8 (812) 246-73-108 (812) 246-73... — показать

+7 812 246-...+7 812 246-73-10 ещё
г Санкт-Петербург, ул Симонова, д 5 к 1 литер а
1-4 этаж

Про «Поликлиника # 117»

Крайне редко можно повстречать человека, который никогда в жизни не обращался бы за помощью в больницу или поликлинику. Здоровье — ценнейший ресурс, и порой бывает сложно уберечь его: слабый иммунитет, сезонные эпидемии, растяжения или переломы, хронические заболевания — все это заставляет людей идти к врачу. Поликлиника # 117 (оценка в нашем каталоге — 2.3) — это организация, специалисты которой трудятся ради восстановления и поддержания здоровья жителей Санкт-Петербурга. В этом месте на приеме у врача есть возможность получить консультацию по соответствующей теме, а также направления на диагностику (УЗ-диагностику, магнитно-резонансную томографию, анализы крови, рентген и тому подобное).

Сюда можно записаться, если вас начали беспокоить проблемы с мочевыделительной системой и почками. Специалист в сфере урологии окажет помощь людям с заболеваниями репродуктивной системы, назначит лечение при уролитиазе, цистите, дизурии, заболеваниях простаты у мужчин, а также пиелонефрите, фимозе и недержании мочи.

Дополнительно здесь можно посетить невролога, аллерголога, терапевта и кардиолога.

Данная организация находится по адресу: г Санкт-Петербург, ул Симонова, д 5 к 1 литер а, у метро Проспект Просвещения.

Компания работает Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб: 09:00-15:00.

Вас проконсультируют по номеру +7 812 246-73-10.

Виды массажа 1
Магнитотерапия
Массаж
Ультразвук
Форма собственности 1

Специалисты Поликлиника # 117 (96)

Фотография специалиста Ряполов Виктор Михайлович
Верещагина
Инна Владимировна
Гирудотерапевт, невролог, рефлексотерапевт
Стаж 23 года

Отзывы про Поликлиника # 117 (34)

2.2
Кто в поликлинике 117 к участковому без талона "спросить", "Больничный закрыть" "к медсестре" если, имея айфоны, компьютеры, интернет, сыновей, внуков, вы не способны записаться к участковому(причем не обязательно к вашему можно к любому терапевту вашего отделения 1 или 2) тогда вызывайте на дом терапевта, идите в регистратуру, к дежурному врачу или заведующему и там без талонов решайте вопросы, нечего двигать очереди по записи. Кто по записи нечего пускать без талонных пациентов посылайте к заведующей и регистратуру(в правилах распорядка поликлиники так и указано - неразрешимые вопросы - к заведующему или замглавного врача) или пусть ждут окончания смены когда все по записи пройдут. В
Поликлинике всегда выложены талоны на 3-5+ дней вперед, плюс можно "вылавливать" - регулярно заходить и смотреть талоны выкладывают раз в несколько дней после 10 утра. Если мне надо я каждый день захожу и смотрю выложены ли талоны, а кому-то лень

Сейчас наблюдается такая картина:
1. В течении смены участковых приходят пациенты без записи и гордо заявляют что они всего лишь закрыть больничный(считают что врач только кнопку нажимает) т.к. им так как им "врач сказал", или "к медсестре" "распечатать", проходят к врачу через 2 или через 3 пациента по записи и двигают всю очередь тех кто по записи потом пропадают к кабинету минут по 30+ минут т.к. получают консультации, направления, расшифровку анализов и пр. сдвигают записавшихся.

2. к 09.00 у терапевтов участковых стоит огромная толпа и, как коршуны, минут 40 разбирают талоны, всех по записи двигают минут на 40 минут, компьютеры у врачей чуть по зависали. Обязанность по предварительной записи пациентов лежит не на медсестре и враче, а на РЕГИСТРАТУРЕ(((п. п. 4, 6 приложения N 4 к Положению Приказа Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543н) вот там и стойте раз не можете самостоятельно записаться.

Согласно п. 3. ч. 4 ст. 32, ст. 59 ФЗ "Об охране здоровья", Приложению "порядок проведения экспертизы временной нетрудоспособности" к приказу N 625н. П. п. 20, 21, 22 Порядок формирования листков нетрудоспособности. П. 11. Приложения N 1 к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Приказ Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543н, экспертиза временной нетрудоспособности ("закрыть больничный, "кнопочку нажать")" является Экспертизой временной нетрудоспособности т.е. плановым осмотром и не является неотложной помощью.(например к офтальмологу очередь без записи стоит потому что они получили серьезные травмы глаза, воспаления и срочно пройти осмотр, иначе может быть хуже и все это фиксируется в мед картах) вы же идете к терапевту в большинстве случаях не получили ни единой травмы, а проконсультироваться и получать гору направлений. Если вам врач говорит явиться в назначенный день без записи требуйте что бы он записал вас (при открытии больничного листа/ продлении) на медосмотр по закрытию, или вы сами должны записаться в регистратуре тут же, по телефону 122, "здоровье петербуржца", госуслуги. Вы имеете полное право записаться(к любому участковому вашего отделения!!), так как на вашу экспертизу нетрудоспособности (осмотр), должно быть выделено 15 минут (п. 3 Приказе Минздрава РФ от 02.06.2015 N 290н) и не должны быть сдвинуты другие пациенты по записи, а если вам "только спросить" то это тоже является консультация врача, а не "просто просить" или к "мед. Сестре" как думает большинство и потом на 30+ минут пропадают в кабинете. Если вы неотложный пациент вызывайте участкового на дом, к дежурному, скорую, в отдельный кабинет пациентов по ОРВИ.

Плюсы ремонт и то что на флюорографии, анализах крови внедрена электронная очеред, такую бы ко всем терапевтам
1208546712085468120854691208547012085471+4
Вчера была на приеме у дежурного врача ( ни фамилию,ни имя не запомнила,так была шокирована произошедшим) пришла с жалобами на кашель,и с запросом на дальнейшее лечение (самолечением занялась ,сделала только хуже.) Послушав меня,врач тут же стала спрашивать совершенно про другой диагноз,мол,расстройство желудка и т.д. и все дальнейшие расспросы были об этом,попутно печатая бумажки,спросила меня где я работаю и попросила написать на бумаге
Я стала писать и потом сообразила,что что-то не так. Естественно,спрашиваю, а в чем собственно дело? Мне дается ответ,что щас она позвонит в санэпидемстанцию и направит запрос,что я выходила работать в больном состоянии. На мой резонное возражение,что пришла я к ней как к врачу за помощью,мне ответили "а не нужно было говорить,что вы выходили работать больная!" Помощи мне естественно никакой не оказали и я ушла
После обращения к главврачу стали очевидными причины негатива посетителей данной поликлиники. Находясь на обследовании в ВМА, мне потребовалось направление по форме 57 от терапевта районной поликлиники. Потратив три дня на очередь к терапевту и два дня на поиск главврача, я получил отказ в выдаче направления от начмеда с аргументацией - не могу выдать "задним числом". На предложение выдать текущей датой - ответ "не могу выдать, ибо вы уже обследуетесь". И ни одного предложения решить задачу пациента... Чего ждать от специалистов и медработников, если главный долбодоктор не желает сделать шаг навстречу пациенту?...
Вообщем у меня одна сплошная жалоба начиная от регистратуры, заканчивая работой врачей. Я пока что только учусь на медицинском, но имею представление о том, как должен выполняться сбор анамнеза и осмотр врачом. Но даже суть не в этом, понятно, что за копейки никто нормально это делать не будет, поэтому спустя несколько приемов решила, что буду использовать поликлинику 117 только как способ бесплатно сдать анализы. Спустя три приема у терапевта (Коробова), я пропила 2 курса антибиотиков, так же принимала и другие препараты, эффекта не было, сдавала анализы, делала флюорографию, в итоге на третий раз она меня отправила к инфекционисту и назначила несколько анализов на вирусную инфекцию, притом сказала с этим не откладывать и немедленно обратиться к инфекционисту, что собственно я и пыталась сделать. Я все понимаю, на анализы ближайшей даты нет, к инфекционисту тоже быстро не попасть, но бесплатно же , поэтому я жду ( но начинаю самостоятельно принимать другой препарат, так как немного представляла, какая у меня инфекция, а денег на платного врача не было). 13 марта (спустя 2 месяца, как обратилась с обычным кашлем) наконец настал день приема у инфекциониста. Приехала с учебы заранее, но никуда не торопилась, так как ожидание талона у регистратуры обычно занимало максимум мин 15. В итоге там сказали перестраховывать полис( вроде так это называется) .я спросила: почему? Мне ответили: вы иногородняя, мы вообще имели право вас принять так только один раз.
Я все понимаю правила и тд, все должно соблюдаться, но слышала я об этом в первый раз , мне 20 лет и все эти штуки бесплатный поликлиники я не знаю. Притом я живу с молодым человеком, который тоже не раз сюда обращался и ему тоже не говорили ничего на счёт полиса. Естественно в страховой очередь, женщина, которая там работала, собиралась на перерыв передо мной, мою ситуацию слушать отказалась (говорила, что сейчас умрет и имеет право на перерыв, хотя бы сходить в туалет, а ты иногородняя это надолго), хотя на стойке официального графика перерыва или обеда я не увидела, на тот момент время приема к моему врачу закончилось. Пришлось ехать домой, так как в регистратуре наотрез отказались выдавать талон, ссылаясь на то, что много раз предупреждали, что нужно перестраховывать полис. Не знаю кого они там предупреждали и как они тогда умудрялись меня принимать, наверно, около 6-7 раз, но именно сегодня не выдали талон. Вот это очень смешно на самом деле, лучше бы врачи так четко следовали бы правилам и правильно собирали анамнез и выполняли общий осмотр, возможно тогда бы мне сразу поставили бы нужный диагноз, а не кормили бы антибиотиками. И кстати на выходе из поликлинике встретила ту женщину из страховой «которая умирала» на рабочем месте, похоже она ходила курить. Вообще в итоге очень жалею, что потратила 2 месяца и не малые деньги на бесполезное лечение, проще было бы сразу их отдать грамотному врачу и не мучаться. Наверное, если бы сама не начала принимать другие таблетки, лежала бы уже где-нибудь в стационаре.
Пришла с острой болью в ушах к отоларингологу Орканниковой, данный врач отказал в приёме, ссылаясь на приём по номеркам, хотя ни одного человека в коридоре перед кабинетом не было. Любой нормальный человек не может заранее спрогнозировать что у него заболит сегодня или завтра, врач должен понимать это и оказать первую помощь, на то он и врач. Данная мадам с надменным видом выгнала из кабинета.
Да, я тоже имела "счастье" сталкиваться с доктором Арканниковой, не поставив диагноз, не сделав запись в карте просто тупо отфутболила меня. Слава Богу,есть помимо нее настоящий врач- лор Орлов, который быстро и профессионально поставил диагноз и назначил грамотное лечение. Если нужно к лору,уважаемые пациенты,либо записывайтесь к Орлову,либо идите в другую поликлинику, иначе с чем пришли, с тем и уйдете от молодой, но весьма заносчивой и не желающей оказывать помощь Арканниковой. Не ясно только, для какой цели такие люди поступают в медвузы, если потом работать с отдачей не желают и откровенно не любят и не уважают пациентов?

Частые вопросы про Поликлиника # 117

Как узнать график работы Поликлиника # 117 ?

Пн: 08:00 - 20:00, Вт: 08:00 - 20:00, Ср: 08:00 - 20:00, Чт: 08:00 - 20:00, Пт: 08:00 - 20:00, Сб: 09:00 - 15:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 246-73-10

Поликлиника # 117 находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Симонова, д 5 к 1 литер а
1-4 этаж.

Поликлиника # 117 на карте