8 (995) 988-40-048 (995) 988-40... — показать

Психологический центр Перемена на Лиговском проспекте Сеть

8 (995) 988-40-048 (995) 988-40... — показать
+7 995 988-...+7 995 988-40-04 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Киришская, д 2А

Про «Психологический центр Перемена на Лиговском проспекте»

Нейропсихология решает проблемы с отставанием в речи, поведенческими реакциями (излишняя эмоциональность, неусидчивость, гиперактивность), плохой успеваемостью в школе из-за дислексии, дисграфии, дискалькулии. Нейропсихологи развивают логику, мышление, интеллект, работают со всеми видами памяти, когнитивными функциями. Специалисты занимаются адаптацией детей при постановке диагнозов: РАС, СДВГ, ЗПР, ММД.

Специалисты психологического центра «Перемена» выявят глубинные проблемы ребенка, целенаправленно смогут воздействовать на отстающие структуры головного мозга ребенка при помощи специальных упражнений. Ребенку не понадобится прием медикаментов и дополнительные медицинские процедуры. Вы получаете устойчивые результаты на всю жизнь, ребенок становится более спокойным, дисциплинированным, рассудительным, развивается речь, память, логика, мышление, интеллект.

В центре формируется база для будущей успешности вашего ребенка. Психологи предложат бесплатные тесты для проверки развития речи, внимания, когнитивных функций, имеются методические материалы по разным отклонениям. Логопеды работают со сложными случаями, включая ЗПРР, ОНР, ТНР, алалию, дизартрию.

Специалисты используют комплексный подход, совмещают логопедию и нейропсихологию для достижения результатов в развитии речи и когнитивных функций. Записаться на консультацию можно по телефону, указанному на странице организации.

Восстановительная медицина 1
Медицина для детей 2
Детская нейропсихология
Образование 1
Центр раннего развития
Форма собственности 1

Психологический центр Перемена на Лиговском проспекте – Акции

Отзывы про Психологический центр Перемена на Лиговском проспекте (1)

1.0
Отвратительная организация - ни вывесок, ни реквизитов для оплаты - переводите денежки частному лицу. Диагностику вели 2 часа, в помещении ни окон, ни кондиционера - при этом вам расскажут о важности кислорода для корректной работы головного мозга. Специалист начинающий или просто непрофессионал. Многие пробы давал не по возрасту. Далее родителю нужно выслушать результаты, но никаких игрушек не предусмотрено, чтобы ребенок мог себя занять. Цель диагностики- не дать информацию, как развивается ребенок, как раскрыть потенциал, а наоборот -преувеличить слабые стороны и навязать услуги, курс занятий - и конечно сразу на год, не меньше.
Психологический центр Перемена на Лиговском проспекте
Психологический центр Перемена на Лиговском проспекте
Ну давайте по порядку:
Вы правы, у нас нет броской вывески, скромная, не помпезная, но есть. Придя в наш Центр, Вы же сразу увидели, сколько детишек у нас занимается, как к ним относятся наши специалисты. Нам важнее иметь достаточное количество современных дидактических и стимульных материалов, нежели помпезную вывеску.
Перевод денег можно сделать и, обычно делается, на ИП. Эта практика устраивает всех родителей, никогда нареканий не было. Что не устроило Вас, нам не понятно.
Правильная нейропсихологическая диагностика ведется обычно не менее 2-х часов. Меньше, только с детьми неговорящими или с серьезными отставаниями. Иначе диагностика будет не полной.
Помещение без окон, чтобы ничто не отвлекало ребенка. При этом в помещении достаточная вентиляция.
Специалист - профессиональный, дипломированный нейропсихолог со стажем и опытом работы.
"Многие пробы давал не по возрасту." - тут мы не можем дать никаких комментариев. Но всегда очень неприятно, когда непрофессионалы, ничего не понимая в этом, судят профессионалов.
В нашем центре нет упора на игрушки - у нас не развлекательный центр. Но есть развивающие игры (пальчиковые куклы, фигурки животных, музыкальные инструменты), а также большое количество дидактических материалов (альбомов, кубиков, пирамидок, конструкторов, мячей, мыльных пузырей и пр.) Если бы Вы попросили, мы бы обязательно их Вам предоставили.
Цель диагностики, как раз и заключается в том, чтобы дать обратную связь родителю, показать сильные и слабые стороны ребенка, сформированные и отстающие в развитии структуры его головного мозга.
Дальнейшие занятия мы никому не навязываем - это ваш ребенок, и Вам с ним жить. Но перспективы развития ребенка, если не заниматься коррекционной работой, мы всегда рассказываем. Лучше вовремя выявить проблему и устранить ее, чем понадеяться на "само пройдет", и потом прийти к нам в слезах, когда ребенку будет 12 лет со словами "сделайте что-нибудь".
И Вы абсолютно правы, в том что коррекционная работа для получения устойчивого результата, действительно, обычно ведется от полугода до нескольких лет, и мы не могли об этом не сказать. Но многие родители надеются получить от нас "волшебную таблетку". Ее у нас, к сожалению нет, но есть очень эффективная методика развития ребенка.
Психологический центр Перемена на Лиговском проспекте на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году