8 (812) 347-74-828 (812) 347-74... — показать

Остеопатическая клиника позвоночника

8 (812) 347-74-828 (812) 347-74... — показать
+7 812 347-...+7 812 347-74-82 ещё
г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 11 к 2

Про «Остеопатическая клиника позвоночника»

Медицинский центр остеопатии предоставляет широкий спектр медицинских услуг:

- остеопатия;

- физиотерапия

- гирудотерапия

- лечебный массаж

- подиатрия

Отзывы про Остеопатическая клиника позвоночника (46)

В марте этого года у отца внезапно прихватило спину. Он согнулся одеть носок и от сильной боли чуть не потерял сознание. К врачу идти заупрямился и в первое время дома сами делали массаж обезболивающими мазями, применяли нестероидные противовоспалительные препараты. Но ничего не помогало. Повезли в одну из клиник, где ему провели магнитно-резонансную томографию и рентген. Был поставлен диагноз защемление седалищного нерва. Назначили лечение. Но результат нас не устроил. Правда боли уменьшились, но не исчезли и ходить начал только с палкой. В конце-концов привезли отца в эту Остеопатическую клинику позвоночника. Мне сразу понравился подход врачей к проблеме. Тщательно все проверили и наряду с защемлением нерва выявили также протрузию в спинной части позвоночника. Лечение проводилось главным образом методом остеопатии. Курс лечения обычно от 5-ти до 8-ми сеансов. У отца улучшения начались уже после третьего сеанса, а после шестого вообще начал чувствовать себя прекрасно. Интересно то, что в ходе лечения не только исчезли проблемы, непосредственно связанные с позвоночником, но и частые головные боли и постоянная заложенность носа. Никогда бы не подумала, что все органы и системы организма так тесно взаимосвязаны с позвоночником. Сама клиника очень хорошо оснащена современным оборудованием. Все необходимые анализы делали там же и никуда не нужно было ходить. Да и мед персонал весь в целом очень доброжелательный и приятный.
Боли в спине моей бабушки меня все больше беспокоили. Проходили лечение уже ранее в других клиниках, но проблема все оставалась, результаты были кратковременными. Посоветовали обратиться в эту остеопатическую клинику мне мои знакомые. Я заранее записала бабушку на прием к врачу по телефону. Пройдя все необходимые обследования, врачом был назначен курс лечения, процедуры проходили все в этой клинике. Сама же клиника оснащена современным оборудованием и к каждому больному подбираются индивидуальные методы лечения. Врачи и весь медперсонал Я вижу результаты проводимого лечения. Очень благодарна за лечение моей бабушки всему персоналу этой клинике. Да и цена за лечение, считаю, лояльной.
Я вот недавно посещал эту клинику. Был вариант, конечно, с другой клиникой, но решил сюда прийти и не пожалел. У меня грыжа в шейном отделе позвоночника, уже никак не могу ее успокоить; мед. лечение не помогает, гимнастика тоже не сильно спасает. Приняли меня сразу, а записывался я заранее через сайт, и что понравилось, что в воскресенье не было очереди вообще. В целом у них там чисто, свежо, и кабинет комфортный. Хожу сейчас на остеопатию и иглоукалывания, иногда приходится физиопроцедурами лечить. Был даже разок, приходилось медикаментозно боль заглушать, но сейчас себя уже гораздо лучше чувствую. Врач остеопат нравится, толковый мужик, делает все аккуратно.
Моей дочери десять лет и в последнее время она стала очень быстро расти. За лето прибавила десять сантиметров. Это сказалось на осанке, появился сколиоз. Врач в поликлинике сказал делать упражнения, которые не помогали. Случайно увидела в интернете рекламу остеопатической клиники и решила ее посетить с ребенком. В клинике все было организовано прекрасно. Мы пришли к назначенному времени, и нас сразу приняли. Доктор Лазарев Владимир Александрович долго осматривал дочку, подробно нас расспросил. Похвалил нас, что мы не затянули и пришли на прием с заболеванием на ранней стадии. Назначил курс лечения у мануального терапевта, который дочка успешно недавно прошла. Нам в клинике очень помогли.
Наблюдалась У Владимира Лазарева во время беременности. Спина не болела, как у моих подруг и коллег, когда они были в положении. Ничего не тревожило, наоборот были ясные и позитивные мысли о рождении моего ребеночка. Всё прошло гладко, сейчас ребенок наблюдается у главного врача клиники Натальи Лазаревой. Всем рекомендую этих врачей!
В поликлинике ребенку поставили диагноз плоскостопие. Вроде н страшно, но я по себе знаю как не удобно и как влияет на координацию. Я все время падаю...Плюс проблемы с позвоночником. Поэтому решила заняться ребенком и избавиться от проблемы, хотя многие меня отговаривали. В интернете нашла отзывы об Остеопатической клинике позвоночника. И прочитав отзывы записалась на прием к Лазареву Владимиру Александровичу.  После консультации назначили лечение. Никаких операций и вмешательств. Просто посоветовали какую обувь лучше покупать малышке, а также посоветовали подобрать индивидуальные стельки. Лечение немного дорогое, но здоровье малыша гораздо дороже. Нам прописали также домашние задания, которые малышка с удовольствием выполняла. Я довольна результатом, так как моя доченька стала реже падать и гораздо свободней двигаться. Изменилась и осанка. Я довольна и решила даже в профилактических целях обязательно буду посещать доктора Лазарева, чтобы дочь оставалась под наблюдением профессионального врача и настоящего специалиста.
Снова пришел в клинику. По работе очень часто затекает шея. В прошлом вылечили смещение атланта, сейчас идет постоянное напряжение на мышцы шеи, в следствии моего безалаберного отношения к осанке за рабочем месте. Провели серию профилактических сеансов массажа и назначено ЛФК. Владимиру Александровичу привет! :) Постараюсь следить за своим здоровьем
У меня сколиоз ещё с детского возраста. Поначалу я его практически не ощущала, но со временем сколиоз стал появляться всё больше и больше. Понадобилось лечение. Обратилась в эту клинику. Где прошла курс мануальной терапии плюс ЛФК. Лечение оказалось эффективным, результаты ощутимы. Прошла 10 сеансов. После чего боли в спине почти ушли, и сама я стала более ровнее. Конечно, совсем сколиоз не прошёл. Но жить стало намного легче. Через время опять обращусь в эту клинику, чтобы пройти очередной сеанс мануальной терапии.
Мне 40 лет, работаю педагогом в школе. Часто на работе беспокоила спина и чувствовала слабость в ногах. Знакомая посоветовала обратиться за помощью в Остеопатическую клинику позвоночника. После поставленного диагноза – сколеоз, лечащий врач Лазарев Владимир Александрович назначил мне мануальную терапию и ЛФК. Благодаря эффективному лечению, после прохождения курса лечения, вернулась к активному образу
Стала замечать что ребенок, делая уроки, очень сильно нагибается вперед,  простое "выпрями спину и сиди правильно", естественно ни к чему не приводили. В один прекрасный день, придя со школы, ребёнок стал жаловаться на боль в спине в районе грудной клетки, я подумала, что это сердце, вызвала скорую, но, слава Богу, с сердцем всё хорошо. По рекомендации врача из скорой помощи мы сделали МРТ грудного отдела позвоночника, на котором то и стало понятно, что со спиной что-то не так. Наш участковый педиатр посоветовал обратиться в Остеопатическую клинику позвоночника, естественно платно и без направления. Здоровья ребёнка превыше всего. Прём вёл доктор Лазарев Владимир Александрович, очень вежливый, добрый и тактичный доктор,  понравился нам с первых минут!!! Осмотрел ребёнка, расспросил, посмотрел снимки мрт и сказал диагноз сколиоз 3 степени назначил 10 сеансов мануальной терапии и 10 сеансов лфк. В дополнение к лечению нам был прописан корсет, который ребёнок должен снимать только на время сна! Прошли уже 7 сеансов результаты нас радуют, делаем укрепляющие упражнения, ходим ещё и на плавание по совету врача!!!
В Остеопатическую клинику позвоночника пришёл с жуткими болями в спине. Что я только не перепробовал, всё давало временный результат. Владимир Александрович провел осмотр, сделали нужные снимки, из которых стало ясно, что у меня левосторонний сколиоз и назначил лечение мануальной терапией и сеансы лфк. Прохожу лечение, боли уменьшились, состояние стало улучшаться. Доволен клиникой и врачом!!!
S-образный сколиоз у меня еще со школы, как самостоятельный диагноз никаких проблем мне не доставлял, пока 4 года назад в районной поликлинике не поставили остеохондроз. Сначала боли в спине были незначительные, но я все же обратилась к врачу, назначали массажи и физио. Помогало, пока проходила лечение, только заканчивала, боль возвращалась снова. Полгода назад боли стали невыносимыми в области под шеей и левой лопаткой, за компьютером могла сидеть первую половину дня, вторую уже мучалась. Коллега на работе сказала, что мне необходим хороший остеопат. На форумах девушки рекомендовали врача Лазарева Владимира Александровича. Записалась на прием в клинику на Смоленской, Владимир Александрович очень приятный мужчина, сразу указал на мои проблемы, настроил на позитивный лад, составил план лечения. Начали сеансы физиотерапии 10 сеансов продолжительностью 20 минут и сеансов остеопатии. Через месяц я уже могла спокойно работать. Ноющая, тянущая боль ушла и это прямо гора с плеч. Столько времени я даже не знала кому обращаться, и столько мучалась. Владимир Александрович мне реально помог, огромное ему спасибо!
Не просто в наше время найти хорошую клинику с квалифицированными врачами, которые будут искать проблему заболевания, а не лечить симптомы. Я такую клинику нашла. Остеопатическая клиника позвоночника это именно то место, где мне помогли избавиться от сильнейших головных болей без таблеток, с помощью курсов мануальной терапии. Обследования проводил Владимир Александрович Лазарев, профессионал с золотыми руками. Я получала удовольствие от проводимых процедур, очень похоже на сеанс массажа. Мне было назначено 4 сеанса, которых вполне хватило, чтоб избавить меня от головных болей. Уже прошло два месяца и меня ни разу не беспокоила голова.
У меня у сына была задержка речевого развития, никто не мог помочь, а некоторые вообще отказывались, пока я не обратилась сюда по совету одной из мам. Действительно пройдя курс мы догнали упущенный год - сейчас стали в русло и уже учимся читать.
У меня были проблемы с позвоночником, врачи предлагали операционное вмешательство, я очень испугался, та и надежд на выздоровление было у самих врачей мало. Пришлось искать другую клинику, потратил много времени, но нашёл данную Остеопатическую клинику, где меня вылечили без операции и таблеток - я вам очень благодарна.
С моим С-образным сколиозом давно надо было пройти лечение у хорошего остеопата. Лазарева посоветовала подруга, прошла несколько сеансов мануальной терапии, эффект вижу. Спина гораздо меньше искривляется, даже после рабочего дня. На сеансах иногда сплю, это совсем не больно) Клиника современная, уютная, правда аппаратной диагностики нет, надо идти в другое место.
Обратилась в Остеопатическую клинику позвоночника по рекомендации своей подруги, которая проходила там своё лечение и была очень довольна результатом. Я долго сомневалась идти или нет, но всё таки решила сходить. В итоге на приёме врач Владимир Александрович Лазарев назначил мне 3 курса остеопатии для лечения защемления седалищного нерва. Больше полу года я боролась с этим недугом, а тут после 3 сеанса боль как рукой сняло, я даже забыла, что у меня что-то болело. Врач от бога!
После родов очень сильно болела спина, больно было двигаться и что либо делать. По совету подруге обратилась к врачу Владимиру Александровичу Лазареву. С первых минут общения врач мне очень понравился, не говоря уже о самой остеопатии. Я прошла 3 сеанса, после чего мне стало намного лучше, не могу сказать, что боль ушла на совсем, но эффект от приёма есть и он заметный.
Когда появились боли в шейном отделе и я заметила, что стала немного сутулиться, решила обратиться за консультацией к специалистам. После осмотра пришлось лечить сколиоз, мне назначили курс мануальной терапии, который я с успехом прошла, только к сожалению диагностику пришлось пройти в другом центре. После лечения чувствую себя намного лучше, спину держу ровно.
Прошла курс мануальной терапии в данной клинике и чувствую себя на много уверенней и лучше. Раньше мне приходилось 2-3 раза обращаться в клинику возле дома, а тут результата работы хватает на длительное время, и я не мучаюсь от частой боли.