8 (812) 452-21-558 (812) 452-21... — показать

Павловск, Государственный Музей-заповедник

8 (812) 452-21-558 (812) 452-21... — показать
+7 812 452-...+7 812 452-21-55 ещё
г Санкт-Петербург, ул Садовая, д 20

Про «Павловск, Государственный Музей-заповедник»

Государственный Музей-заповедник, расположен по адресу - Санкт-Петербург, г. Павловск, Садовая ул., 20. В заповеднике вы можете заказать обзорную или тематическую экскурсию, покататься на поезде или электромобиле. Государственный музей-заповедник предлагает своим гостям совершить конные прогулки по парку. В летний период посетителей ожидают экипажи, а зимнее время - запряженные лошадьми русские сани. Вы можете посетить выставки, концерты, или послушать интересную лекцию в лектории. На территории музея есть кафе и рестораны. В парке есть пункт проката лодок, расположенных в Розовопавильонных и Вокзальных прудах.

Культура, развлечения, отдых 5
Театр
Религия 2
Мавзолей
Храм / Собор

Отзывы про Павловск, Государственный Музей-заповедник (15)

Хожу туда часто с женой, нам очень нравится. Белочек покормим, они очень забавные, синичек, уточек, сплошное удовольствие! Но самое главное тут есть и широкое поле около реки и лес, где можно даже собрать, немного конечно, грибы. Виды очень красивые.
Красивый и большой парк. В отличии от Пушкина он "диковат"- природный, прекрасная природа, интересные полуразрушенные здания, мостики, пруды. Расположен недалеко от остановки электричек. Территория большая, пока гуляла видела многих людей на велосипедах. Есть просто потрясающие видовые точки на парк. Осень - красивая пора, парк "одет" в зелено-золотистые краски)
Отличный парк с огромной территорией, замечательной природой, лесными тропами и с загадочными полуразрушенными зданиями. Правда нам долго пришлось гоняться за белками, что бы накормить орехами, которые мы купили на входе, но в итоге мы случайно набрели на специальное место с кормушками для них, где сразу встретили их сразу несколько штук и удачно прикормили троих.
И дернул же меня кто-то позвать друзей в Павловск в воскресенье - мол съездим, блинов поедим, чучело сожжем и придет наконец-то весна.
Выехали мы где-то из города в 16 и поехали по Московскому шоссе в Павловск, уже на подъезде к городу встали в пробку, попытались проехать через Пушкин - та же ситуация. В целом добирались 1,5 часа, хорошо что перед выездом покушали блинов.
Рядом с парком были проблемы с парковками. А вход еще оказался платным - 150р на взрослого. Причем этот ценник удивляет, потому что в стоимость кроме наверно какой-то развлекательной программы со сцены, на которую мы даже не обратили внимание - ничего не входит. Даже туалеты платные. Брать такую входную плату за зимний парк - кощунство.
Не смотря на погоду и хороший морозец, народу было очень много как у сооруженной сцены и торговых рядочков с блинами, шашлыком и напитками, так и в самом парке - все катались на ватрушка с горок, благо в Павловске отличные перепады высот.
Чучело горело знатно, большой был костер. Эх, жалко не помогло прогнать зиму. Зато уже через полчасика солнце начало клониться к горизонту и заметно похолодало. Мы двинулись в обратный путь - на этот раз уже без пробок.
Общий вывод - лучше бы остались в Питере и пошли в ЦБКиО или Таврический сад - и дешевле, и быстрее.
Хороший большой парк. От электрички далеко не надо, только дорогу перейти. Этой зимой хорошо работали прокаты, их было несколько по всему парку и во всех можно было взять финские сани и ватрушки, а около катков и коньки тоже. Плохо, что всего одно закрытое кафе, зимой хочется попить чаю в тепле, а все места заняты, приходится идти за уличные столики. Бесплатный туалет в жутком состоянии, его даже зимой можно найти по запаху.
Павловск, Государственный Музей-заповедник на карте