8 (800) 234-18-028 (800) 234-18... — показать

8 (800) 234-18-028 (800) 234-18... — показать
г Санкт-Петербург, ул Гаккелевская, д 21А
1; 7; 8 этаж
Бизнес центр: Ресо

Про «Страховая компания РЕСО-Гарантия на Комендантском проспекте»

РЕСО-Гарантия является крупнейшей страховой компанией, предоставляющей услуги страхования практически в любой области. Вы можете оформить тут полисы обязательного и добровольного медицинского страхования, застраховать загородную и городскую недвижимость, а также транспортные средства. Специалисты компании РЕСО-Гарантия проконсультируют по различным страховым продуктам и помогут определиться с выбором наиболее подходящего. Кроме того, компания поможет в оформлении туристических страховок в любую страну мира и зелёной карты для выезда за рубеж на собственном автомобиле.

Виды туров 1
Страхование
Страхование 11
Автострахование
Зеленая карта
Медицинское
ОМС
Страхование имущества

Отзывы про Страховая компания РЕСО-Гарантия на Комендантском проспекте (36)

2.5
Хочу выразить крайнее не довольство в отношении выплат компании Рессо после ДТП по делу №ПР10681474, пол переда машины разбито, бампер, фара, крыло, телевизор, и много чего еще и выплатить 36,400р вы считаете это нормально???? При том что моя страховка составляет 11000р. Прошу пересчитать выплату.
Просто отвратительная компания!!!! Циники!!!! Не выплачивают страховку! Деньги они любят получать, а выплачивать по страховке НЕТ! По общему заболеванию, как указано в договоре! У меня серьезное заболевание! Так они мало того, что в выплате отказали, так ещё иск в суд подали, якобы заявление подано неверно и договор считать недействительным, т.е. деньги они с нас два года получали, а теперь, когда произошёл страховой случай по общему заболеванию, чтобы не платить подали в суд! Я вот думаю: что за нелюди там сидят?! Не понимают, что все возвращается бумерангом?!
20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. 27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО. 28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб.
У нескольких знакомых мастеров на разных СТО провел предварительный расчет восстановления а/м. Суммы выплаты явно не хватало. Самый оптимистичный расчет от 75000 руб. 05.03.19 составил расчет восстановления, согласно Единой методики 432-П, утверждённой Банком России. Сумма выплаты с учётом максимального износа 50% получилась 74456,89 руб. 05.03.19 отправил в РЕСО заявление на пересмотр суммы выплаты и доплаты недостающей суммы 34556,89 руб.
Сегодня 01.04.19 получил от РЕСО ответы по заявлениям.
1. Восстанавливать а/м РЕСО не будет, так как РЕСО не имеет договоров на восстановление Mitsubishi Outlander, 2. Страховая выплата посчитана ими правильно, доплаты не будет.
Мои выводы:
1. РЕСО специально значительно занижает выплату;
2. Отказываются восстанавливать а/м, т. к. знают, что СТО им выставит счет гораздо больший, нежели выплата мне;
3. Готовлю исковое заявление в Суд;
4. Размещаю отзывы о РЕСО на тематических порталах.
Номер выплатного дела АТ9252303
Последние 5 лет страховал авто по КАСКО в Ресо. не самая дешевая компания. но была надежда... хоть отзывов начитался достаточно. 15ноября 2018 попал в ДТП. с тоталом . не по своей вине. Сообщил в страховую. заказал эвакуатор. все ОК. за исключением. что дозвонится было не просто. БЫстро собрал все документы и предоставил в страховую 17,11,18 отстоял очередь. жду. Экспертиза заняла около месяца. приговор Тотал. ок. когда деньги? теперь проверка Службой безопасности. прошел. ок. когда деньги? теперь в течении 4х недель будем считать стоимость "годных остатков". зачем мне годные остатки? какая мне разница? выплатите сумму согласно договора и считайте.что хотите. хоть остатки целиком. хоть стоимость каждого болта в отдельности! "Нет. такая процедура у компании". Впереди НГ. шанцев получить деньги в течении 2х месяцев с момента подачи документов "0"!! какая процедура (ры) последует (ют) после подсчета годных остатков и сколько они займут времени-не известно. ждать милости у Ресо не собираюсь. Составляю досудебную претензию и по истечению сроков .подаю заявление в суд. Выводы делайте сами. Получить возмещение по каско. случае тотала. явно займет не один месяц. По крайней мере для себя решил. что переплачивать за имя СК Ресо. просто бессмысленно.
Т.к. автомобиль у меня оформлен в другом регионе то получить ОСАГО можно только электронный. В прошлом году с трудом оформил личный кабинет и получил полис ОСАГО, думал с продлением трудностей не будет, но не тут-та было. При подтверждении продления полиса необходимо ввести код с картинки. Он абсолютно не читаемый, пробовали четыре человека раз 50, но все безрезультатно. Писал в службу поддержки, получил стандартный ответ "попробуйте еще раз", спросил кто может помочь с этим вопросом в Санкт-Петербурге ответа вообще не последовало. В службе контроля качества СПб дали какой-то телефон со словами "попробуйте дозвониться", но трубку там никто не берет . Такое впечатление, что электронный полис ОСАГО они просто не хотя оформлять.
Страховая компания РЕСО-Гарантия на Комендантском проспекте на карте