8 (812) 313-88-428 (812) 313-88... — показать

Опека

8 (812) 313-88-428 (812) 313-88... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, п Понтонный, ул Клубная, д 5А

Про «Опека»

«Опека» - социальный гериатрический центр, оказывающий помощь в уходе за пожилыми людьми. Сотрудники этого учреждения помогут людям, утратившим частичную или полную способность к самообслуживанию, нуждающимся в реабилитации после травм, операций, инсульта, страдающих деменцией, болезнью Альцгеймера, слабоумием. СГЦ «Опека» – это 8 пансионатов в Санкт-Петербурге и пригородах, более 150 клиентов, необходимые специалисты с большим опытом работы. Учреждение начало работу в 2008 году, тогда оно называлось «Всегда рядом». Весной 2011 оно вошло в состав Социального гериатрического центра «Опека. Пансионаты этой организации можно назвать учреждениями нового формата для пожилых людей, нуждающихся в медико-социальной помощи. Руководители центра «Опека» постоянно совершенствуют систему помощи, следят за повышением квалификации своих сотрудников, обеспечивают приемлемые цены и расширяют сеть пансионатов. В состав СГЦ «Опека» входят пансионаты: «Усадьба поэта», «Источник», Кондратьевский», «Европейский» и другие. Сотрудники находят подход к каждому клиенту, проявляют терпение, заботу и доброжелательность. Они понимают, насколько их работа ответственна.

Отзывы про Опека (11)

Замечательный пансионат. Обслуживание, условия проживания, досуговые мероприятия, питание и медицина - все отлично. Очень довольна. Рекомендую, как альтернативу сиделке для временного проживания. Старикам в пансионате действительно веселее и комфортнее, чем дома наедине с сиделкой. Буду пользоваться еще, определенно
Очень благодарна сотрудникам пансионата "Источник" за уход за моей мамой, у нее деменция, она уже, увы, не самостоятельна. В пансионате ей предоставили специальный матрас противопролежневый, за ней смотрят, ухаживают, с ней разговаривают, хотя она уже не совсем в ясном уме. Такая забота стоит любых денег!
Пользовались услугами "Рижского" в сентябре 2018 года. Оценка - отлично
В 2017 году отправлял отца в пансионат на три недели. Отец посвежел, похорошел, стал чувствовать себя в целом лучше и счастливее. Буду обращаться еще
Пользовались услугами пансионата "Всеволожский". Отдыхали всей семьей в санатории под Питером, там дедушка познакомился с бабушкой, сдружился. Она ему рассказала про Опеку - ее туда внуки отправляли после инсульта, чтобы восстановилась. Фотографии показывала на телефоне. В итоге, когда у дедушки случился перелом шейки бедра, он сам попросил его отправить в санаторий, а не сидеть с ним дома с утра до вечера. Пробыл полтора месяца, потом забрали. Говорит, понравилось.
Жаль, что тут нет отдельных страничек для других пансионатов сети или общей, поэтому напишу сюда. Отдала маму, которой 90 лет, в пансионат "Рижский" на полтора месяца после инсульта. Мама, откровенно говоря, была очень плоха, поэтому отдавала на реабилитацию с целью присмотреться на дальнейшее полноценное проживание. кто бы мог подумать, что проживание и не понадобится! Благодаря уходу и внимательному отношению сестер, а также различным процедурам, работе с психологом, мама очень быстро восстановилась, вернула если не всю свою прежнюю подвижность, то 80% точно. Очень приятно и, честно говоря, неожиданно. Теперь точно приедем еще.
Опека - классные пансионаты. Спасибо им, что они есть!
Дедушка в "Опеке" с начала весны. Плохо ходит, но очень старается участвовать во всех активных занятиях в пансионате. Доволен. И мы довольны. Хороший уход за разумную цену. Навещать приятно
Пользуемся московским пансионатом, но про Опеку узнали как раз в Питере от родных - у них там дед. И правда хорошее место, жаль, что в МСК вроде дороже чуть-чуть.
Анатолий Штуц
Анатолий Штуц ответил valerijmitaev9
мы платим 2400. А вы? Вроде по сети цены не сильно отличаются, если брать без дополнительных услуг...Цена, кстати, вполне нормальная. Мы пока искали, видели много кошмарных мест за 3-4к.
Опека - прекрасные пансионаты для пожилых. Если кто-то сомневается, отдавать ли - не сомневайтесь! Уход, персонал - все на высшем уровне.
Пользуемся услугами "Опеки" и очень довольны. Прекрасные пансионаты (знакомы с несколькими), чуткий персонал, отличный уход и приятная домашняя атмосфера.
Мы уже несколько раз успели воспользоваться услугами пансионата "Источник". Впечатления остались только положительные: хороший персонал, внимательные сиделки, профессиональные врачи. Отдельно хотелось бы выразить благодарность за наличие психолога, с которым можно поработать как на групповых занятиях, так и индивидуально - пожилым людям необходима соответствующая поддержка.
Да, психолог - ценная вещь! Когда искали пансионат, это было одним из параметров, еще наличие возможности брать лежачих
Нам тоже психолог очень помог, когда возникла угроза депрессии. Вообще считаю, что такой специалист необходим в любых заведениях, которые работают с пожилыми!