8 (812) 570-24-69 8 (812) 570-24... — показать

Отзывы о компании Бар Sky-bar Parashut

8 (812) 570-24-69 8 (812) 570-24... — показать
+7 812 570-... +7 812 570-24-69 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 109

Отзывы про Бар Sky-bar Parashut (10)

3.7
Неплохое место, посидеть с друзьями пару раз пойдет, но не более
Чтобы посидеть в компании или с подругами отличное место. Атмосфера то что надо для долгих весёлых разговоров. Помимо вкусного алкоголя здесь ещё и вполне приличная кухня.
Яркое место. Впечатлений море. Спасибо за сервис и профессионализм. Это мне нравится
Весело здесь. Приятно провел время. Окей. Все гуд..
Прикольное местечко. Мне здесь очень все понравилось. Хороший уровень. Спасибо
Известно, что в центре достаточно давно имеется отличный бар Парашют. И кухня вкусная, и цены не кусаются и пива выбор хороший. Решили отметить там день рождение. Позвонили, приехали, сели обсуждать меню с менеджером Максимом. Про Максима поподробнее. Максим замечательный человек: наблюдали за его головокружительной карьерой. Еще будучи официантом, он обладал выдающимися способностями забывать заказ, приносить 2 блюда вместо одного, хамить, спорить и тд. Эти достижения не остались незамеченными руководством, и теперь Максим сидит напротив уже в качестве менеджера и составляет для нас меню. Кстати, меню менеджеру знать совсем не обязательно, не барское это дело, поэтому на горячее Максим посоветовал нам взять фаршированную рыбу. Замечательно , подумали мы - большое блюдо, все поедят и по кошельку не ударит. Также Максим, из солидарности к подчиненным, не упустил возможности напомнить про чаевые - "в счет мы чай не включаем, но сами понимаете это на вашей совести" Абсолютно с Вами согласны, Максим!!

В день торжества оказалось, что горячее - это холодное. Да, фаршированная рыба на горячее - это холодная закуска и она уже стоит на столе. Окей. Максима на месте не было, вместо него работала в тот день менеджер Татьяна. Татьяна - девушка с приятными чертами лица, но абсолютно ледяным и безучастным взглядом. Такое ощущение, что стажировалась она в паспортном столе. На мой вопрос что будем делать с горячим она ответила - "НИЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ". У меня лёгкий шок. Такое безразличие и отсутствие интереса со стороны персонала общепита встречается в последнее время очень редко. Правда через некоторое время Татьяна одумалась, пообщалась на кухне с поварами и предложила следующее - давайте мы вам рыбу подогреем, и будет горячее)) Чтобы не портить настроение с самого начала, мы согласились на сей опасный эксперимент. Но осадочек остался.
Далее: стол был заказан на 19:00 и мы сели за него в 19:00, но полностью укомплектован закусками (заказанными за 2 недели) он был только в 19:30 (про теплый салат нас предупреждали, но дело не только в нем).
По поводу обслуживания , про которое достаточно прямолинейно намекнул Максим, могу сказать только следующее - его нет! Да, было много народу, много заказов, но мы сидели прям у барной стойки, где тусуется весь персонал и в том числе уважаемый администратор (все с тем же безразличным лицом). Грязную посуду мы убирали на стойку сами. Заказы тоже происходили с трудом. Единственный раз когда к нам подошёл без просьбы с нашей стороны официант , это когда на столе появился кальян - молодой человек испугался за скатерть. И Татьяна разик подходила спрашивала во сколько принести разогретую рыбу. Попросили через 40 минут принесли через 1,5 часа. Почему при этом Максим решил, что чаевые должны оставляться по умолчанию и быть на нашей совести не ясно. Вероятно, исходя из своего официантского опыта. Напомню - не блестящего.
В итоге абсолютно непрофессиональный подход на всех фронтах. Про бармена за компанию напишу - хороший парень, предлагает помощь в выборе пива, но, как потом выясняется пивную карту не знает. Еще один камушек в огород некомпетентности сотрудников!
Извините, за столь длинный и негативный очерк, никого не хотел обидеть, но поймите правильно - вы лишили меня бара. Хорошего, недорогого бара в центре города с вкусной кухней и трансляцией хоккея. Будем искать другой...
Орфография и пунктуация может страдать, т.к не писатель.
"Не ходите дети в Африку гулять".
Частенько хочу мимо этого заведения и всегда поражаюсь, при таком удачном расположении здесь очень мало народу. Казалось странным, на деле причина была очевидна.
В первую очередь, когда только заходишь в бар с улицы, сразу чувствуешь подвох - в воздухе жутко пахнет туалетом, хотя "дамская комната" в заведении приличная, чистая и цивильная. Два больших зала справа и слева от барной стойки, есть места как на диванчиках, так и на стульях, и дальний третий зал - самый наверно цивильный и без запаха, где мы и решили присесть. Для пятницы вечера занято было всего 3-4 столика, так что выбор посадочных мест был.
Приняв заказ официантка приглушила нам свет - не совсем понятно для каких целей. И вскоре принесла нам пиво - темное, светлое фильтрованное и нефильтрованное. Все три на вкус оказались прокисшими, хотя при заказе мы уточняли - свежее ли пиво. И если светлое еще как-то можно было пить, то темное было верх извращением. Не рискнув заканчивать этот вечер в этом месте и с отравлением желудка, мы решили быстро покинуть сие "замечательное" заведение, отменив заказ на горячее.
Общее резюме: наверно, если брать дешевые сорта пива, а соответственно популярные и быстро расходящиеся (василеостровское, местное "парашют" от 120р), то скорее всего таких казусов не будет. Но у меня желания рисковать не было.
И еще ребята перемудрили с меню - они сделано подстать названию бара, но разбираться, что скрывается за "перехлестами", "взлетами" и "подвязками" не хочется.
Ну и стоит разобраться и с запахом - уже почистить или сделать вентиляцию не сложно.
Мы тоже в нем в ноябре отмечали день рождения друга. Правда празднование было спонтанным, так что столик мы не заказывали, а все напитки и пищу заказывали на месте.

По меню и напиткам - пиво приличное (не Чешское конечно, но очень даже). Из закусок рекомендую жженые шасси, вкусные крылышки.

Не могу сказать, что ценник очень демократичный, но на всю компанию из человек 13 (несколько человек ушло), вышло около 14 000, т.е. по 1000 с небольшим с человека.
Частеноко посещаем Парашют в часы бизнес-ланча.
2 зала, для курящих и не...
найдутся как столики для двоих, так и с диванчиками - на большую компанию. Звучит приятная музыка, обстановка располагает к обеду.
Изумительно вкусные стейки и шашлычки из форели, запеченная курочка и многое другое.
Готовят быстро, пока наслаждаешься супом, уже подносят второе. Горячее подают под соусом, с салатиком из овощей или капусты, к рыбке частенько кладут брокколи.
Салатики, входящие в меню бизнес-ланча, всегда свежие, суп горячий и вкусный. В зависимости от выбранных блюд пообедать можно от 170 до 230 рублей.
Бываем там и всем советуем!
Недавно отмечали здесь день рождения друга. Без проблем заказали столик и заранее выбрали меню. Пришли немного пораньше, но всё уже было готово. Было и горячее, салаты, закуски, вообщем поели мы отлично. Дальше была культурная программа с живой музыкой и танцами + нас сфотографировали на память. Алкоголь, конечно, был раза в два дороже, чем в магазине, но так почти везде. Праздник прошел на ура. Именинник был очень доволен.
Бар Sky-bar Parashut на карте