8 (812) 352-19-53 8 (812) 352-19... — показать

Отзывы о компании Химчистка и прачечная Парус

8 (812) 352-19-53 8 (812) 352-19... — показать
+7 812 352-... +7 812 352-19-53 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Кораблестроителей, д 31 к 2б

Отзывы про Химчистка и прачечная Парус (66)

4.6
В целом неплохая химчистка, работу делают хорошо, но по цене дороговато
Сдавала белый пиджак с ужасными подтеками и пятнами, все вычистили и привели в лучший вид!
Очень понравились сотрудницы , доброжелательные и с юмором )
Сложно найти услуги которые оказывают квалифицированно. Я нашла и хочу поделиться своим опытом о работе химчистки Парус на улице Кораблестроителей. Сдавала в чистку дорогую куртку., Уже на этапе осмотра вещи сотрудницей я убедилась, что здесь работают люди с огромным опытом работы и знанием своего дела. Мы подробно обсудили все мои пожелания и мне рекомендовали ту форму чистки которая подходит для моей куртки. Получила идейно отчищенную куртку и «аллелуя» не испорченная. За последние три года мне испортили в различных химчистках 5 вещей. В прошлом году после химчистки Соболь на Морской набережной, 15 мне испортили отличную вещь. Сотрудники соболя уверяли что они сделали все, что могли(((( Я искренне благодарю сотрудников Паруса за профессиональный подход к работе, желаю им успехов и процветания!!! СПАСИБО!!
Вы лучшие серьезно))),
Химчиска Парус – для меня эталон мастерства, профессионализма, очень грамотного подхода, чуткости, внимательности, заботы о клиенте и его вещах. Пользуюсь услугами этой химчистки с 2007 года, чистим абсолютно все – хлопок, кашемир, шелк, кожу и натуральные меха, пуховики, пиджаки и брюки мужа, брендовые вещи, вещи, сшитые на заказ, вещи из современных материалов (которые чистить вроде как нельзя по бирке). Всегда вещи в идеальном состоянии, все пятна выведены и состояние приведено в порядок!!! Я ни разу не была разочарована, чтобы я ни чистила, даже в критических ситуациях. У хозяйки Ольги – золотые руки, доброе и щедрое сердце и доскональное знание своего ремесла. Если у нее есть сомнения и риски – она ВСЕГДА предупредит, но в большинстве случаев совершит чудо - сделает невозможное возможным! Соотношение цены и качества более чем адекватное. Очень рекомендую эту химчистку!
Невероятная химчистка! Очистили мое пальто от краски без следа, учитывая , что до того как нашла их, 3 химчистки отказались брать изделие и советовали просто его выкинуть
Хорошая химчистка! И цены тут не завышены в отличии от химчисток вокруг. Лично я рекомендую сервис. Делают быстро.
Купил кросы и сразу их запоганил,парус около дома моего, принес отдал , а забрал как новенькие, ценник приятный !
Отдавал в чистку костюм свадебный.Хорошо освежили ткань,но застарелое пятно осталось,не смогли убрать.Нужно сразу было нести чистить.
Почистили пуховик.Претензий нет. Пятна исчезли,цвет остался. Цена-достаточно дорого. Гарантий не давали,так как нет на бирке куртки знака химчистки.
Химчистка и прачечная Парус
Спасибо за отзыв. По поводу цены: поинтересуйтесь ценами в других химчистках. Стоимость наших услуг намного ниже средних цен по Санкт-Петербургу. Если же их сравнивать со стоимостью услуги, аналогичной в прачечной, то, возможно у нас немного выше.
Отдал в чистку дубленку,но результатом не доволен остался.Пятна и засаленности только чуть посветлели,но их видно.
Химчистка и прачечная Парус
Не сдавали Вы дубленку в нашу химчистку. Не было такого изделия в ноябре.
Только сюда я могу доверить отдать мою недешевые вещицы. Устраивает скорость работы и результат чистки. Советую
Несколько раз уже отдавала в эту хим.чистку зимнюю одежду. Практически всегда все хорошо.Фурнитура не поврежденная после абразивных химикатов.
Химчистка и прачечная Парус
Здравствуйте. Мы не используем абразивные химикаты.
Осенью отдавала в чистку свое пальто. Почистили в течении недели. Ткань в сложных местах немного очистилась,но не до конца,а деньги заплатила приличные.Сказали,что сделали все,что смогли
Отдала туда свою куртку. За 2 дня уже позвонили и сказали, что готово. Все следующие разы тоже буду туда отдавать. Благодарю!
Долго искала хим.чистку, чтобы сдать зимний пуховик. Вещь дорогая, требует к себе щадящего ухода: кожаные рукава, шерстяные вязанные манжеты и хорошая фурнитура; на ярлыке указан весь состав и метки, какой обработке подлежит изделие. Прочитала много хвалебных отзывов о химчистке "Парус" на Кораблестроителей, изучила перечень услуг компании на сайте и решилась.
Приехала в химчистку, объяснила приемщицам, что вещь кожаная, сложная, и я бы хотела выбрать для неё аквачистку (на сайте написано о возможности такой услуги!) или любой другой вариант самой деликатной чистки, который они могут предложить.

Сотрудницы (далее - С.) критически осмотрели пуховик, в поисках ярлыка: "А откуда вы знаете, что это кожа? Нам все клиенты говорят, мол кожа, а наделе оказывается пленка, и вся трескается - тут мы гарантию не даём. Вот где написано, что это кожа?".
- "Во-первых, это точно кожа, потому что я могу отличить кожаное изделие от кож.зама. А во-вторых на ярлыке указан подробный состав" - я показала этикетку, де крупным шрифтом была написана вся информация о пуховике, с крупной надписью "ДЛЯ ЧИСТКИ СПЕЦИАЛИСТОМ КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ".
С., продолжая крутить пуховик на прилавку: - Ну написать можно что угодно. И вообще видно, что вещь у вас уже не новая (пуховику 1 сезон), и вот шнурок на пуховике уже затасканный (что откровенное вранье), он точно облезет. И эти набалдашники (наконечники) нужно снять - снимайте.
Я: - Я не могу их снять, они припаяны. Я же говорю, вещь дорогая, ей требуется только мягкая чистка.
С.,: - Нет, ну кто так делает? - С явным возмущением. - Вы его где покупали, в России? Вот верните его производителю - у него ярлык неправильный, тут непонятно, что за состав, чем его можно чистить.
Я пролистываю этикетку, где перечислен состав изделия. Но, видимо, для сотрудников хим.чистки знать названия текстильных материалов на английском языке, чтобы подобрать для вещи правильный уход, не обязательно.
С.: - Вы понимаете, что мы кидаем вещь в машину с отбеливателем и дальше, как отстирается? Может тут выцвесть, рукава вот загрубеют, опять же, если это кожа, понимаете? Кнопки сотрутся. Понимаете, мы не знаем, что это за вещь (зачем читать ярлыки, действительно?), где вы ее брали, мы ответственности не несем.

Добавьте к невероятно "вежливой" манере разговора сотрудниц лица, как будто им принесли мешки из-под картошки стирать и они делают мне этим одолжение, а не получают деньги за работу. Но большое спасибо им за это: если бы не такая откровенная неприязнь с их стороны, я могла бы сдать пуховик и безвозвратно испортить любимую вещь.

На прощание мне было брошено, что "в любой другой химчистке мне скажут то же самое". В химчистке, где сотрудники не знают базовых основ сервиса, не умеют читать ярлыки изделий и не имеют представлений о составах тканях и способах их очистки - да. В приличной химчистке, где люди качественно делают свою работу - навряд ли.
Химчистка и прачечная Парус
Уважаемый клиент, изучив ваш отзыв, отвечаю следующее:
Просмотрев запись видеокамеры, я пришла к выводу, что вами движет чувство разочарования из-за того, что не получилось сдать в чистку изделие, имеющее маркировку, не соответствующее ГОСТу,и в случае неудовлетворительного результата, свалить всю вину на химчистку.Так же, сообщаю, что приемщица заказов, имеет 20-летний опыт и специальное образование, но не обязана читать на всех языках и определять визуально состав ткани. К тому же изделие собрано производителем из различных материалов. и маркировка должна содержать информацию о каждом. А покрытие шнурка, действительно, слабое, на что и обратили внимание. Мы принимаем все изделия в химчистку, но очень хорошо знаем свои обязанности. И предупреждаем клиента обо всех рисках. Решение за вами. Советую вам обратиться в " приличную химчистку", где может, как вы соизволили наврать, и "кидают в машинку с отбеливателем" ведь с момента вашего визита к нам прошло уже десять дней! и, главное, ознакомиться с ГОСТом ISO 3758-2014 (Изделия текстильные. Маркировка символами по уходу) Обратите внимание на ст. 3 и 4.3. И запомните, клиент не может выбрать сам тот способ обработки изделия, который противоречит маркировке производителя и требовать в химчистке снимать детали изделия, которые производителем сделаны несъемными!
Очень интересно, как человек, работающий с различными тканями и материалами на протяжении 20 лет, и, более того, имеющий специальное образование, не может отличить натуральную кожу от кож.зама? Более того удивляет факт, что за такой многолетний опыт работы ему ни разу не попадалось изделие, где на ярлыке было бы написано LEATHER? Если бы Вы внимательно прочитали мой отзыв, как утверждаете, то обратили бы внимание, что это именно Ваши сотрудники сообщили мне, что хим.чистка предполагает под собой "кинуть вещи в машинку с отбеливателем", а не моя вольная интерпритация, и именно они настаивали на снятии деталей одежды, которые являются несъемными по умолчанию. Как клиент я имею право оставить за собой выбор способа очистки моего изделия и вправе отказаться от предлагаемого хим.чисткой. Ваши же сотрудники не предложили никаких альтернативных вариантов, кроме химической обработки, а между тем на Вашем сайте написан большой перечень оказываемых услуг. В своем отзыве я поделилась своим опытом обращения в Вашу хим.чистку, который оставил у меня вопрос о профессиональной компетенции Ваших сотрудников и качестве предоставляемых Вами услуг. Если же мое впечатление не соответствует действительному качеству Вашей работы, то советую Вам обратить внимание на навыки Ваших работников в общении с клиентами, дабы избежать "вранья" в Ваш адрес в будущем.
Очень хорошая химчистка!Обратилась сюда, прочитав отзывы.По телефону объяснила проблему, меня пригласили приехать. На месте быстро и качественно удалили пятна со светлого пальто. Добрый, вежливый персонал, мастера своего дела! Буду рекомендовать знакомым! Спасибо огромное!
Прекрасное соотношение цена/качество.
Отличный персонал.
Индивидуальный подход к проблеме клиента.
Обращусь еще не раз.
Здравствуйте. Хочу выразить свою благодарность за неизменное качество коллективу химчистки "Парус" и его руководителю. Много лет пользуюсь услугами химчистки, никогда не пожалела. В химчистку сдаю все: одеяла, пальто, плащи,пиджаки, пуховики, свитера, костюмы, шторы - обратно получаю вещи быстро и идеально чистые. Не определившихся пользователей химчисток, приглашаю в "Парус"! Татьяна
Отличная химчистка !­!! Отдал несколько вещей в хим­чистку, все были хор­ошо обработаны, одна ­из вещей вообще была в ужасном состоянии -сейчас ­выглядит как новая.
Отдавал рубашку со ржавчиной, очень сложная работа, отстирали почти идеально! Рекомендую
Много лет пользуюсь услугами этой прачечной. Всегда была довольна результатами работы. Недавно спасли шелковое платье (бордовое )от пятна неизвестного происхождения. Сотрудники относятся к проблемам своих клиентов с пониманием и стараются вернуть вещам первоначальный вид. Всем рекомендую эту прачечную!
Все супер! и цена и качество! В трех прачечных не смогли удалить пятно с белой рубахи, тут все сделали без проблем ! спасибо!
Обратилась впервые в эту химчистку, не пожалела. Все сделали качественно и быстро. Дороговато правда... Но к качеству претензий нет. Спасибо
Химчистка и прачечная Парус
Какую вещь Вы чистили у нас? Цены на химчистку одежды у нас на 30-40% ниже, чем в среднем по Санкт-Петербургу.
Хамское отношение к клиентам. Сдавал 2 костюма, перепутали в итоге все. Недоволен
Химчистка и прачечная Парус
Непонятно, как клиент оставил отзыв 05 февраля 23.23, если сейчас по Московскому времени еще и нет 23.00. Вопрос к администраторам сайта.
А по поводу Вас, Глеб, я уточню завтра. У нас специально для таких ситуаций установлена камера. У нас не хамят!
Химчистка и прачечная Парус
Никакой мужчина не забирал в химчистке ООО Парус в этот период два костюма. А вы, Глеб, интересно, какие преследуете цели? тел. 89110138781.
Пользуюсь услугами этой замечательной химчистки не так давно, но всё-таки могу сказать, что здесь работают профессионалы своего дела. В данном месте я сдавала в чистку постельное белье. Заказы принимала и оформляла администратор. Причем принимала и оформляла в присутствие руководителя организации. Как заказчик, я несколько раз озвучила следующие требования к чистке, которые не противоречили маркировке вещей. Претензий нет. Цена качеству соответствует
Пользуюсь услугами этой замечательной химчистки не так давно, но всё-таки могу сказать, что здесь работают профессионалы своего дела. В данном месте я сдавала в чистку следующие вещи: плащ и постельное белье. Оба заказа принимала и оформляла администратор. Причем принимала и оформляла в присутствие руководителя организации.
Как заказчик, я несколько раз озвучила следующие требования к чистке, которые не противоречили маркировке вещей: плащ - химическая чистка, пуговицы на плаще перед чисткой отпороть и потом пришить. Претензий нет. Цена качеству соответствует.
это место было последней надеждой на очистку китайского шелкового одеяла, были до этого в аналогичных местах, только плечами пожимали , а тут все быстро дешего а главное очень быстро все почистили)
Отлично работают, четверку за ценник, хотя и не особо "кусается"
Так случилось, что во время переезда надо было отдать кучу вещей (начиная от натурального мехового пальто и дизайнерских платьев, и заканчивая пуховым одеялом) в химчистку. Долго читала отзывы и сомневалась, в итоге поехала в Парус, хоть и немного не в моем районе. До сих пор хожу довольная, как слон - очень боялась за дизайнерские платья в пол, но все до последней вещи (вплоть до капюшона от жилетки :) ) вернули в идеальном состоянии. Пятен у меня конечно сильных не было, надо было просто почистить вещи, но все равно - процесс химчистки был пройден, и вещи не испорчены и чистые) Огромное спасибо работникам, что терпели мои бесконечные расспросы. Если в химчистку, то теперь только в Парус)
Всегда отношу сюда вещи, которые сам боюсь стирать, и всегда остаюсь доволен качеством чистки. Одежда всегда выглядит как новая
Уже несколько раз пользовалась услугами этой прачечной, делают все быстро, отнесла, сходила домой, через час вернулась и забрала вещи, с которыми не справилась бы в домашних условиях.
Регулярно отдаю пуховики после зимы, нареканий никаких. Все чисто, о возможных минимальных повреждениях ткани в конкретных местах предупреждают сразу. Неприятных неожиданностей не было.
Не подвели, куртка как новая! Сама бы не справилась. Спасибо, круто
Отдаю сюда обычно верхнюю одежду. делают все качественно
Случился казус на свадьбе у друга - сильно пострадал костюм. Хорошо отчистили, даже пятен не осталось
Здравствуйте!Отдавала в Вашу химчистку два детских пуховика,причем одно пальто было с застарелыми пятнами.Результат превзошел все мои ожидания!Пальто просто стали новыми!!! Большое спасибо Вам за отличную работу,а самое главное особенно порадовала цена и скорость выполнения заказа.Спасибо еще раз!Процветания Вашему бизнесу и побольше благодарных клиентов.Буду рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым!
Химчистка отличная, сделали всё быстро. На районе самая быстра, т.к. делают всё на месте, а не везут чистить вещи куда-то.
Не знаю, как химчистка действительно справляется с оказанием услуг по чистке, но сервис у них просто ужасен! У меня не приняли платье, и с порога разговаривали со мной крайне хамским тоном, потому что я пришла к ним за 20 минут до окончания рабочего дня. Потом сотрудница-технолог решила, что может позволить себе кричать на клиента, потому что на платье нет бирки с составом ткани (как выяснилось позже она все-таки есть, просто ее не заметили). Никому не порекомендую обращаться туда, если вам дороги ваши нервы.
Химчистка и прачечная Парус
Анастасия, посмотрите здесь, на www.yell.ru, до какого часа мы работаем, и на входной двери есть об этом информация. Вы пришли позже. Ваше платье сшито в ателье и информация по уходу за Вашим изделием (маркировка) должна соответствовать ГОСТу. Мы в этом очень хорошо разбираемся и дали необходимые разъяснения. Ваше свадебное платье (новое, как Вы сказали) имея множественные и обширные загрязнения требует общей чистки, а не удаления пятен. Вам никто не хамил, вам ответили и дали рекомендации, несмотря на нерабочее время. Не нужно в своих неприятностях винить других, тем более обманывать.
Пару раз пользовался их услугами. Не восторг, но и ничего плохого написать не могу.
Бред.
Много лет пользуюсь услугами прачечной "Парус" и всегда была довольна работой и добрым отношением коллектива. Но, 18.06.2017 года, столкнулась с вероломным хамством приемщицы Казаченко Ольги Исааковны, которая на мой безобидный вопрос: "каким способом будет произведена сушка моего покрывала", так-как оно требует аккуратного отношения при стирке и сушки. На что, Казаченко О.И., в грубой форме отказала мне в приеме моих вещей в стирку и рекомендовала идти в другую прачечную, которая расположена через дорогу. На мою просьбу позвать кого-нибудь из руководства, чтобы решить возникшую проблему, она сказала, что она тут хозяйка и ей решать у кого брать вещи в стирку, а кому отказать. Мне удалось заглянуть в книгу "Жалоб и предложений", где я обнаружила несколько жалоб одного характера. А именно, Казаченко О.И. всех отправляет в другую прачечную - через дорогу. Очень жаль, что хорошую прачечную испортила одна, так называемая "хозяйка"... Очень надеюсь, что добрая репутация прачечной будет восстановлена.
отличное качество по доступным расценкам! Приветливый персонал (для химчисток - это редкость !)
для меня на будущее проблема с выбором химчисток решена - теперь только в "Парус"!
сдала в "Парус" на ул.Кораблестроителей,31 комбинированную белую меховую курточку (мех/текстиль) , за которую не захотели браться в других химчистках . уже подумывала, что придется либо красить в другой цвет , либо выбрасывать. и результат , и цена превзошли все ожидания!!! порадовал даже такой простой фактор ,как человеческое отношение :и встретили приветливо, и разъяснили всё и ещё кучу рекомендаций по уходу дали на дорожку ! (в некоторых химчистках разговаривают так , как будто делают одолжение, что вообще трубку поднимают (((
теперь если что - только в "Парус"!!!
Прекрасное обслуживание. Хорошая ценовая политика.
Заранее готовился к свадьбе друга, достал костюм, а там пятно на пиджаке. Реально жесть и засада, потому что свадьба была через два дня. Помчался в первую попавшуюся химчистку из рекламы. И мне повезло, что мне попались настоящие профи своего дела. Пиджак отчистили, через час его забрал. Теперь выглядит лучше прежнего)) Спасибо за такую класную работу
Последние 3 года пользуюсь данной химчисткой. 4 раза сдавал на чистку пиджак Горного. Все прекрасно, одежда не портится! Рекомендую!
Добрый день, решила оставить отзыв о прачечной "парус"
моя история знакомства начнется с того, что у меня кожаное пальто с мехом, и хотелось его обновить висело долго и все в пыли уже было, позвонила по указанному номеру, ответила женщина, очень грубо со мной разговаривала, попросила перезвонить через 10 минут якобы она занята, я перезвонила, она мне снова: девушка, я же вас попросила перезвонить позже (снова грубым тоном) отпало все желание отдавать свое пальто в эту химчистку, но на моем районе она единственная самая нормальная и приемлемая цена, решила больше не связываться, но пальто то надо привести в порядок, позвонила через неделю, забыла про обиды, ответила уже другая и приятная женщина все мне расписала, сколько чего будет стоит, в общем я сдала пальто, забрала через недельку, разница была очевидна! Оно было чистое и пахло очень приятно! Мех был очень гладким, приятно хоть стало его на себя надевать! Кожу чем-то протерли и она стала ярче выглядеть и гореть! Одну звездочку уберу из-за того, что мне нагрубила женщина! А услугами я довольна!
ПРОФИ ХИМЧИСТКА!!! УДАЛИЛИ ПЯТНА КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС С БЕЛОСНЕЖНОЙ КУРТКИ. Выражаю огромное спасибо и искреннюю благодарность технологам и девушке приемщице за спасенную любимую вещь. Рекомендую всем кто отчаялся бороться с пятнами в других заведениях. Все в ПАРУС !!!
Приятный персонал. Принес им форменный пиджак, который не видел стирки 6 лет, состояние ужасное, думал пошлют до помойки или еще куда подальше. Так нет, взяли, пошутили, подбодрили что бывает и хуже, почистили и даже подлатали за смешную сумму. Спасибо милым женщинам, качеством доволен.
Пользуюсь этой химчисткой, когда нет возможности сделать чистку в домашних условиях. Я приношу сюда пуховики и одежду, которую нельзя стирать в стиральной машинке. Работу всегда выполняют качественно, одежду не портят.
Хорошая химчистка. Каждый год папины костюмы чистим здесь. К вещам бережное отношение. После процедур как новеькие. Всем рекомендую!
Чистила здесь свое пальто. Все сделано хорошо, аккуратно, да и по цене недорого получилось.
Оценка очень хорошо!­!! Отдал 2 вещи в хим­чистку, обе очень хор­ошо обработали, одна ­из вещей вообще была ­"намертво убитая" и н­е было надежды на вос­становление - сейчас ­выглядит как новая
Благодарен данной компании! У всех бывает ситуация, когда запачкал любимую рубашку, и она совсем не хочет отстирываться! К счастью существуют такие компании, как Парус! Я принес грязную рубашку, объяснил ситуацию и заказал отчистку! Через 30 минут рубашка была как новая! Спасибо!
несколько раз пользовалась услугами химчистки парус из-за удобства, поскольку рядом с домом. Услуги оказывают хорошо, но не всегда. например, пальто подпортили, оставив на нем дополнительное пятно. Но в остальные разы я довольна химчисткой
Имею такую профессию, что приходится ежедневно быть в костюме. Как правило, локти, манжеты, область брюк выше колен – то в пятнах, то просто лоснится. Вроде и костюм еще отличный, а вид уже не тот. Почитал отзывы и решил на свой страх и риск отдать свои вещи на читку. Ребята молодцы! Всё чистое, свежее, отглаженное, нигде ни пятнышка. И очень понравилась оперативность работы. Я очень доволен. Теперь даже не страшно отнести в Парус свое светлое замшевое пальто)
Почитала отзывы, решила сходить и не пожалела) Гладила светлое платье, утюг видимо испортился и оставил ржавые следы. Стирать не стала, сразу отнесла в "Парус". Спасибо, что теперь я и дальше могу носить это платье. И да, ярлычки о том, какая стирка для вещей предпочтительнее, постараюсь больше не срезать с одежды! Спасибо)
Не так давно пользуюсь услугами химчистки.но могу сказать одно.Цены и обслуживание на высоком уровне.Приемщица всегда все объяснит и предупредит обо всем.что может произойти после химчистки.Очень хорошее обслуживание!Всем рекомендую пользоваться услугами этой компании.
Второй год отдаю в химчистку Парус зимние пуховики, возвращают их как новые! Очень довольна качеством и обслуживанием! Ксения. 01.04.16 (чёрной пуховик Max&Co)
Химчисткой очень довольна! Отчислили льняные брюки от краски, которые лежали с лета. Также чистила пуховики, стирала дорогое покрывала. Все понравилось ! Спасибо большое! Теперь только к вам))
Стираю чаще всего пледы, так как собачка любит поспать на нем. Качеством стирки и результатом очень доволен. Кроме пледов стирал и одеяло и подушки.
Недавно, на банкете испачкал светлый пиджак lacoste странными пятнами. Не одна химчистка не согласилась почистить , говоря что-то про маркировку.В парусе взяли предупредив ,что может испортиться подкладка. Получив вещь, был очень доволен качеством работы.Спасибо!
Регулярно пользуюсь услугами этой химчистки, результатом доволен. Демократичные цены, хороший персонал, качество работы достойное.А еще, как постоянный клиент получил скидку.Ходил,хожу и ходить не брошу!
Посещаю регулярно эту прачечную.Всем довольна.Сроки короткие,цены низкие.Всегда спрашивают пожелания клиента.Постирают, почистят и выведут пятна.Не экспериментируйте дома,воспользуйтесь услугами специалистов.
Хожу в эту химчистку десять лет.Доверяю всю свою одежду,домашний текстиль и белье.Мастера прекрасно знают,какая обработка потребуется моим вещам.Если принять во внимание,что цены в ПАРУСЕ ниже на 30-50%,чем в других
химчистках нашего города, постоянные клиенты имеют скидки,сроки исполнения самые минимальные,то это лучшая химчистка!Рекомендую!
Очень классная прачечная! Работаю в гостинице и мы все время сдаем туда бельё на стирку! Используют профессиональные средства, очень быстро и качественно! И ещё есть скидки до 20 %, в общем очень выгодно для отелей и гостиниц!
Химчистка и прачечная Парус на карте