8 (812) 701-88-778 (812) 701-88... — показать

Отдел Загс Фрунзенского Района

8 (812) 701-88-778 (812) 701-88... — показать
+7 812 701-...+7 812 701-88-77 ещё

Про «Отдел Загс Фрунзенского Района»

Отдел ЗАГС Фрунзенского района занимается регистрацией актов гражданского состояния.
Отделение ЗАГС на пр. Славы расположено недалеко от красивых озер и парка Интернационалистов. Отдел производит регистрацию следующих актов: заключения и расторжения брака, рождения, усыновления и установления отцовства, перемены имени. Оставить заявление на регистрацию, а также получение повторных документов можно лично в отделе ЗАГС или в электронном виде на портале государственных услуг: http://gu.spb.ru/. Для получения услуги необходимо заблаговременно оплатить государственную пошлину.

Отзывы про Отдел Загс Фрунзенского Района (10)

1.8
Ненормативная лексика для сотрудников этого учреждения является нормой . Такое ощущение что положительные отзывы о себе пишут сами сотрудники загса или их родственники .
ЗАГС отличный, персонал очень приветливый. Подавали документы на неторжественную регистрацию. Приехав на регистрацию нас спросили не хотим ли мы зарегистрировать брак в официальной и торжественной обстановке. Зал огромный, красивый, фотографировать и снимать не запрещали. Все прошло очень приятно и волнительно, будто у нас за спиной был целый зал приглашённых гостей. Всем рекомендуем) мы счастливы
Отвратительный ЗАГС, работники хамовитые и грубые, решили регистрироваться в другом ЗАГСе!!!
Слава богу, что на свою свадьбу мы выбрали формат с выездной церемонией регистрации, и посещение этого ЗАГСа было необходимо, строго говоря, лишь для получения документов. Благодаря этому мы, молодожены, "всего лишь" пережили несколько очень неприятных минут и мама невесты "всего лишь" расстроилась до слез - а могла бы быть испорчена полноценная свадьба со всеми гостями в сборе. Расскажу подробнее.
Для нас главным событием была все-таки свадьба с гостями и церемония там, а не выдача документов. Но есть еще родители, для которых ЗАГС был более важен, поэтому при подаче заявления мы все же попросили зарегистрировать нас торжественно. Почему бы нет? Родителям приятно, а работникам ЗАГСа, вроде как, совершенно не трудно и не долго это сделать.
Я специально назначила на день регистрации пробный макияж и укладку у стилиста, специально купила простое, но белое платье. Моя мама тоже купила платье специально для этого дня, тоже сделала укладку и даже особый маникюр под платье в салоне. Жених купил новую футболку, чтобы надеть в этот день - он и на самой свадьбе будет в футболке, коричневых джинсах и тяжелых ботинках, и это продуманный образ, а не первые попавшиеся вещи из шкафа. Папа, чтобы присутствовать, попросил об изменении своего рабочего графика, а это не так просто - он пилот, и "слушай, Михалыч, подмени меня в четверг" в Аэрофлоте не прокатит. В общем, мы подготовились соответствующим образом. Вернее, думали, что подготовились, ХАХА.
Как положено, в назначенный день пришли в ЗАГС сильно заранее. Нас провели в кабинет для проверки паспортных данных. Я знала, что вся бюрократия делается в отдельном кабинете, там печатается свидетельство о заключении брака, ставятся печати, и уже после всего этого молодоженов приглашают в зал к гостям, произносят торжественную речь и предлагают обменяться кольцами. Пока мы проверяли бумаги, сотрудница вскользь уточнила - ну регистрация же у нас не торжественная? "Торжественная-торжественная!" - поправили мы. Женщина подняла глаза, осмотрела еще раз жениха и сказала, что молодого человека в таком виде они не могут допустить к торжественной регистрации и что при подаче заявления нам давали читать правила поведения в ЗАГСе, в которых был указан дресскод. "Мы работаем здесь и нас обязывают покупать костюмы и приходить на работу в них, так что и вы, пожалуйста, проявляйте уважение и, если идете в ЗАГС, одевайтесь, как положено, в костюм, а не в джинсы". Мы попробовали аккуратно возразить, но, в итоге, в торжественной регистрации нам категорически отказали. Разве что предложили обменяться кольцами в зимнем саду. Мы пошли за родителями, которые ждали, что их пригласят на церемонию, и сообщили, что ее не будет. Мама расстроилась очень сильно. Назревал конфликт, мы поспешили все замять, обменялись кольцами, получили свидетельство и ушли в ресторан - с испорченным настроением.
Я пессимист, и всегда ожидаю худшего развития событий, но мне даже в голову не приходило, что нам могут отказать в торжественной регистрации из-за того, что жених не в костюме. Серьезно, а что, если бы у нас не было выездной регистрации и мы пришли бы в ЗАГС со всеми гостями? Стилистика нашей свадьбы не предполагает костюмов, все мужчины в джинсах, так задумано и это прописано в приглашениях. А кто-то, может быть, не имеет финансовой возможности купить костюм, нужный всего на один день. Работникам приходится ходить в костюмах и они считают, что поэтому все должны ходить в них? Ну странная логика, вы же не садитесь в самолет в белой рубашке и в кителе только потому, что так одены пилоты. И не носите шапочку в ресторане только потому, что ее носит повар. Повторюсь, мы были одеты прилично, были трезвые, чистые, опрятные, причесанные, с кольцами и с цветами. И нам было очень-очень обидно.
Здравствуйте!!! Нам сократили срок подачи заявления на регистрацию брака,в связи с длительной командировкой.Пришли мы регистрироваться и тут началось самое не приятное.Сотрудница загса начала на нас ругаться как будто мы преступники.Распишитесь через полгода,сейчас не военные действия,я здесь главная и расписывать вас не буду.Заодно и наговорила теплых слов в адрес своих коллег,кто посмел принять у нас заявление.Так и ушли ни с чем! Я не хочу сказать что загс плохой,остальные работники очень приветливые.Просто нам не повезло шли на свадьбу, а плакала я потом весь день.Спасибо что выслушали.Татьяна!

Частые вопросы про Отдел Загс Фрунзенского Района

Отдел Загс Фрунзенского Района находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Славы, д 31.

Отдел Загс Фрунзенского Района на карте