8 (921) 941-82-07 8 (921) 941-82... — показать

Полторы комнаты в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (921) 941-82-07 8 (921) 941-82... — показать
+7 921 941-... +7 921 941-82-07 ещё

Отзывы про Полторы комнаты (42)

Уютное, милое место. Посидеть с друзьями и поболтать обо всем - самое то для такого заведения. Дешевые напитки, классная музыка - это все про них)
были один раз с другом. Хороший бар, вкусные коктейли.
Очень крутое место! Несмотря на то, что пришли большой компанией в пятницу вечером, все с легкостью нашли места! Приятно удивил тот факт, что бармену можно было заказать коктейл с абсолютно любым названием, которое только можно выдумать, и его вкус и содержание будут 100% соответствовать ожиданиям) Друзья заказали "Вечер программиста", "Малиновую мечту", "Вархаммер 2000", мне были предложены на выбор "1984" Оруэлла "тогда он будет горьковат" и сладкий "Дивный новый мир" Хаксли)) Фишка этого места еще то, что к каждому коктейлю прилагается особая закуска, подходящая к напитку.
Без сомнений вернусь сюда снова пробовать новые сюжеты))))
Отличные бармены, сделают любой коктель, причём на ващ вкус. Место открылось недавно но уже прославилось, хотя людей здесь мало и для меня это скорее минус. Ещё приятно, что к любой выпивке бесплатные закуски
Место действительно необычное. Но настолько необычное, что мне было сложно почувствовать себя здесь в своей тарелке. Приходили с девушкой и товарищем. Места были только в "целой" комнате, а не в "половине" :) Так вот, в "половине" вся движуха. Явно видно, что бар делался под своих. К своим - соответствующее отношение. Подача, о которой принято говорить, действительно есть. Но для меня это не было явным плюсом. Когда мы только пришли, к нам подошел официант и спросил, что бы мы хотели выпить. Как оказалось, меню в этом месте нет - ок, видимо, такая фишка заведения. Нет меню, нет цен. Выбор напитков - по настроению, по вкусу. То есть работа под каждого клиента. Это интересно, но пока не более того. Итог: место неплохое, создано под конкретную целевую аудиторию. Пожалуй, к этой целевой аудитории я не отношусь :) Но желаю удачи в развитии! :)
Не люблю особо коктейли по нескольким причинам: коктейли сладкие, приторные, алкоголя постоянно не доливают или используют дешевый алкоголь, или просто во многих заведениях не могут делать их правильно и поэтому они безвкусные. Но! в баре Полторы комнаты мне доказали, что коктейли могут быть вкусными, ароматными, "пьяными" и доступными. Ребята действительно очень удивили. Я никогда не видел такой правильной подачи напитка, такой качественной работы. Абсолютно любой коктейль могут сделать и даже, если вы пришли и не знаете названий коктейлей и вообще их не пьете, то по простым описаниям ребята угадают абсолютно в точку, что вам нужно. Выпил 3 коктейля и каждый запомнился, и понравился. За барной стойкой интересней сидеть, хотя в баре есть и пара столиков.
Рекомендую.
Профессионально, мастерски, креативно, не скучно и очень вкусно.
Благодарим за замечательный полезный отзыв! Отличные фотографии, действительно видно мастерство бармена. Надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими впечатлениями!
Вкусно, красиво, приятно, радостно, музыкальное сопровождение вообще прелесть, а бармен Роман - самый лучший бармен!
Вчера ходили в этот бар и остались довольны новым для нас местом. Приятный интерьер. Тихая и спокойная обстановка, благоприятная атмосфера для непринужденного общения с друзьями. Коктейли здесь принято смешивать для каждого эксклюзивно по вкусовым предпочтениям заказывающего. Открыл для себя новый вкус "базилик с огурцом в джине". Рекомендую посетить это место.
Этот бар открылся совсем недавно, но уже все мои знакомые и друзья знают о его существовании. И я наконец его посетила. К моему удивлению в пятницу в 23.00 здесь было не многолюдно и нам удалось занять хорошее местечко у барной стойки. Приветливые бармены сразу обратили на нас внимание. Как оказалось, в этом баре нет меню, но любой ваш каприз в лучшем его исполнении будет выполнен. Действительно любой каприз! Полностью доверьтесь бармену, и вы не пожалеете! Цена на коктейли начинается с 300 рублей, в среднем коктейль стоит 350 руб., бокал вина от 200 руб. Подача коктейлей на высоком уровне, обязательно с ягодами, орешками, фруктами. Все очень красиво и вкусно. Эти ингредиенты так хорошо подобраны, что идеально дополняют коктейль. Мы остались в полном восторге от коктейлей!
Бар Полторы комнаты – отличное место для встречи с друзьями!
Удивительное заведение! Нашли его благодаря yell.ru по хорошим отзывам и не прогадали! Оригинальные коктейли и вкусное пиво. Приятно удивило то, что к напиткам всегда есть приятный бонус в виде закуски :) Место, очень уютное для непринуждённых посиделок с друзьями или романтической встречи!) Интересная музыка, классные бармены и посетители.
Всем советую! :)
чудесно провели время пару раз. Цены не такие дорогие, народ приличный. Это важно. И главное - недалеко от дома. Мало хороших мест в городе(((
Милый бар с очень большой баркой. Мы с подругами любим именно на барке сидеть, чтобы сразу продолжать заказывать у барменов коктейли))
Очень уютный бар, а что самое приятное вкус напитков и их эстетическая подача. Бармен посоветует и сделает особенный напиток под ваше настроение, если вы его попросите) Место действительно для небольших компаний, для тех, кто любит душевно посидеть, здесь не очень шумно. Цены примерно около 300 руб за напиток, но зато их разнообразие поражает, не знаю сколько нужно времени, чтобы перепробовать все)))И еще одна мини-приятность, можно написать открытку с символичными поэтическими символами бара и ее отправят совершенно бесплатно вашему адресату почтой России) В общем, очень советую!
Милый бар для небольшой компании. Очень большой ассортинемт алкогольных напитков, не смотря на кризис в стране) Можно заказать коктейль со стандартными ингридиентами или попросить что то новенькое. Цены средние. Из минусов, там только один туалет)
Была в этом замечательном баре на мастер-классе на тему: "Напитки на основе ягод можжевельника". Все гости сидели за барной стойкой в предвкушении начала мастер-класса. Сначала бармен рассказал нам немного об истории создания напитков на основе можжевельника - джина и джиневера,а также о том как и где хранятся эти волшебные напитки. Было весьма интересно и приятно слушать Романа Мусинова - главного бармена этого заведения, который в ходе своего повествования любезно отвечал на все возникающие вопросы гостей (что важно отметить подавляющим большинством были женщины ;) ). А затем началось самое интересное, чего все так ждали с того момента, как их пригласили на это мероприятие - мы начали пробовать). Попробовали 2 вида джина, один из которых настаивался не на обычной воде,а на огуречной! Правда далеко не всем понравился вкус этих напитков, но не потому что он плохой, просто очень крепкий и не всем подходит, так как не все пьют алкоголь в чистом виде. Но в любом случае всем понравилось как джин приятно пах можжевельником! И ближе к концу мероприятия Роман приготовил нам один из фирменных коктейлей на основе джина - здесь удовлетворённых вкусом было больше)Действительно и подача,и сам вкус коктейля были приятными. Встречала была очень познавательной, а обстановка спокойной и позволяющей расслабиться. Уютный и небольшой бар,с множеством интересных деталей, с фирменной подачей коктейлей и качественным алкоголем, подарили очередной приятный вечер. Местечко мне понравилось, обязательно приду сюда в пятницу вечерком за чем-нибудь оригинальным)
Была на мастер-классе по теме "Джин" Заведение где можно с другом зайти выпить пообщаться, уютная обстановка. Хороший алкоголь. Замечательные бармены.
Симпатичная подача коктейлей. Создалось ощущения, что место для своих. Нормально, но не что бы прям ох как хочется сюда вернуться. Были там летом 2014.
Бар удивляет своей атмосферой уюта, интеллектуальности и модности . Здесь можно встретить хипстеров, но и не только. Это место посещают люди разных профессий и достатка. Их отличает только, наверно, хороший вкус в выборе заведения.
Я посетила это место благодаря приглашению сайта YELL.RU на лекцию по теме джина. Было достаточно любопытно узнать историю создания и приготовления этого напитка, а также его попробовать. Роман был барменом в этот вечер. Он рассказал много интересных фактов, а также показал свое мастерство в деле смешивания напитков. Я замечательно провела время, даже на заметила, как быстро прошли 2 часа. Советую всем посетить это место, посидеть за длинной барной стойкой, провести пару часов в беседе с замечательным Романом, отведать коктейли, которые он может приготовить на ваш вкус, а также ощутить, что такое качественный алкоголь, и узнать, как его правильно пить.
Спасибо большое коллективу заведения за проведенный вечер. Обязательно придем к вам снова.
На неделе побывала в баре Полторы комнаты. Бармен Роман Мусинов провел лекцию на тему: Джин. Напитки на основе можжевельника. Было очень интересно узнать об истории создания джина, традициях его употребления, а также вкусовых качествах этого напитка. Роман увлекательно и со знанием дела вещал аудитории об алкоголе, поддерживал диалог и отвечал на возникшие вопросы. Приготовил для всех вкусный коктейль, показал свое мастерство бармена.
Если говорить о самом заведении, то, конечно, его "фишка" - это подавать различные блюда под алкоголь. Такая концепция интересна, и только ради этого стоит посетить данный бар.
Антураж этого места также достаточно колоритный: шикарная барная стойка, большая коллекция алкогольных напитков, интересные вещицы в оформлении. Посидеть здесь вечерком будет даже очень приятно. Ну, и, конечно, стоит найти в этом заведении то место, где можно сделать забавное селфи в зеркале. Я его сделала и вам хочу посоветовать.
Дело было вечером, делать было нечего...Поддавшись уговором подруги,я, абсолютно непьющий человек, отправилась в бар с загадочным названием "1,5 комнаты" на лекцию-дегустацию "Джин". Место уютное, комфортное, располагающее к общению и отдыху в хорошей компании. Главный бармен заведения Роман Мусинов в увлекательной и доступной для несведущего человека форме изложил суть вопроса. А именно: что представляет собой джин и его предшественник джиневер; как и с чем пью джин; какие коктейли на основе джина возможно приготовить. Исторический экскурс приоткрыл нам тайну рецепта, на основе которого готовили джин еще в XVII веке. Роман вкратце рассказал особенности производства и определил основные составляющие голландского и английского джина. Увлекательный рассказ сопровождался дегустацией основных примеров метра крепких напитков, а в завершение мероприятия всем участникам был предложен сказочный коктейль с красивым названием "Белая леди", рецепт которого был открыт в 1927 году. Вечер удался. Так много нот в одном бокале! Спасибо yell. Порадовали. Прекрасный бар. Будем рекламировать его своим друзьям и знакомым.
Вчера побывала в этом чудесном баре на мастер-классе по теме "Джин". Место действительно атмосферное, компактное и очень уютное. Бармен Роман провел очень интересную лекцию,сразу заметно, что к своей работе он относится с любовью, а также может приготовить не просто коктейль из алкогольной карты, но и по желанию посетителя, учитывая его предпочтения. Цены в этом заведении приятные, и туда хочется вернуться снова.
Вчера была на мастер-классе по теме Джин. Мне не понравилось заведение, потому что там один алкоголь. Не понравился коктейль. Не понравилось как вели лекцию, было плохо слышно, скучно и не интересно!
10.03.15 пришли с друзьями в бар "1&1/2 комнаты" на лекции "Джин. Напитки на основе можжевельника".
Очень понравилась атмосфера бара: спокойно, без излишнего шума и крикливого оформления. Приятно удивил набор напитков за спиной бармена, чувствуется что ассортимент продуман. О взвешенной и продуманной позиции персонала в отношении закупок говорил и бармен Роман Мусинов, отвечая на вопросы посетителей.
Лекция была интересной, содержательной, было видно что Роман волнуется, но он прекрасно справился со своей задачей. Коктейль "Белая леди", которым всех присутствующих угощал Роман был очень хорош, да и смотреть за приготовлением было интересно и приятно.
Меня заинтересовала "фишка" бара: подавать напиток с закуской, продляющей и усиливающей вкус напитка. Чувствуется, что человек увлечен своей профессией, всегда приятно с такими людьми общаться.
Планирую в ближайшем будущем зайти в бар и попробовать, единственно в чем не уверена буду ли выбирать из предложенных рецептов или попрошу Романа подобрать что-нибудь под настроение.
Спасибо организаторам и сотрудникам бара за доставленное удовольствие, рабочая неделя началась крайне приятно и удачно
Вчера побывала на мастер-классе по теме джина. Бармен Роман рассказал нам об этом напитке все и даже чуть больше - сразу видны любовь и интерес к своей профессии, из-за чего его действительно хочется слушать. Место отличается от многих других баров тем, что к каждому напитку подают закуску, идеально с ним сочетающуюся и к тому же включенную в стоимость. Карта разнообразная, цены демократичные. Провести вечер с друзьями в уютной атмосфере, отойти от стандартных коктейлей и попробовать что-то новенькое-вам сюда!
Волшебный напиток с волшебным названием - "Джин", украсил вечер прошедшего вторника! В баре под названием "Полторы Комнаты" проходил мастер-класс (лекция) об этом удивительном напитке. История джина хранит в себе бесчисленное множество интересных фактов..теперь я смотрю на этот напиток с другой стороны, и понимаю за что его можно любить. После лекции Романа Мусинова, я осознаю что, алкоголь- это ничто иное, как искусство, со своей историей создания, технологиями и многовековыми традициями. Сам бар Полторы Комнаты очень интересное место со своим подходом к алкогольным напиткам и способом его подачи гостям заведения. В этом баре вы никогда не получите просто стакан с качественным алкоголем при заказе, вы получите интересно оформленный напиток, с дополнительными ингредиентами в целях продления и раскрытия вкуса !
Побывали на мастер-классе по теме "Джин". Роман очень подробно рассказал о джине. в конце попробовали коктейль. Обстановка в баре приятная, приглушенный свет. Большой выбор алкогольных напитков, интересное меню. В баре Вы не сможете заказать стандартный коктейль "коньяк-кола", но это и не к чему, когда есть из чего выбрать.
Вчера в баре "Полторы комнаты" прошли лекция и практический мастер-класс на тему "Джин. Напитки на основе можжевельника". Бармен Роман рассказал нам об истории появления таких напитков и немного об искусстве создания коктейлей на их основе. Мы сравнили запах и вкусовые качества джинов двух видов и продегустировали твист на основе коктейля "Белая леди". Была приятно удивлена. Сам бар небольшой, находится недалеко от Чернышевской, состоит из двух залов. Барная стойка в стиле минимализма. Наряду с батареей бутылок с алкоголем здесь стоят книги и маленькие бюсты известных личностей. Стоимость коктейлей 350-500р. По вашему желанию бармен может отклониться от меню и сделать коктейль специально по вашему желанию.
Пока свежо воспоминание.. Не буду петь дифирамбов, потому что сегодня я ничего не попробовала на лекции джин,да и место по интерьеру тянет на три с половиной. Но это совсем не потому, что ребята не готовились - Рома активно разливал, смешивал, рассказывал, да и акценты делали верные. Такие как, продлить послевкусие напитка, усилить, дополнить его, раскрыть сопутствующие нотки, оформление подачи коктейля для радости не только вкусовых рецепторов. Чувствуется определенная философия и эстетика дела. Приду дегустировать ромовые коктейли, в прямом и переносном смысле))
Благодаря yell я побывала на лекции: Джин. Напитки на основе можжевельника, которую для пользователей yell прочитал Роман Мусинов. Джин - это не мой напиток, но я оценила рассказ Романа. Действительно интересно послушать про то, как что-то появляется на свет. Видно было, что Роман знает свое дело и любит то, о чем рассказывает.
Знания - это хорошо, но еще лучше то, что теперь я знаю правильное место, куда мне просто необходимо прийти и, возможно, не раз.
Если Вы, дорогой пользователь yell, любите хороший алкоголь, и не понимаете тех, кто смешивает хороший виски с колой, то Вам обязательно необходимо прийти сюда - здесь такие действия не приемлемы.
Так же несомненным преимуществом этого бара, кроме его домашнего уюта и скажем так "местечка для своих" является то, что к выбранному напитку Вам будет подана небольшая закуска, дополняющая и оттеняющая напиток.
Ну а для любителей коктейлей - здесь обширная коктейльная карта, в которой все коктейли в диапазоне 350 - 500 рублей.
Прекрасное место, нет слов. Все очень вкусно, красиво и доброжелательно. Уходить не хотелось)
Самые вкусные коктейли здесь!Также безумно красивая подача. Очень приветливые бармены. В этом баре проходят интересные вечера, посвященные истории создания разных алкогольных напитков.Это место располагает к душевным разговорам. И последнее: весьма приятные цены)))
чудесное место, часто провожу там пятницы.Отлично подходит для посиделок с друзьями!
Здорово! Классное место, а главное, пренендует на слово БЫТЬ!
Достойно и со вкусом!
Забавный барчик. На достопримечательность пока, к сожалению, не тянет, но внимания достоин. И про изображения на стенах: никогда бы не подумала, что это портреты знаменитостей, я думала, что это почётные местные алкоголики.
Отличные ребята-бармены здесь работают. Про алкоголь знают все, даже с какой закуской, что будет идеально. Удивило заведение своим форматом. Подача - на отлично! Обязательно вернемся с друзьями еще раз!
Отличное место! Подача напитков удивляем своим нестандартным подходом особенно "гостиница бабули"! Широкая винная карта! Поняла, что там ребята бармены плохого не посоветуют!все очень вкусно и качественно! Хочу заметить, что в баре демократ сыне цены на все! Отличный бар! Спасибо!
Интересно, а телочка, которая рекламирует этот бар, знает как правильно держать бокал с вином? И что вообще в ее понимании "изысканные вина" когда она так держит бокал :))))
Шли с друзьями в это место целенаправленно - во-первых, масс-медиа шептали, во-вторых, один из давних знакомых, судя по всему, принимал участие в открытии этого заведения. В общем, хотелось чего-то необычного и уютного. И ожидания наши оправдались - для любителей безалкогольных напитков нашелся копченый чай Лапсанг Сушонг с печеньем, для любителей крепкого алкоголя - Jim Beam Red Stag, подается с вишней в сахарной пудре, я пила коктейль "У бабули" - мне понравился, закусывала его клубникой в шоколадном сиропе.
В общем, большой выбор интересных решений, чтоб не просто напиться, а оценить вкус напитков - большая разница.
Есть отдельный зал, где можно уединиться со своей половиной, или, наоборот, шумной компанией отметить важное событие. Но мне здесь хочется сидеть за барной стойкой - бармены с иголочки, подскажут и помогут выбрать напиток мечты, а наблюдать за их работой - сплошное удовольствие. В общем, отметили, оценили, зайдем еще не раз! Спасибо за прекрасный вечер!
Появление бара «1 ½ комнаты» событие радостное. Мы наконец получили место с хорошим концептом!Здесь живут настоящие гастрономические пары: к напитку сервируют идеально подходящее угощение как сюрприз.Выпиваешь там в компании Александра Сергеевича в халате и Бродского с котиком. Несмотря на отсутствие еды, чувство голода дремлет)Меня просто поразил коктейль "Гостинец от бабули", особенно по подаче!
Мне и моей девушке там очень понравилось. Выпили у них почти бутылку портвейна :)) не удержались )))
По ценам все здорово, персонал - 5 звезд!
Очень странный музыкальный лист у них, то битлз играет, то вдруг что-то гитарное-заунылое.
В целом крутанский бар, буду заходить.
Классное место! Очень приятный бар, с длинной барной стойкой в одной комнате и столиками для небольших компаний во второй полу-комнате. На стенах картины с изображениями Бродского, Пушкина и других небезызвестных писателей и поэтов. Но самое главное, это дружелюбные бармены, которые всегда помогут определиться с выбором напитка. Кроме того здесь предлагают необычную подачу всех "блюд", как они сами говорят - идеальную подачу! Я в "полторы комнаты" пробовала только грузинское вино Марани Мукузани, мне его подали вместе с парой ломтиков бастурмы, а чай с чабрецом в красивом графине подали с веточками розмарина. Хочется приходить в это место еще и еще и открывать для себя заново любимые напитки в новой подаче.
Место - единственное в своем роде в городе. К чудесным напиткам обязательно подадут приятный бонус. К вину традиционно сыр или хамон, к крепким напиткам - воль на выдумки хитра. Ребята-бармены всегда подскажут и расскажут, не оставят скучать. Ради приятных сюрпризов можно пройтись по коктейлям: подача, исполнение и опять-таки бонус - или ради редкостей, вроде Порто Флипа.
Полторы комнаты на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел