8 (812) 922-11-978 (812) 922-11... — показать

+7 812 922-...+7 812 922-11-97 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 5
800–1200 руб.

Про «Ресторан Schengen»

Schengen — очень петербургский по духу и атмосфере ресторан, расположен в самом центре города. Меню состоит из тщательно проработанных блюд, ради которых многие возвращаются вновь и вновь… Блюда авторской кухни заинтересуют как ценителей традиций, так и тех, кто готов к гастрономическим экспериментам. Ресторан Schengen — идеальное место для отдыха от окружающей суеты. Будь то завтрак или обед, деловая встреча или семейный ужин — кухня, интерьер и музыка позволяют расслабиться и получить удовольствие от приятно проведенного времени. Утром в ресторане Schengen подают завтраки, в обеденное время действует скидка 20% на все меню. А вечером здесь приглушают свет — пространство преображается и возникает непреодолимое желание выпить бокал хорошего вина. Барная карта ресторана — продуманное и сбалансированное собрание самых интересных аперитивов, дижестивов и вин из разных концов света. Специальная коктейльная карта разработана в экспериментальной студии The Hive. Внимание к деталям, искренность, вкусная еда и хорошая музыка — вот что характеризует Schengen!

Кухня 6
Винный бар
Бронирование столиков
Детское меню
Комната для курения

Отзывы про Ресторан Schengen (15)

Очень тесный и дорогущий ресторан. Обстановка на мой вкус бедновато.
Еда ничего не обычного, этих денег конечно не стоит. Берут деньги только за расположение. На человека покушать с бутылкой вина 3,5 тыс((( очень дорого и не оправдано.
Ресторан Schengen
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашем ресторане. Мы бы хотели отметить, что средний чек у нас составляет 1200 рублей, а выбор вин по бокалам достаточно большой. Вероятно, Вы были у нас в тот момент, когда гостей было очень много, отсюда возникло ощущение тесноты. Но такой формат очень близок по духу к небольшим популярным европейским заведениям, и это очень нравится многим нашим гостям. Не оставляем надежды на то, что Вы решите вернуться к нам снова в будущем, чтобы составить впечатление о Schengen'e заново. Будем этого ждать с нетерпением!

С уважением,
Екатерина
В кафе шел целенаправленно, по рекомендации человека, вкусу которого всецело доверяю. И не разочаровался. Встретили радушно, охотно помогли удобно расположиться и сориентироваться в выборе. Уютно, спокойно.
В меню не так много блюд, но те, что есть неизбитые, интересные. При этом есть возможность выбора и нет ненужной пафосности.
Блюда великолепны. Оригинальные сочетания, прекрасно оттеняющие вкус основных продуктов, которые, к слову сказать, свежайшие.
присоединюсь к ниженаписанному. правда, очень душевно. как к друзьям пришла в гости. еда достойная. ценник вполне приемлимый. быстро готовят. интерьер домашний, цветочки, статуэтки, детали его можно разглядывать в ожидании заказа.
Интерьер ресторана Shengen по-европейски лаконичный, цвета строгие (серый, темное дерево), успокаивающие, а полевые букеты гармонично разбавляют темные краски и добавляют уюта. Очень чистый туалет, все безумно опрятно, и это несомненно плюс к гостеприиному обслуживанию!) Столики, конечно, лучше заказывать заранее, т.к. самый большой круглый с красивым букетом всегда зарезервирован, как и другие в первом зале. Мы заказали пасту с морепродуктами, соте из мидий и дорадо из летнего меню. Все блюда более чем "ответили нашим ожиданиям"! Соотношение цены и качества, на мой взгляд, просто идеальное. Порции большие, время приготовления порядка 10-15 мин., может быть мне показалось, но все принесли очень быстро. Порадовала и хлебная корзина, ее заказали, чтобы съесть соус для мидий (его было много), и хлеб с зеленым маслом оказался вкуснейшим. Мб все дело в том, что я редко ем хлеб, я не знаю!)) Но впечатления остались самые приятные. Наши друзья заказали какой-то сытный салат, название, к сожалению, не помню, и вегетарианскую пасту - тоже остались сыты и довольны. Из напитов были б/а соки, вода и облепиховый чай, поэтому скажу только что винная карта в ресторане есть, и весьма достойная, всегда посоветуют недорогое вкусное вино, есть всеми любимые соаве и пино гриджио. Одним словом, спасибо ресторану, придем еще не один раз!
Недавно побывала в этом замечательном и необычном месте)
Считаю, что это пока лучший ресторан в городе в отношении сервиса. Здесь официант - друг, ты с ним наравне! Все по-домашнему, оооочень уютно (+100500 оочень). Заказывали на закуску овощную тарелочку, нежную форель с шпинатом, мак анд чиз, что-то еще и напитки) Форель в сочетании со шпинатом нежно,вкусно и даже диетично)В общем, за еду, обслуживание, настроение, атмосферу 5+++++ и огромное спасибо!
Ресторан Schengen на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел