8 (812) 325-13-568 (812) 325-13... — показать

Polenta

8 (812) 325-13-568 (812) 325-13... — показать
+7 812 325-...+7 812 325-13-56 ещё
4.871 отзыв
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С.
800-1200 руб.

Про «Polenta»

Ресторан «Полента» на петроградской стороне ждет всех желающих окунуться в непередаваемую итальянскую атмосферу. Ресторан создает особое настроение. Оттенки желтого, персикового и золотого, милое щебетание канареек дарят ощущение солнечного итальянского лета и позволяют забыть о будничной суете. В меня каждый найдет себе блюдо по вкусу: изысканное ризотто, хрустящая пицца, разнообразие видов пасты и множества вкуснейших мясных и рыбных блюд, а так же итальянская кукурузная каша полента, в честь которой и назван ресторан. Винная карта в ресторане превосходно гармонирует с меню, и к каждому блюду можно подобрать вино, максимально подчеркивающее его вкус. Кроме того, в ресторане работает лавка деликатесов, где гости смогут приобрести оливковые масла, настоянные на пряных травах, традиционные джемы и мармелады и, конечно же, домашнюю итальянскую пасту. Для гостей - больших и маленьких - специальное шоу (мастер-классы): вы готовите вместе с итальянским шеф-поваром прямо в витрине ресторана шеф-повар не только демонстрирует свое кулинарное искусство, но и делится секретами с гостями Поленты. Если вы, гуляя по Большому проспекту петроградской стороны, почувствовали притягательные благоухания пряных трав, свежесть даров моря и изысканные ароматы сыров, значит рядом ресторан «Полента». Не проходите мимо, ведь именно здесь вы сможете стать к Италии чуть ближе. Полента - самый вкусный способ выучить итальянский.
Wi-FiБанкетный залБизнес-ланчГардеробДегустацияДетское менюДля детейДоставкаЕда на выносЖивая музыкаКабинкиКартыКомната для куренияЛаунж-зонаСомельеСпорт-трансляцииШоу-программа

Отзывы про Polenta (71)

Очень интересный ресторан. Есть несколько залов. Но я предпочитаю тот, где птицы. Сидишь у окна, красота. Добротная еда. Быстрая реакция персонала. Не забывают пожелания. Комплимент от шеф-повара каждый раз свой и по-новому приятен. Цены - да, но это ведь не кафе
Были с мужем здесь в будний день. Так случилось, что кроме нас троих других посетителей не было. Может поэтому обслуживание было безукоризненно быстрым. Но приятно, что несмотря на пустые залы все блюда меню были предоставлены, качество приготовления высокое. Стоимость довольно высока, но соответствует красоте интерьера и уровню обслуживания.
Меню интересное, не ограничиваются банальным Цезарем и Карбонарой. Есть интересные блюда. Если приходится долго ждать, то приносят странный комплимент из сливочного сыра, мне понравилось. Так же свободная корзинка с разными хлебами. Сама еда тоже очень вкусная и сытная. Единственное, что не понравилось, так это излишняя назойливость официанта.
Очень интересный ресторан. Есть несколько залов. Сидишь у окна, красота. Вкусная еда, шустрые официанты , не забывают пожелания. Цены высокие, но это ведь не кафе.
Ходили с друзьями по купону скидочному, который давал скидку 50 процентов на всю кухню. Остались очень довольны и порциями, и качеством еды и обслуживанием. Спасибо
Один из моих любимых ресторанов и очень часто хожу сюда с семьей. Вкусная еда, приятная музыка, красивая и непринуждённая обстановка. Всё что нужно для отдыха и приятного времяпрепровождения)
Любим часто бывать в этом ресторане, так как нравится вкус приготовленной еды, особенно часто заказываем пиццу, нигде не пробовала такую пиццу
Отличный ресторан с замечательной атмосферой праздника!
Шикарный ресторан. Очаровательный шеф-повар - познакомились с ним во время Зимнего ресторанного фестиваля в 2014-м году. Благодаря мастер-классам от Поленты мы с мужем умеем готовить тирамису и настоящую итальянскую пасту. Будете в Поленте - обязательно попробуйте панакоту! Здесь она какая-то удивительно вкусная. Может быть дело в добавке манго?
Знаете, был на прошлой неделе, кухня превосходная, вкусно и сытно так сказать, атмосфера тоже на высоте, чувствуется итальянский подход к делу) Одно разочаровало, в середине трапезы увидел двух тараканов, это конечно ахтунг!
Отличное место, хоршо кормят, приятно находится, большой выбор блюд. Были с друзьями все поравилось спасибо за приём.
Замечательное место! Несколько залов, канарейки, приятная атмосфера! Был здесь пару раз, при случае зайду еще раз обязательно!
Волшебное место, солнечный уголок Италии на Севере!!! Блюда все максимально приближены к оригиналам, просто объедение,да и интерьер погружает в атмосферу праздника и уюта,радуют живая музыка и живые конорейки!
Хорошее кафе, большой выбор в меню, все блюда прекрасные и очень вкусные!
Сюда приходить и прямо окунаешься в Италию, очень атмосферно и круто! Всем советую, особенно пасту балоньезе, просто пальчики оближешь!
Ходили на ланч, попали на обед всего за 225 рублей, можно есть сколько хочешь как на шведском столе. Очень хорошая акция, объелись. Спасибо!
Один из лучших итальянских ресторанов, здесь реально можно попробовать максимально итальянские блюда. Отличное место, чтоб провести романтический ужин, да и просто сходить вкусно покушать. Атмосфера располагает к общению и отдыху.
Мне нравится пицца! Очень вкусная 4 сыра, хрустящая, с оливковым маслом просто шикарна
Мне лично очень нравятся закуски сырные и винная карта, кстати интерьер в заведении тоже пришелся мне по вкусу! Уютно и симпатично
Вполне себе хороший и достойный ресторанчик и цены кстати адекватные, на вкусные итальянские "харчи" особо не растратился!
Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр

Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр