков не остается без внимания и детального рассмотрения ситуации.
По заключенному между Вами и ООО «Окна Панорама» Договору от 25.06.2017 года крайний срок установки должен был быть не позднее 10 июля 2017 года. Учитывая те факты, которые Вы описали в Вашем отзыве, была необходимость в исправлении некоторых изделий, таким образом, полная установка Вашего заказа была произведена 5 августа 2017 года. Здесь, безусловно, наблюдается просрочка по Договору, и наша компания готова нести ответственность за нарушение сроков. К сожалению, от предложенного нами варианта урегулирования ситуации Вы отказались.
На данный момент, компания ООО «Окна Панорама» согласовала с Вами возврат денежных средств на определенную сумму (оговоренную с Вами нашим сотрудником).
Надеемся, что после выплаты компенсации, а также после подписания соответствующих документов, вы останетесь довольны качеством нашей продукции, а наши изделия будут радовать Вас долгие годы.
С уважением, компания ООО «Окна Панорама»
Добрый день, спасибо, достигнутое нами соглашение меня полностью удовлетворило. Никаких претензий к компании не имею
Хочу отметить профессионализм, высокое качество работы и культуру общения Николая, сотрудника компании, выезжающего на замер.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день. Благодарим за мнение о работе нашей компании. Будем рады видеть вас снова в рядах клиентов. Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Заказывал в компании Окна Панорама москитную сетку антикошка.
Прошло полгода- сетка порвалась (отошло полотно от рамы), нагрузки на сетку не было.
Контактный центр записывает обращение, составляет заявку и больше ничего не происходит.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, Иван Евгеньевич.
Благодарим Вас за размещенный отзыв о работе нашей компании.
Мы приносим Вам свои извинения за несвоевременную обработку Вашей заявки по качеству москитной сетки. По согласованию с Вами выезд мастера был назначен на 28.06.2017 в период с 16.00 до 18.00.
Надеемся, что после проведенных работ по устранению замечаний, Вы останетесь довольны результатом и качеством нашей продукции.
С уважением, компания ООО «Окна Панорама»
Большое спасибо менеджеру Елене и мастеру Горбунову Евгению за ремонт двери и окна лоджии (устанавливала не Ваша фирма). Работают профессионально, вежливо с улыбкой. Елена не морочила мне голову моей непростой ситуацией, зря набивая цену. Евгений приехал в оговоренное время, все достаточно быстро сделал, отрегулировал. Все работает отлично. Удачи Вашей фирме, все бы так работали! Еще раз спасибо!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Работа сотрудников компании понравилась, вежливы, внимательны. Высокий профессионализм сотрудников не вызывает сомнений.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте! Как здорово, что вам всё понравилось! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время их написать. В знак благодарности у нас специальные скидки для постоянных клиентов. Приходите еще, ждем вас каждый день. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.
Заказывала жалюзи и сетку "Антикошка". Впечатление двоякое. Работой менеджеров осталась недовольна, так как прислали смс с информацией, которая оказалась неточной по времени. Плюс недовезли жалюзи для лоджии!!!Но вот работой БАРАНОВА ЮРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА осталась очень довольна! Мастер высшей категории. Убедительная просьба к руководству прислать этого же мастера на установку жалюзи на лоджию (надеюсь довезут в ближайшее время)
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, Наталья. Благодарим за мнение о работе нашей компании. Будем рады видеть вас снова в рядах клиентов. Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Спасибо за Вашу работу, всё сделали быстро и аккуратно. Только одна дверь получилась с браком. Буду надеяться, что заменят так же быстро и аккуратно.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Заказал балконную дверь, спасибо консультанту за помощь в выборе оптимального варианта, именно то что я хотел. Отличная установка Мастером, основательно без лишней суеты и спешки, после установки прошло почти два месяца - нареканий нет. Всё сделано ровно и красиво. Спасибо.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день. Спасибо за оставленную рекомендацию и за то, что нашли время. Читать слова благодарности от клиентов - всегда приятно. Благодарим за доверие! Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Спасибо всем работникам фирмы за чуткость внимание,за профессионализм,рекомендовать всем своим знакомым буду только Ваалу ыирму
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте, Марина. Самое бесценное в нашей работе – это слышать ваши слова благодарности. Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Это лучшая мотивация для нас. И обязательно возвращайтесь – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этого счастливчика мы тоже порадуем дополнительной скидкой.
Понравилось:1. Гарантийный мастер устранил быстро и оперативно все проблемы.2. Информирование по SMS и телефону3. Обслуживание в пункте продаж.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Здравствуйте, Инга. Благодарим за тёплые слова в адрес сотрудников нашей компании. Читать слова благодарности от клиентов - всегда приятно. Благодарим за доверие! Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Я являюсь постоянным заказчиком вашей фирмы и хочу отметить профессиональную работу замерщика Сергея Василенко. Этот человек тактичный, грамотный, знающий своё дело. Выбор вашей компании я сделал благодаря ему.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Очень понравилось: профессионализм, клиенториентированность, точнейшее соблюдение всех назначаемых сроков. Высший пилотаж в работе у всех мастеров. Дружелюбие и доброжелательность. Большое спасибо! Если есть возможность, прошу поощрить всех работников, причастных к выполнению моего заказа. Юлия, договор № 08-1610-027
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Менеджер Светлана проявила очень большую внимательность и учла пожелания клиента. Учла все тонкости в выборе окон. Замерщик окон, мастер по установке окон и гарантийный менеджер очень внимательные и отзывчивые. Советую Вас своим знакомым. Спасибо большое. 08-1608-115
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Четкость и дисциплинированность исполнителей по доставке, монтажу, отделка лоджии и выводу мусора. Высший класс!!! СПАСИБО! Так держать и далее. Буду постоянным партнёром «Панорамы».
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Понравилось! Хорошая работа, установка аккуратная. Оцениваю на 10.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Очень понравился мастер Светлицкий Владимир. Очень аккуратный и добросовестный сотрудник.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Договор # 14-1605-082 Огромное спасибо всем сотрудникам компании за добросовестную и отлично выполненную работу. Все службы по установлению пластиковых окон работают замечательно. Установка производилась в точно указанное время и была выполнена качественно! Директору отдельное спасибо за хорошо подобранный персонал компании. Огромное спасибо менеджеру Валентине за подробные консультации и разъяснения. Осталась очень довольна. Рекомендую вашу компанию всем друзьям и знакомым.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Изготовили все очень быстро, качественно, установили как и обещали за 1 день. Всем очень довольна. Очень хорошие скидки. Большое спасибо вашему коллективу.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Оцениваю на 10. Грамотный монтажник. Все отлично! Договор № 14-1604-112 от 16 апреля
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Прочитав все отзывы,хочется отметить,что на данную фирму " Окна Панорама" очень много!!! отрицательных отзывов,это на сегодняшний день ,единственная фирма,которая собрала столь большое количества негатива.
Мы решили всё же проверить,их работу и в ближайшее время планируем заказать окна слайдорс.
Могу начать с того,что не смотря на плохие отзывы даже на замерщиков,могу оспорить ,приезжали к нам два замерщика,все замеряли по уровню.Просчитывали всё чётко.
Установка будет не легкой,т.к.нужно будет поднять полностью конструкцию,на несколько сантиметров,будут подкладывать пвх ,иначе окно будет находится очень низко,с легкостью при наклоне вперед можно просто выпасть .Так было построено при постройке дома.
Но как заверил меня Антон Александров,что у них отличные установщики с большим стажем.
Окна слайдорс ,требуют более тщательной установки по уровню,
Ну что ж,посмотрим,как фирма себя покажет в дальнейшем.
Продолжение следует.
Юлия,заказчик.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Юлия, добрый день. Вы приняли верное решение стать клиентом нашей компании. Надеемся, что и дальнейшая работа также принесёт лишь положительные эмоции и результат. В свою очередь, мы приложим все усилия и готовы ответить на все Ваши вопросы. Благодарим за выбор нашей компании.
Я обращаюсь в компанию «Окна Панорама» во второй раз. Окна в квартире, которые поставлены лет 8 назад, служат исправно, проблем с сервисом не было. Сейчас надеюсь на такой же результат. Спасибо за работу.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Хочу оставить отзыв об окна Панорама. Сломался засов у балконной двери(точнее сам засов) объехал весь Питер, у всех стандартные ответы(надо полностью менять все железо, засов отдельно не найдете и тп...), обратился в окна Панорама, все есть, привез старый засов, подобрали засов этой же фирмы, дали консультацию по установке, все доступно и популярно. и самое главное все это в течение 2-х дней. Огромное Вам спасибо за решение моей проблемы с балконной дверью и за оперативность!!!!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Опытные сотрудники с хорошей репутацией. Было 2 обращения, первое окна на дачу 9 шт. разных размеров. Сделано без задержек и нареканий на всех наших условиях. Второе лоджия и опять всё на «5+».
Окна Панорама на Ленсовета, 22
После всех этапов работ, могу сказать, что в компании хорошее взаимодействие всех отделов компании, начиная с менеджера-консультанта и заканчивая специалистом по гарантии. Работы выполнены качественно и в срок.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Очень ответственные сотрудники на всех стадиях от замера до конечного результата. Очень высокая оценка замерщику Николаеву Владимиру – специалист высокого класса. Много подсказал как правильно сделать террасу. Всем спасибо!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, Иван. Благодарим за мнение о работе нашей компании. Будем рады видеть вас снова в рядах клиентов. Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Ставили окна пластиковые в старый фонд. После двух лет проблем с использованием не возникло. Очень довольны работой сотрудников, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Соблюдены все обещанные сроки, никаких «косяков», все, с кем пришлось общаться, приветливые и доброжелательные. Спасибо!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Сделали в этой фирме 3 окна. Очень довольны! Благодарны всем: от менеджера до гарантийного мастера!!! Все отслеживается, подтверждается смс, мастера немногословные, профессиональные! Гарантийный мастер все отладил, так как практически ни одна створка после установки не закрывалась до конца. Переживали, но, как оказалось, зря. Дозаказали на одно окно сетку, но гарантийный мастер не привез, как было обещано. Мы решили, что уже и не будет сетки, но... ее установили сегодня! Приятно, что не забыли! Все качественно и приятно. Жаль, что больше нечего заменять...Спасибо всем огромное!
Добрый день. Спасибо большое за Ваш отзыв.
Все этапы работы по осуществлению заказа прошли благополучно. Специалист по гарантии Полянский А. отнесся очень внимательно и профессионально к регулировке окон. Спасибо ему за честное отношение к делу.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Делал здесь заказ на остекление лоджии. должен сказать, что я остался всем доволен: и работой, и качеством, и ценой. Установка прошла быстро, рабочие сделали все на совесть. Большое спасибо, советую.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Присоединяюсь к положительным отзывам о компании,пользовались услугой" мобильный менеджер" между прочем на самом деле очень удобно,приехал разбирающийся в продукции человек. Нашу лоджию обшили качественными материалами в срок.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Заказывали здесь деревянные окна из дуба и остались очень довольны. Во-первых, качество порадовало и смотрится очень красиво. Во-вторых, цена вполне доступна, даже если учитывать стоимость установки. В-третьих, довольна услугами компании, так как сделали все быстро, качественно, рабочие при установке окон не оставили щелей и мусор после себя убрали. Советую.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Хочу выразить свою благодарность компании. Очень долго искал где заказать пластиковые окна. Но все время, что то не устраивало, то цены слишком дорогие, то сроки, в одной компании сказали, что установить смогут не раньше чем через две недели. В "Окна Панорама" все сделали быстро, привезли окна через 3 дня, установили к обеду, да и цены соответствуют действительности.
Добрый день. Спасибо большое за Ваш отзыв.
Заказывал здесь два пластиковых окна и балконный блок. Цены в этой компании довольно низкие. По монтаже у меня претензий нет, так как работу сделали очень быстро и аккуратно.
Окна хорошие, особенно хочу отметить качественную фурнитуру!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Заказывали здесь остекление балкона, очень понравились мастера. Вежливые, аккуратные, работают быстро (никаких перекуров в полчаса). Материалы использовались качественные, цена по карману не бьет. В общем, приятная компания.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Моя благодарность. Окна поставили, мусора после ребят никакого практически не осталось, сделали всё четко. Да и в целом сервис толковый, оставил заявку, приехали сделали замеры бесплатно. Я доволен)
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Заказывал установку алюминиевого профиля на балкон (холодное остекление, раздвижные рамы). Стеклопакеты высокого качества, установлены так же хорошо, открываются как надо. Внешне тоже аккуратно.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
"Окна-Панорама" стеклили нам лоджию. Сделали все качественно и аккуратно. Приехали на замер в тот же день, что и позвонили, рассчитали стоимость, прозвонили, сообщили. Цена вполне устроила. Устанавливали в удобное для нас время. Мы остались довольны!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Качество сервиса и качество самой работы в компании "Окна Панорама" поставлены на самый высокий уровень. Придраться просто не к чему. Окна получились просто высший класс. Так держать, ребята!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Приобретали здесь себе пластиковые окна, очень понравилось соотношение цена-качество. Деревянные окна выглядят на самом деле на уровне, всем кто видел понравилось и все остались довольны
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Даже в таком большом городе, как Санкт-Петербург сложно найти хорошую компанию по установке окон. Где-то мне не понравились цены, которые были ну слишком завышены, где-то сроки замера(при чем не бесплатного) и установки.
В общем, искать мне пришлось довольно долго, но в своих поисках я была упорна и нашла компанию "Панорама", в которой меня устроило всё. Задача мастеров была остеклить лоджию. Через несколько дней ко мне приехали рабочие, замеряли лоджию и сказали ждать) В итоге мне остеклили лоджию, сделали всё за один день, что довольно быстро. Наконец-то у меня на балконе тепло и ветер не задувает. Спасибо данной компании.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Мне повезло с ООО "Панорама" - корректные люди, хорошая качественная работа специалистов. Спасибо. Ставили в августе, что покажет зима?Надеюсь, все будет хорошо. Доволен работой и гарантией до 2020 года.
Добрый день. Спасибо большое за Ваш отзыв.
Выражаю благодарность компании "Панорама" за сотрудничество. Впервые в жизни повезло работать с действительно профессионально настроенными работниками - менеджером, замерщиком, мастером (особая благодарность Костромину!) и представителем гарантийного отдела. Все работали оперативно, слажено, профессионально! Спасибо компании за хороший сервис!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Очень порадовала совместная работа с ООО "Панорама" на всех этапах: от первого звонка до гарантийного мастера. Буду рекомендовать вашу компанию друзьям и знакомым.
Добрый день. Спасибо большое за Ваш отзыв.
18.08.2015г. я заключил с Вами договор на выполнение работ по изготовлению, доставке окна, демонтажу старого окна, вывозу мусора, установке нового окна и отделке откосов и установке подоконника по адресу Среднеохтинский пр д.44.
Согласно договору, я, как потребитель, произвел авансовый платеж в размере =22000руб00коп при заключении договора 18.08.2015.
Согласно п.3.3.2 24.08.2014 произвел полную оплату настоящего договора =22173руб.00коп. То есть я не нарушил сроки согласно п.3.3.2.
Оповещение меня о доставке было произведено ООО "ОКНА ПАНОРАМА" :
- по телефону автооператором в голосовой форме, причем время доставки со мной согласовано не было;
- с помощью SMS сообщения , которое по времени расходилось с сообщением автооператора.
Доставка изделия и комплектующих были произведены 29.08.2015, о чем я расписался в накладной о приеме указанного количества мест.
Согласно приложению 2 установка окон должна быть в течение 4х рабочих дней , то есть с 31го августа по 3е сентября, но она произошла 4-го сентября с нарушением срока в 1 день.
Монтаж откосов планировался фирмой ООО "ОКНА ПАНОРАМА" 4-го сентября, однако из-за неправильного подбора комплектующих монтажник отказался начинать работу (пластиковая панель была короче, чем необходимо, отсутствовали кирпичи для установки подоконника)
9-го сентября были доставлены необходимые комплектующие. Монтажник прибыл. В присутствие монтажника
была произведена фотофиксация установки оконного блока с нарушениями ГОСТ 30971-2012, работы монтажника были остановлены, о чем сделана запись в акте о монтаже. Данные фотографии с устными комментариями о качестве материалов, выполняемых работ и квалификации персонала были переданы
сотруднику офиса Среднеохтинский пр 44 Марине лично в тот же день. Также фотофиксацию на мобильный телефон произвел монтажник по установке откосов, который переслал фотографии в офис ООО "ОКНА ПАНОРАМА".
После неоднократных напоминаний на объект 12го сентября был прислан специалист, который произвел фотофиксацию в третий раз.
За это время я неоднократно звонил в офис Среднеохтинский 44 и доказывал, что монтаж должен производиться по ГОСТ.
28-го сентября 2015 специалист технолог Вячеслав приехал осмотреть работу монтажников.
2-го октября бригада монтажников ( установщики окна) произвела работы по устранению дефектов монтажа.
Во время работ монтажниками допускались грубые нарушения( установка пластиковых клиньев за уровень герметизации пены оконного шва), была произведена фотофиксация и сделано предложение исправить брак.
Данные фотофиксации и устные коментарии о квалификации монтажников были в тот же день представлены в офисе Среднеохтинский пр 44 сотруднику Марине.
Некачественная работа была исправлена на месте.
После этого монтажник по отделке откосов приступил к работе. Но полностью закончить монтаж не смог , так как все специалисты (фотографы , технологи, логисты) фирмы ООО "ОКНА ПАНОРАМА" не смогли к этому дню доставить на объект комплектующие для окончательной заделки пенного шва снаружи.
Окончательным днем исполнения работ считаю 9-е октября , так как в этот день были произведены работы по заделке пенного шва снаружи. О чем я расписался в акте приема работ.
Обращаю Ваше внимание, на то что гарантийный мастер ввел меня в заблуждение о сроках гарантии, которые указаны в гарантийном сертификате
Добрый день.
Мы благодарим Вас за то, что обратились в нашу компанию и за отзыв. Данные отклики помогают нам улучшать работу компании во избежание повторения таких ситуаций.
В случае с Вашим заказом произошли недоразумения на этапе установки, которые были устранены.
Проведена внутренняя работа со специалистами, принимающими участие в установке Вашего заказа и планирования времени дополнительных выездов на устранения замечаний.
В связи с нарушением сроков исполнения заказа и в знак извинения в процессе переговоров с Вами была согласована компенсация за задержку сроков исполнения заказа.
При носим извинения за доставленные неудобства и несмотря на сложившуюся ситуацию будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Большое спасибо за быстрое и качественное обслуживание вашей компании! Очень вежливые операторы, доставка и установка вовремя!!! Не заставляли особо ждать. Отдельная благодарность установщику-специалисту Никитину Андрею. Просьба поощрить работников вашей компании, кто принимал участие в нашем заказе 10-1412-020.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Второй раз пользуемся услугами компании "Окна Панорама". Всегда работают четко, слажено, с душой. Рекомендую всем своим друзьям за профессионализм. Так держать. Спасибо!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Обслуживание, меня поразило. Пытались заказать в другой фирме не буду озвучивать. Там нас обсчитали так, что стало страшно. А тут все посчитали, померили и быстро доставили. Думаю прослужит долго, мой друг раньше занимался установкой и все контролировал, сделали, качественно и быстро. Хороший выбор и то, что подбирают все четко, как надо, это самый большой плюс. Спасибо им за это.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Окна установлены достаточно качественно (время конечно покажет). Сотрудник достаточно вежливый. Мы очень рады, что теперь в нашей комнате теплее. Спасибо!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
В сентябре прошлого года меняли окна через эту компанию. Доброжелательные и профессиональные люди. Работу свою выполнили качественно. Буду рекомендовать знакомым для замены или установки оконных блоков.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Заказывал в этой компании остекление и отделку лоджии. Работы были выполнены точно в срок, результат порадовал и даже превзошел наши ожидания (в хорошем смысле). Отдельный плюс - адекватная стоимость услуг.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Добрый день, Андрей. Спасибо за оставленную рекомендацию! Обращайтесь к нам снова и рекомендуйте друзьям и близким. Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!
Очень рады, что заказали окна именно в вашей фирме. Спасибо Сергею (замеры и оформление договора). Спасибо Ольге Смирновой (консультации и координация всех вопросов). Доставка в сроки! Установка на высшем уровне - СПАСИБО Анатолию! Планируем дальнейшее сотрудничество с вами. Успехов, благополучия и процветания!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Хочу выразить искреннюю признательность компании "Окна Панорама". Несмотря на то, что работа по установке оконных конструкций включает несколько этапов, никаких задержек и промедленний не было. Все было сделано качественно и в срок. Замечталеьные мастера и отдельное спасибо менеджеру компании, Жанне.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Ольга, спасибо Вам за отзыв!
Обращайтесь к нам снова и рекомендуйте друзьям и знакомым. При повторном обращении или обращении по рекомендации у нас действуют дополнительные скидки на всю продукцию.
Ставила окно на балконе, привезли все вовремя, окна в прекрасном состоянии, никаких царапин, вмятин и даже сдачу нашли сразу. Установили без каких-либо проблем, без грязи. Спaсибо большое за профессиональный подход к делу. Буду обязательно вас рекомендовать своим знакомым.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Ольга, спасибо Вам за отзыв!
Заказал окно 3 створки с форточкой. Все этапы были выполнены безупречно, строго в заранее оговоренные и уточненные звонками и СМС от менеджеров сроки. Имеют место быть профессионализм, а также такт и терпение (поскольку я зануда с большой буквы) всех задействованных сотрудников фирмы. Благодарю Елену и Романа (консультация и прием заказа), Федора (замеры и оформление договора), Анатолия (установка)! Надеюсь на продолжение работ в своем жилье с таким же высоким уровнем исполнения. Рекомендую Окна панорама всем, кто ценит настоящее сочетание цена-качество.

Сергей, спасибо Вам за отзыв!
Компания окна Панорама оставила о себе плохое впечатление! Вся прошлая неделя прошла с постоянными обещаниями и "завтраками"... Сначала два раза переносили приезд замерщика "на завтра", а потом трижды!!! напоминала, чтобы мне прислали смету на застекление балкона и тоже всё завтра, завтра.. Не дождалась, заказала в другой компании. У нее здесь и отзывы лучше и все этапы прошли как по маслу. Будьте внимательней и делайте правильный выбор!!
Здравствуйте, Светлана!
Сообщите нам, пожалуйста, номер договора (если нет, то адрес, по которому производился замер) и мы детально разберемся в сложившейся ситуации и постараемся исправить все недочеты.
Здравствуйте, хотели оформить рассрочку беспроцентную, менеджеры в Приозерском офисе сказали, что сумма будет одна, потом мою престарелую маму угрозами, что все акции закончатся и новую заявку на рассрочку не одобрят, вынудили подписать договор с ошибкой в фамилии. Дома мама уже под лупой, так как иначе эти цифры не разглядеть, увидела сумму. В итоге менеджер оформила вместо рассрочки кредит. Понятно, что компании это выгоднее, так как при беспроцентной рассрочке банковские проценты компания должна взять на себя. По телефону менеджеры разговаривают по-хамски "что для вас 4000 большие деньги"?!? Да! Для пенсионеров нашей страны 4000 это половина пенсии! Сегодня я оставила претензию в банке, чтобы банк возвращал перечисленные деньги, в банке сказали, что если услуга не оказана, то оплачивать ее не нужно. И операция будет опротестована и деньги возвращены. От услуг мы откажемся. Так как вот такое хамское и нечеловеческое отношение к престарелому человеку просто не идет ни в какие рамки! Мало того, что фамилия в договоре не та, дак еще и нагрели, простите, другое слово не подобрать, на 4000 рублей. Заказ на 35000 тысяч. Видимо, компании не нужны такие клиенты и заказы, раз такое отношение. Знаете, пусть Вам будет стыдно за такое отношение к старикам.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
В связи со сбоем в работе отдела сервиса Ваши замечания до сих пор оставались без ответа.

Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Мнение Клиентов для нас всегда имеет самое весомое значение. Мы очень хотим урегулировать возникшую ситуацию с Вашим заказом и просим сообщить номер договора или связаться с нами по телефону 640-98-11
Спасибо Вам за прекрасные окна! Полностью доволен выполненной работой. Все сделано аккуратно и быстро. Установщик один поставил три окна за один день! Я впечатлен! Хорошо, что есть услуга по вывозу мусора.
Из недочетов: просьба к менеджерам записывать все нюансы окон и подписывать комплектующие! Монтажники могут перепутать детали. В нашем случае перепутали подоконник и не написали в работах установку гребенок. Но это притензии к офису и комплектации деталей.

В целом мы довольны. Монтажники и другие рабочие все сделали отлично!
Сергей, спасибо Вам за отзыв!
Уважаемая ПАНОРАМА! Это наш третий договор с Вами. За все три работы благодарны. Очень довольны! Хотим отметить отличную работу мастера-замерщика Вадима Рождественского, мастеров Андрея Никитина (остекление балкона) и Дмитрия Иванченко (установка двух окон и балконного блока). Кроме того благодарны мастеру из сервисной службы Григорьеву за ответственный подход к своей работе.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
dianara3514465 , спасибо Вам за отзыв!
В моей жизни я заказывала установку окон в трех фирмах. Более отвратительного качества, чем в фирме окна ПАНОРАМА я не встречала!
В новой квартире решили поменять сразу же все три окна и заказать остекленение балкона с отделкой сайдингом. Решили, что если делать такой большой заказ в одной фирме, то люди более ответственно отнесутся к своей работе, да и нам не надо бегать по разным фирмам.
Коротко история такая.
В сентябре установили окна. Два подоконника были поцарапаны, ну что ж, бывает. Привезли новые, один нормальный, а второй еще более поцарапанный. Решили оставить один старый, т.к. царапина была не на видном месте. Перед тем, как пришли ставить на гарантию, я окна помыла (они были очень-очень грязные) и увидела на двух окнах глубокие царапины. Мастер, который пришел ставить на гарантию, сам сразу же их увидел, сфотографировал и сказал, что их поменяют. Хорошо! Поменяли.
Дальше началась история с сайдингом. И в офисе, и инженер (приходил смотреть наш балкон) и замерщик, все говорили, что сайдинг они конечно делают. Но мастер, который пришел на установку, сказал, что на нашем балконе он этого сделать не сможет! Цементная плита по периметру балкона не позволяет. Ну нет, так нет! Возвращайте деньги и разойдёмся. Мастер сказал, что посоветуется! Вечером перезвонил и сказал, что начальство велело делать! Хорошо, делайте, только, чтобы ничего не отвалилось! Мастер пообещал, что всё будет хорошо! В итоге: через неделю мы подъезжаем к дому - наш сайдинг лежит на земле! Звоним в фирму, говорим - хорошо, что никого не убило! Ладно, приходит другой мастер! Посадил сайдинг на монтажную пену, сказал, что ничего другого тут не придумать и ушел. В итоге, естественно, через пару дней всё опять на земле! Говорим, не можете сделать, так разбирайте всё и возвращайте деньги! Нет, говорят, полностью деньги мы всё равно не вернём, будем переделывать. Приходит опять первый мастер. Он наконец-то прикрутил несчастный сайдинг саморезами и сказал, что первый раз они чего- то не додумались, как надо сделать! УРА! Всё хорошо, если не считать, что у балкона борода из монтажной пены!
На этом история не кончилась! Мы в этой квартире не живем, приезжаем делать ремонт. И вот 20 ноября я смотрю - а москитная сетка на кухонном окне как-будто разъедена, причем в нескольких местах, по верху и чуть ниже.Я в шоке! Может эти окна вообще развалятся через год! Опять звоню в фирму. Приехал мужчина, сфотографировал, сказал, что вам в течении 10 дней перезвонят. Также сказал, что такое бывает если птицы садятся на сетку и клюют её! Мне лично такого не представить, этаж 6-ой, кормушек поблизости нет.... В итоге пришлось несколько раз дозваниваться самой и сегодня (10 декабря) мне сообщили - что-то больно часто вы вызываете и вообще при приёмке на гарантию ничего не было, так что москитную сетку мы вам по гарантии менять не будем! Можем вам предложить новую сетку с 25% скидкой. Занавес!
Вообщем заплатили мы 70000 за три окна, 50000 за балкон, а теперь я сижу и и думаю, откуда ещё брак полезет. Окна Монблан. Кстати подоконники действительно очень легко царапаются, уж не знаю из чего они сделаны. А снаружи водоотливы уже начали ржаветь!!!

Итог - всем теперь рассказываю нашу эпопею, и советую никогда не обращается в эту фирму!

Единственные, кто, как мне кажется, сделал свою работу качественно, это установщики (и окон и откосов). Нигде не дует, не свистит. А ведь раньше эта фирма хорошо делала, нам ведь тоже её знакомые порекомендовали :(
Добрый день, Ioslja.Lju
Разобравшись в ситуации по Вашему договору сообщаем следующее:
Технологически установка сайдинга с горизонтальным расположением на балконе Вашего типа представляет определенные сложности. К сожалению, надежное крепление одной из полос сайдинга удалось произвести не с первого раза. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и сроки устранения замечаний.
Для урегулирования сложившейся ситуации по Вашему заказу в качестве шага навстречу готовы произвести замену поврежденной москитной сетки в гарантийном порядке, несмотря на то, что брака полотна москитной сетки не было выявлено и повреждения обнаружены Вами уже после окончательной диагностики изделий и принятии заказа на гарантию.
По предварительному согласованию с Вами даты и времени выезд мастера гарантийно–ремонтной службы на замену м/с и диагностику водоотливов запланирован на сегодня, 27 декабря 2013г.
Спасибо Вам за то, что обратились в нашу компанию и, несмотря на сложившиеся недоразумения в процессе выполнения заказа, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Ради справедливости хочется сказать спасибо Панораме! Москитную сетку заменили!
И вообще сложилось впечатление, что люди хотят работать, стараются исправлять огрехи, НО надо обратить очень серьезное внимание на производство! Ну нельзя делать столько брака! Я думаю, что если бы за брак наказывали рублем, то проблема бы очень быстро решилась.
Желаю Панораме новых клиентов и, возможно, новых работников на производстве!
Я очень НЕДОВОЛЬНА компанией окна ПАНОРАМА!!! Написала свой отзыв ни официальном сайте данной компании - никакой реакции, его даже не разместили - НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО ТАМ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ - на что я и купилась.... Опишу всю ситуацию...
Вызвала замерщика - измерил окно и назвал мне сумму почти В 30 ТЫСЯЧ!!! Со скидкой в 3% получилось 27 тысяч... и это за одно окно... Т.к. мне срочно нужно было ставить окна решила с этим не тянуть и согласилась, о чём потом я пожалела... Как выяснилось позже - замерщик неверно измерил подоконник - лишние 10 а точнее 16 см - которые я уже оплатила...
И вот наконец звонок о приходе на следующий день монтажника по установке окон!!! Причём когда звонят - неважно доставка это или приход мастеров, не спрашивают удобно ли мне будет их принять в данное время, а ставят перед фактом! Если не согласиться назначат на другой день, но по времени пока не скажут во сколько... Рисковать с пересмотром времени я не стала т.к. и так всё очень долго!!!
Монтажник поставил окна и всё бы ничего, но на следующий день окно перестало закрываться, об этом сообщил монтажник по откосам - к нему претензий нет.
Вызвала гарантийного мастера - он сможет прийти только через ТРИ ДНЯ (на улице всё-таки не май месяц, чтобы оставлять окно открытым на целых 3 дня)... И вот прошли эти 3 дня - пришёл, посмотрел, подкрутил... окном пользоваться можно, но как сказал гарантийный мастер - в холодную зиму будет дуть... Пообещал устранить неисправность - В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ!!! Скоро уже неделя - а звонка нет...
Кстати по поводу мусора - вывезли его только на третий день... Соседи были ооочень недовольны т.к. в доме лифта нет, приходилось перешагивать через этот мусор...
На установку окна ушло ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ и не сомневаюсь что уйдёт ещё время на устранение неисправности...
Юлия, добрый день.
Спасибо Вам за информацию, мы примем меры к исполнителям, чтобы подобного не повторилось.
Окно было заблокировано на режим микропроветривания из-за того, что сработала защита фурнитуры. Устранение блокировки фурнитуры, диагностика качества установки окна и выписка сервисной книжки на гарантийное обслуживание были проведены 24.11.2013 г. Мастером в этот же день было выявлено повреждение одной из деталей фурнитуры. Ее замена была проведена 04.12.2013 г., т.е в положенный Договором 10ти-дневный срок устранения возникших замечаний.
Спасибо Вам за то, что обратились в нашу компанию и несмотря на сложившиеся недоразумения в процессе выполнения заказа надеемся на дальнейшее сотрудничество. В качестве извинения компания ПАНОРАМА предоставляет Вам максимальные скидки на последующие заказы.

p.s.: перед тем, как размещать отзыв на сайте, мы обязательно сначала связываемся с клиентом и улаживаем все возникшие претензии. После того, как все недочеты исправлены, 95% клиентов, соглашаются на то, чтобы их отзыв был удален. Если же клиенты хотят, чтобы их отзыв остался на сайте, мы его размещаем.
заказ 08а-1303-024, теплое остекление лоджии на пр. Кузнецова.
Очень благодарны монтажникам Бганцеву Сергею и Маньшеву Александру за высокий профессионализм и человеческие качества. А так же замерщику со звучной фамилией Рождественский. Обратились в Панораму во второй раз , и очень надеялись, что к нам придут те же славные мастера, так как монтаж окон, наверное, даже важнее самих окон. И мы очень обрадовались, когда увидели на пороге Сергея и Александра. Теперь, если придется еще когда-нибудь обращаться в эту компанию, обязательно попросим, что бы наши окна устанавливали именно эти мастера. Всем рекомендуем Окна Панорама!
Окна Панорама на Ленсовета, 22
landasida7881424, спасибо Вам за отзыв!
Неоднократно пожалела, что заказала балконный блок в этой компании, точнее сказать конторе, т.к. компании так некачественно не работают, а отвечают за свои слова и дела, в кратчайшие сроки исправляют свои же ошибки.
Очень жаль, что купилась на имя и рейтинги данной конторы в интернете.
Сначала хотела заказать остекление лоджий, но теперь ни за что, только в другой компании!
Elenok, здравствуйте!
Мнение Клиентов для нас всегда имеет самое весомое значение.
Сообщите нам, пожалуйста, номер договора и мы детально разберемся в сложившейся ситуации и постараемся исправить все недочеты.
договор №10А-1303-031 от 10.03.13, претензия б/н от 21.03.13
Уважаемая Елена Викторовна,

По заключенному между нами договору №10А-1303-031 от 10.03.2013г. на изготовление и установку металлопластиковых изделий, нами были изготовлены и доставлены изделия Вам на адрес.
В момент начала монтажа, 18.03.2013г., было выявлено, что изделия были изготовлены меньше требуемых размеров. Изделия с требуемыми размерами (за наш счет) нами были перезаказаны, доставлены и установлены у Вас на адресе 25 марта 2013года.
Согласно условий договора №10А-1303-031 от 10.03.2013г., пункт 6.1.4. в случае наличия замечаний у Заказчика к доставленным Материалам Подрядчика, последний в течение 10 рабочих дней, устраняет данные замечания, т.е. в данном случае замечания должны быть устранены нашей компанией до 01.04.2013года. Все работы по монтажу изделия нами были закончены 25.03.2013года, что укладывается в положенные условиями договора сроки выполнения работ.

Компания ООО «ПАНОРАМА» еще раз приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства и со своей стороны надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Во второй раз монтаж готового изделия был осуществлен 26.03.2013, а не 25.03.13 как указывает компания, но уже 01.04.13 был выявлен дефект в установленной на балконной двери фурнитуре.
Направила письменную претензию в компанию.
И снова недочет.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
В рамках гарантийного обслуживания к Вам на адрес 02 апреля 2013года выезжал мастер ГРС. Брака фурнитуры не было выявлено. Устранение Вашего замечания было выполнено регулировкой фурнитуры.
В тексте ответа была допущена опечатка. Действительно, все работы были завершены 26.03.2013г.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
В предыдущем посте мастер ГРС выезжал 3 апреля.
У меня были очень большие проблемы: у нас в квартире 3 окна, два из которых, к моему большому сожалению, «окна Чесмы» и одно окно «Панорама». Так вот, с этими 2-мя окнами (Чесмы) я мучилась несколько лет, мастера этой фирмы никак не могли устранить неполадки, ремонтировали недобросовестно, халатно, вызова мастера приходилось ждать долго, а впоследствии они вообще игнорировали мой вызов.
И вот я решила обратиться в Вашу фирму. Я очень довольна работой Ваших мастеров. В частности, очень хочется отметить безупречную работу Вашего мастера Перковского Геннадия. Я его вызывала несколько раз на ремонт окон Чесмы. Исключительный профессионализм, высокое качество исполняемой работы, пунктуальность, доброжелательность, порядочность, аккуратность, внимательность к клиенту, желание всегда прийти на помощь характеризуют Геннадия Перковского как отличного специалиста, мастера своего дела. Большое ему спасибо.
И еще хочу отметить работу офиса «Панорама» на ул. Ленсовета, д. 22. Девушки Елена и Екатерина мне всегда очень помогают, они внимательны, приветливы, очень доброжелательны, оперативно реагируют на мои обращения. С ними приятно иметь дело.
Окна Панорама на Ленсовета, 22
Oranje, спасибо Вам за отзыв!
Окна Панорама на Ленсовета, 22 на карте