8 (812) 336-50-028 (812) 336-50... — показать

Покровский Банк Стволовых Клеток

8 (812) 336-50-028 (812) 336-50... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 85

Про «Покровский Банк Стволовых Клеток»

Покровский банк стволовых клеток - крупнейшее российское учреждение подобного назначения. Данная организация имеет огромный опыт взятия образцов и сохранения столь ценного генетического материала, каковым являются стволовые клетки. Сотрудники банка отлично разбираются в современных генных технологиях и ДНК.

Учреждение и организованная при нем клиника имеют полтора десятка патентов на собственные ноу-хау относительно технологий работы со стволовыми клетками. Здесь наличествует13 специализированных лабораторий, где должным образом обрабатывается взятый у доноров и заказчиков материал.

Стволовые клетки ценны тем, что являются «прародителями» всех человеческих тканей. Фактически из них могут сформироваться какие угодно органы и органоиды, поскольку в них заложенная соответствующая генная информация. Сейчас ученые-медики разработали методики по излечению порядка 80 недугов с помощью ввода в организм больного стволовых клеток. Взять же подобный материал можно тремя способами - из костного мозга, из жировых тканей и из пуповинной крови. Последний метод предпочтительнее, поскольку он безопасный и безболезненный для новорожденного (у которого, собственно, и забираются вышеупомянутые клетки - из соединяющей его с матерью пуповины).

ПБКС имеет перед конкурентами немало преимуществ. Одно из них - превосходная научная база (НИЛ клеточных технологий при университете имени Мечникова). Кроме того, банк работает на уровне мировых отраслевых стандартов - прежде всего, благодаря великолепному оснащению хранилища и клиники. В последней созданы условия для проведения нужных медицинских манипуляций со стволовыми клетками.

Отзывы про Покровский Банк Стволовых Клеток (16)

4.2
Мне всегда была интересна эта тема с омолаживанием причем стволовыми клетками. Пока рано это пробовать, но лет в 50-60 вполне может понадобиться. Косметология не дремлет, и я перестраховалась, чтобы потом иметь возможность немного дольше сохранить молодость. Пока исследований мало, но будущее не за горами. На всякий случай во время родов у меня забирали пуповинную кровь для стволовых клеток. Они хранятся в Покровском банке.
Я верю в медицину и слежу за продвижением исследований в сфере применения стволовых клеток и об их пользе для здоровья. Поэтому до родов я заключила контракт о хранении стволовых клеток с Покровский Банк стволовых клеток, теперь они хранятся тут. Цены демократичные, персонал приветливый и в целом сервис мне понравился.
Мне хотелось бы порекомендовать Покровский банк тем, кто планирует заморозить стволовые клетки ребенка. В этом банке приятные сотрудники и ответят на все ваши вопросы. По желанию проводят экскурсии в банке и можно узнать много нового и интересного. Я решилась на заморозку клеток как раз после такой экскурсии у них.
Я давно слышала, что стволовыми клетками можно лечить разные заболевания вплоть до онкологии. Когда забеременела то твердо решила, что стоит заморозить стволовые клетки ребенка. Для этой процедуры выбрала Покровский банк. Во время родов ко мне прислали специалиста, который взял у меня пуповинную кровь и отправил ее в банк стволовых клеток. Мне понравилось отношение сотрудника и вежливость менеджеров Покровского банка. Я очень довольна, что сделала правильный выбор и обратилась к ним.
Мы с мужем обратились в Покровский банк по рекомендации подруги. Заключили договор только на пупочную кровь, мне показалось, что этого будет достаточно. Однако во время родов кровь почему-то не удалось собрать, а вот пупочный канатик заполучили и передали специалисту. В банке все решили без проблем, просто переделали договор и все подписали одним днем. Рекомендую.
Покровский Банк Стволовых Клеток на карте
Профилактика и лечение травм