8 (921) 915-79-618 (921) 915-79... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, ул Декабристов, д 34
Мариинский театр-2
Балтийская,

Про «Пикколо»

Санкт-Петербургский детский музыкальный лекторий «Пикколо» www.piccolosolo.ru основан в 1999 году. Основная площадка - Мариинский театр. 40 сказочных интерактивных концерты-занятия Пикколо рассчитаны на слушателей 2,5-8 лет и включают 3 цикла: Музыкальные инструменты в сказочной стране Пикколо, Музыка песочных сказок, Великие композиторы - малышам Пикколо.

Концерты Пикколо отличаются камерностью атмосферы: на концерт приглашается 30-35 детей и столько же их родителей.

Детский сад 4
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Пикколо (1)

Анна Рапопорт
Честно говоря, я бесконечно, по-белому, завидую своим детям. Я совершенно далека от музыки - возможно, потому что в моем детстве не было Пикколо.
Я безумно рада, что детство моих мальчиков проходит в Петербурге и в те годы, когда Ольга Пикколо проводит эти замечательные концерты. Мы два года ходим в Пикколо", дети растут вместе с музыкой, которую так талантливо, красиво и понятно им там дарят .

Но мне хочется сказать пару слов не только как благодарной маме, но и как филологу, краеведу, кандидату педагогических наук. "Пикколо" - это совершенно необходимая часть развивающей среды, в которой должны расти наши дети. Я знаю многих родителей, которые много внимания уделяют чтению, интеллектуальному развитию, экскурсиям, спорту и при этом совсем забывают об эмоциональной сфере. "Пикколо" заполняет этот пробел, каждый концерт - это сгусток эмоций, но при этом эмоции от музыки не зашкаливают, не сбивают ребенка с ног, они очень бережно, аккуратно перетекают в душу ребенка и постепенно "лепят" её .
"Пикколо" - очень петербургский проект, он так здорово гармонирует с нашими дождями и грозами, со стенами Мариинки и музеев, а сама Ольга, невероятно элегантная и прекрасная во всех отношениях - прям-таки воплощение духа петербургской музыки.
Простите за пафос, но не сдержаться. Спасибо огромное, Ольга, Вам лично и всем Вашим помощникам и коллегам!
Пикколо на карте