8 (812) 362-23-078 (812) 362-23... — показать

+7 812 362-...+7 812 362-23-07 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Седова, д 95 к 2
Район: Невский

Про «Поликлиника # 46»

Весьма редко можно отыскать человека, который ни разу в жизни не обращался бы за помощью в больницу или поликлинику. Здоровье — ценнейший ресурс, и порой бывает сложно защитить его от неприятностей: травмы конечностей, хронические болезни, истощённый иммунитет, ОРЗ — весь этот список вынуждает людей обращаться к врачу. Поликлиника # 46 (рейтинг на нашем сайте — 2.4) является организацией, которая работает с целью восстановления и поддержания здоровья человека. В этом месте на приеме у врача вы сможете получить консультацию по образовавшейся проблеме, а также направления на лабораторные исследования (компьютерную томографию, рентген, развернутый и биохимический анализ крови, ультразвук и прочее).

В данном учреждении вы можете записаться к врачу-кардиологу. В список его услуг входят диагностика, лечение и предупреждение таких сердечно-сосудистых болезней, как стенокардия, ишемия, эндокардит, врожденный порок сердца и другое. Если у вас "скачет" давление, есть боли в грудной клетке, ночное удушье, а также проблемы с пульсом, здесь можно получить направление на анализы и кардиодиагностику (например, ЭКГ, УЗ-исследование сердца).

Помимо сказанного, здесь предоставляется возможность посетить оториноларинголога, пульмонолога, гинеколога и терапевта.

Эта организация ждет посетителей по адресу: Россия, г Санкт-Петербург, ул Седова, д 95 к 2, ближайшая станция — Ломоносовская.

График работы: Пн-Пт: 08:00-21:00, Сб: 09:00-15:00.

Задать вопросы можно по телефону +7 812 362-23-07.

Медицинские услуги 4
Дарсонвализация
Массаж
Ультразвук
Форма собственности 2

Специалисты Поликлиника # 46 (27)

Фотография специалиста Варлыгина Ольга Владимировна
Фотография специалиста Шапкин Сергей Владимирович
Шапкин
Сергей Владимирович
Кардиолог

Отзывы про Поликлиника # 46 (23)

2.4
Мне 71 год, много работаю, поликлиникой был доволен. Но 17.07.18. я обнаружил в правой подмышке фурункул. Я знал, что выдавливать его нельзя, нужны ежедневные перевязки и сопутствующие препараты, которые должен назначить врач в зависимости от вида проникших бактерий. И что нужно соблюдать назначения и сообщать об осложнениях.
18.07.18. Хирург Никонов Д.Н. (46 поликлиника) без расспросов выдавил фурункул, наложил повязку, рекомендовал смачивать её водкой и через день приходить на перевязку.
Хроника осложнений. 1) 20.07.18. Никонов Д.Н. решил делать операцию. Я спросил, какая будет анестезия? Лидокаин – ответил он. А мне его нельзя, были тяжёлые последствия при лечении зубов. Пришлось купить ультракаин. После операции рекомендовано не мочить повязку и через день приходить на перевязку. 2) Повязка часто отклеивалась, купил космопор и, заодно, салфетки спиртовые для дезинфекции подмышки при перевязках, но медсестра сказала, что дезинфицировать подмышку нельзя. Появились слабость и утомляемость. За время лечения скачков температуры не обнаружил, но в покое иногда знобило, а при небольших нагрузках была потливость, однажды ночью была обильная потливость. 27.07.18. Никонов Д.Н. разрешил через день самому снять повязку, ехать в отпуск и смазывать ранку зелёнкой. 3) При снятии повязки я обнаружил в правой подмышке 3 новых фурункула. С 30.07. хирургом Никаноровой Ю.Я. было сделано 2 операции с обкалыванием линкомицином, перевязка каждый день. 06.08.18. Хирург Зарина Н.Ф. разрешила вернуться к нормальной жизни. 4) 10.08. я обнаружил созревающий фурункул на кончике носа. Номерок в КВД был на 13.08.18, поэтому сам сделал ихтиоловую наклейку и к вечеру стержень вышел. Промыл перекисью водорода. 13.08.18. В КВД дерматолог назначил мне лечение носа: фуцидин, Юнидокс Солютаб и компливит. Я добавил бифиформ. 5) А вечером 13.08.18. в правой подмышке я обнаружил припухлость и решил обратиться в страховую компанию. В результате меня осматривала комиссия поликлиники и специалисты госпиталя ветеранов войн. Было сделано 2 узи и 2 анализа крови. 23.08.18. получил диагноз ГВВ: Умеренная лимфоаденопатия аксилярной области. Рекомендовано: Таблетки Мильгамма и ЭКМОК - очистка крови в стационаре. 6) 29.08. пришёл на контроль в КВД, поскольку красное пятнышко на носу сохранилось. Врач сообщил, что курс лечения закончен, но возможен рецидив.
7) Поскольку припухлость в правой подмышке осталась, сделали УЗИ и 11.09.18. взяли кровь на стерильность. 04.10.18. получил результат «При посеве роста микроорганизмов не выявлено». 30.10.18 иду на консультацию в НИИ Гематологии.
Итак, лечение фурункула растянулось на 3 месяца. Пропал долгожданный отпуск, было длительно запрещено купаться и полноценно мыться, припухлость подмышки сохранились. Причиной осложнений я считаю неправильное лечение хирургом Никоновым Д.Н. Доверять ему своё лечение в дальнейшем не буду.
Хочется отметить при моём лечении чёткую работу зам. Главного врача Терехова Р.Ю. и хирурга Никаноровой Ю.Я. Все бы так работали.
Я очень благодарна всему коллективу поликлиники 46, особенно Кочетову Сергею Алексеевичу, Кожиной Анастасии Вячеславовне, Федотовой Галине Леонидовне и Екатерине Сергеевне за отзывчивость, скорость, постоянную доступность на месте. Благодаря их знанию своего дела и полезным советам, тяжелое лечение, которое сейчас проходит моя мама, не затягивается, проходит грамотно, без всех этих страшилок, которые в интернете пишут про ОМС.
С уважением, Анастасия Б.
Спасибо хирургу Никонову Д.Н за быструю, своевременно оказанную помощь , за очень необычные , но очень действенные рекомендации. Рекомендую
Как всегда ужасное обслуживание, начиная с регистратуры, заканчивая приёмом у специалистов. Уже не в первый раз были утеряны ответы анализов, а конкретно мамографии. Обратившись к заведующей отделением Васильевой Тамаре Владимировне, я получила отказ в помощи найти мой ответ в очень грубой форме. Мне просто объявили, что мой результат утерян и мне никто ничем не может помочь. Я считаю, что такое поведение не достойно звания врача и если кто то не хочет работать, то может ЕЙ уже пора на пенсию!!!
Посещала поликлинику в феврале 2017 года. Врач Смирнова (терапевт) отзывчивая и приятная женщина. По лечению не выписывала дорогих лекарств и в малых объемах, что я редко встречаю сейчас. По мимо моего ОРВИ обратила внимание на анализы, где повышены соли были и назначила контрольный анализ и проверила записи предыдущих врачей, где увидела тоже повышенный показатель.
Хотя за 1,5 года до этого обращалась в урологу Сосновскому, который очень не компетентно вел себя и жаловался мне на его работу, а так же ругался на очередь к нему. А мне надо было то просто закрыть больничный лист из больницы. Сосновский видел мои анализы и там были тоже показатели повышены, но не обратил внимания и не назначал контрольных анализов, что бы убедиться, что все прошло.
Так же Сосновскому постоянно приходили пациенты без очереди, не смотря на то, что был взят талончик на определенное время я просила около 1,5 часа, пропуская "особых" пациентов.
Не очень понятно почему нельзя сдавать анализы в одном месте. Забор крови из вены на Матюшенко можно сдать, а все остальное на Седова.
Кстати, в регистратуре мне попался вежливый персонал и терпеливо ответил на все мои вопросы (хотя я дотошный человек)
Поликлиника # 46 на карте
Профилактика и лечение травм