8 (812) 448-11-688 (812) 448-11... — показать

г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 36/40
Василеостровская,
Бизнес центр: Остров

Про «ООО Тамерлан»

Эффективный вывод из долгов. Комплексная финансовая защита населения:

- антиколлекторские услуги,
- юридическая консультация,
- досудебное урегулирование споров с кредиторами/коллекторами,
- ведение дел в суде/работа с приставами
- проверка кредитной истории и установление причин отказа в кредите.

Отзывы про ООО Тамерлан (9)

4.6
Хотелось бы выразить огромную благодарность фирме «Тамерлан» за помощь в оформлении банкротства.
Ещё в прошлом году я узнал о таком новом законопроекте, как «банкротство для физических лиц». Долгов у меня накопилось не мало, и как их выплачивать я не представлял, тем более, что проценты с каждым разом всё увеличивались, более того, меня постоянно донимали звонки коллекторов с «просьбой» выплатить долг. Я долго сомневался, стоит ли идти на такой шаг, как оформление банкротства, ведь эта процедура довольно – таки новая, да и стоит не дёшево, и если дело не выгорит – то долги только увеличатся (услуги всё равно оплатить придётся).
Поискав в Интернете различные статьи на тему банкротства, я наткнулся на фирму «Тамерлан». Ознакомившись с предоставленной на сайте информацией, я решил, что стоит записаться на консультацию, тем более, что первая консультация – бесплатная. Встретили меня там очень радушно, всё объяснили и, так сказать, «разложили по полочкам», более того, когда услышали о моей проблеме с коллекторами, то посоветовали мне скачать приложение «Антипрозвон», которое как раз блокирует все эти звонки, дали время всё обдумать. После того, как я ещё взвесил все «за» и «против», я решил оформить банкротство.
Несмотря на то, что процедура заняла довольно большое количество времени, и стоила в районе 240 тысяч рублей, оно явно того стоило! Назойливые коллекторы перестали засыпать меня письмами, звонками и угрозами, всё это прекратилось в одночасье! Более того, все денежные операции, передвижения всех моих средств происходят через арбитражного управляющего.
В общем, хотелось бы ещё раз выразить свою благодарность этой фирме, за все их труды и старания, которые они приложили к моему делу.
А я всего лишь мама должницы. Дочь оказалась в долговой яме. Еще ничего неизвестно. Еще только было первое посещение ''Тамерлана''. Но после рассказа дочери об этом я просто расплакалась. От всего: от того, что нервы сдали, от благодарности, от такого подарка как надежда. Здесь дочь услышали! Здесь откликнулись! Здесь и только здесь - в ''Тамерлане''. Куда только и к кому только мы ни обращались. Либо начинали мораль читать, либо отфутболивали. За весь кошмарный год, который для нас еще не закончился, мы впервые встретили истинное участие и желание помочь. Дай, Бог, вам всем и каждому здоровья и хорошей судьбы!
Позвонил, увидев рекламу на асфальте, и испытывая некоторое смятение от звонков из банка. Сменил работу и не мог вносить платежи в срок. Всё объяснили, сказали какие документы нужно собрать и что можно вернуть средства за оплаченную страховку.
В 2009 году я имела неосторожность оформить кредит в банке «Ренессанс» - 200 000 руб. Я слышала, что банк пользуется не самой доброй славой, но, во-первых – считала, что меня это не коснется, а во-вторых, очень срочно нужны были деньги.

Потом случился развод с мужем, пришлось поднимать ребенка самостоятельно. Итог: просрочка несколько месяцев. Когда я обратилась в банк, мне выставили счет – почти 500 000 руб. Единственно, что я смогла ответить после того, как моя челюсть вернулась на свое место – «Сумму не признаю». Я не могла подумать, что банк может себя вести как самый натуральный ростовщик и бандит из 90-х и ставить проштрафившихся на счетчик.

В 2012 году по телефону сотрудник сообщил, что мой долг немного подрос – до 1 183 000 рубля, но если я соглашусь на его уникальное предложение – оплачивать по 10 000 руб. в месяц – то сумма зафиксируется и больше штрафов не будет. А иначе – коллекторы и суд. Я тогда очень боялась судов и коллекторов и стала выплачивать, как и договорились, по 10000 рублей.
Через 6 месяцев другой сотрудник позвонил и сказал, что мой долг уже 1 400 000, каких-либо договоренностей не могло и быть, а я должна либо продать почку, либо идти на панель, но долг в течении месяца полностью закрыть.

Вот тогда я и решилась обратиться к специалистам из ООО «Тамерлан». Дело двигалось очень медленно и заняло больше года. Но результат того стоил: вместо этих астрономических сумм, сейчас я по соглашению выплачиваю всего 120 000 рублей (причем тело долга оставалось 131 000, проценты за пользование – 50 000, все остальное - штрафы и пени). Причем выплачиваю, как и просила - по 6000 рублей в месяц. Все время, пока мое дело вели в ООО "Тамерлан", меня никто не тревожил.
В свое время я был идеальным заемщиком, кредиты брал аккуратно, только по надобности и всегда платил заранее. Скоринговый балл зашкаливал и мне постоянно сыпались банковские предложения. Когда я потерял работу из-за ссоры с начальством и долго не мог найти новую, то я, пытаясь сохранить свою кредитную историю, начал перекредитовываться: сначала новые дорогие кредиты (потому что без подтверждения дохода), потом кредитные карты, потом дошел до микрозаймов. Сейчас страшно подумать, но в марте, спустя 10 месяцев после увольнения, у меня было 30 кредитов, карт и микрозаймов с общим долгом в 1 380 000 и ежемесячным платежом около 210000 рублей. И это при том, что при увольнении весь мой долг составлял 3 кредита на сумму 280 000 рублей!!! Миллион с лишним ушли лишь на перекредитование, поскольку денег то я особо не видел. Мне приходилось каждый божий день вставать с мыслью, что надо куда-то бежать перезанимать денег, чтобы утихомирить старых кредиторов. О трудоустройстве я уже и думать забыл: деньги нужны были здесь и сейчас, я не мог ждать месяц-полтора до первой зарплаты, да и с такой беготней сильно не наработаешься. Так что заработки были, но случайные и мизерные. Родственники помогать наотрез отказались: «Мол, сам вляпался, сам и выпутывайся». Стыдно признаваться, но в то время я разговоров с коллекторами боялся больше, чем смерти. Сейчас осознаю, что это, пожалуй, стало главной причиной ухода в кредитный штопор.

Когда я обратился в Тамерлан, первое, что сделали специалисты – это провели полный финансовый анализ и наметили стратегию выхода из долговой ямы. Забрежил свет в конце туннеля. Далее я лично убедился, что с коллекторами можно и нужно конструктивно договариваться – мы прошли все организации, объяснили сложившуюся ситуацию и предложили свою стратегию урегулирования. Большинство пошли на встречу и предоставили отсрочку платежа на два месяца, чтобы я мог устроиться на работу и получить первую зарплату. Видя мое патовое положение, многие коллектора сами ходатайствовали перед начальством о списании начисленных штрафных санкций и процентов.

Вскоре я устроился на работу, где, кстати, через 4 месяца стал начальником отдела с зарплатой в 65000. Родственники, видя происходящее и после разговора с ними генерального директора Тамерлана о целесообразности взятия крупного дешевого кредита для погашения дорогих карт и микрозаймов, согласились помочь.

Сейчас мне осталось выплатить 400 000 из 950 000 (около 430 000 удалось убрать). Платеж в 18 000 плачу без каких-либо напрягов. История эта меня многому научила. Надеюсь, что прочитавшие мою историю тоже вынесут для себя что-то полезной.

А ребятам из Тамерлана огромное человеческое спасибо – без них я, скорее всего, либо прятался бы в другом городе, либо опустился до бомжа (был очень близок к этому, несколько раз тогда ночевал на вокзале)
ООО Тамерлан на карте