8 (905) 223-00-938 (905) 223-00... — показать

+7 905 223-...+7 905 223-00-93 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт КИМа, д 1 литер а
4 этаж; школа дизайна DH

Про «РАТРИС»

Центр развивающих тренингов и семинаров РАТРИС предлагает посетить курсы по медитации, скорочтению, освоить технику Цигун, пройти уникальный тренинг по холотропному дыханию и многое другое. РАТРИС это центр для неравнодушных к себе людей. Для людей, стремящихся найти гармонию с собой и миром. Центр проводит бесплатные встречи, на которых вы можете определиться с необходимостью конкретного курса, познакомиться с преподавателем, понять на сколько курс вам подходит. На сайте в бесплатном доступе вы можете послушать радио цикл В поисках забытых измерений. По телефону 983 0093 вы сможете задать вопросы и записаться на интересующий тренинг.

Специалисты РАТРИС (6)

Куприков
Сергей

Отзывы про РАТРИС (5)

4.2
Большое спасибо центру Ратрис за проведение сессий холотропного дыхания. Мало кто сейчас может так грамотно и качественно проводить эти сложные занятия. Они требуют мастерства, опыта, слаженной работы большого числа подготовленных инструкторов, единого понимания происходящего во время сессии.
Ратрис проводит эти сессии уже много лет с неизменно высоким качеством.
Эти сессии позволили мне многое узнать о самом себе. Самое ценное то, что мне удалось самому разобраться в сложных для меня вопросах. Мастерство ведущих, на мой взгляд, и заключается в том, что мне ничего не навязывали, подобно некоторым психологам, а помогли самому раскрыться и узнать самого себя с новой неожиданной стороны. Это, безусловно, высшее мастерство и слаженная работа группы настоящих профессионалов.
Со времени летнего лагеря прошло уже некоторое время, но происходящее там настолько меня впечатлило, что я до сих пор черпаю вдохновение из этого события.
Когда я задала себе вопрос “можно ли выйти из круговорота дом-работа-работа-дом и есть ли в жизни еще что-то кроме этого однообразия”, я стала мониторить различные тренинги и семинары, и нашла центр “Ратрис”, который предлагал трехдневное погружение под названием “Тайна рождения”. Семинар проводился на базе “Бережок” в Ленинградской области, но я все таки решила поехать. Это было что-то невероятное! Трехдневное погружение в непрерывный поток обнаружения себя за пределами привычного, обыденного восприятия, за пределами собственных границ, стереотипов, норм и правил. Я чувствовала себя абсолютно счастливым человеком! Я на своем месте, я часть целого, как-будто я соединилась с чем-то или кем-то или со всем сразу. Такое ощущение, что побывала в космосе и произошла полная внутренняя перезагрузка. После этого необычного опыта моя жизнь стала меняться. Я очень благодарна всем ведущим семинара за то, что они дают такую возможность узнать другой способ жить.
Наверное, у каждого есть особые волшебные моменты, как в детстве, когда очень счастлив. Чистые и светлые, они врезаются в память и остаются на всю жизнь. Так вот, таких моментов в лагере было много, очень много! Они наполняют меня ощущением чуда до сих пор!
Огромная благодарность ведущим и помощникам лагеря, центру Ратрис!
Пошла на курсы скорочтения, развития памяти и мышления. :) даже стыдно в этом признаться. (признаться в том, что повелась)
Конечно же, никто этому научить не может, было всего три занятия на котором преподаватель просто рассказывал про книжки, что он читал, что заниматься надо чаще, заниматься надо каждый день, и прочая подобного рода "вода".
Так что не тратьте на это деньги.
А купите одну книгу, и занимайтесь по ней.

пысы: преподаватель даже сам таким советом обмолвился, но потом исправился и сказал, что курсы тоже приносят пользу)
Кстати, я не отходила все занятия. Решила не тратить своё время.
РАТРИС на карте