8 (812) 602-46-76 8 (812) 602-46... — показать

Отзывы о компании Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января Сеть

8 (812) 602-46-76 8 (812) 602-46... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Девятого Января, д 57

Отзывы про Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января (169)

Все источники Yell.ru (68) Zoon.ru (101)
Мастера квалифицированные специалисты, лишнего не навязывают, свою работу знают, делают всё быстро и аккуратно, сервисом очень доволен, рекомендую
Наконец то, нашел время пригнать форда на нормальный ремонт. Ребят отсюда давно знаю, езжу к ним уже на третьей машине. Всегда все отлично, безотказно. Ремонт рейки выполнен на ура) Руль не скрипит, идет плавно, будто не 15 лет машине)
Отдавал сюда Хонду аккорд с течью из рейки. Подождал диагностику, по итогу подробно рассказали о поломке и стоимости, нужен был комплексный ремонт рейки. Все вместе вышло дешевле, чем ставить восстановленную. Плюс, что быстро и проблему полностью устранили, дали гарантию.
Если нужно починить рулевую рейку, вам сюда. За свои 55 лет где только не чинил машины, а чтоб качество устраивало с первого раза, только здесь. Рейку починили, масло поменяли, вообщем получил машину полностью готовой к дорогам
ПОСМОТРИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ НАСОС ГУР В РЕЙКАНЕН

В марте 2022 года ПРИОБРЕЛ НАСОС ГУР с доставкой в г. Иркутск на а/м Toyota Camry 30. После его установки (вместе с промывкой системы) ЗАМЕТНО ПОТЯЖЕЛЕЛ РУЛЬ. В жару такое ощущение, что вообще как на старых жигулях.

ОБРАТИЛСЯ на горячую линию. Там их главный по насосам заявил, что нужно было делать промывку строго по их инструкции + поменять жидкость ГУР (хотя был залит Motul Multi ATF). Ладно подумал я, на другом авторизованном сервисе все промыли, жидкость поменяли, ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА. Деньги на ветер.

ОФОРМИЛ И ОТПРАВИЛ ИМ ПРЕТЕНЗИЮ, на что мне ответили, что деталь сложная, необходима экспертиза, присылайте насос, мы дадим заключение. Без проблем, только направьте мне второй насос, чтобы я мог ездить. С горем пополам заставил их отправить мне второй насос, который опять установил за свой счет, отправил им обратно первый. И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

ОНИ ПРИЗНАЛИ, что первый насос имеет неисправность, которая попадает под ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. Я с них ТРЕБУЮ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ за установку первого насоса. Вместе с жидкостью ГУР Motul ЭТО БОЛЕЕ 7000 рублей. Сначала они заявили, что детали пойдут взаимозачетом (ну т.е. мы вам отправили второй насос, получили от вас первый — на этом все). Я пишу — верните деньги за установку первого насоса. Заказ наряд, чеки, все приложено.

ОНИ МНЕ ДАЛИ ОТВЕТ, что по нашему регламенту мы не возмещаем затраты на расходные материалы (жидкость ГУР), затраты на установку тоже по какому — то их прайсу. НО, мы готовы пойти вам на встречу и вернуть 4000 рублей. Я В ШОКЕ.

Конечно я им написал, что ваши 4000 меня не устраивают, на что они больше не дали ответа.

Я за установку двух насосов, и еще + их рекомендацию надо поменять масло, отдал более 15000 рублей (+ сам насос 10700 рублей), из которых мне не возместили ни рубля. Они признали, что первый насос с дефектом, и готовы вернуть только 4000.

Если не верите, что это реальный отзыв. можете написать мне, могу показать переписку.

МОЙ СОВЕТ. Не вздумайте даже связываться с этой конторой. Их гарантия только на бумаге, а ценник за б/у детали очень высокий. Ответственности никакой. Насос я у них купил по цене двух контрактных. Расписывали, что у нас гарантия и т.п. и т.д. Берите либо проверенный контракт, либо запчасти от производителей, а не этих «клиентоориентированных» восстановщиков.
Связались, вернули деньги за установку первого насоса в полном объеме. Претензий больше не имею.
История с этим сервисом началась ещё весной 2018 года, привез рейку на ремонт, сказали, что эта рейка ремонту не подлежит, но у них есть востановленная оригинальная, хорошо, говорю ставить её, цена с установкой 20 с чем то тысяч, поставили все хорошо.Проездил год, как только кончилась гарантия рейка потекла, нормальный поворот, еду опять в эту контору, делают диагностику и заказ наряд, ещё на 13000 рублей, чтобы отремонтировать их же востановленную рейку, ну думаю ладно, в этот раз точно пронесет и больше к ним не заеду, ага, пронесло, через 8 месяцев рейка снова потекла, теперь я точно в этот сервис не поеду!
Здравствуйте.Позвонил по телефону записаться на ремонт насоса Эгур Форд Фокус 2 ,спросил сколько будет стоить работа под ключ! Озвучили 8500р .Приехав в назначенное утром,попросили подождать 10минут,потом попросили документы и начали оформлять заказ наряд...и озвучивают цену в 18000 рублей и говоря мне что не правильно меня сориентировали...уехал в негативном настроение,потратил время и деньги.
Здравствуйте, Николай

Недопонимание возникло по причине неверно определенного типа насоса по телефону менеджером. На данных автомобилях идет 2 типа: ГУР и ЭГУР. Вероятно мы озвучили вам цену насоса ГУР, ремонт которого действительно обходится в 8500 руб под ключ. А ремонт гораздо более сложного насоса ЭГУР действительно стоит около 18000.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Как уже озвучивали при встрече, готовы сделать вам скидку 10% от стоимости ремонта вашего насоса.
Не советую просто обращаться туда, иединственный кто там из адекватный так это гендиректор наверно только, остальные мастера просто берут денег (и причем нормальных)в итоге рейка опять течет ,и утверждают что это наш косяк и делать не будем ,только через гендиректора все решилось ,и то после траты времени,нерв
Добрый день,

Благодарю за лестную оценку моей личности)
Однако у нас все сотрудники адекватные и клиентоориентированные.

Вашу проблему мы решили по гарантии. Спасибо что обратились в наш Центр Восстановления.

Ген. директор ЦВ Reikanen
Ладикайнен Дмитрий Александрович
Сказать, что я довольна всем, не сказать ничего!
Ремонтировала рулевую рейку на Шевроле Круз, на другом сервисе диагностировали сильную течь, сказали Срочно делать, посчитали на 23 тысячи, приехав в Рейканен, мастер посмотрел, сказал, что есть только незначительное запотевание и не все так страшно, мною было принято решение все равно ремонтировать, так как в будущем это неизбежно, цена вопроса 15600 вместе с рулевыми тягами, спустя всего пять часов, я вновь на колёсах, Машина плывет, в салоне тишина, просто сказка!
Параллельно исправили косяки другого сервиса с установкой новой гофры, посмотрели попутно некоторые узлы, которые другой сервис сказал срочно делать, как оказалось зря. Мастер -приёмщик Николай, даже починил ключ от машины, по собственной инициативная. В общем сказать, что я безмерно благодарна за все, не скащать ничего, мастер Александр, Николай, были крайне приветливы, доброжелательны, максимально точно и профессионально подали информацию. Обращусь я сюда, или посоветую Рейканен? Однозначно да!!! И на последок скажу, что сопутствующие устрашения косяков за другими, мною оплачены не были, мастера выполнили их по доброте душевной.
Здравствуйте, Александра Юрьевна

Огромное спасибо за столь подробный и крайне позитивный отзыв! Были рады вам помочь.

Генеральный директор Reikanen
Ладикайнен Дмитрий
Купи реику на форд фюжин установленный оригинал .когда рейка пришла ,был приятно удивлён ,внешних как новая.поставили пока все ок.
Здравствуйте,

Спасибо за позитивный отзыв о продукции нашего центра восстановления
Те кто хочет к ним обращаться обратите внимание на режим работы - будни с 9:00 до 18:00. Это чтобы вы к ним больше не поехали. Ни один приличный сервис так не работает. А теперь история...
Делали мне якобы ремонт рейки на Xtrail (рейка сухая) в октябре 2018 года. Отдал машину с утра, а в обед уже позвонили и сказали можно забирать, при том что надо было полностью перебрать рейку с заменой втулок, плюс ещё развели на ремонт рулевых тяг. Весь ремонт 15000р. От покупки тайваньской рейки отговорили, сказав что оригинальную они сделают как новую (не сделали!)! Через неделю у меня жутко загремела машина, я думал коробка полетела, а оказалось что эти горе мастера не прикрутили нижнюю опору двигателя! Болт наживили, а не затянули! Хорошо что он выпал и упал на защиту и случилось это в городе.
И вот через пол года рейка снова застучала. Зная сколько времени ушло на ремонт, я очень сомневаюсь что мне вообще что-то делали кроме как подтянули рейку!
Никому и никогда не советую туда ездить!
Здравствуйте, Владимир

К сожалению, по приведенной в отзыве информации, не можем вас идентифицировать. Прошу сообщить детали вашего обращения на почту dmitry@reikanen.ru (гос. номер автомобиля, дата обращения) и оставить контактный номер телефона.

Мы своих клиентов не бросаем и всегда готовы бесплатно устранить недостатки нашей работы. (В рамках наших обязательств по гарантийному сроку и даже превышая этот срок в разумных пределах).

Судя по вашему описанию, у вас ещё действует гарантия. Прошу со мной связаться.

Генеральный директор Reikanen
Обновление от 20.06.2019:

Владимир после нашего ответа с нами связался 05.06. Мы пригласили Владимира на диагностику с целью устранения возникшей неисправности по горантии. Владимир сказал, что выберет день и запишется. 17.06 направляли напоминание посредством смс, что ждём на диагностику.
По настоящий данный момент, Владимир не перезвонил.
Автомобиль mazda 3 2006г. вышла из строя рулевая рейка,масло текло через сальники.В сервисе приговорили вал.Можно было заказать китайский и прождать 4 дня,но ждать не было возможности.Было принято решение установить восстановленную оригинальную рейку Рейканен. Замена рейки была произведена 22.01.19,сразу после замены уехал по работе за 300км.На сегодняшний день полёт нормальный, рулится хорошо,нареканий и замечаний нет,надеюсь в дальнейшем проблем не возникнет. По моему мнению рейка восстановленная Рейканен сделана добротно,качественно.Всем советую.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Добрый день, Дмитрий. Спасибо что высоко оценили качество нашей восстановленной продукции!
БМВ Е36, 1991 года, возраст рулевой рейки не позволял произвести восстановительный ремонт, искал новую. В центре Рейканен нашел, оригинал восстановленный, по очень приемлемой цене. По упаковке и внешнему виду самой рейке положительное , корпус действительно оригинал. На текущий момент один месяц эксплуатации, пока только позитивные впечатления, надеюсь так будет и дальше. Очень доволен
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Здравствуйте, Антон. Большое спасибо за то что поделились своим позитивным опытом по продукции Reikanen)
Ford Explorer 2003 года потекло масло из-под трубок высокого и низкого давления в рулевой рейке. Обращался в три разные фирмы, но безрезультатно (только замена рейки 20000р и трубки 7000р). в "Reikanen" за 30 минут и 1600р проблема была решена. Огромное спасибо сотрудникам центра восстановления "Reikanen" пр-кт Девятого Января, д 57 за профессиональный подход без надувательства.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Здравствуйте, Александр. Спасибо за обращение в наш сервисный центр и за позитивный отзыв о нашей работе
Осталось крайне негативное впечатление от посещения данного сервиса , который на рынке себя позиционирует как профессионалы .
Был записан на ремонт ГУР аж за неделю (раньше свободного времени у них не было ) ,за это время прочитал много разных отзывов о данной компании и честно не совсем лестных,но непоаерив поехал.
По приезду приняли машину , сказали через 4 часа все будет готово . Про то что пытаются впарить и добавить стоимости ,тоже люди пишут правду ! Приехал с одним ,а начали впаривать что стучит рейка и предлогать ее починить ( на самом деле рейка у меня не стучит и не течет - проверенна в сервисе в тот же день ). Прошло 4 часа , когда я вернулся чтоб забрать машину ,сказали что ещё не готова ...но самое интересное ,что меня удивило - это то что даже не был начат ремонт ... На мой вопрос как так , начали говорить что насос у них оказался бракованным и сейчас изготавливают другой,через 1,5-2 часа все будет -в общем бред полный . Итог : просто попросил отдать машину и уехал , потерял половину дня , убедился в некомпетентности сотрудников данной организации и в попытках побольше взять с клиента !
Здравствуйте Сергей Валерьевич,

Приносим свои извинения в связи со сложившейся ситуацией. Насос под вас готовили на производстве заранее. Однако по причине большого количества заказов произошла накладка и ваш насос (P0702A) был установлен другому клиенту на таком же автомобиле Ford Focus 2, который обратился в тот же день.

Насос должен был быть зарезервирован под вас сразу после изготовления, но этого не произошло из за ошибки менеджера.

Если для вас вопрос замены насоса еще актуален, просим связаться с нами. Мы готовы предоставить для вас скидку на работы по замене в размере 50%. На данный момент на складе есть 3шт P0702A.

Директор Рейканен
Ладикайнен Дмитрий Александрович

Ремонтировала рейку на AUDI A4. Мастер Николай очень подробно и доступно объяснил проблему, варианты ремонта и результата. Заранее проговорил стоимость. Очень доброжелательный весь персонал. На станции чисто. Были даны подробные рекомендации по дальнейшей эксплуатации и указаны обнаруженные в процессе ремонта другие проблемные места ( ремонтом которых мастерская не занимается). Понравилось то, что через некоторое время мастер перезвонил и уточнил, всё ли хорошо. С удовольствием буду рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо большое за качественный сервис и хорошее отношение. Результатом очень довольна.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Здравствуйте, Юлия. Большое спасибо за ваш отзыв!
Ремонтировал рейку в конце августа 2017 на Якорной. Потекла через сальник тяги. Сняли быстро. Ремонтировали один день. Утром увезли, вечером уже поставили. На следующий день забрал машину и проехав 500 метров чуть не попал в аварию, руль клинило. Вернулся обратно. Сказали всё нормально, газовать сильнее надо, пройдёт. О таких сюрпризах надо бы предупреждать, была бы зима не знаю что бы было. Через пару дней действительно прошло. Развал схождение сделать на месте не получилось, оказалось стенд у них только на передние колёса настроен. Пришлось ехать к другим что бы все четыре колеса проверили как положено. Через неделю появился стук при резких поворотах руля, потом потекло сверху. Времени не было заехать. Так и продолжаю ездить со стучащей и текущей рейкой.
Здравствуйте, Сергей
К сожалению вы не написали точных сведений (модель вашего авто и ваше ФИО), поэтому мы не можем вас идентифицировать и связаться с вами. Эксплуатация автомобиля с не исправным рулевым управлением запрещена. Просим срочно связаться с нами по телефону 305-25-07 чтобы мы смогли устранить неисправность. Написание негативных отзывов без обращения проблему не решит.
Делал полный ремонт рейки на Форд Фокус 3. Сделали все хорошо и деже раньше срока. Мастер вообще огонь, даже ребёнок бы понял все. Персонал вежлив, сервис чистенький. Всё хорошо и чётко. Советую ...
Благодарим за отзыв!
Год назад менял рейку пассат б5 на Якорной пока работает без нареканий.15 октября сего года(это было воскресенье выходной мало кто работает в такие дни) гур приказал долго жить
Здравствуйте, Сергей
Благодарим за отзыв. Были рады помочь)
Третий раз ремонтируют рулевой редуктор на Тойота Хай Люкс пикап 1991 года! Быстро, хорошо, вежливо, доброжелательно. Особо хочется поблагодарить мастера Александра Николаевича. Спасибо, всем по рекомендую.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Здравствуйте, Леонид. Благодарим за отзыв!
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Здравствуйте, Сергей. Благодарим за отзыв! Будем рады помочь с насосом ГУР)
4 октября привозила "на лечение" Nissan Primera.
Очень довольна проделанной работой и , собственно, результатом!)) Руль мягкий, отзывчивый.
Приятное впечатление от общения с мастером. Все объяснил, показал. Заранее подсчитали сумму ,в которую обойдется ремонт, никаких сюрпризов с дополнительными тратами. Точно сказали когда приехать за машиной, а для меня это важно.
В помещении мастерской чистота и порядок.
Буду ли рекомендовать знакомым? Однозначно- да!
Ps: спасибо за вкусный кофе))
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Здравствуйте, Ольга Павловна. Были рады Вам помочь. Огромное спасибо за ваш отзыв и рекомендацию!
Ремонтировал рулевую рейку на ФФ3. Все получилось здорово и отлично.Также мастер дал рекомендации по изношенным механизмам. Понравилось. Рекомендую.
Благодарю сотрудников сервиса на Якорной за внимательное отношение, профессионализм и оперативный ремонт рулевой рейки моего Volvo XC-90. Обращался 30.09.2017. Автомобиль был готов 1.10 2017, не смотря на то, что это были выходные дни, и запчасти заказывались на складе. Буду рекомендовать Ваш сервис всем своим знакомым.
Здравствуйте, Игорь

Благодарим Вас за отзыв!

Ладикайнен Дмитрий
Всем привет! Хочу оставить только положительный отзыв об этой конторе! Изначально приехал с камазовским рулем на ОПЕЛЬ ЗАФИРА Б. Говорили мне , что скорей всего насос мертвый, но здесь ещё раз в этом удостоверили. Привезли восстановленный, фирмой REIKANEN насос ZF и поставили. Всё камазовское, как рукой сняло, руль теперь можно крутить двумя пальцами! Изначально ценник был 18000 - насос и 3900 -работа и масло. Потом разговорившись с мастером, я получил скидку, и ценник стал 18400 за всё + гарантия год! Хочу сказать спасибо мастеру Николаю и работнику Евгению! Также рекомендую начальству выписать этим людям премию, за их профессионализм и человеческий подход, и мировое общение с людьми!
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Сергей, огромное спасибо за ваш позитивный отзыв)
Выполнялся полный ремонт рулевой рейки на toyota celica t23, в сервисе на якорной 9а. Персонал вежлывый и заботится о клиентах, работой доволен выполнили все как и обещали за день, цены хорошие и качество на высоте, ребята предупредили перед ремонтом что возможно придеться менять рулевые тяги и наконечники.
пришлось поменять тяги т.к отжили свое.
Всем советую!
Здравствуйте, kend.a

Большое спасибо за ваш отзыв. Рады, что смогли вам помочь!
Ремонтировал рейку на Опель Антара в этом сервисе. Все сделано быстро и хорошо. Очень рекомендую этот сервисный центр.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Здравствуйте, Максим. Огромное спасибо за вашу рекомендацию.
Был в этом сервисе,обслуживающий персонал очень добр и приветлив.
люблю сервисы с узкой специализацией, они говорят сами за себя,сделали быстро,качественно и по приемлемой цене
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Спасибо за ваш отзыв, Евгений!
Купил насос гур в евроавто(пр-ва reikanen),там же и поставили, ничего не изменилось,взяли почти 4т.р+10 за насос,сказали надо рейку снимать,ремонтировать и т.д(короче ещё тасяч 16 ориентировочно. Обратился на якорную 9а, оказалось в системе грязь, шланги не притянуты, уплотнители не поменяны и т.д.Решил повторить процедуру на Якорной, всё заработало как часы(жижка в бочке как слеза,шланги не оторвать,резинки на местах..Вывод такой:если гур то reikanen..Николаю и Александру с Якорной 9 респект, ребята знают что к чему))
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Сергей, огромное спасибо за отзыв. Рады были помочь!
Обращались в Reikanen уже не в первый раз. Ставили на ремонт DAEWOO Matiz. Приняли машину раньше времени, хорошее отношение, приемлемые цены, качественная работа. Остались довольны!
Благодарим за отзыв!
Все сделали раньше срока. Работает как часы. Единственное стоимость на авто до 2000года можно было бы снизить)
Благодарим за ваш отзыв!
Стучала и подтекала рейка на хонда аккорд 7. Позвонил, договорился о ремонте в этот же день. Мою рейку признали ремонтнопригодной и поставили восстановленную. Цена вопроса 15400+ своя жидкость. Сделали все за три часа, за что большое спасибо. Ну а сколько отслужит рейка время покажет. В принципе всем доволен.
Спасибо за Ваш отзыв)
Вторично обращаюсь к специалистам этой прекрасной фирмы. Пежо 308 2008 года. Машина супруги. Пару лет назад накрылся ЭЛЕКТРОГИДРОусилитель руля. Мы к официалам. Есть, говорят, в наличии Ваша запчасть. Новая. Стоимость с установкой 36000 рублей. Я-то понимаю, что ЭТО столько не стОит. Давай лопатить интернет. Нашёл Рейканен. Получилось ВДВОЕ дешевле, да и по времени - 1 день !!! В середине Мая "подошла" рейка рулевая и опорные поворотные подшипники с передними стойками стабилизатора. То же самое - 1 день , и мы радостные забираем нашего "Пыжика" ! Выражаю ОГРОМНЫЙ респект ВСЕМ сотрудникам фирмы Рейканен !!! Ребята МОЛОДЦЫ ! Всё честно, надёжно, с гарантией, без обмана !!! Рекомендую этот сервис ВСЕМ моим друзьям и знакомым !!! Если кто сомневается, что мой отзыв - рекламный трюк, то в этом случае я оставляю свой номер телефона и готов подтвердить всё вышеизложенное ! +79219074275 Сергей
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Спасибо за отзыв,что нашли время на написание отзыва. Рады к дальнейшему сотрудничеству с уважением к Вам !
Ремонтировали рейку на тойоте "Авенсис" отремонтировали за один день, пока все в норме , а время на сколько долго она будет служить покажет, а так всем доволен . Спасибо
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Дмитрий спасибо, что нашли время на написание отзыва! Готовы и в дальнейшем ответить ,проконсультировать на все вопросы касающееся нашего профиля .С уважением к Вам!
Выполнил 24 апреля на Якорной ремонт рулевой реки на Форд Фьюжен с восстановлением наконечников трёх тяг.
Развал-схождение не выполнено, но деньги за это были взяты.
При регулировке развала-схождения на другой станции на следующий день выяснилось, что тяга от рейки на правое колесо даже не разбиралась и пришлось помучиться (хотя при снятой рейке это можно было легко сделать).
Хотелось бы, чтобы при разборке не только ступицы передних колёс смазывались медной смазкой, но и соединения тяг.
Отчёт о регулировке прилагается.
В октябре 2015 года заменил на этой же станции насос гидроусилителя руля, до сих пор работает без проблем, надеюсь, что и с рейкой также будет. А деньги за развал - схождение вернули без лишних разговоров. Так что рекомендую обращаться!
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января ответили Sergey Suboch
Здравствуйте Сергей,

Спасибо за обращение в наш сервис и за комментарий к вашему отзыву! Мы всегда готовы помочь нашим клиентам!
Sergey  Suboch
Sergey Suboch ответил Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Снова потёк сальник со стороны рулевой колонки... Подъехал и договорились начать гарантийный ремонт в 9-00 11 мая. Машину обещали сделать к вечеру, но закончили только к обеду следующего дня, чем разрушили все планы по использованию машины в этот день.
Здравствуйте, Сергей

Сожалеем что так получилось. Надеемся, что в результате вы останетесь довольны нашей работой и качеством обслуживания.
Ауди 2.7 Т 2000 г. Поставили востановленную за один день, как и договаривались-не подвели. Моя рейка сказали не ремонтнопригодна, но её мне не отдали, прикарманили я так понял? Моему товарищу на каптиве за его неремонтную рейку 1000 р. Хотя-бы предлагали.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Добрый день! Просмотрев все заказ наряды за апрель 2017 года нет возможности конкретно ответить на Ваш отзыв из за большого ремонта потока модельного ряда Ауди в этом месяце.Было бы приятно если бы отзыв был не обезличен, для дальнейшего диалога.С уважением !
Меган 2000 года, потекла рейка. В одном сервисе не смогли снять, приехал сюда, сделали быстро и качественно. Советую.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Спасибо за положительный отзыв,рады помочь,проконсультировать и в дальнейшем по обслуживанию системы рулевого управления,с уважением к Вам !!
Поменял рейку на VW Polo, сделали быстро и качественно, всем рекомендую.
Добрый день, Илья

Спасибо за ваш отзыв)
Текла рейка, долго искал где Ее могут перебрать. По совету знакомого решил обратиться в Reikanen. Сделали все очень быстро, одним вечером приехал, другим забрал. Сделали все очень хорошо, неделя прошла, полет нормальный
Здравствуйте, Андрей

Мы очень рады, что вам понравилось. Надеемся, что вы порекомендуете Reikanen друзьям и знакомым)
Приехал делать ремонт рулевой рейки на паджеро,приняли раньше времени,ремонт сделали быстро икачественно,сейчас езжу ни каких проблем. Спасибо за качественный ремонт.
Добрый день,

Огромное спасибо за ваш позитивный отзыв. Надеемся, что вам все понравилось и вы порекомендуете нас друзьям и знакомым.

Ладикайнен Дмитрий
22.03.17 ремонтировал рулевую рейку на Якорной. Помогли разобраться с другой проблемой не имеющей к рейке отношения. Порадовало отношения персонала к клиентам. Я доволен. Спасибо.
Здравствуйте, Олег

Большое спасибо за обращение и за отзыв. Были рады помочь!
Менял насос гура и рейку, сделали быстро и качественно. Спасибо!
Здравствуйте, Олег

Спасибо за ваш отзыв.
Делал там рейку. Привез уже снятую, Со своими пыльниками, мне отказали сказали что пыльники ваши пластмассовые плохие (хотя я их купил новые оригинальные) надо ставить наши из резины они стоят 1000 рублей. Если откажусь от их резиновых пыльников то откажут в гарантии. Такие вот правила. Рейку еще не ставил, но если посмотреть покрасили ее плохо, надеюсь внутри все сделали не так как покрасили.
Здравствуйте,

Большое спасибо за ваш отзыв. Надеемся, что качество нашей продукции вас не разочаровало.

Ладикайнен Дмитрий
Обратился по тел по ремонту рейки получил очень приятную и профессиональную беседу. На все вопросы ответы были более чем убедительны и ясны. Приехал на Якорную со стуком в рейке после осмотра вердикт рейки подтвердили... Снятие рейки было ужасным и не профессиональным. Подкапотное пространство при демонтаже было залито маслом молотком был замят пыльник пневмоподушки двигателя типа снимать его очень не удобно, пыльники рейки похабно снимались типа поставят новые резиновые... Объяснили что пластиковые оригинальные пыльники Бмв х6 полное ***** и т.д. и т.п... Вердикт по рейке был ошибочен. Рейка не стучала стучал нижний продольный рычаг это определили на другом сервисе. В процессе всего пытались продать ремонтную рейку стоимостью 30000 рублей но её вид не внушал доверия. Ремонт моей составил 16900. Пытались взять плату за пыльники хотя я настоял на своих, извинились типа взапаре ошиблись. На сто на Якорной провёл с 9.30 до 19.00 уехал с тем же стуком и до куче ещё прибавилась течь масла с лева и с права... Автомобиль 2011 года состояние отличное но после такого ремонта чувствую что будут сюрпризы и не только по рейке, но и по другим соседним агрегатам. По телефону говорили о годе гарантии а дали пол года. Звонил в фирму обещали всё исправить, опять же были очень вежливы и убедительны!!! Желание ехать по гарантии просто отсутствует, но цена рейки в 140000 вынуждает это сделать. Дальнейшую историю всего этого опишу по окончании гарантийного ремонта... В любом случаи напишу претензию. Готов разобраться официально до победного конца. Т. к. цена ошибочной диагностики рейки моего автомобиля зашкаливает за 150000 руб.(рейка ,поездка 450 км и потерянное время).
Здравствуйте,

Прошу поделится вашим опытом посещения нашего сервиса. Также будет здорово, если вы найдете номер Заказ-наряда (первого посещения или последующего). Я смогу оценить работу своих сотрудников и решение Вашего вопроса.
Понимаю, что время уже прошло, но прошу мне помочь. Мы хотим стать лучше.

Обратился в Reikanen на Якорной д9А
Автомобиль ВОЛЬВО ХС90 Бесплатно осмотрели и вынесли вердикт:надо срочно ремонтировать рейку.
Заплатил за ремонт 18т.р. НЕ ВЫЕЗЖАЯ ИЗ РЕМЗОНЫ ОБНАРУЖИЛ ВСЁ ТОТ ЖЕ СТУК В РЕЙКЕ,ремонтировать дальше или возвращать деньги ОТКАЗАЛИСЬ!!!
Вся вежливость и культура прошла тут же. Сказали чтобы шёл в суд т.к. рейка не ремонтнопригодна (а зачем брались за работу)
Предложили написать бумагу по которой "стук в пределах допустимого и можно ездить"
Вот такая моя история,дальше решайте сами.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Добрый день, Даниил. Меня зовут Александр- технический директор СТО "Рейканен". Вы обратились в нашу организацию 15.04.2015, причина обращения стук рулевой рейки. На диагностике выяснилось, что рулевая рейка действительно имеет износ- Шток(вал) рулевой рейки имеет люфт относительно корпуса рулевой рейки с левой и правой стороны. Такой люфт проявляется как: 1) Стук на кочках 2) Повышенный люфт на рулевом колесе, стук при повороте руля. Вы оставили автомобиль на ремонт. До проведения ремонта, мы проверили Вашу рулевую рейку на предмет износа червяной передачи. Рейка оказалась ремонтопригодной.(в противном случае Вам бы позвонил наш сотрудник и предложил восстановленную рулевую рейку). Далее Ваша рулевая рейка прошла процесс ремонта, была проверена на стенде и установлена на автомобиль. На данный момент Ваша рулевая рейка не имеет механических люфтов. Услуга оказана в полном объеме, гарантия на проведенные работы 6 месяцев. То, что Вы слышите при перекладывании руля влево-вправо, скорее всего, является "гидравлическим люфтом" рулевого механизма ГОСТ Р 52453. Предлагаю 2 варианта решения вопроса:
1) Проведение дополнительной диагностики на одной из наших СТО. 2) Организация независимой технической экспертизы для выявления неисправности.
СТРАННО это мягко сказано...
Добрый день, уважаемый Александр! Не очень приятно - но, хочется поделиться произошедшим со мной в вашем Центре на Обуховской 261. Я приезжаю в сервис уже второй раз - была с течью рулевой рейки в июле 2013 г, (на Якорной) сейчас - с той же проблемой опять. Ваши мастера всегда очень досконально расспрашивают про все проблемы машины, это правильно, согласна. Но мне вернули машину с оторванным глушителем!!! Наверное, если бы я так приехала - это было бы заметно и тем более - слышно. Я не профессионал, мало что знаю по машине и могу согласиться, что там проржавело или еще чего..., но грохотать то стало после ваших мастеров!!! Как только я завела машину у окон вашего сервиса! Неужели нельзя было извиниться, как - то попытаться сгладить происшедшее... Большая просьба - поговорите с персоналом, такое отношение - отворачивает от вас клиентов. А вот как это выглядит в квитанции выданной мне - просто издевка какая - то. А еще мужчины!
Товарищи просто ни как не ценят клиентов. $$$ для них идолы.
Очень жаль, что такие фирмы живут и процветают.
Здравствуйте, уважаемая Земфира

Приношу свои извинения за не добросовестное отношение моих работников к вашей проблеме. Согласен, в ситуации с глушителем, сотрудники повели себя не корректно.

Надеюсь в результате вы остались довольны качеством наших работ.
Извините за не своевременный ответ на ваш отзыв
Обрашался в Рейканен в ноябре 2011г на Якорную 7, причина обращения был люфт и дребезг при проезде по брусчатке или мелким неровностям в рулевой рейке на Toyota Corolla E12 2004 года, изучив рынок автосервисов обратил внимание на данную компанию с большим опытом работы по ремонту рулевых реек поэтому обратился именно к ним.Помимо ремонта рул.рейки были поменяны стоики стабилизатора, шаровые опоры и рулевые наконечники, проведен развал схождения(на фото), могу сказать что работой очень доволен и даже рекомендовал друзьям,которые там же меняли весной следующего года рул.рейку на Audi A4 B7 2007г.в. за эти несколько лет видно что компания расширяется что не может не радовать, желаю им успеха и довольных клиентов как я ;)
На сайте компании есть калькулятор стоимости ремонта. По калькулятору стоимость замены насоса ГУР и промывки системы вместе с промывочной жидкостью на мой автомобиль - 4000р. Для уточнения стоимости позвонил, насчитали 4500 за те же самые работы. Приехал в сервис, на приемке стоимость из 4500 превратилась в 6000 т.р. Дальше начались попытки убедить меня в том, что я "что-то не услышал по телефону" и "не так понял". Похоже на дешёвый развод.
Здравствуйте, log123

Прошу сообщить по какому именно автомобилю (марка, модель) вы смотрели стоимость замены насоса ГУР.

Извиняюсь за несвоевременность вопроса. Работаем над своими ошибками.

Ладикайнен Дмитрий
Добрый день. Ничего плохого говорить не хочу - не в моих правилах. Но обратившись на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ станцию по ремонту ГУР, ожидал увидеть профессиональную работу по определению неисправности, а искать проблему путем замены агрегатов, причем за мой счет...как то странновато! А вообще хорошие ребята, даже чаем угостили - удачи им и процветания)
Здравствуйте, Артем

Хочу заранее извиниться за то, что вовремя не ответили на ваш отзыв. Тем не менее я прошу сообщить Марку Модель и год выпуска авто на котором вы обращались в наш сервис, а также примерную дату обращения. Это поможет идентифицировать ваше обращение и провести работу над ошибками.

Надеюсь на понимание с вашей стороны.

Ладикайнен Дмитрий
Хочу добавить и свои 5 копеек в каталог отзывов. Это город Псков, автосервис Автокласс, сейчас мы вошли в структуру ТД Шина плюс.
На рынке ремонта и замены рулевых реек мы работаем уже 4-ый год. Начинали мы работу с Прибалтикой ( Эстония, Латвия ) Первый год было все относительно не плохо, потом как то похуже, возросли случаи гарантийных обращений, ремонтированные рейки отхаживали то 2-3 месяца, то 6-8, то 2-3 недели. Не знаю что случилось потом, но мы стали захлебываться в гарантийных обращениях, из 10 реек, 4-5 в итоге, возвращались с разного рода проблемами. Рекорд поставил Опель Мерива - 8 гарантийных ремонтов за 3 месяца. Закончилось все плохо, отношения накалились и сотрудничество прекратилось. Так скажем тот уровень ремонта, который сейчас ведется в странах Прибалтики, сильно отстает от цивилизованного. Старые станки, экономия на материалах, сильно сказались на качестве ремонта. Судьба свела нас с Рейканен больше года назад. Провели переговоры, съездили друг к другу в гости, посмотрели, В РЕЙКАНЕН ПРОВЕЛИ ОБУЧЕНИЕ НАШИХ СОТРУДНИКОВ, заключили договор и пошло сотрудничество. Что сказать, мы забыли.....забыли о гарантийных случаях, возвратах недовольных клиентов, скандалах и о предания нас анафеме ( раньше частенько предавали ) только за то, что прибалты водили нас за нос и мы вводили клиентов в заблуждение. Элементарный пример : мы давали гарантию на рейку ГОД ( вот тут есть большая засада, читайте внимательно ) Клиент обращается к вам с течью в рулевой рейке. При осмотре выносится вердикт - течет с правой стороны, замена сальника . Дальше начинается веселуха : сальник меняется ( хорошо если оба, так как снашиваются они почти одинаково ) рейка ставится на автомобиль , который через 3-4 месяца приезжает уже со стуком в рулевой рейке. Вот тут начинались сильнейшие прения, между контрагентами, так как у клиента в голове откладывался гарантийный срок ГОД на все изделие в сборе, но приезжал то он с течью, а теперь стук, который как бы никто не ремонтировал и не всегда можно стук отремонтировать. Приходилось объяснять, что была течь, течь устранили, гарантия год на механизм который течет а не все изделие в сборе....но что услышит человек который заплатил 12-18 тыс и теперь ему снова надо ремонтировать тоже самое изделие, которое правда не течет но теперь стучит...и почему ему сразу об этом не сказали и почему сразу не посмотрели тот же самый вал, который теперь стучит... В лучшем случае кинет сухим калом, который заранее принес с собой, а бывает кинет и жидким, который только что появился на свет от эмоций. Бывало и такое, что легким апперкотом справа приводили механика в состояние неадекватного восприятия действительности. Поверьте, в ремонте рулевой рейки есть такое множество мелочей, оказывающих кардинальное влияние на качество работы механизма, что если все описывать, то никто до окончания не дочитает, как и я не смог дочитать до конца второй и третий сон Веры Павловны ( Чернышевского )Даже ставить отремонтированную или ребилдинговую рейку надо уметь, там тоже кучка мелочей, которыми нельзя пренебрегать. В сухом остатке, мы за год работы и доброй сотне поставленных и отремонтированных реек, имели только 5 гарантийных обращений, два из которых были ситроены С 4, у которых постановка электрической рейки связана с техническими тонкостями, которых мы не знали, одна электрическая рейка на субару outback, но эта рейка до этого ремонтировалась в Прибалтике, одна рейка на Опеле, хозяин которой крайне опечалился стуком, не дал нам разобраться в чем дело и уехал и еще один, я уже не помню что там было. ВСЕ. За год 5 раз. Из них претензии по работам - 2 раза ( устранили )
Да, для нас это показатель. Таки да, можно ремонтировать рейку дешевле, но таки можно за это платить гораздо чаще. Когда на рейке стоят 2 гидравлических сальника, изнашиваются они почти равномерно, можно поменять только правый, который потек первым и приехать через 2 месяца менять левый, который тоже потек и опять платить за снятие и постановку. Нюансов очень много, в Рейканен объяснят тонкости, какие стуки уйдут после ремонта, какие останутся, где течь ремонтируется, где нет. Большинство сервисков, которые пытаются ремонтировать и ставить рулевые рейки, даже не все знают о правилах установки. Завоздушивают систему, насос хапнув воздуха гонит стружку и понеслась касая в чащу.
Итог : наши впечатления очень положительные, работают специалисты и много знают.
если есть вопросы ко мне, задавайте
marketing@shinaplus-pskov.ru
В 2011 году ремонтировал Пежо - партнер в мастерской на Якорной улице. Ремонт заключался в восстановлении рулевой рейки. Результатом остался доволен, ребята молодцы.
Обращался на автомобиле Ford Focus 2, мотор 1,6л. с течью рулевой рейки. Утром 20.02.2014 пригнал автомобиль, сразу сделали диагностику. Приговор- ремонт рейки 11900 под ключ, возможно понадобится ремонт насоса ГУР(замечу что руль крутился нормально, но был слышен гул при повороте руля) Сказали, что жидкость уходила из системы через рейку и насос работал на сухую. Решил- пускай делают рейку, а там посмотрим. Выписали заказ наряд на работы, машину оставил, уехал по своим делам. Ближе к вечеру позвонил мастер, цитирую: «Рейку сделали, прокачали систему, насос требует замены». На ремонт насоса я был почти готов(4000р плюс снять поставить), но другой насос это гораздо дороже. Мастер ответил что сейчас туго крутится руль, усиление появляется только с газом, завис какой то клапан в насосе. Я дал добро на новый насос ГУР, при встрече, обещали все показать и рассказать. К моему приезду все было готово, руль крутился без нареканий. Мастер объяснил что клапан, который завис в насосе, управляет потоком масла в системе. Причина зависания- перегрев, работа без масла, долгая езда на машине с текущей системой ГУР. Есть фотки насоса и клапана(задиры видно при увеличении), может кому понадобятся. Мой старый насос остался у них, на запчасти.
Итого: 11900- ремонт рейки под ключ вместе с развалом, 600 рублей взяли за восстановление рулевых тяг(говорят стучали). 9800- новый насос под ключ плюс промывка системы ГУР. Дали гарантию 1 год, но нужно приехать на ТО через 6мес.
Несколько раз обращался с нерабочими насосами ГУР,которые передавали мне друзья из области , в основном на японские внедорожники (Mazda ,Mitsubishi), нареканий на сервис никаких, в основном меняли на гаранированно рабочие отреставрированные в Рейканен насосы,в моих случаях ремфонд всегда находился в наличии на станции, грамотно проконсультировали по способу установки ,при котором можно избежать дальнейших проблем при эксплуатации. Спасибо.
В целом всё не плохо! Реанимировали мне рейку, поставили отремонтированный насос чугунный (не мой уже) и сделали сход развал!
А вот Сход развал получился отстойный, руль так и не выставился. Переделывал в другом месте.
Если вы рассчитываете на добросовестный и качественный ремонт, за который исполнитель будет нести гарантийные обязательства, то ВАМ НЕ СЮДА!! Произвели замену насоса, прочистили систему, отремонтировали рейку, проехал 12 км вернулся, т.к. насос был неисправен и гнал стружку по всей системе. Привёз а/м обратно. При повторном получении а/м в рекомендациях появилась замена дорогостоящего шланга, который якобы был забит стружкой от моего же старого насоса. На все мои попытки доказать вину организации в этом, ссылки на законы и статьи 18 и 29 закона о ЗПП не было никакой реакции. ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЮТ! Хотя и работают 14 лет... При выдаче а/м меня убеждали, что их новый насос был в порядке и они только промыли систему от старой стружки, а на руки получил документ, в котором указана повторная замена насоса.. Уважаемый директор данной организации, прошу довести до ваших сотрудников нормы и правила хотя бы тех законов, которых они касаются ежедневно и разобраться в данной ситуации. Искренне надеюсь на мирное урегулирование данной ситуации.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января
Добрый день, Александр. Меня так же зовут Александр - технический директор СТО «Рейканен». Для начала стоит упомянуть о том, что ваш вопрос решился по гарантии 18 декабря 2013 года, к сожалению эта информация не попала в сеть интернет. Для читателей обязан выложить хронологию событий(вся информация взята из Заказ-нарядов на автомобиль Васильева Александра):
02.12.2013 - Обращение в ремонт. Причина обращения – стук рулевой рейки, шум насоса ГУР.
06.12.2013 - Обращение по гарантии. Причина обращения – шум насоса, темная жидкость ГУР. Клиенту выписаны следующие рекомендации: "Замена шланга ГУР высокого давления (ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ). В следствии выхода из строя насоса ГУР в течении 6 месяцев клиент обязуется предоставить к замена новый шланг высокого давления, а организация заменить насос по гарантии. Клиент оплачивает только работы по замена шланга высокого давления."
18.12.2013 – Обращение в ремонт. Причина обращения- замена шланга ГУР. Замена насоса выполнена по гарантии. СТО «Рейканен» выполнил свои обязательства. Автомобиль клиента находится в исправном состоянии. Клиенту предоставлена гарантия 1 год.

Такие случаи не редкость. Техническая сторона вопроса заключается в забивании магистралей гидравлической системы продуктами износа(стружкой) насоса ГУР. Промывка системы ГУР перед заменой насоса- решает вопрос, но не во всех случаях. Если стружка, в большом количестве, попала в шланг высокого давления системы ГУР, промывка бессильна, в связи с конструктивными особенностями последнего. В связи с этим, насос ГУР, установленный на автомобиль, взамен старого, может выйти из строя, по причине попадания в его насосную часть инородных тел(стружки).
Мы стараемся предупреждать клиентов об этих последствиях и всегда идем навстречу в сложных ситуациях.
Менялась убитая рулевая рейка на восстановленную
К диагностике, скорости, качеству восстановленной детали и ценам претензий нет. Вопрос в качестве работы. Через день после ремонта в подвеске появился стук и расхлябанность в рулевом управлении.С такой непонятной симптоматикой ехать через весь город не решился - обратился в ближайший сервис..результат: рулевой наконечник НЕ ЗАТЯНУТ. наконечник под замену т.к. резьба была повреждена(хорошо не успело сорвать, оставалось 1.5 оборота). после замены наконечника стук не исчез - поехал в reikanen. покатались, послушали, проверили - приговорили несколько деталей по подвеске, мол проблема не в нашей работе(развал после замены наконечника сделали бесплатно). Обратился в другой сервис - проблема в недокрученном подрамнике двигателя!
Как можно так безответственно производить установку агрегата, напрямую влияющего на безопасность?!
Они там так постоянно работают.Мне пыльник в салон не поставили. и саму рейку поставили так, что в одну сторону руль 3 оборота, а в другую 2.В других мелких косяках обвинили меня же.Потом на сервисе ребята удивлялись: кто это тебе тут делал??
Здравствуйте,

Прошу сообщить подробности вашего обращения (номер заказ-наряда, модель авто и пр).
Приобретал насос для автомобиля пассат бз в данной компании.Все понравилось , качественный ремонт без проволочек.
16.08.13 забирал форд мондео, после замены насоса с бочком. все хорошо, но некоторые моменты подпортили впечатления и доставили некоторые неудобства.
Первое на что обратил внимание, это то что не у брали из машины одноразовый коврик и чехол на сидение, пришлось самому. На панели водительской двери было жирное масляное плохо вытертое пятно.
Еще момент со стоимостью замены насоса, когда по телефону записывался и сдавал машину было 2000р. ( называл модель год и тип двигателя) во время работ позвонили и сказали, что замена насоса будет 4000р. Почему не сказали сразу эту цену, не понятно.
Далее доехав до дома, открыл капот и тут самое неприятное! Вся область вокруг бочка гур была в масле, из под крышки бочка сочилось масло, приводные ремни в масле и все, что рядом. Открывая крышку бочка, а из под нее под давление выплескивается масло( мотор заглушен) и остается ровно по горловину бочка, что даже крышку не закрутить, утром придется идти в аптеку покупать шприц и откачивать лишнее масло, масло обратил внимание желтоватого цвета, я даже испугался, что это промывку не слили, у меня просто фордовское оригинальное красного цвета было.
Зачем было лить полный бочок значительно выше отметки макс.???
А если могло пока я ехал сальники и шланги и прочее по выдавливать?
Звонил cегодня вам, но вы похоже в субботу выходной.
Приобртал гидравлическую часть насоса гур для лт 46 двс AUH в интернет магазине NXT-AVTO
менеджер созванивался со мной уточнял параметры даже фото поттвердило что это то что мне нужно оплатил через 7 дней поймал приход сразу установить не было время а главное денег появились деньги поехал в Reikonen нормальные люди мужского пола нормальное общение сделали диагностику насоса всё ок но вращение шестерни против часовой стрелки дали заключение и сертификаты всё как учили в 1 б мне обслуживание понравилось для меня стало новостью это вращение насоса а на моём двс как выяснилось позже насос качает при вращении по часовой стрелке теперь поеду в магаз бадатьсь и посмотрим правда то что они пишут у себя на сайте что клиент должен оставаться довольным и ка они атносятся к федеральным законам спасибо что читали
Я нашёл их в интернете и поехал,обещали всё в лучшем виде и за 14к,в итоге отдал 22,через некоторое время потекла рейка и насос умер,звоню говорят вы сами сломали,насос поменя за свой счёт,написал им притензию нехотя переделали,прошёл месяц и вот снова теч,гарантии не дали...вот такая компания рейканен!
Здравствуйте, уважаемый kirik333333. Меня зовут Александр, и я являюсь Техническим директором СТО Рейканен. Я очень сожалею, что вы остались недовольны нашей работой. В свою очередь, я попробую разъяснить ситуацию и развернуто ответить на Вашу претензию.
25.07.2012 Вы обратились к нам с неисправной рулевой рейкой. Стоимость комплекса работ по ремонту и демонтажу-монтажу рулевой рейки на Ваш автомобиль агрегата составляют 13500 рублей, как и было отмечено в предварительном заказ-наряде. По итогам диагностики помимо неисправности рулевой рейки, были выявлены следующие проблемы:
- стук в рулевой колонке
- люфт в нижнем кардане рулевого вала
- неисправности подвески
Именно выявленные дополнительные неисправности и повлекли увеличение стоимости заказ-наряда на 8000 рублей, с 13500 до 21500 рублей (демонтаж-монтаж рулевой колонки, ремонт рулевой колонки, рычаг плюс работы по его демонтажу-монтажу, замена стойки стабилизатора). О всех дополнительных работах и их стоимости Вы были проинформированы по телефону, и дали согласие на их проведение. Вы отказались лишь от замены рулевого кардана, так как его не было в тот момент в наличии, а Вы не могли ждать. Тем не менее, мы объяснили Вам, что неисправный рулевой кардан оказывает непосредственное влияние на работу рулевой рейки, и, если его не заменить, то рулевая рейка очень быстро выйдет из строя. В заказ-наряде в разделе «Рекомендации» мастером была сделана пометка о необходимости замены кардана. В разделе «Гарантия», в свою очередь указано, что в случае невыполнения рекомендаций гарантия на ремонт составляет 1 месяц вместо обычных 12. Согласен, мы допустили грубую ошибку, что внесли рекомендацию шариковой ручкой, а не впечатали данное требование на компьютере, на что нам в последствии и было указано Вашим юристом.
06.12.12 Вы обратились к нам повторно, в связи с тем, что рулевая рейка снова потекла. Диагностика показала, что рулевая рейка потекла сверху, в результате повреждений, нанесенных неисправным рулевым карданом, который за 4,5 месяца Вы так и не поменяли. Что касается насоса, то при эксплуатации автомобиля с текущей рулевой рейкой насос подвергается повышенному износу, вследствие чего очень быстро выходит из строя.
Следовательно, мы вынуждены были Вам отказать в гарантийном ремонте, так как причиной выхода из строя отремонтированного нами агрегата стала проблема в смежном узле автомобиля, а не качество ремонта рулевой рейки. Тем не менее, мы пошли Вам навстречу и предложили выполнить повторный ремонт со значительной скидкой, так как мы всегда стараемся максимально удовлетворить требования клиентов в рамках возможного. К сожалению, вас не устроило наше предложение и Вы обратились к нам с официальной претензией, в которой основной причиной требования бесплатного ремонта был тот факт, что рекомендация о замене рулевого кардана была вписана от руки. Мы пошли Вам навстречу и отремонтировали рулевую рейку бесплатно, на этот раз оформив заказ-наряд по всем правилам и внеся в графу рекомендации пометку «Заменить рулевой кардан».
08.02.2013 Вы разместили негативный отзыв о нашей организации на yell.ru, из которого мы увидели, что рейка снова потекла. В том случае, если Вы выполнили все рекомендации, прописанные в заказ-наряде, Вы можете приехать к нам на диагностику с документами, подтверждающими его замену в требуемые сроки, и мы проведем гарантийные работы бесплатно, так как несем ответственность за свою работу.
Что же касается грубого отношения к Вам, то здесь я приношу свои личные извинения, и займусь разбирательством данной проблемы.

Ладикайнен Александр
Был в Reikanen 27.08.2012г. по поводу стука рулевой рейки на Форд Фокус 2. Понравилось качество обслуживания и цены (13900),да и сроки выполнения работ( в9.00 отдал,а в 19.00 забрал машину)Все было устранено,но мастер дал совет по замене опорных подшипников передней стойки.Сейчас поменял подшипники,они оказались в плачевном состоянии.Всем огромное спасибо!!!!!
У меня на шкоде октавия 2005г.в., потекла рулевая рейка, люфт на руле огромный и крутится с заеданием. Я обратился в контору на Благодатной ул.Приговор-рейка под замену, кардан туда-же. решил начать сам с кардана и крестовины. Крестовину купил за 270 руб старую выбил новую поставил, закернил.Руль стал крутиться легче, люфт уменьшился.В рейку жижу подливаю. В один прекрасный день еду, вдруг руль клином встал, чуть не убрался.Машину на эвакуатор, сам в и-нет. Случилось все на съезде с объездной на Колтушской развязке. Нашел фирму "РЕЙКАНЕН" на Якорной 7а. Машину осмотрели оперативно на 4х стоечном подъемнике и сказали, что я в рубашке родился.Т.к. крестовина вышла со своего места и заклинила.Мастера сказали, что менять крестовины это путь на тот свет(((( И,что они давно хотят приобрести специальный станок для замены крестовин рулевых валов,но нашли его только за бугром и стоит очень дорого.Фирма выглядит ,как обычный сервис.Настораживает только почти идеальный порядок и чистота.За перегородкой шумят станки.Я попросился посмотреть.На складе большое кол-во рулевых реек и насосов гидроуселителя.При мне пришла фура с б/у рейками и насосами с таможенными наклейками на пакетах.Оказывается, фирма "Рейканен" закупает в США и Европе рейки и насосы. Потом восстанавливает и продает со своей гарантией.Рейку мою взялись починить за 7200+2600-снять,поставить.Я уже думал взять новую,но оказалось они все восстановленные.И в лучшем случае у диллера заводского восстановления.Водитель фирмы съездил на Евроавто и купил мне кардан.Пока чинили машину ,сидел в специально отведенной для отдыха комнате.Бесплатный wi-fi.Машина была готова к 16 часам.6 мес. гарантии.Был бы год,но моя рейка была ржавая,с сильным износом зубьев на валу.После напыления вала и ремонта получился неплохой агрегат.Вообщем и целом,все очень понравилось,строго и по деловому.Рекомендую.
Как-то странно читать негативные отзывы об этой фирме, т.к. обслуживалась там не раз и никаких претензий к качеству выполненных работ нет. Внимательные сотрудники, доступные цены, быстрое обслуживание, гарантия, скидки постоянным клиентам. В общем, меня все устраивает, и ремонтировать свою машину буду только в "Reikanen".
Приехал на ремонт рейки на MB S320 обслужили в самом лучшем виде. Цены, по сравнению с дилером, очень даже удивили (в лучшую сторону, конечно). Притензий нет, буду точно обслуживаться у этой компании. Очень понравились мастера, грамотно и с юмором ответили на все мои вопросы.
В фирму Reikanen я обратился после тщательного рассмотрение отзывов о их работе по ремонту именно реек. При приезде в фирму Reikanen я объяснив свою проблему получил четкий ответ что мы все устраним и после проведенных работ вы не узнаете, и не услышите ни какие стуки, а именно у меня был стук в рулевой рейки.Получив краткое содержание выполненных работ меня заверили, что все хорошо и стуки все убраны. Через неделю я услышат стуки в моей отремонтированной рулевой рейки и сразу обратился к ним. После осмотра мне сказали что все хорошо и у меня просто "музыкальный слух", а мы ни чего не слышим и у вас все в порядке. Проездив несколько месяцев начался такой грохот что я просто не выдержал и поехал опять. После осмотра мне сказали что ваша рейка вышла из строя вследствие попадания в нее воды из-за не затянутого хомута. Сотрудники сначала пытались переложить вину на меня, но я же ее не трогал как они мне отремонтировали и ставили хомуты они. Предложили на выбор замену рейки но необходимо доплатить 4000 тыс. руб. и мы поставим отремонтированную другую рейку.. Я согласился. Поставив рейку я думал что мои приключения кончились, но не тут то было все только начиналось. Через неделю рейка потекла не поверите новая и сразу потекла, я в был шоке от шараги. Приехав вновь я выслушал как надо пользоваться машиной и опять все только разговоры. Мне вновь отремонтировали уже ремонтированную рейку и сказали, что гарантия кончилась тем самым сказали воли. Через два месяца проблемам вернулась но гарантия кончилась. Так что вот так захочешь сделать рейку переберешь всю машину и заплатив в общей сумме по работе 16000 тыс. руб. получаешь ничего. Моя оценка МИНУС 5.
Здравствуйте, Дмитрий. Я внимательно ознакомился с Вашим отзывом и постараюсь на него ответить исходя из Ваших слов.
Во-первых, хочу принести свои извинения за недостаточно профессиональное поведение моих сотрудников по отношению к Вам. В то же время, ситуация явно неоднозначная, требующая разбирательства. Поэтому, чтобы принять взвешенные решения, мне необходимо выяснить все детали ремонта, для чего необходимо знать номер Вашего заказ-наряда. Вы можете написать его здесь, либо позвонить мне по телефону (812) 3052507 (Дмитрий – генеральный директор) . После получения данной информации я постараюсь пояснить все технические моменты, которые помогут разобраться с недостатками выполненного ремонта, а также помогут мне выявить и наказать виновных. Я бы не хотел, чтобы у Вас осталось о нас столь негативное впечатление и жду Вашего ответа.
Спасибо.
Дмитрий , генеральный директор СТО Рейканен
KS
KS ответил РЕЙКАНЕН
Отличный комент Дмитрий!
Сейчас мало директоров, которые могут принять удар клиента и ответить, корректно и вежливо!
Зауважал!
auto_demon
auto_demon ответил РЕЙКАНЕН
Здравствуйте!Хотелось бы выразить благодарность директору СТО Рейканен за правильный подход к возникшей проблеме. Спасибо за вежливое общение, грамотный и индивидуальный подход в ремонте рулевой рейки.
Спасибо.
Дмитрий Audi A6 C5.
Приезжал в Рейканен, менять рулевую рейку. Все прошло гладко, быстро и без казусов. Вопросов никто никому не задавал. Они делали свое дело, я ждал. мне все понравилось. цены доступные. в качестве уверен, по многочисленным прогугленным вопросам насчет реек - они спецы.
Помещение чистенькое и как в 21 веке, никаких совков, они ведь не так давно переехали, поэтому есть некоторые недоработки, но на качество работы относительно реек это не влияет. Приятные люди в общении. Рекомендую!
Была у них на замене рулевой рейки 21.03.2011, не подлежащей восстановлению. Очень понравились и качество обслуживания и цены. Мастера очень грамотные, вежливые и терпеливые, подробно ответили на все мои многочисленные вопросы, все показали. Огромное спасибо за спасение моей астрочки! Надеюсь и на дальнейшее обслуживание своей малышки у них!
Был у них на своей красавице 15.11.2010, ремонтировал рейку рулевую. Они переехали на Якорную,7а. По этому случаю порадовали скидкой на свою работу. Очень чисто и аккуратно, может пока новое помещение? С клиентской зоной не очень, маловата, ТВ бы туда. А так чаёк, кофиёк. Но а по их работе очень доволен, молодцы. Огромное спасибо им, надеюсь, что качество не подкачает. Цены пока доступные.
Центр восстановления Reikanen на проспекте Девятого Января на карте