8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать

+7 812 640-...+7 812 640-16-16 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 74
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Ресторан Capuletti на Петроградской»

Итальянское заведение оригинального формата, совмещающее в себе тратторию и кондитерскую. Только здесь, в компании идеального эспрессо, свежей выпечки и ароматов средиземноморья, внешние шум и суматоха Большого проспекта покажутся всего лишь декорациями к грандиозной театральной премьере, которая вот-вот развернется внутри.

Двухуровневый ресторан знакомит гостей со всевозможными вкусами Италии, ведь в меню вошли традиционные блюда разных регионов, ингредиенты для которых напрямую поставляются ведущими итальянскими хозяйствами.

Отличительная особенность Capuletti — фирменная аппетитная пицца, приготовленная особым способом. Кроме того, гости заведения могут порадовать себя домашней выпечкой оригинальной рецептуры — в траттории действует настоящая итальянская кондитерская. Фокаччо, свежие лепешки, кальцоне с разнообразными начинками, чиабатта, морбидо — эти и многое другое можно попробовать в Capuletti или взять с собой. Также в заведении работает круглосуточная доставка блюд на дом.

Многие петербургские итальянцы по праву считают это заведение своим. Дизайнерам интерьера удалось воплотить в Capuletti образ старинного итальянского заведения. Арт-команда создает непринужденную атмосферу, где каждый посетитель чувствует себя желанным гостем и другом. Здесь поют итальянские арии именинникам, играют в Uno и устраивают пиццайло-шоу.

Гардероб
Детское меню
Для детей
Для свиданий
Комната для курения
Паровой коктейль
Сомелье
Спорт-трансляции

Отзывы про Ресторан Capuletti на Петроградской (25)

4.2
Сколько раз был, всегда ухожу отсюда с хорошем настроением. Персонал приветливый, доброжелательный и крайне позитивный. Каждый зал оформлен интересно с выдумкой, симпатичные детали интерьера, уютно, приятная молодая публика вокруг.
Особенно хочется отметить кухню. Она здесь по итальянски яркая и душевная, насыщенная бойкими вкусовыми сочетаниями.
В это посещение мой выбор пал на изящный салат с утиной грудкой. Отличный старт, скажу вам. Блюдо приготовлено без единого изъяна. Сочное нежное мясо, свежая травка и самобытная сладкая заправка. Суп с дарами моря порадовал густым насыщенным бульоном и идеальным составом входящих в него ингредиентов
Однажды побывав в Capuletti , его невозможно забыть. Сюда хочется вернуться, хочется снова угостится пастой, пиццей или чем то из гриль меню. Эти ребята знают толк в итальянской кухне. А милый интерьер и приятное обслуживание только придают баллов этому заведению. Атмосфера, вкусная еда -
все соответствует оригинальному итальянскому заведению. Единственное, удивило отсутствие ньокков в меню, я их очень люблю
Заказали заранее столик, на 19:00, 3 чел (Д.р.), просили на 2 уровне - приходим, девушка сообщает, что там кальян, лучше внизу... Ищет(!) свободный, предлагает временно занять неудобный... Зал наполняет громкая попсовая музыка, временами прерываемая рекламой того же кальяна... Да, забыла упомянуть о мущинке типа швейцара в сильной степени опьянения с красной... Лицом...
Принесли чудовищно вульгарные книги меню (переплюнули всех по размерам: на столе не помещаются, картинки больше натуральной величины, выпадают из поля зрения - нигде таких нет, ручаюсь) Но музыка хуже всего - и репертуар и громкость! И мне пытаются говорить о стиле и уровне!
Когда-то любила здесь посидеть, но уже летом заподозрила что-то неладное - теперь ни ногой...
Да, встали и ушли....
Анна, здравствуйте! Сожалеем, что Вы ушли от нас с негативными впечатлениями. Если мы не ошибаемся, то Вас разместили на втором этаже около окна. На втором этаже, действительно, курят кальяны. Не всем гостям нравится запах и, если гости хотят пересесть - мы всегда идем на встречу и подыскиваем максимально комфортный свободный стол. По пятницам и субботам в ресторане живая музыка и, как правило, отзывы о репертуаре положительные. Также, гостей развлекает загримированный аниматор в образе итальянца Джузеппе, выносит комплименты от шеф-повара и дарит цветы девушкам. Ни в коем случае не хотели Вас чем-либо обидеть! Наш Джузеппе, возможно, переиграл свою роль и увлекся :( Ручаемся, что он был трезв! Примите, пожалуйста, искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что сможем исправить впечатление в следующий раз. Ждем в гости!

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв о нашем ресторане. Нам, конечно, жаль, что мы не оправдали Ваших ожиданий. Дело в том, что у нас мастер-классы проходили 15 и 17 октября. В какой именно день Вы у нас были? На какое имя была бронь? Эта информация поможет нам подробно разобраться в Вашем отзыве и провести работу над ошибками. Будем благодарны за обратную связь.
Capuletti - хороший ресторан! Отметили в нем с женой годовщину свадьбы. Еда вкусная, атмосфера романтическая и цены не кусаются. Отлично посидели. Жена довольна. Всем советую.
Ресторан Capuletti на Петроградской на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел