8 (999) 039-10-43 8 (999) 039-10... — показать

Отзывы о компании Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской Сеть

8 (999) 039-10-43 8 (999) 039-10... — показать
г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 23, кв 1
Район: Московский

Отзывы про Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской (71)

4.0
Все источники Yell.ru (38) Zoon.ru (33)
В клинике принимает хороший семейный врач. Всегда подробные консультации и внимательное отношение к моим жалобам на здоровье. Ребенку исполнилось 14 лет, поэтому тоже записала его к моему врачу. Много лет назад уже перестала лечиться бесплатно, но только сейчас я нашла своего врача, которому доверяю.
С уважением, "Немецкая семейная клиника"
В этой клинике умеют найти подход к детям. Рекомендую Немецкую клинику, мне важно было найти хорошего специалиста. Сейчас за здоровье детей не переживаю, у них хорошие врачи.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, "Немецкая семейная клиника"
Всем мамам советую. Я сама только недавно нашла эту клинику, мне ее на форуме посоветовали. Доктора замечательные, добрые и деток видно любят. Можно попасть на прием к узкоспециализированному врачу, и запись не на месяц вперед. Я очень просила найти окошко у детского кардиолога Мительглик, мне пошли навстречу, записали на максимально близкое время.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте, Наталика! Большое спасибо за приятные слова, обязательно их передадим доктору. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, "Немецкая семейная клиника"
Современная клиника с грамотным подходом к лечению. У меня двойняшки, болеют одновременно и не всегда поездки к врачам даются легко, но в Немецкой клинике хорошее обслуживание, есть игровая зона, я хоть морально отдыхаю немного. Врачей советую, в клинике опытные педиатры.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте Катерина! Большое Вам спасибо за положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
С ребенком всегда стараемся записаться к Мишариной Анне Владимировне. Чуткий врач, внимательная, хорошо находит контакт с ребенком, что считаю для специалиста-педиатра в принципе главное, не запугивает, все назначения по делу.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте! Большое спасибо за приятные слова, обязательно их передадим доктору. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
Оставлю отзыв о работе Немецкой клинике в отделении на Невском проспекте.
Грустно осознавать, что «профессиональные врачи» могут так отвратительно взять кровь у двухмесячного малыша. Всегда была уверенна, что это абсолютно элементарная процедура, и никаких проблем быть не может. Но мне доказали обратное.
После того, как сняла лейкопластырь, я увидела бордово- синий палец моего ребенка и ободранную кожу. По всей видимости, медсестра со всей силы давила на пальчик , добывая кровь, что понаставила таких гематом. Сжимается сердце от осознания того, как было больно младенцу все это время.
На фото видно все « мастерство» медсестры. И видно все синяки на пальчике.
Персонал клиники отреагировал через 6 дней!!!! после моего письма с фотографиями. Все это характеризует отношение к пациентам и клиентоориентированность. Никому и дела не было все эти дни до моих жалоб и претензий в адрес клиники.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
С уважением "Немецкая семейная клиника"
Сегодня утром сдавала клинический анализ крови в немецкой семейной клинике на Невском, рядом с ТК Стокманн. Прождала в очереди в процедурный кабинет 30 минут. Все это время там наблюдался один пациент. Скопился народ, все ждали, нервничали и торопились на работу. Обратилась на ресепшн, где, связавшись с процедурным кабинетом, мне озвучили, что у пациента, который уже 30 минут находится в процедурном кабинете, много анализов. Но, господа, это же не 30 минут ожидания! Тогда, будьте добры, распределяйте время работы, записывайте пациентов на сдачу крови, чтобы не ждать у кабинета по полчаса перед работой, как в районной поликлинике. Хотя, как мне кажется, в районной поликлинике очередь в процедурный как раз таки движется! По крайней мере кто-то выходит и заходит следующий. Обычно наблюдаюсь в 157-й медсанчасти, где строго по времени и отличный квалифицированный персонал. У процедурного кабинета ни разу не пришлось сидеть более 5-10 минут. Кроме того, за ожидание никто не извинился. Ни на ресепшн, где девушка сразу же переключила свое внимание на более нужного ей человека, ни в процедурном, где медсестра не профессионально взяла кровь, проткнув вену насквозь, на руке шишка, настроение испорчено. Одно радует, что кровь брали у меня, а не у ребенка. Давайте соответствовать своему имени и держать марку! Лично я более наблюдаться в этой клинике не хочу. И поделюсь своим впечатлением с коллегами и друзьями.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
С уважением "Немецкая семейная клиника"
Обратились в данное заведение по поводу офтальмологической проблемы- припухлость нижнего века, болезненность, формирование "ячменя" у ребенка.
В результате была неприятно удивлена, когда сумма оплаты превысила озвученную по телефону стоимость приема на 600 рублей. Оказывается, рефрактометрия, которая была сделана(вопрос необходимости в ней-отдельный), в стоимость не входит и оплачивается отдельно. Об этом врач не обмолвилась ни словом. Если же это входит в состав обязательных манипуляций на первом приеме, то администратор должен был предупредить на стадии вопроса о цене визита.
Напомнило ситуацию с другой клиникой, где "ватка с борным спиртом в ухо" стоило 800 рублей и об этом тоже узнаешь уже на кассе.
Повторно и планово в данную клинику больше не обращусь.

PS Входная зона организована отвратительно- не рассчитана на наплыв посетителей: при входе на тебя сваливается чужая верхняя одежда с перегруженной вешалки, мест для ожидания почти нет, стойка рецепции расположена почти вплотную к входной двери. И звукоизоляция оставляет желать лучшего - ревущие в кабинетах дети перекрикивают работающий в холле телевизор.

PPS На своем сайте отзыв, естественно, не опубликовали, но прислали на почту ответ с извинениями и обещанием разобраться в ситуации.
Также сообщили, что " В ближайшее время в семейном отделении Немецкой Семейной клиники на ул. Варшавской 23 к.1 планируется реконструкция холла. Будет увеличена зона ожидания и гардеробная зона будет полностью модернизирована."
Так что, обратная связь здесь существует - пишите отзывы, и это поможет медицинским учреждениям улучшить качество предоставляемых услуг, что пациентам только в плюс.
Уважаемая Александра!

Администрация клиники очень сожалеет о сложившейся ситуации и приносит Вам свои извинения.

Мы произвели служебную проверку по данному факту, которая выявила, что диспетчерская служба клиники допустила ошибку не конкретизировав Вам, что в стоимость консультации не входят ряд манипуляций, который доктор может проводить на приеме.
Диспетчер осознает свою ошибку и приносит Вам свои персональные извинения. Уверяем Вас, что все виновные в сложившейся ситуации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Еще раз крайне сожалеем за созданные неудобства. Ваши замечания крайне важны для нас и мы их непременно учтем при оптимизации работы входной зоны и работы наших кабинетов.

Мы очень надеемся, что подобные ситуации не повторятся, и Вам будет комфортно с нами сотрудничать.

С уважением,
Администрация
ООО «Немецкая клиника Вундеркинд»
Добрый день! Недавно пришло время отдавать ребенка в детский сад, и нужно было сделать анализы для его медкарты. Доча моя очень боится сдавать кровь, просто самая настоящая истерика у нее всегда случается, когда это предстоит это делать (несколько раз в районной детской поликлинике сдавала, и каждый раз с боооольшими проблемами…). Я даже и не знала, как лучше поступить, пока мне не посоветовали обратиться в немецкую клинику. Вообще, честно говоря, я совершенно не ожидала такого отношения… Медсестра сразу же нашла с ней общий язык, что-то рассказывала и показывала, улыбалась: одним словом, разительный контраст с районной поликлиникой, даже и сравнивать нечего. Малышка все восприняла как игру… И вот в ходе этой самой игры медсестра умудрилась взять кровь у нее так, что не только слез и боязни не было — она даже и не заметила, как сама процедура произошла! Я считаю, что это — профессионализм высшего разряда, огромное спасибо вам.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте! Большое спасибо за приятные слова в адрес клиники! Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
обратилась по дмс с болями в руке - у меня остеохондроз и надо было сделать физиотерапию и массаж. назначили иглы и остеопатию. От Игл отказалась так как после двух сеансов начали болеть почки. Я очень хорошо чувствую свой организм и явно причина была в иглах, точнее побочном явлении их постановки. Врач не предложил другой физиотерапии, а только замену на сеансы остеопатии с уменьшением числа сеансов. Но к сожалению, небольшое улучшение после 7 сеансов ( по ДМС разрещено 10 сеансов) превратилось через несколько дней в усиление болей. И Вообще не понравилось в этой клинике сама обстановка и работа персонала.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Нам важно Ваше мнение. Просим указать по возможности контактные данные, чтобы мы могли идентифицировать вас, как пациента клиники и смогли разобраться в ситуации. Просим связаться с нами по почте info@german.clinic С уважением "Немецкая семейная клиника"
С первым ребенком наблюдались у педиатра в обычной государственной поликлинике. Располагалось учреждение от нас недалеко, но врачи постоянно менялись, приемы отменялись, лечили как придется... Поэтому со вторым ребенком я решила больше так не рисковать, пересмотрела кучу клиник в районе, и решила остановиться на Немецкой поликлинике. Из всей врачей, больше приглянулась Кумец Наталья Николаевна. Я не прогадала, врач никогда не назначала нам анализов "на всякий случай". Все приемы вела и ведет очень внимательно. Наталья Николаевна обращает внимание на каждую мелочь и подробно отвечает на все мои вопросы. Поэтому со вторым ребенком у меня возникает гораздо меньше проблем, чем с первым. Наталья Николаевна помогла составить для нас индивидуальный план введения прикорма, благодаря которому уже к году мы на 100% перешли на общий стол без аллергий, покраснений и прочих неприятностей. Наталья Николаевна умеет прекрасно найти контакт с детьми. Моя малышка ни разу не плакала у нее на приеме, даже в грудничковом возрасте!!! Она всегда отвечает по телефону, если я звоню. Мы говорим ровно столько, сколько нужно мне. Если у нее нет времени, она просто перезванивает позже. В целом впечатление от врача и поликлиники у меня очень и очень положительное.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
12.11.14 я обратилась к врачу вашей клиники, Самариной Наталье Евгеньевне, с жалобами на кашель у моей дочери. Врач послушала её и поставила диагноз бронхит, выписав лечение ингаляциями и сиропом. Через неделю после лечения, на повторном приеме, нам был поставлен диагноз острый бронхит и выписан антибиотик амоксиклав. Когда я спросила надо ли сдать анализ крови, врач сказала, что он не требуется, а надо сделать рентген снимок что бы исключить пневмонию. Когда я в тот же день спросила врача по телефону может ли это быть коклюш, мне было отведено категоричным тоном, что коклюшем это быть не может сто процентов, так как при коклюше нет хрипов в бронхах. Пропив недельный курс амоксиклава и не увидев улучшения в состоянии ребёнка я пошла к другому врачу в другую клинику, где врач, услышав кашель предположила коклюш и рекомендовала немедленно сдать клинический анализ крови и мазки на коклюш. Анализ крови показал аномально высокое количество лейкоцитов и других показателей, нас госпитализировали с диагнозом коклюш под вопросом. Сегодня коклюш подтвердился, моя дочь получает второй курс более сильного антибиотика, а главное антибиотика, который воздействует на коклюшную палочку. От такого количества антибиотиков она страдает расстройством кишечника. Так же она по 9 часов лежит под капельницами и задыхается от мучительных приступов кашля.
Прошу тщательнее проверять профессионализм врачей, которые работают в вашей клинике. Сейчас стоит вопрос об официальной жалобе.
Уважаемая Татьяна!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Мы искренне сожалеем, что Вы остались не удовлетворены обслуживанием в нашей клинике.
Мы стремимся делать все, чтобы наши пациенты получали квалифицированную медицинскую помощь и качественный сервис.
Ваш отзыв передан главному врачу клиники для служебного расследования. Мы обязательно свяжемся с Вами по результатам проверки.
С уважением, администрация Немецкой семейной клиники
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Посещаем детское отделение клиники уже три года. Наблюдаемся у замечательного специалиста-педиатра Мишариной Анны Владимировны. Все очень нравится - в клинике оборудован детский уголок для игр, есть детский туалет, уголок для кормления. Все очень удобно. Все специалисты приятные, заботливые и внимательные. На осмотр отводится достаточное количество времени, никакой суеты и спешки. Ценник средний, и оно того действительно стоит.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за положительный отклик в адрес нашего врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
Посещаю данную клинику уже более трех лет, результатом всегда остаюсь довольна. Квалифицированные специалисты помогут в любой ситуации. Отдельно хотелось бы поблагодарить Яковлеву Ирину Павловну за ее прекрасную профессиональную деятельность. Особенно мне нравится услуга звонок доктору, благодаря которой я всегда уверена, что на любой вопрос я получу ответ. Конечно цены с каждым годом становятся только выше, но на здоровье никаких денег не жалко. Рекомендую посещать данную клинику без вреда для здоровья!
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Не рекомендую врача Овакимян - пришла к ней с жалобами на кашель, говорила, что я аллергик. Мне был назначен Синекод. Кашель спустя неделю сохранился - пошла в СМТ на Московском, куда хожу обычно, но в тот раз из-за слабости не смогла доехать. Там мне сказали, что дыхание очень шумное и нужно было хотя бы клинический анализ крови сделать, если я аллергик. А Синекод подавил кашель.
В итоге острый трахеобронхит, лечусь ингаляциями, Флуифортом, Бронховаксомом.
Овакимян, по объективным причинам, мне не понравилась.

Мой молодой человек ходил туда на физиотерапию - хорошо отзывался о физиотерапевте и мануальнои терапевте. В шоке был от того, что во время процедур в кабинет пришла коллега медсестры и они просто трепались о своих делах - при пациенте, считаю, такое поведени крайне непрофессионально. Да и раздражает.
Уважаемая Елена!
Благодарим Вас за Ваш отзыв. К сожалению, мы не смогли найти в базе пациента с Вашими именем и фамилией. Просим Вас связаться с руководителем службы сервиса Немецкой семейной клиникой Эвелиной Сморода 8 967 564 34 66 либо по телефону клиники 432 32 32 и сообщить более подробную информацию о произошедшем. Мы гарантируем тщательную проверку по Вашему случаю.
С уважением, администрация Немецкой семейной клиники.
Решила планово посетить гинеколога, а так как в районную женскую консультацию не было никакого желания идти, то по рекомендации подруги отправилась в Немецкую семейную клинику к гинекологу Яковлевой. Абсолютно не пожалела о своём выборе, так как врач действительно оказалась внимательной и адекватной. Ценник в клинике средний по городу, за предельных сумм не требуют и лишних денег не выкачивают.
Не понравилось.
Не умеют вынимать импланон. Операцию выполняла Тимофеева гинеколог. Разрез сделала не там. Анестезию сделала плохо. Потратила 30 минут. Пинцета не было, бинта не было! Хирурги домой ушли. И в добавок за ответ на вопрос какой крем нужен против зуда заплатила ещё 810 рублей "краткая консультация".
Результат. Импланон снят с жуткими мучениями, на всё плечо синяк до локтя. За всё удовольствие "накинули" 810 рублей к базовым 1400.
Не ходите, мне бы муж дома лучше сделал.
Благодарим Вас за отзыв.
Удаление Импланона является инвазивной процедурой, которую может выполнять только специалист, владеющий техникой его удаления, и только он может правильно определить место нанесения разреза. При обсуждении качества проведения анестезии необходимо учитывать, что местная анестезия далеко небезопасна и чревата развитием осложнений. Поэтому анестезию в данном случае применили на место разреза, а не на всю поверхность руки. При удалении Импланона действительно возникли некоторые технические сложности, но связаны они были с тем, что Импланон был установлен в другом медучреждении. Что касается гематомы на плече, то она обусловлена особенностью строения подкожно-жировой клетчатки (например, у некоторых людей могут быть гематомы после внутримышечных и внутривенных инъекций, а в данном случае был разрез и удаление инородного тела, что травмирует намного сильнее, чем любая инъекция). В ходе краткой консультации, проведенной по Вашей просьбе еще до процедуры удаления Импланона, врач не только ответил на вопрос, какой крем выбрать, но и объяснил принципы его действия и методику использования.

Мы вынуждены с сожалением констатировать, что Ваш отзыв некорректен также и в той части, где Вы жалуетесь на отсутствие перевязочных материалов и инструментария в клинике.
Искренне надеемся, что в настоящее время Вы чувствуете себя хорошо, и желаем Вам крепкого здоровья в дальнейшем.

С уважением, администрация Немецкой семейной клиники.
Посещала несколько раз. Сама и с ребенком. Прекрасные, исключительно положительные отзывы. Все очень продуманно. Для детей детская площадка на улице - прямо перед клиникой. Детский уголок внутри самой клиники. Специальная комната для кормления и пеленания. Оборудованный для детей туалет опять же с пеленальником и всем сопуствующим. Хорошие врачи, действительно выскоклассные. Оснащение кабинетов. Спектр услуг. Все на высшем уровне! Очень довольна!
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за положительный отклик в адрес клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
Нам нравится эта клиника. Ходим всей семьей. Хотела бы поблагодарить в особенности педиатра Ро Ирину Игоревну. К ней конечно сложно записаться, но стоит того. Очень внимательно подходит к детям, к их здоровью. Если есть риск в прививке, то обязательно пояснит почему и предложит индивидуальный график.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Клиника ужасно не понравилось! Обратилась туда и теперь очень жалею. Потеряла время, а моя страховая компания - еще и деньги! В частности обратилась к неврологу Иванюку, прием продлился не более 3 минут, даже меня не осмотрел! Прямо как в районной поликлинике, а может даже хуже! Диагноз поставил неправильно, лечение ,соответственно, только ухудшало ситуацию! А на это в клинике ответ один: идите к другому неврологу в нашей клинике, заново записывайтесь на процедуры! А это все стоит денег, вот такое вот немецкое качество!
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Клиника не понравилась! Не о каком немецком качестве и говорить не приходится! Никому не советую обращаться туда с неврологическими проблемами, особено к врачу Иванюку А.Г. Такое ощущение, что он ненавидит всех людей и свою работу, а ходит на нее, так как другой альтернативы нет. Чтобы он вас осмотрел, вам придется уговорить его, в прямом смысле этого слова. К тому же выписывают процедуры, от которых только хуже, диагноз поставить нормально не могут. А если не нравится эти процедуры, записывайся снова к неврологу или к физиотерапевту и ходи на другие. Короче выкачка денег, неграмотность,пофигизмпо отношению к клиентам! А отзывы на их сайте только положительные, такое ощущение что они их сами написали, тк свой отзыв оставить нельзя, сайт на реконструкции.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Клиника мне понравилась. Не понравилось "мелкое щипачество". У ребенка врос ноготь. Сходили к хирургу, оплатили консультацию, перевязку, все процедуры. Через день снова перевязка, уточнила на кассе сколько будет стоить наш следующий визит. Озвучили :" Перевязка 200 рублей", отлично. Как итого сегодня были на перевязке, взяли с нас 1350 за минутную процедуру. Оказалось, что при каждой процедуре мы оплачиваем консультацию врача. Вы уж простите, но за 1350 ходить через день, это очень накладно. И не вина посетителей, что перевязку делает врач, а не медсестра. А платить за консультацию, которой нет очень обидно. Очень жаль, но больше к вам мы не придем
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Очень понравился врач физиотерапевт во взрослом отделении. К сожалению, не знаю пока как ее зовут. Очень внимательная и отзывчивая. Внимательно выслушала, дала советы, назначила грамотное лечение. Спасибо.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
После родов случилась у меня необходимость сделать кольпоскопию и сдать парочку анализов. Самой удобной по расположению оказалась Немецкая клиника. Я позвонила, чтобы записаться. Милая девушка Инна назвала цены за процедуры - 760 р. кольпоскопия и по 350 р. за анализы. Итого должно было выйти 1460 р. Наученная горьким опытом развода на деньги всякими доп. сборами я сразу задала вопрос - это все или есть еще скрытые платежи, типа за консультацию врача или забор анализов? Инна сразу ответить не смогла, стала уточнять. Всплыла еще сумма 350 р. за забор анализа. Сумма увеличилась до 1810 р. Я снова попросила Инну уточнить все суммы и назвать мне ТОЧНУЮ стоимость за те услуги, которые я назвала. Через 15 минут мне перезвонили и озвучили уже 2230 р. включая консультацию врача (хотя она мне не нужна). Но, видимо, так положено. Сдаешь анализы, а платишь еще и за консультацию.
Ну да ладно, цена оказалась для меня приемлемой и я пришла на прием. Каково же было мое удивление, когда мне предъявили к оплате чек на 3130 р.! Причем кольпоскопия в нем стоит не 760, а 1100 р.!
На мое логичное возмущение администратор сказала, что в коллцентре неверный прайс.

Неуважаемая клиника! Мне понравилась врач, меня устроила бы и финальная цена. Я планировала еще обратиться к вам. Плюс я хотела сделать у вас ДМС ребенку. Но после такого развода, я и на пушечный выстрел к вам не подойду! Шутка ли, от первого разговора с оператором до оплаты цена увеличилась в 2 раза? А если бы у меня не было с собой этой суммы?
Займитесь, наконец, этой проблемой! А то противно, врачи хорошие, а клиентов за лохов держат.
Здравствуйте! Мы приносим свои извинения за неудобства, возникшие у Вас при посещении нашей клиники. По Вашему отзыву мы провели тщательную проверку и приняли меры по повышению эффективности работы наших администраторов, чтобы подобная ситуация в будущем ни в коем случае не повторилась. Спасибо Вам за отзыв, Ваше мнение очень важно для нас.
Угораздило меня сдать анализы в Немецкой клинике, хотя наблюдаюсь в ОТТО, где принимаю дорогостоящее лечение. Мой врач очень удивился результатом анализов и я пересдала их в ОТТО и в МЧС. Результаты сданные в ОТТО и МЧС были практически идентичны, кардинально отличались результаты анализов сданные в Немецкой клинике. Из-за этих неверных анализов в немецкой клиники мой курс лечения был сорван!
Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за Ваш отзыв.
Ваше мнение о работе наших ключевых партнеров очень важно для нас. Поскольку по результатам проведенной нами проверки по Вашей жалобе подобной ситуации с возможными некорректными результатами не выявлено, мы будем Вам очень признательны, если Вы свяжитесь с главным врачом клиники Назаровой Ольгой Александровной по телефону 432 32 32 и сообщите более подробную информацию об анализах, сданных в клинике. Мы гарантируем тщательную проверку по Вашему случаю и отчет.
Клиника мне очень понравилась. Ходила на прием к замечательному и очень внимательному врачу Рукавишниковой Е.Г. Администратор встретила приветливо, цены не самые большие по городу. Мне очень понравилось, обязательно приду туда снова.
Александра, спасибо Вам за теплые слова о нашей клинике. Мы стремимся сделать все, чтобы наши пациенты получали высококвалифицированную помощь и качественный сервис. Будем рады видеть Вас снова.
Добрый день, специально вышла на сайт написать положительный отзыв про Квактун Марину Викторовну и была крайне удивлена, увидев что-то негативное ранее. Доктор просто ПРОФИ, мы с дочкой несколько раз были у данного педиатра, Она внимательная.квалифицированная, опятная доктор, лишних анализов не назначает,хотя основные нам и так надо было сдать, прекрасно слушает легкие, сразу обнаружила обструкцию и назначила лечение, в обычной поликлинике , стоя в очереди по 2-3 часа у нас и этого не могли услышать. Я саму клинику и Марину Викторовну рекомендовала нескольким своим знакомым, они тоже довольны. Спасибо доктор вам за ваш профессионализм и внимание к пациентам. ....Вы знаете я бы не стала так много писать, если бы не прочитала нижний отзыв, но сейчас сочла, что это дело принципа, а Вам kopeikina хотелось бы сказать, что проблема у доктора Архиповой, это наверное она должна была найти общее решение с педиатром, есть же записи...а не негативно вас настраивать. Извините, если кого-то обидела, но это взгляд со стороны, просто прочитав отзыв.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
В очередной раз пишу отзыв о данной клинике! На другом форуме 3 раза оставляла негативный отзыв за организацию работы: не сделали карточку ребенку( программа Про, обслуживание на дому), получили за это отзыв на 3 балла! После чего главный врач г-жа Назарова звонила мне на мобильный, с угрозами разорвать договор и опасениями относительно того, как же мы теперь будем обслуживаться! Ко мне, к клиенту, г-жа Назарова обратилась : " Слушайте меня сюда...Вы хотите скандала?!" Мои 3 отзыва с Литлван удалили, и также исчез отзыв с irecommend...Судя по предыдущим ораторам, это обычная практика отчитывать клиентов по телефону, а потом просить модераторов удалять отзывы! Клиентоориентированность не Ваш конек, Господа! Стыдно!
Уважаемая Инна Борисовна!
Мы благодарны всем, кто выражает свое мнение о наших услугах, и уважаем мнение каждого.
По Вашим отзывам мы провели тщательную проверку и вынуждены с сожалением констатировать, что они содержат недостоверную информацию:
1. Медицинская карта Вашего ребенка, как любого другого пациента, существует, ведется и хранится в нашей клинике с момента заключения договора в соответствии с законодательством РФ.
2. Главный врач действительно звонила Вам на Ваш мобильный телефон, чтобы ответить на вопросы, возникшие у Вас в процессе медицинского обслуживания, о которых мы узнали из Ваших отзывов.
Ваш разговор с главврачом был внимательно нами проанализирован. Главный врач обращалась к Вам исключительно по имени и отчеству и была предельно вежлива. Упоминаемую Вами в отзыве фразу главный врач ни разу не произносила.

Мы всегда прикладываем максимум усилий, чтобы удовлетворить нужды наших пациентов. Однако, в связи с Вашей позицией систематически распространять одни и те же недостоверные сведения, мы с сожалением признаем, что наши старания не приносят положительного результата для Вас. В соответствии с договором, если Вы недовольны качеством обслуживания, Вы в любой момент имеете право расторгнуть его. Мы предлагаем Вам рассмотреть эту возможность. Мы искренне желаем Вам и Вашему ребеночку здоровья и уверены, что Вы сможете найти клинику, отвечающую Вашим требованиям.

С уважением,
администрация Немецкой семейной клиники.
В этой клинике наблюдаемся с сыном у гастроэнтеролога Братовой и очень довольны. Компетентная и внимательная. Не припомню, чтоб назначала лишних анализов и лекарств. Особенно в части лекарств я щепетильна, т.к. зачастую врачи стремятся побольше медикаментов в ребенка впихнуть. Братова же, на мой взгляд, составляет план лечения грамотно и обоснованно. Но цены, конечно, в клинике кусаются((
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
У меня плохой отзыв о враче педиатре Квактун Марине Викторовне. Обратились к ней с непроходящей температурой 37,2-37,4.
Сдали анализы. Доктор по анализам сделала вывод, что необходимо обследовать почки...Было назначено УЗИ почек, дополнительные анализы
и лекарства в соответствии с поставленным диагнозом. В итоге ребенка с температурой выписали в школу и спортивную секцию.
По плану обследования у нас была запись к неврологу, Архипова Мария Алексеевна и поставила нам новый диагноз - тонзелит...
Сейчас мы снова на больничном, с новым диагнозом и, соответственно, лечением.
Хотелось бы, чтобы администрация клиники обратила внимание на наш случай и приняла соответствующие меры.
Хочу выразить благодарность доктору Архиповой Марии Алексеевне за внимательное отношение к проблеме!
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Хочу написать про замечательного врача-гинеколога - Тимофееву Екатерину Александровну! Очень-очень замечательный врач и прекрасный чуткий человек!
Большое Вам спасибо! Вы мне реально помогли!!!!
Про клинику могу написать - уютно, чисто, красиво.
Только телевизор зачем-то повесили под потолок.
Ничего не видно.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Мой муж Консон Ф.М. сегодня был у Марии Шнайдер и главврача, которые попросили расторгнуть договор на 3-х месячного ребенка из-за плохого отзыва который я, Михайлова Я.Н. якобы написала на этом сайте про уролога, не подписавшись!
Если бы врач внимательно посмотрел историю болезни, то понял бы что истории разные!!! Но даже это сделать не удосужились! Главврач клиники сказала, что другие врачи в страхе! Т.е. ориентированность на врачей а не на лечение пациентов! Я вообще в шоке от подобной клеветы, отношения к пациентам особенно к маленькому ребенку!
Уважаемая г-жа Янина Николаевна!
30.12.13 действительно состоялась беседа г-на Консона с руководством клиники в связи с его систематическими претензиями, которые в ходе проверок не подтверждались. В результате переговоров с г-ном Консоном было достигнуто устное соглашение о расторжении договора на плановое наблюдение его ребенка. Г-н Консон сам предложил дату расторжения - 9.01, как наиболее удобную для него, так как 3.01 уже был запланирован осмотр ребенка педиатром, а 10.01 он собирался уезжать заграницу на длительный срок. Тем не менее, 9.01 мы получили очередное письмо от г-на Консона, в котором теперь он отказывается от расторжения договора и заявляет, что не имеет претензий к клинике.
С уважением, администрация Немецкой семейной клиники.
Хочу выразить огромную благодарность Яковлевой И.П.
Замечательнейший женский врач и человек тоже,я веду у нее беременность,и каждое посещение это приятная встреча!
Клиника мне очень нравится,всем очень довольна!обслуживание отличное!единственное хотелось бы,чтобы в стоимость приема у врача входило еще возможность сделать КТГ беременным!желаю процветания вашей клинике и продолжайте радовать нас хорошими врачами и отличным сервисом!
Скоро планируем покупать программу детскую для будущего малыша!
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Я не профессиональный писатель отзывов, но решила все-таки внести свою лепту в дискуссию.
Давно не обращалась к врачам, но пришло время. 2 года назад мне помогли врачи в немецкой клинике. Тогда работало только одно отделение. А в субботу 28.09.13 в новом отделении меня приняла доктор Яковлева И.П,. и тут же, с обследованием, с узи, проводилось лечение, в аптеке купила лекарства. Доктор профессиональная (есть с чем сравнить, хотя бы по диагнозу и назначениям), очень внимательно отнеслась ко мне. Карточка в компьютере, так что ничего не пропало с прошлого приема, что приятно и удивительно) Чисто, доброжелательная атмосфера, медсестры - "золотые руки"). В этой клинике отлично подобраны врачи, медсестры (к которым я попадала- очень хороший уровень), никаких нареканий, только слова благодарности. И цены приемлемые. И еще: при выборе клиники для меня прежде всего сыграли роль рекомендации моих хороших знакомых, цены и качество. Всем спасибо)
вы обиделись и теперь под псевдонимом пытаетесь всех оскроблять, уважаемая Ирина Самохина?
Огромное спасибо доктору Масловой, которая помогла нашему ребенку справиться с бесконечными ангинами и насморками. Доктор чуткая, умная, замечательная. Попали к ней по рекомендации знакомых. Ни разу не пожалели. Не виделись с ней 2 года, потому что ребенок теперь так не болеет!!!!
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
сегодня,23.01.20013 в 10.00 после сдачи анализов в немецкой семейной клинике взрослое отделение(Варшавская), обратила внимание, на то, что мед. работником из процедурного кабинета эти самые анализы укладываются курьеру в обычный рваный целофановый пакет, а не специальный контейнер для этого предназначенный. После сделанного мною замечания мед. работники разошлист по кабинетам и заняли молчаливую позицию.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Да, клиника хорошая и отношение хорошее ко всем врачам, у которых были. Одно хочу отметить. Уважаемые врачи! при выписывании того или иного лекарства, препарата, советуйтесь с пациентом. Может ему по тем или иным критериям нельзя пить то, что вы назначаете! Ищите сразу аналоги, не надо гнаться за брендом, наши аналоги ничуть не хуже. Вот зачем мне пить таблетки с противопоказаниями (язва желудка, внутреннее кровотечение...) , когда есть аналог в виде мази без противопоказаний??! Вы ищите работу вашим коллегам что ли? Представьте на месте пациентов ваших близких! Им бы вы стали выписывать такое лекарство? я думаю вряд ли. Думайте в следующий раз головой , а не метром ниже.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Небольшая уютная клиника в московском районе, недалеко от м. парк Победы, за гостиницей Россия (почему-то на карте гугла обозначена в другом месте). Оказывает услуги для детей и взрослых. Очень понравились детские специалисты - врач педиатр, невролог, лор и другие. Есть специальная услуга по плаванию для грудничков. Видно, что клиника заботится о качестве своих услуг, приглашает только высококвалифицированных врачей. Первичный прием стоит от 900 руб. в зависимости от квалификации.. Из недостатков можно отметить периодические очереди, особенно по вечерам бывает много народу, приходится ждать.
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за положительный отклик. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской на карте