8 (911) 267-71-078 (911) 267-71... — показать

Петербургская камерная филармония "Вечера"

8 (911) 267-71-078 (911) 267-71... — показать
+7 911 267-...+7 911 267-71-07 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 151 стр а
пом. 10Н/1

Про «Петербургская камерная филармония "Вечера"»

Международный центр культурного сотрудничества представляет вам концерты Петербургской камерной филармонии «Вечера».

В рамках этих концертов мы приглашаем вас на самые разные музыкальные, театральные, литературные встречи. Вам будут представлены молодые коллективы и прославленные мастера, работающие в самых разных направлениях, от национальной народной и старинной музыки до современной драматургии, поэзии и электроники.

Творческие встречи, рассказы о фольклорных экспедициях, поиски новых жанровых сочетаний и доверительная атмосфера станут основой наших концертов-встреч.

Следите за нашей афишей!

Отзывы про Петербургская камерная филармония "Вечера" (5)

Побывала сегодня тут впервые на концерте фолк-оркестра Dobranotch. Действительно камерно и уютно)) На этажах филармонии еще и экспозиция картин довольно интересная. Концерт был хороший, музыканты - лапочки, конферансье тоже. Для небольших концертов идеальное место.
вчера мои друзья пригласили меня составить им компанию и провести вечер вместе в Фонде Михаила шемякина ,что на Садовой 11. В программе вечера был квартет со-нет ( виолончели и тенора) исполняющие музыку всех времен и народов. я довольно скептически отношусь к подобным мероприятиям , но этот вечер произвел на меня самое приятное впечатление.....Понравилось все. И музыканты и удивительно дружественная теплая атмосфера в самом фонде.Приятные хозяева вечера остроумный и профессиональный девушка музыковед....И я думаю ,что на следующей недели я скажу своим друзьям -а не провести ли нам вечер среды в фонде шемякина .Анна комлева
Сходили вчера на концерт ансабля "So-Net"- квартет из двух теноров и двух виолончелистов. Очень понравилось, как ребята пели народные песни, звучание виолончели- это просто что-то. Восторг! А еще нас порадовал очень классный конферанс- девушка-музыковед вела концерт очень увлекательно и с чувством юмора. Так же было очень здорово просто побывать в таком эстетском месте: центр города, интерьеры, картины на стенах. Прям чувствуешь себя настоящим жителем культурной столицы. Пойдем еще!:)
На днях побывала на концерте ансамбля Reditus «Фроттолы, канцонетты, мадригалы».
Было очень здорово! В первую очередь, конечно, о самом выступлении: музыка великолепная, голос солистки шикарен, а репертуар весьма интересен – все ярко, живо и, по большей части, весело. Очень порадовало и то, что ребята в перерывах между песнями рассказывали об особенностях жанров итальянской музыки. Но никакого занудства! Все легко и доступно) Исполнителям удалось расположить к себе с первых минут, создать приятную и даже дружескую атмосферу, ну и, конечно, куда без шуток? В общем, и насладились и просветились. Всем рекомендую)
Да и само место не менее приятное: в зале была расположена выставка работ на тему "Метафизическая голова", с удовольствием посмотрела. Не могу не отметить приветливость и любезность работников филармонии.
Недавно посетила концерт ансамбля Reditus «Фроттолы, канцонетты, мадригалы».
Это было волшебно! Понравилась не только сама музыка, но и общая программа. Ребята не только играли и пели, но и ввели в курс дела. И всё это не в форме занудной лекции, а в виде живого дружеского рассказа. Буквально на пальцах понятно объяснить, чем фроттола отличается от мадригала - это вам не ёж чихнул, между прочим!

Порадовали и такие технические моменты: камерная атмосфера, хорошая акустика, общий антураж - и в зале, и на первом этаже (куда вы попадаете со стороны Садовой улицы) расположена выставка работ учеников М.М. Шемякина.

Ребята были просто очаровательны. Большое им спасибо за приятный вечер!
Петербургская камерная филармония "Вечера" на карте