8 (812) 903-67-22 8 (812) 903-67... — показать

Отзывы о компании Противостояние: битва за воду

8 (812) 903-67-22 8 (812) 903-67... — показать
+7 812 903-... +7 812 903-67-22 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Радищева, д 37

Отзывы про Противостояние: битва за воду (10)

4.0
Это второй мой опыт прохождения квеста и первый, где требовалось соревноваться с другой командой, а не только на время.
Квест "Противостояние: битва за воду" понравился своей сложной задумкой: много воды, различных механизмов и сложных конструкций. Наверное, отчасти из-за этой сложности и были некоторые погрешности со стороны организаторов. Но сама атмосфера игры и встреча с друзьями перекрывают эти мелочи! К тому же, квест только-только запустился, поэтому такие моменты неизбежны. Думаю, что процесс в ближайшее время отладится. Поэтому, если вы уже прошли много "комнат", либо только в начале квестового пути, рекомендую посетить и "Противостояние"!
Противостояние: битва за воду
Андрей, здравствуйте! Спасибо за столь теплый отзыв! Да, мы уже в процессе совершенствования нашего квеста: думаем, решаем, строим!)))
Ночь. Ты спускаешься в подвал и попадаешь в комнату со странными предметами, старательно сделанными из останков никому неизвестных механизмов. Возможно, они когда-то они облегчали жизнь людям, а теперь лишь служат затейливыми украшениями.
Ты не единственный в этой комнате, кто пришёл отдать дань странным причудам нового мира, чтобы обеспечить водой себя и свою семью. Но для этого необходимо поработать не только головой, но и мышцами. Другого пути нет.
Прежде всего нужно собирать со всех предметов и ёмкостей конденсат, который успевает накопиться в этом странном месте с аномальной влажностью.
Весь процесс проходит под скрипы цепи, видимо, кто-то изо всех сил старается завести электронасос для накачивания воды из подземных колодцев.
Завершив сбор конденсата ты примыкаешь к людям, пытающимися разгадать как работает механизм, представляющий из себя два круга с цифрами. Безрезультатно, всё таки технологии прошлого для нас остаётся загадкой. Сегодня нам крайне не везёт, по иронии судьбы интрукция к ещё одному механизму с кнопками не подошла, почему-то она была преднозначена для более новой версии оборудования...
Мы собрали не так много воды. Но впереди нас ожидает самое сложное, чтобы её получить, необходимо сразиться странную игру. Старейшины считают, что это дань некогда известному состязанию, в котором древние люди состязаясь в скорости и ловкости, загоняя мяч в символические ворота. И нам остаётся одно, закачать добытую воду в древнее смертельное оружие, и ценой самого ценного, что осталось в нашем мире решить, кому сегодня достанется вода, а кто будет ждать следующего раза что бы испытать удачу в битве за воду!
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте, Иван! Несомненно ваш отзыв выделяется из всех, спасибо за такую оригинальность, нам очень приятно!!!)
На квесте в принципе была первый раз. Естественно, всё интересно и в новинку. Оформление и задания понравились) Разве что замечания, как уже здесь писали, касательно перепутанных табличек (в принципе не смертельно) и меньшего, чем у противника, уровня воды, хотя заданий сделано больше.
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв, по воде уже все решено и исправлено!)
Недавно мне посчастливилось посетить этот квест. Что могу сказать? Без сомнений, это было интересно, весело и захватывающе. Квесты сами по себе - квинтесенция работы воображения, логики, удачи, поисковых навыков и азарта. Поэтому никогда никого равнодушными не оставляют. и "Битва за воду" полностью соответствует всем стандартам хорошего квеста, хотя и обладает рядом достоинств и недостатков. Начну с последнего.
1) Сумбурность. С самого начала и до конца меня не покидало ощущение, что квесту недостает связанности. Обычно каждая загадка тем или иным образом вписывается в сюжет: загадки полоумного маньяка, проделки духов или бог знает, что еще. Здесь же вам рассказывают сюжет, но, когда вы заходите, видите только список загадок, и от этого теряется та магическая атмосфера иного мира.
2) Технические проблемы. В одном из заданий были перепутаны карты. Плюс не всегда легко было понять, выполнил ты задание или нет.

Зато эти недостатки компенсируются главным, на мой взгляд, достоинством квеста: возможностью играть командами. Это нечто новое и интересное. Круто, что можно понаглеть и поотключать противникам свет. Или наоборот подсказать через стекло. И очень драйовый способ определить победителя.
Для тех, кто хочет поиграть в квесты большой компанией, этот подойдет отлично!
Большое спасибо за эти яркие впечатления!
Противостояние: битва за воду
Евгения, здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! У нас главное, и правда, соревнование, этим и отличается наш квест от большинства других. Люди привыкли к обычному выходу из одной комнаты, а у нас главное - это битва за воду, и не потому что ее мало, а потому что все основано на законах воды, нужно ее собирать, решая всевозможные задания. В остальном согласны, уже думаем над индикацией головоломок, а подобных технических ошибок больше точно не будет!))) Спасибо, что вы к нам пришли!
Очень модные нынче квест-румы не обошли меня стороной.  Не то что бы я активно посещаю их, но однажды была и вот довелось ещё раз побывать в таком месте по адресу пер. Радищева 37, называется "Взаперти". Пока ждете всю команду, к Вашим услугам чай, печеньки и прочие блага цивилизации. Суть квеста в следующем: 2 команды заходят в одинаковые комнаты с одинаковыми загадками и им, разгадав их, нужно собрать как можно больше воды, а потом сразиться в финальной битве за воду. Как и в первый раз, абсолютно непонятно с чего начать. Есть несколько табличек с заданиями, но то, что там написано - это не очевидное руководство к действию, а какие-то загадки, иносказания и вообще малопонятные вещи. Но кто-то из моей команды нашёл ключ от следующей комнаты, там ещё какие-то ящички открылись, в общем потихоньку дело пошло. Я, если честно, плохо понимала, где мне модно применить себя, все пытались что-то разгадать, а мне почти ни одной мысли в голову не приходило, и я решила быть хоть немного полезной-одно из заданий было крутить педали велосипеда виртуальные 5 миль. Первые 2,5 я честно крутила ногами, но поняла, что без моего веса будет проще, слезла и стала крутить руками. Зарабатывала 400 мл воды за км. Наши оппоненты были подлые. Как только они добрались до второй комнаты, они сразу вырубили нам свет. На целых 3 минуты. Но мы все равно собрали больше воды, несмотря на их козни, и даже то, что мы не понимали сути половины заданий. В итоге была финальная битва, мы играли в футбол мячем, который двигали струей из водного пистолета. Сначала мы проигрывали 0:2, но как только мы заменили меня на единственного представителя сильной половины в нашей команде, все пошло как по маслу. В итоге 3:2 и мы победители) нам вручили магниты с нашей общей фотографией и отправили домой. Мне понравилось в целом, но я в такие моменты чувствую себя очень глупым человеком, что мне конечно не очень нравится. Сам квест прикольно оформлен в стиле стим-панк, но оценивать сложность трудно, потому что я профан в таких вещах. В любом случае, спасибо Yell.ru и Насте из "Взаперти" за тёплый прием и интересный вечер!
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв, еще раз поздравляем с победой!
Неоднозначные впечатления оставил данный квест. Вроде понравился, но чего-то не хватило, как говорится, есть над чем работать. На фоне огромного количества "комнат", пожалуй, придумать что-то оригинальное становится все труднее. Тут создатели с данной задачей справились на ура, ничего похожего в голову не приходит, но в этом же таится и небольшой минус - получилась некоторая смена самой идеи, цель "выберись из комнаты за 1 час" ускользает, в Противостоянии главное победить соперников, и тогда уж всех и выпустят на свободу. Хотя это все и происходит за час, но шансы не успеть ничтожно малы - оператор в некоторый момент призывает всех к финальному состязанию. К сожалению, в игре совершенно не ощущается сюжет: есть набор загадок, условно и не условно связанных темой шлангов и стимпанка, но легенда забывается мгновенно, целью становится только собирательство, пусть и необычное. С другой стороны, если воспринимать все именно как соревнование, сразу меняется восприятие, ведь в сумме все было достаточно весело, и порекомендовать такое развлечение можно. Еще нельзя не отметить антураж, некоторые элементы декора хочется рассматривать очень внимательно, правда, местами работа столь тонкая, что даже трогать немного страшно, а тем более взаимодействовать. О технической составляющей: да, есть некоторые недостатки, например, на попытке нестандартного решения одной задачки меня вовремя остановили, а будь все закреплено лучше, "творческий" подход бы и не пришел в голову :) Ну и, как уже упомянули ранее, было досадно, что одна из задач не решалась из-за случайной подмены схем, хотя от человеческого фактора трудно застраховаться, и я думаю, что такое уже не повторится. Еще очень не хватало явной индикации решения каждой задачки, на шум воды я вообще не обращала внимание, плюс иногда задачи решались одновременно, и было не понятно, которая из них закончена, а которая нет.
В итоге: несмотря на расписанные недостатки, я отлично провела время и насладилась процессом игры, так что спасибо Yell.ru за предоставленную возможность поучаствовать и, конечно же, спасибо "Взаперти" за саму игру.
PS: хотела поставить "троечку", но вспомнила про позитивную девушку-оператора, а в последнее время мне на квестах все чаще попадаются усталые зануды, так что это, несомненно, еще +1))
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте! Прекрасный развернутый отзыв, спасибо! Над указанными недостатками думаем, будем совершенствоваться! Закрепляем все, как только можно, но, видимо, надо еще! Девушке-оператору приятен такой бонус!)) Еще раз спасибо!
Первый раз участвовала в квесте. Сейчас такой вид отдыха популярен, и я о нем наслышана, так что было интересно попробовать. Этот квест задуман в стиле стимпанк. Декорации хорошие, задания интересные, времени на их выполнение достаточно. Одно задание мы не смогли сделать из-за ошибки организаторов.
Но в общем интересно и весело) Всем советую.
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте! Во-первых, поздравляем с первой игрой в мире квестов, нам в любом случае очень приятно, что мы для вас первые!)) Во-вторых, спасибо за отзыв! Будем стараться впредь не допускать подобных ошибок!
Сам по себе квест мне понравился: красивое оформление в стиле стимпанк, интересные задачи, которые реально решить без подсказок, возможность немножко насолить соперникам ;) (играли двумя командами). Но есть некоторые косяки, которые немного испортили впечатление: 1. Хотелось бы, чтобы организаторы были впредь внимательнее: у нас были поменяны карты, так что решить одну из задач мы не смогли (впрочем, противники, соответственно тоже), но на поиски решения было потрачено много ресурсов. 2. Что-то явно не так с подачей воды: мы решили все задачи, кроме одной, но воды у нас было намного меньше, чем у противников, при этом часть воды была на полу. 3. Особого смысла решать задачки быстрее и лучше противника нет, т.к. всё равно победа решается в финальной битве. Если ты решишь раньше, придётся ждать. 4. Странная легенда: на земле осталось мало воды, так что за неё ведется нешуточная борьба, но при этом используются паровые двигатели. Немного нелогично, неправда ли? :) 5. Грамматические ошибки в табличках (мелочь, но я зануда).
В любом случае, желаю ребятам удачи, не останавливаться на достигнутом и стремиться к совершенству!
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте! Подачу воды проверяем, пока утечки воды не обнаружено, возможно, вода пролилась во время финальной битвы или в процессе игры. Почему у соперника оказалось больше воды, есть один нюанс, о котором мы здесь не можем, к сожалению, рассказать (если действительно интересно, могу ответить в личные сообщения), но вы могли и не докачать воду. В любом случае спасибо за честный отзыв, ошибки исправим, будем стремиться к совершенствованию, как вы и пожелали!:)
Воду качали изо всех сил :) Так что да, было бы интересно узнать, в чем дело.
Супер-квест "Противостояние: битва за воду" для большой компании в стиле стимпанк! Задачки заставляют мозг поднапрячь, и даже очень))) Нужно внимательно вчитываться в задания и искать пути решения. Комнаты оформлены на отлично! Дизайн потрясающий, все стилизовано и тщательно продумано. Интересная концепция с разбиением на 2 команды (у нас было по 5 человек в каждой). Это задает жару)) Чувствуешь адреналин и стремление к победе! Делаешь все, чтобы опередить противника. В том числе и в заключительном сражении. А в конце игры организаторы сделали групповое фото и подарили каждому по свеже-приготовленному магнитику с этой фотографией. Так что приятные воспоминания о квесте сохранятся надолго!)
В качестве рекомендации организаторам квеста хотелось бы сказать: поскольку людей в одной команде много и задания выполняются параллельно, то не всегда можно понять по звуковому сигналу, что выполнено именно твое задание! Было бы классно над каждым экспонатом-задачей сделать световое табло, чтобы при верном выполнении загоралась зеленая лампочка.
Еще я заметила опечатку на одной табличке - она справа от поля битвы в левой комнате ("чтобы" пишется слитно в том случае, а там оно разделено пробелом), исправьте)))
Несмотря на эти мелочи, квест мне очень понравился! Удачи организаторам, и с нетерпением жду еще больше интересных квестов от вас!)))
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте! Отличный развернутый отзыв, спасибо! Ошибку, конечно же, исправим! К пожеланиям прислушаемся!
квест интересный. оформление в стиле стимпанк на 5! не хвататет какой-то истории и сюжета, который развивался бы по мере прохождения. но загадки сами по себе интересные, голову поломать придется. играть необходимо двумя командами, друг против друга, поэтому вдвоем этот квест будет сложно пройти, собирайте друзей! из недостатков еще бы отметил - не явную индикацию выполнения загадок, т.е. вроде и выполнил задачу, но пошла ли там где нужно вода (спойлер :) так сразу и не понятно. как вариант - сделать микро-инструкцию по индикации правильного/ошибочного выполнения задания и будет жара:)!
Противостояние: битва за воду
Здравствуйте! Спасибо большое за интересный отзыв! Примем все ваши пожелания к сведению, будем совершенствоваться!)
Противостояние: битва за воду на карте