8 (812) 309-35-56 8 (812) 309-35... — показать

8 (812) 309-35-56 8 (812) 309-35... — показать
+7 812 309-... +7 812 309-35-56 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 126
Район: Приморский

Отзывы про Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126 (241)

4.3
Классная химчистка, отдавала детские вещи, чтобы отстирали пятна, все вывели. Даже 2-х летние, выглядят как новые.
Сдала любимую шубу серого цвета, сама не в силах почистить! Забрала потрясающую вещь, ворсинка к ворсинки, цвет не поменялся, отлично почистили!
Уже неоднократно обращался за чисткой вещей, всегда быстро и качественно. Рекомендую всем!
Не однократно обращалась в данную химчистку. Результат радует и обслуживание персонала.
Прекрасно почистили пуховик. Не скомкивался. Как новенький. Спасибо!!
Отличная химчистка, вещи как новые. Всем советую 👍🏻
Очистили Детское одеяло от пластилина и воска. Одеяло вернули к жизни. Теперь на очереди зимняя шуба. Спасибо, придем еще!
Сын очень сильно испачкал школьный пиджак хотели уже выбрасывать.Но благодаря этой химчистки пиджак спасён.Спасибо большое
Отличная химчистка. Всегда приветливый и вежливый персонал
Принесла в химчистку блузу , как новая теперь ) спасибо огромное персоналу, у меня даже настроение поднялось , приду ещё)
Отдавала пизджак, очень довольна. Быстро, недорого. Забегу при случае ещё.
Отдавала школную форму для отглаживания и отутюживания стрелок.Костюм стал как новенький.Сама так не проглажу своим утюгом,нужно специальное оборудование.
Пользовалась услугами - отдавала белое пальто с пятнами, вернули как новое, выглаженное. Осталась очень довольна - высокое качество по вполне приемлемым ценам. Рекомендую.
Сдавала в химчистку костюм для сноуборда. Очень осталась довольна результатом, мембрана осталась целой, приятный запах, костюм как новый. Невысокая стоимость заказа и очень вежливое, внимательное обслуживание)))
Уже не в первый раз обращаюсь сюда за услугами, но впервые решила написать, хотела поблагодарить, всегда остаюсь довольной работами))) раньше обращалась в разные химчистки, где-то нормально , но не очень персонал , где-то стоимость высоковата , здесь меня все устраивает)))
Хотела выбросить пальто, знакомые посоветовали сдать в химчистку, обратилась и пятна нет, спасибо! Рекомендую
Всегда все аккуратно, качественно и в срок. Рекомендую
Воспользовалась впервые данной химчисткой. Очень хорошо почистили пуховик, посоветовали какой вид очистки выбрать. В целом цена соответствует качеству.
Сдавала пуховик 12 декабря. Пуховик на пуху, дорогой, не стала прибегать к домашней стирке, решила обратиться в химчистку Пингвин на Стачек 9, чтобы профессионально почистили или постирали в соответствии с ярлыками по уходу. Приемщица заверила ,что пух разобьют и я получу обратно чистую, тёплую вещь. Да, я получила чистую вещь, НО это уже был не пуховик, а лёгкая летняя курточка. В недоумении я щупала вещь , на рукаве в одном месте вообще только ткань. Пуховик стал таким невесомым, что у меня были огромные сомнения что я смогу носить его как раньше в морозы. К сожалению, мне не предложили сдать на доработку и расстроенная я забрала домой. На следующий день я решила всё таки сдать на до работку, у меня приняли без проблем, через неделю 30 декабря мне предоставили пуховик в абсолютно в том же состоянии, с прибитым пухом, и даже с пустым рукавом как и ДО доработки. Я сразу стала звонить по номеру 309-35-44; 309-35-93 ,но не дозвонилась. Итог: потраченное время и деньги, на руках лёгкая курточка вместо тёплого пуховика.
Наталья.
Все сделали на высшем уровне, очистили кофту идеально. Теперь не стыдно надеть)
Все супер. Все пятна пропали, денег взяли немного))) всем советую
Очень понравился «Пингвин»! Приветливые сотрудники, и вещи получила как новые) спасибо!
Отдавала куртку на чистку, сильно были испачканы рукава и вокруг шеи
Забрала хорошо почищенную куртку)) если ещё нужно будет воспользоваться химчисктой,обращусь к ним
Сдавал платье после детского утренника. Дети….. Платье вернули в идеальном состоянии. Буду постоянно к вам обращаться!)
Качественный сервис за хорошие деньги. Дружелюбный персонал, готовы помочь. На рубашке от стирали пятна которые давно не могла отстирать.
Хороший сервис , приветливый персонал.
Отдавал в чистку авто чехлы.
Привели в порядок, сейчас как новые.
Очень понравился "Пингвин"! На хорошем спортивном костюме появились оранжевые пятна неизвестного происхождения (возможно ягодные), ванишь не взял и никакие другие средства тоже! Вернули вещь в идеальном виде! Рекомендую!
Очень нравится качество работы. Не в первый раз пользуюсь услугами данной организации, все отлично!
Добрый день для себя открыла эту химчистку не давно.Работают быстро качественно.Мне очень понравилось!
Очень хорошая химчистка!В этой химчистке мне спасли куртку в прямом смысле слова!Огромное спасибо сотрудникам!
Отличная химчистка, прекрасные приветливые сотрудницы, не первый раз идеально чистые вещи. Спасибо
долго не могла найти химчистку, чтобы устаивало абсолютно все, но тут была приятно удивлена всем!!! все свои вещи получила как новые, недорого, нет очередей, вернули все буквально через пару дней. Теперь строго к вам!!
Большое спасибо работникам «Пингвина» за выполненную работу! Привезла им любимое бархатное платье. Ооочень переживало, но напрасно. Теперь в нем можно снова и в пир, и в мир! Выглядит как будто новое
Недавно обращалась в данную химчистку, очистили чехли автомобиля идеально, с учетом того, что все их много ляпают) советую
Отличная химчистка. Пару дней назад привозил старые ковры, теперь выглидят лучше чем новые. Очень доволен :)
Спасибо данной химчистке за отлично проделанную работу! Помогли очистить несколько пуховиков (мой и мужа), никаких нареканий нет, все точно в срок 👍
Отличная химчистка. Спасибо огромное персоналу за профессионализм, очистили все пятна , которые сама убрать не могла.
Пальто выглядит как новое!!!!
Обращусь обязательно!!!!
Хорошая работа. Всё почистили на 5 баллов
Самый лучший персонал
Вежливые девочки, отличное исполнение работы) спасибо
Очень хорошее и вежливое обслуживание! выдали заказ ровно в срок! Привели мой костюм в порядок! мы очень довольны и другим советуем туда обратиться.! Спасибо!
В преддверии праздника умудрилась испачкать своё платье... Чем я только его не оттирала - всё бестолку! Хорошо, что мама рассказала про "Пингвина", сделали всё на высшем уровне, СПАСИБО👍👍👍
Обращалась в эту химчистку, чтобы постирать рабочую одежду и обувь мужа, которую отчистить в домашних условиях не представлялось возможным. Персонал грамотно подобрал моющие средства, которые не повредили ткань и отчислили стойкие загрязнения. Низкий поклон и дальнейшего процветания!:)
Мы с семьёй довольны. Нашли то место кому можно доверить. Всё на высшем уровне.
Качественная хим. чистка, качество 👍, спасибо вам огромное, мы очень довольны вашей организацией
СУПЕР ХИМЧИСТКА😊 БЕЗУМНО ПРИЯТНА ВЫПОЛНЕННАЯ РАБОТА! СЕРВИС НА УРОВНЕ БОГ!
Очень качественная и оперативная химчистка. Не раз выручала меня в очень нужные моменты.
Очень хорошая химчистка, всем рекомендую. Приветливый персонал, приемлемые цены. Отличное качество
Я очень довольна обслуживанием и качеством чистки. Мне почистили пятно, которое не взводилось в других химчистках! Это восхитительно!
Цены лояльные, доступные.
Я непременно обращусь ещё в данную компанию.
Самая ужасная химчистка, в которую я когда-либо обращалась! И больше обращаться точно не буду!
04.10.2020 в самом начале рабочего дня я принесла своё пальто в филиал в Парнас Сити. Его приняли, я оплатила 1100 рублей (остаётся оплатить 1020 рублей). Заказала химчистку + выпороть перед химчисткой и пришить обратно уже после химчистки клапана карманов из питона.
Готовность, как указано на чеке (04109-20) - 12.10.2020.
Сегодня уже 15 октября! И каждый день меня кормят завтраками и сваливают вину на портного, который находится на больничном. Однако, в эту химчистку приходит портной из другого Вашего филиала! И до сих пор мое пальто висит с ВЫПОРОТЫМИ клапанами и НЕ ПОЧИЩЕНО! Звонила сегодня 15.10.2020, девушка опять по телефону начала ссылаться на отсутствие портного, хотя к ним приходит другой портной и сообщила, что ещё вчера были отвезены вещи мастеру домой! Но мое пальто никто не чистит. Девушка опять же попросила перезвонить позже, когда появится якобы их технолог. Ничего обьяснить мне никто не хочет!
Что вообще происходит? Никогда с таким не сталкивалась! Все химчистки чистили максимум за неделю зимние куртки и пальто! Уже раздражает Ваше отношение к клиенту, который обратился к Вам в первый раз и по идее, должны были все выполнить в срок, а Вы просто испортили мое мнение о себе!
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Здравствуйте, Ксения! У Вас на пальто присутствуют клапаны карманов из натуральной кожи. При сухой химической чистке есть риск повреждения этих клапанов, поэтому мы их выпороли, почистили пальто, но пришить клапаны обратно не успели из-за того, что часть персонала в цеху ушла на больничный. Позже мастер из другой химчистки был вызван в цех и клапаны пришиты, работа сделана качественно, но, к сожалению, с задержкой. Пальто Вы забрали, претензий по качеству оказанной услуги не заявили. Швейные работы мы сделали для Вас бесплатно. Приносим свои извинения за задержку в выдаче заказа!
Сдавала вещи на стирку. Все чистое, в том же виде состоянии, что и до сдачи, а точнее лучше! Сложили аккуратно. Приветливый персонал. Порекомендовала подружке - теперь тоже пользуется их услугами.
Отличная химчистка !) Сдавала пуховик почистить , сделали все быстро и качественно !)
Химчистка хорошо справилась с заданием.Мы постирали в машине куртку и пошли разводы,что то не так сделали,а после химчистки разводы исчезли,цвет стал ровный,но чуть посветлел,но сотрудники об этом предупреждали, и мы согласились
Пользовалась услугами данной химчистки, очень понравилось качество услуг. Быстро, профессионально. Сдавала на химчистку свадебное платье, вернули его в идеальном состоянии. Очень переживала, что не смогут очистить подол ,т.к.он был очень грязный, но в итоге превосходный результат, все очень чисто. Рекомендую!
Сдавала большого мягкого медведя.В стиральную машину он не входит.Думала,что следы от фломастера останутся,но чудо,мишка стал как новенький,чистенький и белоснежный.Спасибо коллективу за Вашу работу.Результат порадовал.
Отличная химчистка! Мне понравился результат. Сдал грязный пуховик, который не получилось отстирать самим. Цены приятные, все на высшем уровне!
Обращался в компанию, со своей работой справились хорошо. Дружелюбный персонал. Обслуживание и качество хорошее.
Со своей работой химчистка справилась на "ура". Остались только положительные эмоции от посещения компании. Не разу не пожалела, что доверила свою одежду работникам химчистки.
Была приятно удивлёна обслуживанием🤗все сделали быстро и качественно. Персонал был приветливо и вежлив. Цена приятно порадовала
Очень грустное впечатление оставила химчистка Пингвин!
1. 01.12.2019 я сдала в химчистку пуховик, тк испачкала его гуашью. При приеме мне сказали, что тут даже стирки достаточно будет, а не химчистки.
2. Только спустя неделю (08.12) мне позвонили сказать, что пятна не отстирываются и начали мне рассказывать, что это не гуашь.
3. 09.12 мне поступает смс о том, что мой заказ готов. Я прихожу в пункт выдачи и моего пуховика нет, работники извиняются и обещают разобраться с проблемой. По пути домой я позвонила по номеру, который прислал смс о готовности и услышала «ну да, ваш пуховик молодой человек забрал, по фотографии», после моего негодования я услышала «ой, я НАВЕРНОЕ ошиблась, нет, точно СКОРЕЙ ВСЕГО ошиблась, перепутала что-то, пуховик ещё у нас». Пришлось поверить.
4. 10.12 мне звонят опять с производства и говорят, что все на свете технологи посмотрели мои пятна и это не гуашь (ну да, я же не умею читать что на коробке написано) и что нужно дополнительное выведение за которое надо будет заплатить ещё 500 руб. Окей, хорошо, что хоть спустя 10 дней решили вывести пятна. Соглашаюсь. Жду.
5. 11.12 мне приходит смс теперь о точной готовности. Забираю. Доплачиваю 500 руб. При осмотре явных проблем не обнаруживаю.
6. В процессе носки визуально пуховик стал меньше, хотя был достаточно объемным и в погоду +2 стало в нем прохладно. В капюшоне, за чистку которого взяли доплату, скатавшийся пух, и в рукавах тоже.

Химчисткой Пингвин пользовалась первый и последний раз! Надеюсь люди окажутся более продуманными и будут читать отзывы о работе химчистке до того как решат туда обратиться, потому что как оказалось, оценки и отзывы полностью соответствуют моему опыту.
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Здравствуйте. Пожалуйста, указывайте Ваши контакты и № заказа для дальнейшего выяснения деталей проблемы. Спасибо!
Чистила пуховик недавно - справились на отлично! Переживала, что он светлый, но всё было сделано на "ура". Цена комфортная, что тоже очень порадовало))
Не раз обращалась в эту химчистку. Цена, качество, скорость! Всё на высшем уровне
Отдавала на чистку зимний пуховик.Понравилось,что нет специфического запаха после средств.Чистенький и мягенький.
Уже несколько раз пользовалась данной химчисткой и каждый раз довольна. Соотношение цена-качество меня полностью устраивают. Уже по моей рекомендации несколько человек тоже стали благодарными клиентами.
Рекомендую данную химчистку на все 100! Сотрудники знают своё дело, работа была выполнена качественно и в срок - это самое главное! Спасибо!
Сдавала сюда свой пиджак Белый,он немного стал желтоватый.Решила сдать в эту химчистку,и была очень рад.Мне понравилось!
Пользуюсь услугами только этой прачечной. Очень отзывчивый персонал. Отстирают любое загрязнение на любов виде одежды.
Очень хорошая химчистка!Сдавал саой брюченый костюм,после свадьбы.Почистили его,и стал как новый.Спасибо!
Всем привет,хотела бы написать отзыв об этой химчистке.Сдавала свою белую куртку за 15000,пролила на неё сок,думала что уже не оттирается.Мне отдали её в отличном состоянии,чисто белую.Мне очень понравилось,спасибо большое!
Сдавала свою новую куртку,отдали в идеальном состоянии.Качество работы отличное.Рекомендую!
Всё сделали очень хорошо!Обслуживание очень хорошее.Всем рекомендую!
Нормальная химчистка. Сдавала много вещей просто в стирку и с пятнами. Для меня главное, чтобы белое осталось белым, а не приобрело серый оттенок. Все сделано как надо. Больше дома светлые ткани стирать не стану. Заказ выдали на следующий день, все отглажено. Рекомендую б
Сдала блузку, думала что уже не смогут помочь. На рукаве пятно краски. Но спасли любимую вещь! спасибо Прекрасный сервис! Рекомендую!
Отличная химчистка. Отдавала в чистку зимнее пальто. Вернули как новое. Буду советовать всем друзьям и знакомым
Всем доброе утро. Отдавала в химчистку белую рубашку, чтобы убрали пятно. В итоге, вернули как будто новую. Рубашку вернули в отличном состоянии, убрали не только пятно, но и отбелили. Спасибо большое! Обязательно обращайтесь в эту химчистку!!!
Добрый день.
1) Отдавала пальто в хичистку в ТК "Атмосфера", комендансткий проспект. Через неделю забрала обратно, и была шокирована. На пальто как была грязь так и осталась. Когда задала вопрос сотруднику почему так, услышала, что наверное его просто постирали, но не почистили. Ну если очень хотите оставьте его мы пройдемся роликом. Но по срокам сказать, когда отдадим не известно. Вопрос: Что тогда в их понимание химчиста пальто???? Если сдала со своими волосами на пальто, так с ним и забирай(
2)плюсом я оставила отремонтировать платье, так как швея была выходная.
Мне обещали, что как только она придет набирет мне и мы согласуем как отремонтируют мое платье и сориентируют по цене. В итоге, конечно же, мне никто не перезонил. Когда пришла за пальто, спросила про платье. Отмахнувшись мне сказали, что не раньше начала мая смогу забрать. (заказ оставляла 15 апреля). А что и как сюрпризом будет.
Прям не мой день был, наверное не понравилась я вашим сотрудникам)))
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Здравствуйте. Две недели назад сдавала в стирку зимнюю куртку. До этого стирала в машинке с теннисными мячами,в химчистку вещь сдала впервые,раньше никогда не пользовалась услугами. Обратившись в эту химчистку и воспользовавшись её услугами,поняла,что напрасно боялась раньше сдать. То,что выстирано в обычной стиралке и то,что в профессиональной химчистке-небо и земля) Цены,кстати,приемлемые,дешевле,чем по городу. Обращусь еще раз!!!
Мне испортили пуховик. При этом в момент, когда приехал его забирать из химчистки в ТК Международный специалист, увидев состояние испорченной вещи, объяснила это тем, что вещь принимала новая приемщица без достаточного опыта и не смогла верно определить способ чистки и не предупредила о возможных рисках. Написал письменную претензию и получил отказ, основанный на: 1) Что оценочную стоимость не производили по согласию сторон и что не давали гарантию товарного вида после обработки. Но на самом деле сотрудник этого не озвучивала 2) Что производителем была нарушена технология пошива. При этом я уже ранее сдавал эту куртку на чистку в эту же химчистку.
По итогу мне не вернули предоплату за услуги и не компенсировали стоимость куртки.
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Добрый день, ребята и девчата . Я просто в восторге! Сдавал пуховик свой любимый, стирать в руки , либо в машинке вообще не вариант. Посоветовали эту химчистку, как же хорошо ребята постарались ПУХОВИК , как НОВЫЙ . Все вовремя сделали , я в восторге от данной химчистки, Спасибо еще раз . С большим уважением Александр Поселенов
Сдавал пальто на чистку. Убрали катышки, что я и хотел, вычистили и разгладили пальто безупречно! Радует, что есть смс рассылка о скидках на различные виды услуг. Отмечу, что пальто стало приятнее носить, к тому же, оно стало приятно пахнуть.
Добрый вечер, Люди! Я столкнулась, к большому сожалению, с химчисткой Пингвин. Сдала несколько шерстяных/кошемировый свитеров и брюк. Получив оповещение, что мои вещи готовы у выдаче, приехала в ТЦ Сити Молл для получения.. Я была ошарашена увидев, что все свитера висели на плечиках вешалки!! Не на перекладине, а на плечиках! Все свитера вытянулись, потеряли яркость/глубину цвета, образовались «пузыри» в плечах.. кашемировый костюм и вовсе не был почищен, растянут.. синий свитер в белую полоску-был растянут, потерял цвет, а что ещё хуже на нем образовалась ДЫРКА у основания горла!! Сама администратор была в ужасе от увиденного. Я сказала, что испорченные вещи я не стану забирать, чтобы они исправляли или компенсировали. Администратор позвонила технологу, кто непосредственно занимался моим вещами. Она сказала, что это какая-та бессмыслица. Администратор дала мне телефон директора химчистки, он сказал, что сам лично посмотрит мои вещи и перезвонит.. Прошла неделя, звонка я не дождалась, стала звонить сама. Он сказал, что заказал экспертизу, мы договорились, о встрече в ПетроЭксперт. Эксперт сказал, что необходимо проводить химико-биолог. анализ.. Я сказала, чтобы химчистка обратилась в независимую экспертизу, но директор сказал, что их устроил устная консультация и он никуда обращаться не станет, сто он итак заплатил за неё 1500₽!! Я была в шоке от услышанного и была вынужденная обратиться в суд. 2 первых судебных заседаний проходили без Ответчика ООО Идеал (химчистки), неуважение не ко мне не к суду. На 3 заседании суд назначил экспертизу. Меня вызвали в ПетрЭксперт с главным технологом Химчистки Пингвин. Увидев дырку и отвратительное состояния свитера эксперты сказали, что будут проводить анализ и товароведческую экспертизу. Попросили у меня образец нити (из которой был сделан свитер). Прошло время, меня вызвали на суд... в итоге ПетроЭксперт «выявил», что дырка, цитирую - это сброс петли, порок присутствовал на момент покупки. Порок был устранён своевременно и должным образом при производстве изделия!! А простыми словами они зашили мне дырку моей же ниткой - это я увидела, когда забрала свитер из суда. Суд отказал мне взыскании ущерба.. Недавно мне поступил звонок от помощника судьи, о том что Химчистка хочет чтоб я оплатила экспертизу 22000₽. Суд будет 18.03.2019. У меня нет слов, как данная организация существует на рынке. И как вообще у нас «все законно» и «на стороне клиента»!!
Здравствуйте.
По проведённой судебной экспертизе, а также решению суда, вины химчистки в дефектах на изделии нет.
С Уважением, химчистка Пингвин.
У меня похожий случай. Мне испортили хороший пуховик ссылаясь на то, что оказывается нарушена технология пошива
Очень плохо! Всё ужасно и деньги не вернули! Неотстирали наматрасник!
ReviewForm Mobile 1725103 ReviewForm Mobile 1725104
Добрый вечер!
На прошлой неделе ходила на химчистку, кофта и куртка как будто новые стали.
Спасибо Вам огромное!
Все бы так выполняли работу
Отдавала в хим. чистку белое одеяло с пятнами, думала не поможет. Когда забирала одеяло, была очень рада, что оно чистое. Прям как новое. Очень понравилось. Рекомендую.
А мне все понравилось. У нас белое одеяло и понятно, что на нем могут оставаться и пятна, и желтизна со временем появляется. Но к моему приятному удивлению, после чистки одеяло было как новое. Такое же белое и мягкое. Я очень довольна работой персонала! Все в срок и качествено!
Похоже пингвин сам себе пишет отзывы! лучше делайте хорошо свою работу! Отдал для хим. чистки кожаную куртку, отдали через две недели и подкладка осталась грязной! не умеете не беритесь, а не устраивайте тут цирк с положительными отзывами, пингвины
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
17 января отдавала в хим чистку платье. На нем были пятна, которые одна химчистка отказалась брать ( сказали ничем не помогут). Я уже и не надеялась, что смогут помочь. Подруга посоветовала хим чистку Пингвин, но честно сказать не верила что помогут.. На мое удивление работу сделали очень быстро и идеально. Я нарадоваться и не могла, пятен нет и как будто и не бывало плюс отпарили и теперь оно в идеальном состоянии. Спасибо большое !!
Отдавала в химчистку куртку с пятном от краски, уже не на что не надеялась и гарантии что выведутся пятна не давали, трепетно ждала когда настанет день х и я увижу, как же поработали в химчистке. То, что я увидела меня повергло в шок😂 Куртка была в идеальном состоянии, пятен будто и не было никогда. Я счастлива, спасибо большое вам, что радуете клиентов и так хорошо выполняете свою работу. Чуть что сразу к вам)
Отдала в химчистку одеяло,была приятно удивлена,что все стойкие пятна были отстираны и не скомкалось одеяло.приносить белье буду только в эту химчистку
Добрый день! Квитанция 006800-2 от 25.12.2018. Требовалось почистить пуховик и самое главное - вывести запах, возникший после самостоятельной стирки и последующей сушки изделия, которую качественно в условиях квартиры провести не удалось. Данная информация была указана в квитанции. Стоимость услуги -1690р. Время выполнения - 4 дня. При получении на пуховике в области прилегания лямок рюкзака остались видны следы грязи, но больше всего расстроило, что запах - основная причина обращения - никуда не исчез. Внизу по кромке, как и при сушке в домашних условиях, пух сбился в большие комки, которые не просушились и издают крайне неприятный аромат. Вещь невозможно использовать, выполнением услуги крайне разочарована
Добрый день)
Я просто в восторге!!!
Сдавала парку свою любимую, стирать в ручную либо в машине вообще не вариант (
И тут посоветовали эту химчистку.
Как жаль что Я раньше не знала (
Парка Как будто новая, будто ее еще И не носили
Спасибо Вам огромное. Спасибо за быстрое И качественное обслуживание.
Теперь только к вам! Спасли мою форму. Работаю стюардессой. Так получилось, что в полёте пострадала форма. Все привели в порядок.
Отлично отстиралась четырехгодовалая ПАРКА из твила. На куртке нет маркировок и бирок для подбора правильной стирки. На молнии куртки не было собачки. Услуги по ремонту фурнитуры не оказываются, как сказали в Химчистке, при сдаче. Рукава и карманы были в ужасном состоянии, и нам сразу сказали, что постараются ее преобразить, хоть шансов мало. Осмотрев готовую парку внимательнее, увидел новенькую собачку на молнии своей куртки. Очень приятно! Спасибо!
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Уважаемый клиент. Спасибо за Ваш отзыв.
Пуховики на пуху! В следующий раз точно понесу в другую химчистку. Дорого, а качества мало.
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Внимательно читайте чек в котором Вас заставят расписаться перед сдачей вещи в чистку! Там все написано, что они могут сделать с Вашей вещью - сделают поверьте! А именно: вещь пожелтеет, до конца не отстирается, будут затертости, и чатично выцветут пуговицы! По факту мы сдавали пальто, которое испортили! Вещь вся пожелтевшая и не отстиранная до конца, пуговицы в 50% тоже испорчены - выцвели! Просто УЖАС!
varfalameus
varfalameus ответил Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Контакты есть у Вас в базе. Номер квитанции договора ТРО №005715.
Отдавал в химчистку старый ковёр, который в течении лет 10 висел без уборки на стене. Вы вернули ему вторую жизнь, таким чистым я его не помню. Все понравилось.
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Здравствуйте Руслан. Спасибо за Ваш отзыв.
Шубу испортили! Отдала шубу, чтобы почистить. Может от грязи и очистили. Но, белая шуба вся пожелтела. Желтизна появилась по всей шубе. А возле ворота, где было пожелтение и из-за которого я отдала шубу в химчистку, желтизна стала ярче, желтее и больше! Теперь весь капюшон желтый! По рукаву желтая полоса! К тому же шуба села размера на 2! Утверждают, что так и должно быть. Белый мех типа очистился от грязи, шуба стала чистой и поэтому стала видна желтизна. Бред! "Грязная" шуба до химчистки была белее в разы! О таких рисках должна была быть предупреждена перед химчисткой. Вещь мне испортили. Буду писать претензию и далее в Роспотребнадзор. Персонал хамит.
1570021 1570022
Здравствуйте уважаемая Лилия!
Ваш полушубок был сдан по заказу № 005481-2 в приёмном пункте на Кораблестроителей, 32, к. 3. Полушубок при приёме в химчистку был очень сильно загрязнен, имелась желтизна по вороту, полочке. Желтизна – это старость меха (как седина у человека), желтизну невозможно убрать в химчистке. После проведенной обработки, все имевшиеся загрязнения отошли, подкладка идеально чистая, мех чистый, мягкий и блестящий. Усадка в машине химчистке не возможна. Желтизна осталась – с ней ничего невозможно сделать, Вы были предупреждены об этом в квитанции на обороте. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вам необходимо принести полушубок в химчистку, написать претензию. Далее будет проведена технико-технологическая экспертиза. После проведенного внутреннего расследования, нарушения технологии обработки в нашей химчистке не выявлено.
Liliya Ch
Liliya Ch ответила Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Добрый день. Спасибо за ответ. Что делать мне я знаю. Такой желтизны не было. Подкладка была загрязнена от носки, но чтобы очень грязной она не была. Вот и будем теперь проводить экспертизы. В квитанции указано, что желтизна была по вороту. Вы должны были мне сообщить, что эту желтизну вы убрать не сможете. А получается, что сделали еще хуже испортив не дешевую вещь. Странно, что будучи специалистами, вы не знали о том, или не сталкивались с этой проблемой раньше, что желтизна будет больше и ярче. Квитанции о предупреждении у меня на руках не было, она была в ателье. У меня был только чек об оплате. Осмотрев шубу при приемке в ателье, вы обязаны были предупредить меня о возможных последствиях. С том числе и о старости меха, как вы тут пишите. И что химчистка с желтизной не справится. В квитанции указано, что длина изделия 90 см. Сейчас - 75 см. Так что будем разбираться, о чем я была предупреждена и что вы сделали с шубой. Не рекомендую эту химчистку никому!!! Отношение - отвратительное. Разговаривают на повышенных тонах! Это здесь они такие вежливые. Технолог мне заявила - шуба в идеальном состоянии! По фото видно в каком(
Больше бользоваться услугами этой химчистки не буду. После того как допустили ошибку, не извинились, поставили перед фактом, сотрудники вместо того чтобы решить проблему оперировала фразами «и что мы теперь сделаем» «что вам от нас теперь нужно». Пришла забирать пальто-оно не чистое, все в белых ворсинках и мятое. Что сказать-заслуженная двойка.
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Сдавала детскую куртку с пятнами разного происхождения)) Теперь практически как новая. Мы с ребенком довольны, спасибо.
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126
Здравствуйте Юлия. Спасибо за Ваш отзыв.
Очень хорошая химчистка,мне всё понравилось. Сдала футболку с пятном,отстирали,стала как новая. Спасибо
Отдавала освежить кофточку. Вещь дорогая, переживала. Но вернули быстро и как новенькую. Спасибо
Центр бытовых услуг Пингвин на улице Савушкина, 126 на карте