Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Итальянские рестораны в Санкт-Петербурге

Россия, г Санкт-Петербург, наб Петровская, д 4

Похожие организации

1000–2000 руб.

Про «Ресторан Henry»

Двухэтажный ресторан с изысканной и уютной атмосферой с видом на домик Петра, Набережные Петербурга и Летний сад.

В переводе с древнегерманского имя Генри имеет несколько сходных значений: дом правителя или богатый домовладелец. Исходя из этого рождается концепция и идея ресторана. Роскошь и могущество – это в первую очередь качество и основательность, высокий уровень и гостеприимство.

Меню представлено богатым перечнем блюд русской и европейской кухни и способно удовлетворить даже самых взыскательных гостей. Здесь элегантно сочетаются большие порции, локаничные современные подачи и демократичные цены. Например, борщ готовят по дворянскому рецепту и подают под свежевыпеченной крышечкой из свежего хлеба с копченой сметаной, зеленым луком, соленой грудинкой и ржаными гренками. Завершает композицию рюмка домашней хреновухи. Стоимость блюда 350 рублей. Большую популярность приобрела закуска из жареной куриной печени с грейпфрутом, артишоками гриль и соусом из черной смородины (350 руб.). Хорошим выбором для старта станет и зеленый салат с копченым клыкачем, теплым молодым картофелем и апельсином с горчично-трюфельной заправкой.

Следите за новостями: ресторан Henry устраивает вечера живой музыки и другие мероприятия, что создаёт неповторимую атмосферу.

Закажите столик заранее и Вы получите эстетическое и гастрономическое удовольствие от посещения этого места.

По будним дням с 12.00 до 16.00 скидка 20 % на всем меню.

По воскресеньям: Семейный день - всем родителям с детьми скидка 40 %

Специальные условия на проведения свадеб и мероприятий.

Гардероб
Комната для курения
Паровой коктейль
Сомелье
Спорт-трансляции

Отзывы про Ресторан Henry (8)

Посетили ресторан с мужем. Остались очень довольны обслуживанием и кухней. Можно ли у вас отметить юбилей. Приглашенных планируем 30 человек. Есть ли место для танцев? Ирина.
В центре Петербурга обедать стало совсем неудобно, потому что везде платные парковки. И получается чтобы поесть нужно как минимум потратить время, а в придачу и нервы, в поисках где припарковать машину. А ещё плюс переплатить за обед минимум сотню - чтоб оплатить час стоянки! А вот этот ресторан мне нравится, потому что здесь огромная бесплатная парковка, из центра быстро доехать (через Троицкий мост), в обеденное время есть скидка 20%. Очень приятные люди вокруг! И главное - вкусная еда и быстрое обслуживание!
На новогодние праздники ездили семьёй в Питер и заходили в этот ресторан. Она нас привлек своим панорамным видом да и место расположение у ресторана удачное ( рядом Домик Петра, Музей Политической истории и многое другое).
Порадовало вежливое обслуживание и очень вкусная еда. По совету официанта заказали вкусный борщ. В подарок нам дали хреновуху, сало и горячий хлеб.
Также порадовало, что в ресторане есть отдельная комната для детей. В общем нам всё понравилось. Рекомендую!
Ресторан Henry
Ольга, добрый день! Спасибо, что нашли время на написание отзыва! Очень рады, что вам понравился наш панорамный вид и кухня! Будем рады видеть вас вновь! Приезжайте в наш город чаще!

С уважением,
команда Henry
Посещали ресторан в зимние каникулы всей семьёй, восторг не описать словами! Мне, как гостю столицы, очень понравилось, что ресторан панорамный и из него открывается вид на достопримечательности Санкт-Петербурга. Еда очень вкусная, чувствуется российский дух. Ну и самое приятное - огромная скидка на обед для посетителей с детьми (мы обедали в воскресенье). Всё очень понравилось, и, конечно же, запомнилось. В следующий визит обязательно посетим ресторан!
Ресторан Henry
Анастасия, спасибо Вам большое за столько приятных слов в наш адрес! Мы рады, что вы оценили не только наш панорамный вид, но и кухню и качество сервиса. Всегда приятно делать скидку для таких благодарных гостей! 20 % скидка на все меню по будним дням и 40 % для родителей с детками по воскресеньям всегда в Вашем распоряжении!

C уважением, команда Henry.
Данный ресторан первый раз посетил с супругой два месяца назад. С тех пор мы стали постоянными гостями данного уютного заведения, где можно вкусно и сытно поужинать за вполне адекватную сумму. Хотелось бы отметить вежливость и обходительность официантов. Жене особенно нравиться любоваться красивыми пейзажами за окном во время ужина, а мне важно, что можно свободно припарковать машину.
Ресторан Henry на карте
Мишлен в России: где вкусно поесть в Москве?

Мишлен в России: где вкусно поесть в Москве?

Какие заведения Москвы стоит посетить? Узнайте в этой статье.

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел