8 (812) 432-08-34 8 (812) 432-08... — показать

Отзывы о компании Пенаты на Приморском шоссе

8 (812) 432-08-34 8 (812) 432-08... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, п Репино, ш Приморское, д 411
Район: Курортный

Отзывы про Пенаты на Приморском шоссе (5)

4.4
Усадьба Репина - это деревянный двухэтажный дом. Поражает невероятное множество картин художника, которыми увешаны все стены дома. Мне очень понравилась экскурсия про жизнь Репина - очень познавательная и подана в необычной манере повествования.
Сам музей, хоть и назван усадьбой , это просто маленький деревянный дом-дача. Но вокруг места красивейшие! Были там зимой с детьми (на каникулах) они первый раз увидили там , прямо возле самого дома, на кустах, таких красногрудых снигирей! И на заливе , который там в пешей близи, очень приятно прогуляться. Так экзотично выглядит наломанный лёд и огромное белое чистое пространство.
Очень много интересного о Репине я узнал в музее. Так же о времени когда там жил Репин о его неростой жизни и великом таланте художника и гостеприимного хозяина. Как эта территория переходила из России в Финляндию и наоборот из Финляндии и как это отразилось на жизни людей. Мы гуляли в парке и потом еще играли на площадке недалеко от дома музея. Также ходили на пляж. С удовольствием еще раз приеду сюда.
Чем музей мне этот понравился, тем что там экскурсию проводит не сам эксурсовод, а включают магнитоофон, с записью, стоишь в одном зале, слушаешь запись про этот за, преходишь в кабинет, запись включают про кабинет.
Основную часть дома занимают прихожая, кабинет, гостиная, зимняя веранда, столовая и мастерская. Большинство предметов обстановки, личные вещи художника и членов его семьи подлинные. Комнаты украшают произведения самого Репина, его друзей и учеников. В доме развернута экспозиция, рассказывающая о жизни и творчестве живописца. Здесь можно увидеть фотографии. Архивные материалы и т.п.
В музее демонстрируется документальный кинофильм о жизни И.Е. Репина в «Пенатах».
В Пенаты мы обычно приезжаем летом, в усадьбе Репина выставлены картины художника,много экспонатов,связанных с его жизнью,старинной мебели. А еще в усадьбе есть родник из которого мы всегда пьем и даже берем целебную воду с собой.
Пенаты на Приморском шоссе на карте