Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Промышленная продукция, машино- и станко строение в Санкт-Петербурге

Отзывы о компании Отис Лифт, Санкт-петербургский Филиал

Россия, г Санкт-Петербург, пер Химический, д 14
Московские ворота
Район: Кировский

Отзывы про Отис Лифт, Санкт-петербургский Филиал (44)

1.3
Старо-Петергофский проспект, 28. В пятницу, 20 января 2023 года, прекратил работать лифт. В субботу, 21 января, звоню. Ответ был таков: "Заявка уже подана, сегодня до 23.00 лифт будет починен". Проверяю в ночь с субботы на воскресенье. Лифт так же не работает: так же, как и в пятницу, лежит там на полу пружина и так же он, застрявший, стоит с открытыми дверями на 2 этаже. Звоню. Ответ убил: "А монтёр отметил, что всё починил". То есть внаглую, в открытую монтёр СОВРАЛ, отметив, что работа выполнена. Ничего никто ничего чинил, иначе бы хотя бы пружина была с пола убрана и не находился бы лифт снова на 2 этаже. Подаю заявку уже от себя – в ночь с субботы на воскресенье. Снова её регистрируют. В воскресенье, в 13.00, лифт не работает. Узнал телефон начальства. Никто не отвечает. Короче, шарышкина контора этот "Отис", не иначе.
Стоят их лебедки - громыхучие до ужаса! как такие делать можно!
Здравствуйте! Проживаю на Невском 147,первая парадная,лифт не работает с июля месяца,в парадной проживает много пожилых людей, и с маленькими детьми,неоднократно обращались во все инстанции, но компания"ОТИС" плевала на всех,безобразное обслуживание и неквалифицированные сотрудники.
Добрый вечер, хочу поделиться вчатлением об этой чудной организации со стороны перевозчика. Такого я нигде не встречала, как перевозчик. Безобразное, безолаберное отношение и некомпетентность как руководства так сотрудников! Загрузили 3 фуры своей продукцией (лифты), мы стоим ШЕСТОЙ день в троебортном, так как неправильно сделаны и оформлены документы!!! И никому до этого нет дела!!! Никому не советую там грузиться, свинское отношение и бессовестность.
Абсолютно дурацкая компания. Лифт сделаны такие, что ломаются часто слишком!!!! С тех пор, как гребанный ЖЭК, установил лифты их компании, то вообще беда!!!! Ломаются раза 4 в месяц!!! Зла не хватает.
Просвещения 87/1, 14 этажей. Имеем один грузовой лифт на парадную, который постоянно ломается. Плюс компании ОТИС за то, что они его быстро в течение суток запускают. Десять минусов за то, что не хотят убирать причину постоянных поломок. Я за месяц звонил их диспетчерам больше 10 раз и рассказывал, почему лифт постоянно выходит из строя. Но механики класть хотели на эту информацию. Дозвониться до их бригадира Коркина Э.А. по т. 290-06-44 и 531-3494 невозможно. Там просто тупо никто не берет трубку!
Была бы возможность поставить -5 звёзд, то поставил бы за хамство монтажников. Притом жалобу на хамство тоже некуда подать, диспетчеры не знают как это сделать и посылают к управляющей домом компании у которой контракт с otis. Бред полный.

Начальству ОТИС. Научите своих сотрудников уважительно общаться с людьми! И сделайте приём жалоб.
Спасибо зам. Ржевского отделения OTIS Юрию Алексеевичу за быстрое реагирование по ремонту лифта в первой парадной дома на ул.Белорусской, 14/22. Лифт был быстро отремонтирован - точно в обещанный им срок.
"4" ставлю за то, что диспетчеры не знают прогноз по ремонту лифта. Хотелось бы, чтобы OTIS вешал объявления на входе в парадную с информацией о сроках ремонта лифта.
Санкт-Петербург, проспект Просвещения, дом 75. Идёт капитальный ремонт лифтового оборудования. На данный момент работы ведутся на пассажирском лифте, а грузовой лифт сдали в эксплуатацию менее 3-х месяцев назад обслуживающей компании ОТИС, с тех пор он постоянно выходит из строя. Если в будни его кое-как чинят, то если поломка попадает на вечер пятницы никаких мер не принимается до понедельника. Звонки в аварийную службу заканчиваются хамством диспетчеров. Мер по восстановлению работоспособности никаких не принимается вплоть до понедельника. Работники фирмы ОТИС совершенно не компетентны как в общении с клиентами, так и в ремонте оборудования взятого ими на эксплуатацию. На мой взгляд от таких фирм город должен избавляться, так как они только берут деньги за обслуживание, а обязанности свои не исполняют.
Здравствуйте! Я живу по адресу набережная р. Фонтанки д. 103 кв. 24. Наш лифт постоянно выходит из строя, иногда в нем застревают люди. Диспетчер на аварийной службе компании Отис с неохотой принимает вызовы.
В течение последнего месяца лифт можно было вызвать только после многократных вызовов кнопкой. При чем он начинал ехать и сразу останавливался через пометра, а то и меньше. Надо было подождать и снова нажимать на кнопку. Так, короткими толчками лифт приезжал на по вызову минут через 10. После этого, зайдя в этот аварийный лифт, можно было ехать. Жильцы неоднократно звонили на аварийную. Не знаю, приходил ли мастер, но ничего не менялось. Вчера лифт перестал откликаться на вызовы, вообще не хочет никуда ехать. Кнопка вызова постоянно светится. Я позвонила диспетчеру. Она с возмущением заявила, что с нашего адреса постоянно поступают ложные вызовы. Какие они ложные, если лифт не работает? Разве можно пользоваться лмфтом, который ТАК работает? Разве это не нарушение техники безопасности? Сейчас он вообще соит и неизвестно починят ли. У нас живет много пенсионеров и есть инвалиды. Есть люди, которые без лифта вообще не смогут выйти на улицу. А ведь мы регулярно оплачиваем каждый месяц за обслуживанме лифта. Неужели нельзя его починить?
Здравствуйте! Я проживаю по адресу: г.СПб,ул.Старорусская,д.5/3,обслуживающая компания лифтов нашего дома является ООО"ОТИС".Более месяца не работает лифт в центральной парадной со стороны ул.Старорусская и чинить который ООО "ОТИС" отказались своевременно,так сообщили операторы компании,поскольку сломан он вандаламы проживающими в нашем доме и устно сообщили нам,чтобы мы разобрались со своими соседями (кроме того,операторы вашей компании бросают трубку и отказываются принимать заявки),мы пользовались всем огромным домом только одним лифтом располрженным в другой парадной с выходом на ул.Новгородская,однако с 07.07.2018г. вышел из строя и этот лифт. Таким образом, я с восьмимесячным ребенком на руках весом 10 кг. и коляской весом не меньше поднимаюсь и спускаюсь два раза в день с шестого этажа. ЖСК с удовольствием отправляет нас решать данный вопрос напрямую с компанией по обслуживанию лифтов ООО "Отис",оттуда нас посылают в ЖСК дабы те в свою очередь произвели оплату. Диспетчеры ЖСК заявки отказываются принимать. А мы так и продолжаем тягать детей на 6 этаж.
Год живу на Индустриальном пр дом 23, 3 подъезд, такого бардака не встречала, хотя последние 30 лет прожила через дорогу на пр. Косыгина. Может проблема в том что теперь я живу в муниципальном доме, такое и отношение. Грузовой лифт обязательно ломается в пятницу или субботу ( 17 эт.) Мастера ждём до понедельника. Пассажирский лифт работает на вызов только с 1 этажа, отвезёт пассажира и 10 минут отдыхает на том этаж, только потом спустится на первый ( такое встречаю впервые за 60 лет) Создаётся впечатление, что их специально отключают на выходные. Аварийная служба нашла выход, дают телефон какого-то прораба, который просто не отвечает. здорово все устроились. Мы не может сделать перерасчёт оплаты за лифт, а им наплевать на нас
31 августа 2017 года мы с мамой застряли в лифте по адресу Радищева 29. Позвонили 112, откуда нас направили в 004, откуда нас направили напрямую в аварийную отис. Нам обещали, что мастер приедет в течение 30 минут, и заверили, что, поскольку город пустой, а он едет из вашего же района, что даже быстрее. Через 30 минут, мы позвонили повторно, нам сказали, что мастер едет, скоро будет. потом звонили каждые 10 минут и каждый раз нам отвечали одно и тоже. Лифт максимум на 2 человека, душно, ночь, темнота. Начали вызванивать друзей, которые живут неподалеку. Приехал мой друг, который всяческими усилиями пытался нас вызволить и ему это удалось. Спустя больше часа мы выбрались. Поскольку я человек совестливый, я позвонила сказать, что нас вызволили. На что мне ответили, что это мастер нас вызволил, которого мы так и не увидели! После повторного звонка (уж очень мы были возмущены тем, что они присвоили заслуги нашего друга очевидно напившемуся и спящему мастеру) нам сказали, что мастер так спешил, что его остановило ГАИ...В общем, не надейтесь на спасение. Нам повезло иметь отличных друзей и не севший телефон.
Проживаю по адресу пр. Наставников 29 к3, 5-й подъезд.

Лифт в нашем доме очень старый, ровесник самому дому (1982 г.) и поэтому панель с кнопками в жутчайшем состоянии: кнопки сколоты, оплавленные с полностью стёртыми цифрами, решётка динамика аварийной связи раскурочена и отсутствует (я вообще не уверен, что связь там будет функционировать в случае поломки).
В доме очень много пожилых людей с плохим зрением, в это число входит моя бабушка.

Начиная с 26 августа регулярно оставляю заявки на замену панели с кнопками в лифте, но каждый месяц сотрудники обслуживающей компании сдвигают сдачу отчёта по заявке на месяц, уже почти полгода.
Звонки на горячую линию ОТИС пользы тоже не принесли, диспетчеры жутко хамят, постоянно шлют к прорабу. К слову, прорабу я звонил, несколько раз, никто не берёт трубку.
Вообще, почему я должен звонить на какие-то третьи номера технического персонала? Почему я не могу просто оставить заявку, а потом получить по ней отчёт? Но всё что я слышу в трубку это недоумевающий и раздражённый голос диспетчера на горячей линии, и всё так же никто ничего не знает, будто я номером ошибся.

Планирую завтра звонить в ГУЖА Красногвардейского района, а потом писать жалобу.

Фотография прилагается.
Добрый день! Попробуйте обратиться в Управляющую компанию (УК) - Жилкомсервис, ЖСК, ТСЖ и .т.д. Лифт 82 года, следовательно после 25-ти лет эксплуатации, т.е с 2007 года, должно уже быть три экспертизы с интервалом три года или две с интервалом в 5 лет, после чего в экспертном заключении обычно делается запись: произвести замену лифта или вывести его из эксплуатации. Может этот лифт вообще не годен к эксплуатации и его уже скоро поменяют, если он в программе замены, о чем УК должна знать или может узнать в Росреестре. Как правило, связь обслуживает не фирма по обслуживанию лифта, а спец. организация, если связь вообще установлена. Если у Вас старая связь, ее не восстановить, а на новую нужно до 100 000 руб. За связь и ее работу отвечает Владелец лифта, Управляющая компания и если есть договор на обслуживание связи, то фирма по обслуживанию связи, а не те кто лифт обслуживает. Приказной кнопочный пост - дорогой узел и его замена производиться по отдельному договору между управляющей компанией и любой спец. лифтовой организацией , которую вправе выбирать УК, если только отдельные кнопки не восстановить. Если пост работает, то такое состояние как на фото. не является веской причиной для замены. Если кнопки сожжены, то это умышленная порча неустановленными лицами, и замена всего кнопочного поста в сборе оплачивается отдельно. УК на основании пожеланий жильцов выносит вопрос замены кнопочного поста, установки связи и другого оборудования на голосование собственникам квартир, после чего выбираются фирмы, которые будут работать. Мой ответ носит не официальный характер, и я не имею отношение к этому лифту, просто обычно дело обстоит так, как я написал. Удачи!
Безобразное обслуживание!!! Лифт (адрес: Индустриальный пр., д. 35, к. 2, 2-й подъезд) не работает более 3 суток, диспетчеры хамят и утверждают, что лифт отремонтирован. Видимо такую ЛОЖНУЮ информацию им дают ремонтники. За что мы платим деньги???
Синявина Н.Ю.
Энтузиастов 30 к2
Всю пятницу не работал лифт,после очередного звонка сделали.Хватило до следующего утра.Сегодня опять не работает с утра и на все звонки-заявка есть и на этом все заканчивается
Я 7 января опубликовала отзыв о работе нашего лифта на Фонтанке 103.После моего отзыва нам лифт починили утром восьмого января. Спасибо!
Безобразное обслуживание. Сегодня, 23 июля, целый день вызывала мастера. Не пришел и еще сказали, что лифт запустили. Неправда. Я проверяла каждые 20 минут. Коммуны, 44, 1, 2 парадная.
Не нравится обслуживание лифта по адресу: ул.Учительская, д.9 кор.1 первая парадная.Ломается каждую неделю, а то и каждые 2-3 дня, вот как сейчас,третьи сутки стоит, никому дела нет, заявки принимают и больше ничего. Отношение к людям ужасное, для чего тогда ставить такие лифты, которые постоянно ломаются!?
Позвонил в этот "филиал" по вопросу устройства лифта. Минут пять офис-менеджер искала того, кто согласился бы со мной пообщаться. В это время в трубке был слышен веселый гомон работников, которые, видимо, делились друг с другом впечатлениями от прошедших выходных.
Никто говорить не согласился, но тут секретарша проявила характер и в директивном порядке соединила меня с менеджером Михаилом (спасибо ей за старание).
Михаил оказался парнем непромах.
- Что, лифт? Какой лифт? Нееет, мы такого не делаем!
- А что можете порекомендовать?
- Рекомендовать? А запишите-ка лучше телефончик, звоните туда, может быть Вам там что-то порекомендуют.
(Ну не хотелось в понедельник Михаилу общаться с клиентом, зачем ему клиент?)
- Знаете, Михаил, я лучше в Москву позвоню!
- Вот это правильно! Звоните туда!!!
(Не гарантирую дословную передачу, но очень близко к тексту)
Желатие общаться с фирмой ОТИС у меня пропало.
Крайне не доволен работниками ОТИС по обслуживанию лифта в Санкт-Петербурге на Светлановском проспекте дом 93, 1-ая парадная.Новый лифт,с января 16-го в эксплуатации.Ломается каждые 5-7 дней.Ремонтники-механики фирмы ОТИС на заявку приезжают на вторые сутки,в субботу и воскресенье не приезжают-выходные,отдыхают.Лифт "сырой",нужен наладчик,звонил,просил,но понял,что легче на прием к Путину попасть,чем увидеть наладчика всемирно известной фирмы ОТИС в Санкт-Петербурге.Ребята, так работать и жить нельзя,надо что-то или кого-то менять в Санкт-Петербургском филиале мировой фирмы ОТИС.
Более отвратительных лифтов в жизни не встречал. В августе поставили новый лифт, с тех пор ломался уже 7й раз. Последние три дня - каждый день. Чинить никто не спешит. Зато "разговаривает", сообщая этаж. Да и когда работает - гремит как погремушка, двери на этаже открывает после 6ти секундной паузы. Оно слово - европейская сборка. Всё через задницу. СПб, Светлановский пр., 101, 3й подъезд
Вечером 27 января 2016 года при подъеме произошло застревание кабины лифты на уровне 4 этаже, в кабине лифта находились двое взрослых людей и один годовалый ребенок. Все происходило по адресу улица Садовая, дом 83. В полной темноте и минимальном количестве воздуха люди были вынуждены провести в кабине лифта на высоте 4 этаже более часа. Аварийная служба лифтовой компании OTIS приняла заявку об аварии, а на просьбы сказать, через какое время приедет механик для устранения неполадок отвечали с минуты на минуту, при этом диспетчеры во время разговора по телефону обсуждали между собой свои личные вопросы, абсолютно наплевательски относившись к ожидающим ответа людям на другом конце телефона. Принимая заявку нас не спросили ни наш контактный телефон, ни как попасть во двор дома, который находится за калиткой с кодовым замком, а также не сообщили, когда можно ожидать механика по адресу, а просто бросили трубку. Пришлось перезванивать и объяснять уже другому диспетчеру, как попасть в двор и где всё-таки мы находимся. Просим принять меры к сотрудникам, которые, видимо, не понимают и не осознают, что от скорости их реакции и скорости вызова механика для устранения неполадок и вызволения застрявших людей с годовалым ребенком из неисправной кабины лифта зависят жизни и здоровье людей.
В нашей парадной никто ничего не понимает! Мы находимся по адресу карпинского 36-1, 7 парадная. лифт новый, но ломается систематично!!! последний раз ремонтировали 5 дней назад и снова стоит!!!! заявки на ремонт принимают, а где механики? сутки прошли с подачи последней заявки и тишина...
Если копмпания ОТИС действительно уважающая себя компания "мирового уровня," то совершенно не понятно каким образом только что с большим трудом запущенный 25.12.15 навесной лифт по Лиговскому пр. 143 после длительных дебатов с компанией Нева -Трейд, процесса по написанию гарантийных писем в течение 2х недель в адрес ЖКС №2 и других манипуляций позволяет себе 4х кратную остановку этого лифта через 2 дня на 3 ий. Нужны ли такие гарантии? Кто собственно несет ответственность за такого качества конечный результат и отсутствие функций, которые между прочим регулярно оплачивается потребителем!!! На 11.01.16 лифт вновь остановлен по сведениям диспетчера на неделю! Полагаю, что компания ОТИС сама должна поставить себе соответствующую оценку "НЕУД"
Добрый день, по адресу Черкаова 5 лифт не работает с 30 декабря. У нас 2 лифта, побольше,в который можно поместиться с коляской не работает, звонили в аварийку, там диспетчер номер 6, очень грубо приняла заявку.. С тех пор мы так ноимально работующим лифт еще не видели. Двери не открываются, точнее до половины,а потом начинают закрываться. Сегодня на протяжении 30 мин пыталась дозвониться.. Не получилось.. Подскажите что делать?!?
Снова пишу сюда. 7 января написала, что лифт у нас не работает несколько дней и... На следующий день пришли мастера и починили - пока работает. Спасибо!
Мы проживаем по адресу проспект Луначарского дом 100 7 парадная.С 30 декабря плохо работали кнопки этажей внутри лифта.С 06 января 2016 года кнопки не работают вообще. Неднократные обращения в диспетчерскую службу ситуацию не исправили.Жители нашей парадной,в том числе ветераны войны и труда,пожилые люди,пенсионеры и семьи с маленькими детьми вынуждены по несколько раз в день подниматься на свои этажи.СПАСИБО за нелегкие зимние каникулы.
Я живу на набережной р. Фонтанки дом 103
У нас лифт всё время ломается, но когда мы звоим в аварийную службу, то заявку принимают неохотно и приезжают не сразу. В выходные и праздники не приезжают вообще. В нашем доме живёт много пожилых дюдей и многие без лифта вообще не могут выйти на улицу.
Со 2 января 2016 года наш лифт не работает - ремонтная бригада не разу не приехала. Нам отвечают, что приезжают только вынимать людей из застрявшего лифта. А что делать людям, которые не могут подняться по лестнице без лифта? Все праздники мы без лифта, дом шести этажный. Что нам делать? К кому обращаться?
Лифт постоянно ломается. Обслуживание ужасное. По крайней мере если сломается в субботу утром, можете смело ждать лифтера только в понедельник.
СПБ,Дачный проспект дом 3 кор.4.После замены оборудования лифт работает исправно,но есть недостатки,на седьмом этаже кнопка вызова лифта не работает и не работала с первого запуска лифта.Данный недостаток вероятнее всего должны исправить работники установившие оборудование и тот кто принимал работу.Ремонтник выезжал на место,кнопка была заменена,но ситуация не изменилась,лифт всё равно не вызывается.Вероятной причиной может быть перебитие провода около панели с кнопкой,либо в шахте.Уж этого я не знаю,но как принимались работы,как тестировали и проверяли функциональность?Прошу разобраться,исправить недостаток.Спасибо.
Ребята, есть волшебный номер телефона по которому можно звонить с жалобами... Это 004. Реально помогает! Два раза уже чинили после после звонка по этому номеру! Так что звоните, не тратьте свои нервы! ))) Пусть тратят нервы эти службы, которые не хотят работать! )))
На заневском проспекте волшебный лифт .три дня работает.затем уходит на покой.потом снова работает и снова на покой.
Бедные бабулечки !
А сотрудник приехавший лечить лифт вообще предложил всем ходить пешком.Надоели,говорит вы все!)))
Терпеливый у нас народ.ох терпеливый!
Лифт ломается ОЧЕНЬ часто, это просто надоело, с детьми не выйти не на прогулку с коляской не с санками, со вчерашнего дня снова стоит и, сегодня, сделан снова не будет, надоело вызывать мастеров, всё равно работает не долго!!! Бухарестская дом 66 корп.1 парадная 2, ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
Софьи ковалевской 18, 1 парадная, лифт ломается без конца. Аварийные службы не дождаться. Еcли ломается в субботу, то раньше понедельника не сделают... Боюсь представить что будет, если не дай Бог сломается в праздники... В доме мамочки с колясками с 8 этажа таскаются. Соответственно и обратно... Никого это не волнует... Диспетчера по хамски разговаривают. Кидают трубки. А аварийщики отмечают что как будто они приезжали и закрывают заявки... Вообщем обслуживание очень и очень ужасное... И за что только деньги платим?
Не следуют принципам, указанным на сайте))) Лифт ломается часто, все время на одном и том же этаже - наверное, это постоянство о чём-то говорит. От заявок толку никакого - мастер приезжает, "когда сможет", что-то чинит, лифт едет, через пару дней опять останавливается на этом этаже...
Б новаторов 79 лифт ломается часто сегодня прождала мастеров на лестнице первого этажа с 7 30 до 11 ч и потом ремонт до 13 ч. На работу не попала .На лестнице отработала почти рабочий день .надоело это безобразие .
Пр.Энтузиастов д22/2, 7парадная,лифт ломается почти каждый день,делаем вызовы,но приезжают всегда на следующий день,а если лифт сломался в пятницу, то вообще беда, приедут только в понедельник в середине дня.Когда же закончится это безобразие? Ведь плату за лифт никто не пересчитывает, платим по полному тарифу. В вашей системе полный бардак,наведите порядок наконец, почему люди должны страдать из-за вашей безалаберности????
ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ ВТОРОЙ ДЕНЬ. Диспетчер №11(Фамилию имя и отчество НЕ ГОВОРЯТ), сказала что вчера была заявка, она закрыта. НИКТО не приезжал от ОТИСа, лифт до сих пор НЕ РАБОТАЕТ, БУДУ ЗВОНИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! РЯБОВСКОЕ ШОССЕ, Д.119, КОРП.4,3-я ПАРАДНАЯ. ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ и БОДРОГО НАСТРОЕНИЯ!!!
Обслуживание безобразное, диспетчеры грубят и бросают трубки на полуслове. До модернизации лифт работал отлично, а теперь ломается каждый день. Лифт не работает второй день. Гражданский пр. 114-5
Обслуживание безобразное, грузовой лифт постоянно ломается, а пассажирский не подключают.Была заказана доставка мебели, но пришлось выгружать у знакомых в другом подъезде, на мои вопросы диспетчеру о том, когда починят и что мне делать, мне ответили,что зачем заказывали?(мебель куплена 1 месяц назад).Живу на 15этаже .Сказали, что заявка передана бригадиру.Больше со мной разговаривать не захотели и , на полуслове,бросили трубку..За такое хамство жильцы должны еще и платить!!!
Уже месяц не работает пассажирский лифт. пр. Просвещения 53-1, 20 парадная. Две недели я каждый день звоню диспетчеру и оставляю заявку на ремонт. Только толку мало. Пассажирский как стоял, так и стоит. В доме 14 этажей, живу с семьей на 13 этаже, с ужасом жду когда сломается и грузовой.
Данная компания "обслуживает" лифт в нашем доме, колпино. Неделю назад подал заявку на ремонт лифта, плохо закрываются двери, до сих пор ничего не сделано. Сайта компании не нашел, только мировой отиса. Мировой лидер в производстве должен и в обслуживании быть таковым.
Лифты работают достаточно долго. Единственный минус так это то что сервисное обслуживание обходиться дороговато. Но зато ни кто не застревает и лифты работают исправно.
Отис Лифт, Санкт-петербургский Филиал на карте