8 (812) 576-83-398 (812) 576-83... — показать

Отдел Загс Калининского Района

8 (812) 576-83-398 (812) 576-83... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Верности, д 4

Про «Отдел Загс Калининского Района»

Отдел ЗАГС Калининского района осуществляет выдачу документов государственного образца о факте регистрации актов гражданского состояния.
Отделение ЗАГС на ул. Верности расположено в новом уютном здании и проводит регистрацию заключения и расторжения брака, рождения, усыновления (удочерения) и установления отцовства, перемены имени. Оформление заявлений на государственную регистрацию, а также выдачу повторных документов возможно как лично, так и в электронном виде на портале государственных услуг: http://gu.spb.ru/. Для получения услуг необходимо оплатить государственную пошлину.

Отзывы про Отдел Загс Калининского Района (17)

2.9
Когда расписывались в 2017 было все хорошо, приветливые женщины, улыбчивые были
А вот когда разводились в 2020, то столкнулись с пренебрежением и негативом со стороны сотрудников!
Мне все понравилось. Очень доброжелательный и спокойный персонал. Огромное спасибо Светлане Андреевне!
Всем здоровья и добра!!!
Отвратительно общаются с людьми.Не дозвониться.88125768339-по этому номеру,меня фактически послали.Хамство!
Все начиналось отлично, мы успешно подали заявление через госуслуги, нам пришло приглашение. На всякий случай, я решил заехать заранее и уточнить, все ли в порядке, есть ли мы у них в списке и т.п. Заехал на территорию на авто, на улице прохлаждались дамы, которые уточнили куда я и проводили в какой-то кабинет. Там меня встретила лучезарная женщина, которая сверила данные, сказала что они ждут нас в назначенное время, улыбалась и поблагодарила за то, что мы выбрали этот ЗАГС и приехали лично, чтобы подтвердить свое намерение расписаться. В день бракосочетания мнение о данном учреждении изменилось, в результате чего день был немного подпорчен. Мы приехали как и оговаривали за 30 минут, не ранее, подошли к двери, которая была закрыта, пришлось немного подождать как голодный за стеклом, потом дверь открыла равнодушная женщина с искусственной улыбкой, мы зашли, но к нам никто не вышел, будто мы каждый день к ним приходим и сами знаем куда идти и что делать. Мы немного побродили по вестибюлю, зашли в туалет, который хоть и чистый но выглядит как туалет в дешевом кафе. Жених и невеста в своих нарядах выглядели в нем отвратительно. После нам услужливо пригласили к какому-то столику, было такое ощущение, что мы должны что-то сделать или отметиться, но нет. Нас начали очень любезно разводить на бабки. Под стеклом были красивые картонки, в которые вкладывают свидетельства о регистрации, чтобы они якобы не помялись, мы выбрали, но когда услышали 1000 рублей за картонку, которая стоит максимум 200, желание приобретать отпало. Даже если бы она стоила 500, я бы купил но за 1000 нет. Такое ощущение, что туристы, которым впаривают матрешку за 5000р. После, все таже женщина с искусственной улыбкой, словно медсестра перед забором анализов спросила, есть ли на наших паспортах обложки, мы сказали что нет и нас повели на верх. Как бы ненавязчиво нам сказали, что там будет видеооператор, который будет снимать и если мы захотим, то можем купить 10 минут отснятого видео за 2500 рублей. Мы сказали - пусть снимает. Оператором оказался вовсе не презентабельно одетый мужчина лет 50, таких можно было встретить только лет 10 назад, судя по его жилетке и камере. Нам сказали ожидать, когда нас пригласят в 21 кабинет, после чего опять сложилось ощущение, что мы в поликлинике, несмотря на то, что сам ЗАГС красивый. Нас пригласили в кабинет, где нас сидя встретила женщина без эмоций, которая ни разу не улыбнулась за все время оформления и даже когда зачитывала нам текст, мол вы теперь муж и жена поздравьте друг друга. Кольца пришлось класть в сердечно с ангелом, словно я поставил мочу в стакане, она просто пододвинула тарелочку поближе и мы оставили там кольца, будто она боялась к ней прикоснуться. Эту тарелочку нам так расписывали при первой встрече, что я такое себе представил, но она очень маленькая и невзрачная, выглядит дешево. Моя жена меня сфотографировала в этом кабинете, на что сразу получила возглас что фотографировать здесь нельзя. Распечатав на самом старом принтере, который я видел только в конце 90-х, все бумаги, мы их подписали и свалили ждать самой церемонии. Женщина с холодной улыбкой, что открыла нам входную дверь, пыталась правильно нас поставить, чтобы мы взялись за руки, но когда ей не нравилось как мы это делаем ее холодная улыбка исчезала и становилось еще грустней. Сама церемонии прошла похоже стандартно, мы вышли, спустились в вестибюль и тут финальным аккордом стал видеооператор, который решил применить свои навыки продажника и почему-то решил что мы будет отсматривать то, что он отснял. Я ему говорю, что сейчас времени нет, но я могу приехать через 3-4 дня, посмотреть и купить съемку. На что он сказал "извините" и просто ушел, похоже удалив запись. Вот такой опыт. Хорошо, что после ЗАГСа все было отлично, но если бы была возможность сменить ЗАГС, я бы выбрал другой!!!
Выбрали с мужем этот ЗАГС из-за территориального расположения. Через интернет (госуслуги) записались на определенное время и дату для подачи заявления, очереди не было, всё быстро оформили, выбрали дату ровно через месяц на 05.10. Сначала хотели просто расписаться, но потом перезвонили и договорились на торжественную церемонию без каких либо проблем. Нас приветливо встретили в холле, проводили до гардеробной, в Загсе хороший штатный фотограф профессионально выбирает композиции, фотографии получились отличные, хорошего качества, всё было быстро и чётко. Фотографии отдали на диске через 10 минут после завершения мероприятия. Мне всё очень понравилось,церемония прошла без сбоев, всё четко поставлено, сотрудники Загса превосходно знают свою работу. Большое им спасибо за это. И как небольшой бонус - регистрация на улице Верности - это звучит!

Частые вопросы про Отдел Загс Калининского Района

Отдел Загс Калининского Района находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, ул Верности, д 4.

Отдел Загс Калининского Района на карте