8 (921) 780-39-018 (921) 780-39... — показать

8 (921) 780-39-018 (921) 780-39... — показать
+7 921 780-...+7 921 780-39-01 ещё
Россия, Ленинградская обл, г Сосновый Бор, тер гк Сосновый Бор 2005, д 1

Про «ранчо Элевация»

конеферма - разведение лошадей,продажа племенного молодняка,конный туризм,конные походы,конные прогулки,обучение верховой езде,сельский туризм,экотуризм

продаем племенной молодняк ганноверской,тракененской и русской рысистой породы,для любителей активного отдыха проводим конные походы,предоставляем уникальную возможность пожить и отдохнуть на природе рядом с лошадьми,для проживания летние 2х местные домики,палаточный лагерь,имеется трансфер
лошади рожденные у нас успешно выставляются и получают отличные оценки на международных конных выставках,имеют великолепное происхождение,участвуют в соревнованиях.
для любителей активного отдыха у нас отличная природа,тишина,чистый воздух,интересные конные маршруты,чистая речка для купания,лес,летом грибы и ягоды в шаговой доступности,рыбалка,охота

Отзывы про ранчо Элевация (2)

1.0
Никакое это не ранчо , это старый сарай посреди буреломного леса . Люди просто сумасшедшие , одни заявления , сидят по уши в грязи , чего то там разводят , а для проката у них откровенные клячи выкупленные видимо с бойни и наглость . Под видом техники безопасности для туристов. Могут позволить себе что угодно , в том числе и вымогательство если вас не устроит их свинарник и полуживая линяющая кляча с выпирающими ребрами . По их представлениям конный туризм это болотные сапоги с собой , невозможность переодеться с дороги , сортир окружённый непролазной грязью и убитая лошадь , которую туристу надлежит пинать постоянно, чтобы она элементарно двигалась . Абсолютное сумасшедшее неуважение , бизнес типа " раз доехал , то схаваешь что угодно , это хутор , здесь по другому не бывает ". Реднеки по русски .
Волонтерили а ранчо летом 2018 года , хочется поделиться впечатлениями
Минусы:
-отклонили заявку уже после пребывания на ранчо
-трансфер из Соснового бора (т.к мы ехали из Беларуси, а Сосновый бор –пограничная зона, в город мы не попали. О погранзоне нас никто не предупредил, и вдобавок предложили проскользнуть электричкой. Пришлось беседовать с пограничниками и у них узнавать, как добраться другой дорогой, но это уже после того, как нам грозили штрафом и депортацией на 2 года.
- недоброжелательность, интровертность (отношение «мы пускаем в свое личное пространство», личное пространство волонтеров не учитывается,)
- летние домики оказались летними «сарайчиками» без света и электричества (фото в группе в контакте других домиков, тех, которые сдаются туристам). Когда узнали, что мы собираемся уезжать на нас накричали за утерянные крышечки от пластиковой бутылки и перестановку мебели в «домике» (стул-кровать, который к тому же был сломан стоял с обеих сторон под деревянными навесами, спать под которыми, конечно, неудобно. В тоже время в «Домик» к нам хозяева не приходили, следовательно, в него заходили пока нас не было, что тоже очень неприятно»)
- отношение к волонтерам как к бесплатной рабочей силе (которая за это получает катание на лошадях, и чья работа не покрывает стоимость того, что они получают: жилье, лошади, газ и прочее. В тоже время, после того, как стало известно, что мы уезжаем, занятие не проводили, вместо этого нас ждал неприятный разговор, где помимо всего нас обвинили в том, что мы сорвали их планы, ибо желающих было очень много, а взяли нас.)
- работа ( требует физической силы, но как нам сказали : парней стараемся не брать, так как они «разные бывают»)
-отсутствие света и электричества (телефоны можно подзарядить только ночью, когда работает аккумулятор: с 12 до 3 ночи, в 3 хозяйка приносит и кладет их на кухне)
- доставка воды (родник находится в метра 800 в одну сторону от домиков, чтобы обеспечить достаточным количеством для приготовлении еды и умывания нужно ходить несколько раз; принять душ можно у хозяев в сооруженном ими душе)
- расположение ( на км 30 нет населенных пунктов, где-то за км 5, как нам сказали, прокладывают дорогу, но пока дорога к ранчо одна, большая часть дороги лесная, ехать очень не удобно, она вся в ямах и колдобинах, после дождя превращается в дорогу для ралли на км 8 пути, это нужно учитывать, особенно если ехать на своей)
- количество волонтеров до 2 (т.к. большее количество им брать невыгодно, и работы, по мнению хозяев, для большего количества людей на ранчо нет)
-оводы (очень много, очень много!)
Особенности работы:
-работы: чистка конюшен от навоза, посыпание ее опилками все время пребывания. которое длится от 2 недель. Всего 3 конюшни, летник, загон. В конюшнях по 7-10 отделений. На работу уходит 3, 5-4 часа.
- по словам хозяев, возможна еще рубка ивняка (опять же работа не для девушек!)
-хозяева в уборке никакого участия не принимают.
Сведения о других волонтерах:
(по словам хозяев ранчо):- женщина с ребенком приезжает уже лет 6
-девушка физик
-казахи
( всем все нравилось, хотя «некоторые растягивали работу на весь день»(и мы их понимаем)

Плюсы:
- катание на лошадях (учили чистить седлать и кататься (правда ловили лошадь где-то около часа, лошади не на привязи, пришлось искать) по словам через несколько дней обучения отправляемся в прогулку на лошадях- но на себе не проверено, т.к. после того как мы сказали, что уезжаем раньше, занятий не было)
Кому не советую:
-девушки 18-20-летние (физически тяжело, и морально тоже)
Кому можно попробовать:
-парни
-семьей (можно рискнуть)
Если все-таки рискнули:
-желательно на своей машине (если вы решите уехать с ранчо раньше, то это возможно только в 5 утра- до соснового бора или же на такси, также если уезжать заранее, то нужно будет оплатить дорогу, потому что вы сорвете планы-500 р).
-взять гитару, игры, книги
- посуду лучше взять свою (ложки, тарелки, кружки)
17910241791025179102617910271791029+2
ранчо Элевация на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.