8 (812) 501-11-798 (812) 501-11... — показать

8 (812) 501-11-798 (812) 501-11... — показать
+7 812 501-...+7 812 501-11-79 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 95

Про «Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках»

Ортодонтическая студия Леонида Горбунова на «Озерках» поможет клиентам всегда иметь обворожительную улыбку и навсегда забыть о страхе перед лечением зубов. Студия оснащена новейшим и ультрасовременным оборудованием, которое поможет специалистам быстрее выявить причину боли и устранить её в кратчайшие сроки. Специалисты клиники –  это стоматологи с большим опытом работы и высшим медицинским образованием, ежегодно повышающие свою квалификацию, участвующие в научных конференциях, перенимающие опыт европейских коллег и эффективно внедряющие новейшие методики в свою врачебную практику.

Ортодонтическая студия предлагает пациентам лечение зубов и дёсен, протезирование, восстановление и реставрацию зубов, а также удаление, отбеливание, исправление прикуса и профессиональную чистку зубов. В студии применяются только сертифицированные препараты, качественные расходные материалы, соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы, что позволяет гарантировать пациентам безопасность выбранных процедур.

Ортодонтическая студия Леонида Горбунова открывает свои двери с понедельника по субботу и принимает пациентов только по предварительной записи.

Стоматология 25
Стоматологическая клиника

События Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках

Цены Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках

Консультации
Осмотр и консультация врача стоматолога-терапевта700 руб.
Осмотр и консультация врача стоматолога-ортопеда900 руб.
Осмотр и консультация врача стоматолога-хирурга-имплантолога700 руб.
Осмотр и консультация врача ортодонта500 руб.
Анестезии, коффердам
Апликационная анестезия60 руб.
Анестезия ультракаин DS, Septanest, убистезин300 руб.
Установка коффердама360 руб.
Терапевтическое лечение
Лечение кариеса3500 — 5800 руб.
Лечение пульпита (в два посещения)6700 — 18 800 руб.
Лечение периодонтита8300 — 25 000 руб.
Распломбировка канала с пастой, гуттаперчей, цементом950 руб.
Извлечение штифта (анкерного, СВШ) методом выпиливания2100 руб.
Извлечение штифта (анкерного, СВШ) методом выкручивания1200 руб.
Извлечение отломка инструмента1400 руб.
Использование материала «ПроРут»1100 руб.
Внутриканальное отбеливание2000 руб. за 1 сеанс
Восстановление зуба с помощью стекловолоконного штифта4800 — 7300 руб.
Пломба под протезирование + штифт4800 руб.
Штифт + реставрация7300 руб.
Наложение девитализирующей пасты (в случае, если не удается адекватно обезболить зуб или нет возможности провести лечение каналов в это посещение)1900 руб. за 1 - 2 канала
Наложение девитализирующей пасты2100 руб. за 3 - 4 канала
Эстетическая реставрация, исправление формы зуба4500 руб. за 1 поверхность
Эстетическая реставрация, исправление формы зуба5200 руб. за 2 поверхности
Эстетическая реставрация, исправление формы зуба6300 руб. за 3 поверхности
Эстетическая реставрация, исправление формы зуба7000 руб. за 4 поверхности
Пломба из композита с использованием очень маленького количества пломбировочного материала1500 руб.
Пломба из композита с использованием очень маленького количества пломбировочного материала2000 руб.
Коррекция краевого прилегания композитной пломбы950 руб.
Пломба Ветример2000 руб. за 1 поверхность
Ортодонтическое лечение
Ортопедия
Лечение молочных зубов
Рентген в стоматологии

Отзывы про Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках (52)

Посетила ортодонта, ходила на консультацию. В целом приятная клиника. Удобно что снимок для консультации делают здесь же, никуда ездить дополнительно не надо, снимок отдали на диске.
Дизайн в клинике просто умопомрачительный, а врачи, которые там работают - настоящие профессионалы и звезды своего дела. Попал туда по совету знакомых и теперь вряд ли смогу ходить лечиться куда-то еще.
Плата которую запрашивают и уровень обслуживания не сопоставимы ! пока ждал приема врача они вдвоём участвовали в негативной полемике с поциэнткой , хамили и раздражали ее ! После выхода с консультации тоже самое произошло и со мной ! Если у вас проблемы личностного характера не смешивайте это с вашей работой Либо если вы не умеете вести себя с пациентами смените профессию ! А всему виной является человек который взял вас на работу , и явно не из-за навыков общения с клиентами и блестательного ума ! Негативные отзывы что пишут о вашей клинике оказались верны ! У меня дёгтя было насчитано на свыше 200.000тыс. Но я не собираюсь полтора года приходить , что бы вы портили мне настроение ! Всего доброго !
Какой же бред. Я прошел всех врачей (гигиениста, терапевта, хирурга и ортодонта). Все врачи - суперпрофессионалы и обращаются с бородатым мужиком нежно как с ребенком. Тут как в песне, если все не те - посмотри в себе
Когда искала себе ортодонта, к сожалению не было столько плохих отзывов о данной клинике, если бы были то ни за что бы не пошла в Студию Леонида Горбунова - очень жалею. Лечение было просто мучительным, врач постоянно уезжал или переносил визиты, что в итоге продлило лечение на пол года. Каждый момент который меня не устраивал в его работе по внешнему виду зубов он отрицал и ссылался что мне кажется или так пойдет, причем я все делала по его руководству. Не смог даже выровнить до конца передние зубы, а это то за чем мы вообще обращаемся к ортодонтам. Итого - результат грустный, лечение увеличилось на пол года, врач абсолютно не будет к вам прислушиваться и считаться с вашим мнением, если вам дороги ваши деньги и нервы то в данную клинику не ходите.
Брекеты только собираюсь ставить,но я уже в восторге от врача-стоматолога Вторушиной Елены.Это лучший стоматолог,к которому я когда-либо попадала-а была я у многих.После первого же приёма поняла,что буду ходить только к ней,когда она не только залечила мне передние зубы,но и сделала их очень красивыми-форма,цвет пломбы..Это настолько качественная,ювелирная работа!Я в восторге.Врач работает быстро и качественно,очень внимательна к пациентам.Спасибо клинике за таких специалистов!
В эту клинику я пришла далеко не случайно:мои сыновья постоянно пользуются услугами специалистов этого медучреждения.На этом основании Леонид Горбунов сделал мне весьма приличную семейную скидку.Работа со мной предстоит большая:протезирование,установка имплантов,лечение всех зубов,а они у меня латанные-перелатанные.С удовольствием прихожу на приём к Юленьке Синицыной:умница,классный специалист,очень ответственная да и красавица к тому же.Несколько зубов пришлось удалить.Но у хирурга Дмитрия Решетова оказалась такая лёгкая рука и прошло все так безболезненно и без последствий,что я не могу перед ним не преклониться.Впереди у меня протезирование,но я уверена,что и здесь всё будет на таком же достойном уровне.Нельзя не похвалить и девушек на ресепшине:очень толковые,вежливые и тоже очень профессиональны в своей сфере деятельности. Никогда раньше не знала-а мне в этом году 60-что заниматься своими зубами-это не то,что не больно,но даже приятно.А ведь так оно и есть в ортодонтической студии Леонида Горбунова.
Случайно набрела на эту страницу и очень удивилась некоторым отзывам. Я прохожу лечение в клинике 2 года на лингвальных брекетах инкогнито. Выбрала клинику не случайно, много лет изучала этот вопрос, но не могла решиться на лечение. Клинику Горбунова мне посоветовала бывшая одноклассница, которую я однажды встретила - она еще была в брекетах, но зубы были уже ровные, результат меня очень впечатлил. Надо сказать, что между этой встречей и первой консультацией в клинике прошло, как минимум, три года, все это время я вдохновлялась фотографиями в соц. сетях моей бывшей одноклассницы и ее голливудской улыбки)) К моменту первой консультации я прочитала всю информацию на сайте, все обсуждения в группе в контакте и изучила еще много-много информации по этой теме в других источниках. Больше всего на консультации меня интересовал вопрос лингвальных брекетов - возможно ли будет в моем случае проходить лечение именно на них. К удалению зубов за столько лет я уже подготовилась морально) К моему счастью доктор подтвердил, что мой случай не безнадежен и брекеты инкогнито мне подходят. Пару слов о брекет-системе: в интернете читала кучу негативных отзывов о данных брекетах – каких только ужасов там не пишут! И вечно кровоточащая слизистая, и мозоли во рту, и проблемы с дикцией, и что только легкие случаи на них можно лечить, и много-много других «ужасных ужасов». В группе клиники пациенты с инкогнито таких ужасов не писали и я решила что раз лечиться буду в этом месте, то и отзывам стоит верить этим. Ни разу о своем выборе я не пожалела. Это очень и очень комфортная брекет-система, я с ними так сроднилась, что и снимать не хочу)) В группе я оставляла отзывы, мне писали люди, спрашивали советов, спрашивали мое мнение о брекетах, о врачах, всегда всем отвечала и советовала, а тут такие вещи пишут, что удивительно, мягко говоря. Не знаю кто и зачем это делает, но ни разу не сталкивалась с таким отношением и не была свидетелем таких случаев. На прием всегда прихожу заранее, никогда не сидела и не ждала дольше 10 минут от назначенного времени, а если есть возможность, то врачи принимают пораньше. Бывали и такие случаи, что нужно было попасть к доктору между плановыми визитами – всегда находили время и принимали. Несколько раз была на приеме у Елены Александровны Авериной и Виктории Станиславовны Зенькович – замечательные доктора. Хирург – просто волшебник, тоже писала отзыв в группе о его работе. И вообще обязательно напишу развернутый отзыв с фото когда закончу лечение. Кстати одна забавная история приключилась со мной не так давно – есть у меня знакомый моего возраста, с идеальной улыбкой, я всегда думала что у него от природы так, а потом как-то в разговоре я упомянула что у меня брекеты (преимущество инкогнито – люди и не догадываются о них)) и он рассказал мне что в подростковом возрасте (а это, на минуточку, больше 10 лет назад) он тоже ходил с брекетами, лечился, говорит, у доктора Горбунова, он работал в какой-то клинике возле их дома. Посмеялись) Зато у меня перед глазами появился еще один живой пример работы Леонида Анатольевича. Лучшая реклама). Всем интересующимся – удачного лечения и красивых улыбок!
Лечусь в данной клинике 7 месяцев, брекеты стоят сапфировые, результат уже очень радует, хоть и носить брекеты ещё столько же. Спасибо моему врачу Анастасии Лобановой, очень внимательная и приятная девушка, все объясняет и рассказывает. Отдельное спасибо стоматологии Леонида Горбунова за удаление 4 восьмерок, лечению кариеса и чистку зубов. Также отдельно хотелось бы отметить, что в клинике отличный дизайнерский ремонт, хоть это и не главное, но попав туда впервые, никогда бы не подумала, что клиника может так выглядить, очень стильно.
ReviewForm Mobile 1253885
Всем добрый день! Долгое время все думала о установки брекетов,читала множество информации,различных форумов,но остановилась именно на ортодонтической студии Ленонида Горбунова.И я не ошиблась в своем выборе!Рада тому,что именно здесь находятся врачи,которые хотят тебя лечить,им интересен результат,ход твоего лечения,а не навязывание дополнительных ненужных услуг,как бывает во многих других клиниках.
Очень рада, что подруга посоветовала мне эту клинику. Цены на сапфировые брекеты (у меня стоят брекеты Inspire Ice) очень порадовали - 38 тысяч обошлась установка на обе челюсти, когда в других клиниках стоимость доходила до 180 т.р. С врачами общаться приятно, всё очень корректно происходит, в их компетентности ни разу не пришлось усомниться
Я вот прочитала отзывы и не как не могу понять некоторых людей.. Я прохожу лечение в студии Леонида Горбунова уже 1.5 года,на системе Incognito. Осталось примерно пол года,но выводы свои я уже сформировала,хоть все равно жду конечного результата. Во первых,я как любой другой человек,прежде чем идти в студию,читала отзывы и здесь в том числе.Были как положительные,так и отрицальные,но как говорят-доверяй,но проверяй. Всем понравиться невозможно! Здесь писали о том,что врач ведет приём быстро,раздражается от вопросов и не сделал скидку по акции за консультацию.. -Я прежде чем выбрать врача,долго мониторила форумы,сайты,и искала информацию и брекет системе,которую я выбрала,попав на сайт в студию Горбунова,я уже имела небольшое представление о брекетах, лечении итд,увидев акцию,я прочитала и нашла слова(что бы получить скидку)что-то я уже знала,что-то я узнала при прочтении.От себя могу сказать,что на сайте написанно все простым языком и самое главное,как говорится -нет воды! На консультацию я пришла подготовленная,и да,мне хватило 5 -10 минут,так как ,когда Леонид Анатольевич спросил "есть ли вопросы"  -был только один! "Когда приступаем?" Так же для точного расчета и состоянии зубов(так как примерно мне уже сказали сколько надо удалять)меня попросили переделать  пантомограмму! Врач был очень вежлив и внимателен! Все зависит только от Вас и от Вашего желания,никто не обязан Вам навязывать и тем более пытаться заинтересовать в том, в чем Вы и сами должны быть заинтересованы! При мне был случай,когда девушка вышла после консультации,и ей говорят -1000 рублей! -Почему? я же нашла слова? Это как знать ответы на контрольную, а в голове ничего не откладывается! Вас либо интересует экономия только,либо Вы сами заинтересованы и так же за свои знания о Вашем же лечении получаете скидку! Согласитесь,так же намного приятней?!) -Вопрос ожидания,конечно,я так же ходила на другие консультации в другие клиники,где меня записывали в этот же день,и народу даже не было(но это меня как раз и смущало) К хорошему врачу всегда будет запись! Ожидание не бывает больше 30 минут,но у меня у самой был случай,когда придя на прием,у меня отклеился брекет,все это заняло порядка 10-15 минут,и получается я тоже кого-то задержала! Но это обычный человеческий фактор,и бывает разное,другое дело,когда приходят пациенты после еды с плохой гигиеной во рту,и их отправляют почистить зубы,но при этом Леонид Анатольевич берет следующего человека,что бы не задерживать очередь! Вывод-всегда с собой нужно иметь зубную щетку и ершик,и лучше придти на 10 минут пораньше,чтоб не возникало таких ситуаций!) - И самое главное,тут пишут о том,что вы платите деньги,но врачи меняються! В прейскуранте на лечение раньше было написано: -лечение на брекет системе(сумма) -лечение с возможностью избежать имплантации(сумма) -выполнение всех манипуляций лично Л.Горбуновым(сумма) сейчас правда нет,но суть в другом,я платила на тот момент по акции 72.000 и прекрасно знала,что врачи могут иногда меняться. За 1.5 года меня 2 раза только принимали Аверина Елена Александровна и  Зенькович Виктория Станиславовна. И я могу сказать,что все врачи в этой студии кфалифицированные специалисты! Так же я удаляла зубы у Решетова Дмитрия Николаевича,и регулярно провожу проф гиигиену у Клименко Инессы Анатольевны и Парфеновой Дарьи Олеговны. Я считаю ,что отзывы отзывами,но руководствоваться нужно в первую очередь своей головой! Сомниваетесь? Сходите на консультацию,вы ничего не потеряете а может и наоборот-обретете красивую улыбку! Я остаюсь полностью довольна всеми врачами и персоналом студии!
Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках
Спасибо вам огромное Аполлинария за точное описание ситуации, и хорошее понимание наших рабочих процессов. Вы очень детально расписали все наши сложные нюансы. И очень надеюсь будущим нашим клиентам будет проще определится со своим решением попасть именно в нашу клинику. Мы с вами вместе получим великолепный результат, которым вы будете пользоваться всю свою жизнь.
Лечилась 3 года вместо обещанных 2, и в итоге ушла, и это было самое правильное решение за все эти 3 года, но обо всем по порядку. За все лечение, Горбунов так и не озвучил план работ, не ответил ни на один вопрос. В моем случае было 2 пути исправления прикуса, ОБА РАЗНЫЕ. Я озвучила что хочу получить и было решено идти по пути номер 1 , более неприятном для меня, но более результативном. К слову, варианты лечения разные, т.е. в одном случае, одни манипуляции и удаление зубов, в другом, удаление и манипуляции других зубов. В течении 6 месяцев, я озвучивала не раз о том, что мы идем по 1 пути лечения,и вот спустя 6 месяцев на приеме, он сморит на меня и не понимает о чем речь. Конечно, можно сказать пациентов много, всего не упомнишь, но это ты не вещь какую перепутал и пошел поменял в магазин, это живой организм, и то, что ты удалил уже не вырастит. Кроме того, его не заботило, что в течении 8 месяцев, ситуация во рту никак не меняется. Я пыталась, дать понять, что, наверное ,нужно просто что-то делать, но постоянно слышала «у вас зубы медленно двигаются». Дорогой Леонид Анатольевич, да будет Вам известно, что другой врач, исправил и подвинул мне зуб, который Вы тянули 8 месяцев и ничего не изменилось ни на мм, исправила ВНИМАНИЕ!!!за 2 недели! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Так может дело не в зубах , а в отсутствии навыков ортодонтии? После того, как я ушла из клиники Горбунова к другому врачу, я чувствовала изменения во рту после каждого визита. Сколько времени и денег я потратила на то, чтобы исправить то, что наделал мне Горбунов. И то, до конца исправить уже невозможно. Закончилось все тем, что он решил мне снимать брекеты, мне было необходимо ставить имплант, и все протезисты в один голос твердили, что зубы не в прикусе, и протезировать меня нельзя. Но Горбунов, ответил, что все дураки и один он умный, поэтому снимаем. А еще спустя время жизнь свела меня с преподавателями Горбунова и бывшими коллегами, Питер город не такой большой, и в ортодонтии все друг друга знают. Как был троечником так и остался, даже с работы выперли, вот и открыл свою клинику. Меня пытались утешить, что может он набил руку напрактиковался, но нет «увы» . Знакомым девчонкам, из одного неправильного прикуса сделал другой неправильный))ну просто смех. Те решения, которые он предлагал даже с точки зрения эстетики, просто абсурдные, любой даже не обладающий медицинскими знаниями человек это понимает. Человек – пыль в глаза пустить, а по факту 0. Многих привлекает то, что стоимость лечения фиксирована, но не обольщайтесь, помимо ортодонтии, когда ты ходишь в брекетах, необходимо, чистки, удаление и т.д и не дай Бог Вы сделаете, это не в его клинике. Он в течении всего лечения будет Вам об этом говорить и подчеркивать, что только в его клинике нужно все делать. Но надо отдать должное, как руководитель, он, наверное, не плохой потому как сервис в клинике был, администраторы вежливые. И вообще , когда заходишь, складывается приятное впечатление, на это и купилась. В общем, говорить и тексты красивые писать - он мастер. Жаль, что под этой оберткой пустота.
Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках
Спасибо вам , за ваш отзыв!Сожалеем , что возникло подобное недопонимание.Свою собственную клинику Леонид Анатольевич открыл именно потому , что довольных пациентов стало приходить по рекомендациям отлечившихся так много , что условия на предыдущем месте работы просто не позволяли принять такой большой поток.
Хорошая клиника. тот самый редкий случай, когда обложка соответствует содержанию! А в данном случае и то, и другое - на твёрдую пятёрочку) Выбор клиники был сделан на основании опыта коллег, проходящих лечение у Горбунова, а так же на "холодных звонках" - сидела, обзванивала клиники и задавала вопросы. Желание прийти на консультацию у меня появилось только после звонка в клинику Горбунова, о чём ни разу не пожалела. Для опыта всё-таки решила ещё в одну клинику сходить, где ранее успешно залечивала свои зубы, но там мне не понравилось...дали направление в клинику "Меди" (почему-то именно туда), чтобы я сделала кучу снимков, стоимость которых была 4000руб! Ужас. В общем выбрала я именно студию Горбунова, где спросили обычный снимок ортопантомограммы (и на мой взгляд, компетентность врача в этом тоже проявляется - видеть по одному снимку что именно нужно сделать, а не рассматривать кучу проекций дорогостоящих) и за консультацию взяли всего 250 руб (предварительно нужно всего лишь изучить материалы сайта, чтобы не задавать кучу ненужных вводных вопросов - поэтому консультация прошла быстро и информативно). Спасибо большое, что цените наше время и деньги! На данный момент успешно прохожу лечение на эстетических брекетах уже 7,5 мес. Текущий результат можете оценить по прикреплённому фото)
Спасибо за ваш отзыв!
С детства я боялся брекетов. Думал засмеют. Но лучше бы сделал это в детстве, с возрастом подвижность зубов ухудшается. И вот решился. Много посещений разных клиник и сравнивание цен. И везде много подводных камней и в договоре много текста мелким шрифтом. А в ортодонтической студии Леонида Горбунова все включено и никаких нюансов. Можно позвонить и ответят почти на любой вопрос. Индивидуальный подход, на консультации покажут и расскажут, подготовят так что это будет не страшно. Сейчас прохожу лечение и всем доволен.
Благодарим за отзыв!
Добрый день!на протяжении года, я нахожусь на лечении у великолепных врачей. Очень нравится приятный персонал, в особенности мой лечащий врач-ортодонт, Виктория Станиславовна. Ей огромное спасибо, за труд и терпение. Надеюсь, что у нас с результатом будет все хорошо. Желаю дальнейшего процветания клинике)
Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках
Дарья, большое спасибо за отзыв!
Выбрала эту клинику по совету своей знакомой и ни разу ещё не пожалела об этом! Моё лечение на брекет-системе Damon Q началось чуть более двух лет назад и сейчас подходит к завершению. Нравится, что врачи-ортодонты добиваются здесь только идеального результата!
Благодарим вас за отзыв!
Безумно благодарна всей команде врачей Ортодонтической студии Леонида Горбунова, в особенности Лобановой Анастасии Андреевне! За её терпение, внимательность и индивидуальный подход к моему лечению т.к. я пациент проблематичный и много задающий вопросы ))) Лечусь на сапфировых Inspire Ice уже 7 месяцев и бесконечно счастлива, даже улыбаться стала больше и шире )))
Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках
Спасибо вам за добрые слова!Мы рады стараться для вас)
Долго искала хорошего ортодонта, т.к. это второй раз в моей жизни, когда я ношу брекеты (первый раз был лет 15 назад, в маленьком городке, где два ортодонта на весь город. Для лечения тогда вырвали 24 зуб, промежуток в процессе лечения по какой-то причине не затянули, в результате чего со временем зубы «поплыли» в свободную сторону). В связи с этим выбирала именно профильные ортодонтические клиники, а не кабинетик ортодонта в ближайшей стоматологии. После долгих исследований, расспрашиваний, остановилась на клинике Леонида Анатольевича Горбунова, о чем ни капельки не жалею. Ношу брекеты 9-й месяц, приближаюсь к идеалу))) Здесь же проходит лечение подруга (раньше меня пришла), сын другой подруги, все довольны. В общем, очень рады, что обратились именно в эту клинику!!!))) А то, что здесь жалуются на высокие цены – смешно!!! Моя знакомая заплатила в какой-то дешевой стоматологии за обычные керамические+металл (!!) брекеты и лечение столько же, сколько я за сапфировые Inspire Ice и лечение в профильной ортодонтической клинике Горбунова!! Стоимость на имплантацию, чистку и удаление – средние по городу, я специально проводила исследование!! И, кстати, цены в открытом доступе на сайте клиники есть, можете сами зайти и изучить.
Благодарим за отзыв)
Начнем с плюсов: гламурный персонал, высококлассный ремонт/дизайн помещений и туалет с муз.сопровождением. На этом все. Теперь минусы: приняли со старым снимком ОРПМ, сказали сразу на первом приеме, какие зубы удалить (6 других специалистов направление давали на 2ой снимок, чтобы досконально высчитать, что следует удалить, чтобы не было проблем с челюстным суставом и пр.), лечение распланировали на 2 года, оговорив, что за мной не будет закреплен один специалист, а каждый раз я буду попадать на прием к разным врачам.:) Мой выбор-гос.клиника. Персонал проверенный, за результат есть, кому ответить, ну, а отсутствие огламуренных медсестер и музыки в туалете я переживу.:)
Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках
Спасибо за отзыв. А можно поинтересоваться в чем гламурность? Форма сотрудников? Это разве плохо? На счёт быстрого ответа что удалять есть хороший анекдот: - хирург удалил зуб. Говорит с вас 100 долларов. Пациент возмущается: Почему так дорого всего за 10 мин работы? Врач отвечает: Вы бы хотели чтобы я его тянул 2 часа? Печально когда опыт врача превращают в минус.... а развод на деньги в виде доп оплат за снимки и расширенную диагностику воспринимают добром. Вы были лишь на консультации за 250 руб. И за эти 250 руб получили ответы на все вопросы и мы не сказали вам, что Вам надо заплатить кучу денег, только для того чтобы сообщить план лечения и сказать какие зубы удалять. Тем не менее мы уважаем ваш выбор.
Аня Дмитриева
Аня Дмитриева ответила Ортодонтическая студия Леонида Горбунова в Озерках
Постойте, гламурность я отнесла к плюсам:) почему плохо? Приятно смотреть на ухоженных администраторов, тем более, если они в возрасте. Простите, Вы хотите меня убедить в том, что можно "на глаз" определить что удалять? Зуб-это тот же орган. Как инженер я не готова согласиться с этим. К тому же зубы другие пришлось убирать, а не те, которые были заявлены в Студии. :( консультация стомла 1000 руб. О скидках я не была уведомлена. К тому же на лечение брекет-системами соглашаются люди, у которых эти деньги есть. Не понимаю смысла в экономии (на той же перестраховки со снимками - ведь, как оказалось, не зря). Экономить на своем здоровье не стоит - это мое мнение.
Можно сказать, что этот отзыв начала «мысленно писать» (как сочиняют речь, надеясь и волнуясь, будущие обладатели заветной статуэтки Оскара) ещё в далеком июле 2013 года, когда пришла на первую консультацию к Леониду Анатольевичу. Сейчас август 2016, уже пару месяцев как брекеты сняли, поэтому поправку на «эйфорию» делать не надо. Отзыв пишу осознанно, находясь в твердом уме и трезвой памяти. Выбрала клинику быстро. Моя коллега когда-то исправляла прикус у Леонида Анатольевича, лестно отзывалась о Студии. Пришла на консультацию, сразу стало понятно, что Студия - это то, что мне нужно! - Отличные специалисты. - Современное оборудование. - Качественные материалы. - Приемлемая стоимость лечения. - Удобная система оплаты. - Комфортная координация процесса работы с пациентом (звонки-напоминали перед визитом, ответы на все вопросы вконтакте в группе Студии и проч.). - В конце концов, в Студию просто приятно приходить (приятный интерьер, рыбки и проч.). Время лечения пролетело незаметно, пришла пора говорить: «Спасибо!». Хочу выразить огромную благодарность Леониду Анатольевичу и Анне, Елене Александровне и Ольге, Андрею Сергеевичу и Инессе, Дмитрию Николаевичу и Дарье, Екатерине Сергеевне и Ольге, Денису Юрьевичу, Юлии и всем-всем замечательным специалистам, работающим в студии. Спасибо очаровательным администраторам Наталье, Анастасии и Анастасии, Елене, Софье, Анне и всем-всем остальным прекрасным девушкам, всегда готовым помочь, и каждый раз встречающим солнечной улыбкой. Спасибо КОМАНДЕ, которая работая давно, не ставит процесс «на поток», а относится к делу с полной отдачей. Ваша карма светится, точно говорю) В заключение немного лирики: честно говоря, на исправление прикуса мне пришлось решаться (думала: «А надо ли? Может, так оставить»), ибо понимала, что лечение закончится, когда мне пойдёт четвертый десяток (сейчас мне всего 30, но «четвертый десяток» звучит эффектнее). Переживала, мол, взрослая тётя, а брекеты носит. Но эти переживания быстро закончились. Во-первых, исправление прикуса – это абсолютно естественный процесс. Как можно стесняться того, что я становлюсь лучше, работаю над собой, в т.ч. над характером - чего стоят одни только чистки зубов после каждого приёма пищи, такая отработка дисциплины! Во-вторых, прозрачные брекеты минимально привлекают внимание окружающих. Некоторые коллеги на работе только через 3-4 месяца после начала моего лечения заметили, что ношу брекеты, и то, это произошло потому стала улыбаться «во все 33», т.к. уже начались положительные изменения. Безусловно здорово то, что глобальный вопрос прикуса решён, но на мой взгляд важно ощущение всемогущества, которое появилось во время лечения. Понимаете, о чём я? За время ношения брекетов взошла на Эльбрус, научилась играть на гитаре и сделала ещё много всего, о чём мечтала когда-то. Важно понять, что начать менять себя, быть тем, кем тебе хочется, делать то, о чём мечтал, НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! По-моему, одним из девизов студии вполне может быть фраза: «Меняешь улыбку – меняешь судьбу!». По крайней мере, в моём случае так и вышло. Спасибо ВАМ!