8 (931) 276-08-718 (931) 276-08... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, ул 3-я Советская, д 4
3-й кластер, во дворе
300–500 руб.

Про «PROSTO VINO»

Красные стены, пианино, стулья, как-будто собранные из деревянных брусков. Смысловой центр композиции — грифельная доска, куда каждый день вписывают новые шесть вин с ценами. Минимальная стоимость за бокал — 97 рублей, максимальная — 297, доступных вин больше, чем дорогих. Подборкой вин занимается сомелье и гастропутешественник Анатолий Жданов. В качестве специалитетов предлагают российские вина из небольших хозяйств. Кухню бара Prosto Vino ставит повар Антон Абрезов из ресторана Luce. Помимо винных закусок — сыра или мяса с ветчиной на резных дощечках в форме кораблика или поезда, здесь творческие поиски молодого повара сразу бросаются в глаза: взять хотя бы тальятелле с хамоном, жареным арахисом и лимонным сорго или филе индейки с зелёной гречей и яблочной гранитой. Все это — от 230 до 400 рублей. Кухня располагается во втором, от входа, зале — там можно самим увидеть, как готовятся блюда.
Источник: http://www.sobaka.ru/bars/opening/21775 sobaka.ru

Комната для курения
Сомелье

Отзывы про PROSTO VINO (11)

4.7
Вкуснейшее вино и блюда в меню, очень замечательный персонал, но хотелось бы немного более светлого помещения или простора. Но в целом все замечательно
За что можно влюбиться в это заведение? Прежде всего, за их любовь к вину! Винный этикет тут на первом месте, и он вне конкуренции! Интерьер тут незамысловатый, меню - небольшое и простое, но опять же, идеально подходящее именно к вину! Это место идеально оправдывает своё название, и понравится всем ценителям виноградного напитка! А бармены-сомелье с радостью предложат к любому блюду идеальный винный тандем, и вам не захочется уходить отсюда! В моём случае, субботу сделало сочетание красного сухого с любимым сыром горгонзола! Рекомендую!
Нравится фишка заведения - возможность выпить разного вина. Еда не очень нравится (не любитель такого), хотя сырная тарелка ничего и индейка, порции большие. Вино вкусное и недорогое, 100-200 р. Для меня название полностью оправданно - просто вино.
Расположение не очень удобное, забежать "по пути" не получится, надо идти/ехать сюда целенаправленно.
PROSTO VINO для меня как некий образовательный центр по вину) Так как я не сильна в специфике этого напитка, то приходя сюда милые официанты рассказывают о "винах дня". Делают это доступным языком без использованием сложных терминов и с искренней улыбкой на лице.
Отдельно можно говорить про меню. Если не расписывать какое вкусное то или иное блюдо, то можно выбрать то, на что глаз упадёт и Вы не ошибётесь. Эктивли рекомендед!
Недавно приезжала в Петербург на несколько дней и все мои знакомые рекомендовали PROSTO VINO, как отличное место, в которое просто необходимо заглянуть. Они были правы: уютная обстановка в духе берлинских баров, разнообразная винная карта, вкусные закуски, дружелюбный персонал и правильная атмосфера заставляют теперь уже меня рекомендовать полюбившийся бар своим знакомым.
PROSTO VINO на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел