Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Итальянские рестораны в Санкт-Петербурге

Ресторан Putanesca |bar+kitchen|

Похожие организации

800–1200 руб.

Про «Ресторан Putanesca |bar+kitchen|»

Небольшой камерный, но очень дружелюбный, и уже с первых дней жизни многолюдный бар «Путанеска» открылся на ресторанной улице Белинского по соседству с легендарной «Пробкой».
По задумке владельцев концепция места — социальный бар, community. Здесь царит свободная и непринужденная обстановка, располагающая к общению и позитивному настроению. Тут можно встретить модников, которые тщательно продумывают свой образ, следят за трендами, всевозможных творческих людей (музыкантов, блоггеров…), неординарную и симпатичную публику.

Дизайн пространства создал Михаил Орлов. В эклектичном интерьере соединяются элементы французского и скандинавского стилей 50-х и 70-х годов, навевающие атмосферу красивейших уголков западной Европы.
Здесь приятно сидеть за столиком у окна, вдыхая изумительный аромат кофе и свежеиспеченных вафель, читать книгу или неспешно беседовать с друзьями. А можно переместиться к открытой барную стойку с винным шкафом, расположенную в центре зала. В баре кипит работа — что-то смешивается, готовится ароматный кофе и необычные яркие коктейли. Завораживающее зрелище. Но не менее интересно понаблюдать за местной публикой, обладающей теми харизмой и степенью спокойной успешности, которые не раздражают, а вызывают приятное чувство сопричастности.
Вечерами в выходные дни здесь становится достаточно людно, это и понятно: устраиваются preparty, звучат миксы любимых диджеев, общение становится более интенсивным, шумным и раскрепощенным.
Шеф повар заведения, Александр Андрианов, начинал в ресторане «Пробка», затем продолжил набирать опыт у Новикова в «Vogue Cafe». Меню получилось продуманным, на один лист, без лишних изысков, еда несложная, но чрезвычайно увлекательная. Несколько основных блюд, супы, салаты, семь видов пасты, wok, сендвичи, гамбургеры и небольшие закуски к вину.
Интересен тот факт, что меню еженедельно обновляется на основе отзывов гостей, предварительно проголосовавших на страничке бара в Facebook.
Неизменно порадует широкая винная карта.

Комната для курения
Паровой коктейль

Отзывы про Ресторан Putanesca |bar+kitchen| (9)

Очень и еще раз ОЧЕНЬ нам нравится это место! Все вкусно, порой необычно, но очень вкусно, прекрасный интерьер и великолепные официанты! Побольше таких мест в Питере!
5+ Один из наших любимых ресторанов. Атмосфера очень приятная, сервис-выше всяких похвал, а соотношение цена-качество просто... Спасибо вашему ресторану за все! Рекомендуем вас всем!
Этот бар всегда привлекал мое внимание вывеской "коктейли по 100 р. с 23.00 в пятницу и субботу". Географическое расположение тоже очень удобное, ул. Белинского, центр города, да и мест порядочных вокруг много - на случай если не понравится. В общем, шли туда с подругой, чтоб немного выпить и поболтать. Честно скажу интерьер не впечатлил меня, много всего, странное сочетание стилей. Нет, я люблю полки с книгами и такую стилистику, но это не очень сочетается с плиткой. Но помимо плитки намешано столько фактур-стекло, дерево и все это ярко подсвечено, единственное, что в интерьере мне понравилось - это туалет, но не буду описывать - можете посмотреть сами. Меню интересное, много всего, есть из чего выбрать, мы на закуску взяли "Антипасти" за 370 р. -это Хамон, Наполи, Шейка пармы-неплохо, мне понравилось.
Из коктейлей выбрали шот-сет "Розовая пантера" за 400 р. и коктейль "Ухажер" (280 р.) Вкусные коктейли, но не хватало льда, попросили его у официантки-оказывается, его не хватало всем, была жаркая летняя ночь и за льдом персонал бегал в соседние заведения. В целом, остались довольны, достаточно быстрое и вежливое обслуживание, но не зацепило, есть над чем работать.
Один из лучших ресторанов, которые посетили в этом году. Рекомендовали. И получила очень много приятных впечатлений и от интерьера, и от кухни, и от персонала. Было очень душевно. Неторопливый вкусный ужин, приятная атмосфера. Вечер получился запоминающимся.
Очень милое и уютное место, тепло как дома, правда! Самое лучшее и неповторимое - это великолепный десерт и гигантские запеченые мидии. Хорошее место для душевных теплых вечеров)
Ресторан Putanesca |bar+kitchen| на карте
Мишлен в России: где вкусно поесть в Москве?

Мишлен в России: где вкусно поесть в Москве?

Какие заведения Москвы стоит посетить? Узнайте в этой статье.

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел