Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Пивные рестораны в Санкт-Петербурге

Первое, Второе и Компот

Похожие организации

500–800 руб.

Про «Первое, Второе и Компот»

Кафе "Первое,второе и компот" предлагает посетителям разнообразное меню, алкогольные напитки и кальяны. Место позиционирует себя как авторское заведение с кухней в стиле "фьюжн". Меню состоит из предложений русской, европейской и азиатской кухни. Кафе удобно своим месторасположением в центре города. В заведении проводятся вечера живой музыки, работают диджеи. На плазменных телевизорах показывается старое кино, кафе также предлагает настольные игры: шахматы и нарды. Имеется парковка для велосипедов, проводятся трансляции спортивных матчей. В настоящий момент кафе закрыто на ремонт до ноября 2015 года.

Музыка 1

Отзывы про Первое, Второе и Компот (2)

Меню отличное, цены приемлемы, музыкальное сопровождение&чудесное название!
Совсем недавно открыла для себя это красивое, интересное, уютное, домашнее и то же время очень современное заведение. Само название совсем не простое, невольно начинаешь думать и фантазировать, что оно означает. В моих соображениях «первое, второе и компот» - это что-то домашнее, взятое из детства, очень вкусное, то, что приготовила мама или бабушка. С этими мыслями я поднималась по лестнице в кафе, которое расположено на углу дома и имеет яркие, крупные вывески, преимущественно красного и белого цвета. Они заметны с соседних улиц.
В дизайн интерьера я сразу влюбилась! Всего в кафе три зала и они все очень разные, каждый для определённого мероприятия и настроения. Первый зал выполнен в светло-бежевых и коричневых тонах. Уют придают лёгкие занавески и очень красивые торшеры с кисточками по краям. Изюминки этого зала графиновые стаканы и тёмно-зелёные бутылки с цветами на столах. Зал больше всего подходит для завтраков и обедов. Второй зал: в оранжево-коричневых, очень тёплых тонах с замечательными плетёными абажурами. Над потолком висит бирюзовый гамак, некая загадка от дизайнера. В этом зале замечательно можно посидеть с друзьями или пригласить девушку на свидание. И остался последний зал – с замечательной барной стойкой и с необычными светильниками, под потолком висит disco-шар. По пятницам и субботам играют диджеи.

Кухня замечательная с большим количеством разнообразных блюд. Здесь присутствует европейская, итальянская, мексиканская кухня и даже русские пироги. Многие блюда для меня были неизвестными, милый официант рассказывал про все меня интересующие. В меню есть очень полезные значки, которые подсказывают, какие блюда взять к вину, какие острые, где большая порция и какое блюдо подходит для вегетарианцев. Цены не сказала бы, что демократичные, но доступные. Средний чек 600-700 рублей. Мы с молодым человеком попали в счастливые часы в будни с 12-16 часов, когда 2 блюда и напитка по цене одного. Взяли уху с двумя видами рыб (280руб), салат «Лаффа» (250 руб) и клубнично-ананасовый слинг(250руб). Порции большие и невероятно вкусные. Видно, что готовят с душой! Меню я бы описала, как очень разнообразное, полезное, необычное и вкусное. Большой выбор десертов и безалкогольных напитков. Компот, в честь которого названо кафе, стоит 80 рублей (250 мл).
Есть парковка для 4-5 велосипедов!

Для меня это заведение стало любимым! Нравится всё: внимательное обслуживание, замечательный дизайн всех трёх залов, уют и теплота обстановки и самое главное вкусная и разнообразная кухня!
Первое, Второе и Компот на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!