8 (800) 200-16-40 8 (800) 200-16... — показать

Торговая компания ROCA на Промышленной улице - отзывы

8 (800) 200-16-40 8 (800) 200-16... — показать
4.1 21 отзыв
Ленинградская обл, г Тосно, ул Промышленная, д 7

Про «Торговая компания ROCA на Промышленной улице»

Компания Roca начала свою деятельность в 1917 году с производства чугунных радиаторов для домашних систем отопления на своем заводе в Гаве, пригороде Барселоны. В дополнение к чугунным радиаторам компания добавила в свой ассортимент бойлеры, а в 1929 году вошла в сектор ванных комнат, начав выпускать ванны.

Следуя за изменениями в обществе, связанными с культурой потребления воды - главным природным ресурсом, с которым работает компания, в 1936 году Roca решает наладить производство сантехнического фарфора, а в 1954 году начинает выпускать смесители.

В 1990-е годы ROCA GROUP сделала первый шаг к развитию на международной арене, основой которого стало открытие филиалов компании и подписание соглашений с ведущими компаниями на рынках. Помимо Португалии и Франции, Roca начала вести коммерческую деятельность в Великобритании, Германии, Италии, России, Марокко, Аргентине, Бразилии и Китае.

Поворотный момент в процессе интернационализации наступил в 1999 году, когда была приобретена швейцарская группа Keramik Holding Laufen - на тот момент четвертый по величине в мире производитель продукции из сантехнического фарфора. Приобретение компании LAUFEN позволило ROCA GROUP укрепить свои позиции на стратегически важных рынках, где до этого бренд был представлен недостаточно широко, главным образом, в Восточной Европе, Бразилии и Соединенных Штатах.

В 2005 году Roca объявила об амбициозном стратегическом плане развития, ориентированном, в первую очередь, на обустройство ванных комнат, и добилась мирового лидерства в этой области в 2006 году.

Сегодня торговая сеть Roca охватывает более 170 стран. Компания владеет 82 предприятиями и содержит штат сотрудников более 24 000 человек по всему миру.

В настоящее время Roca по-прежнему остается на 100% испанской компанией, которая создаёт продукцию для ванных комнат. Именно это позволило ей стать мировым эталоном в отрасли. Достижение столь высокого уровня является нашей огромной гордостью, как и то, что компания является одним из самых известных, наиболее влиятельных и востребованных брендов в Испании на протяжении десятилетий.

В качестве еще одного значимого шага в своей приверженности обществу, в 2009 году в Барселоне была открыта флагманская галерея Roca Barcelona Gallery, созданная не только как площадка для открытого диалога единомышленников со всего мира, но и как концепция, призванная воплощать передовые идеи и видение будущего компании Roca. Позже галереи открылись в Мадриде, Лиссабоне, Лондоне, Шанхае и Пекине.

Пространства отражают ценности компании Roca и её отношение к культуре потребления воды, и предназначены для проведения культурных мероприятий, выставок, конференций и дискуссий на такие темы, как дизайн, экология, устойчивое развитие и архитектура. Эти мероприятия являются доказательством стремления компании Roca уверенно идти вперед рука об руку с обществом в течение долгих лет.

Отзывы про Торговая компания ROCA на Промышленной улице (21)

4.1
Бренд Рока нам понравился большим ассортиментом. Купили от производителя унитаз, оказался очень комфортным в использовании. Компактный, в небольшой санузел отлично вписался. Легко моется, чистится, при использовании проблем никаких не возникает. В бачке кнопку смыва не заедает, смывается все отлично, грязи никакой нет.
Взяли от Рока стандартный унитаз Виктория с пьедесталом и бачком в комплекте. Довольны покупкой, потому что во время эксплуатации не подводит, протечек от него не бывает. Бак крепкий, вместительный, входит большой объем воды, что за раз позволяет все смыть. Хорошо нанесена глазурь, без наплывов и пузырьков, так что поверхность гладкая и ровная.
Заменили старую родительскую ванную на современную от Roca. Она недорогая среди аналогов других фирм, несмотря на отсутствие комплектующий, я доволен. Вместительная, можно смело поместиться при росте 190 см, воды будет много. Покрытие эмали износостойкое, никакого налета не появилось. Очень долго держится тепло, вода не остывает.
Недешевая ванная, но за качество, проверенное временем я готова заплатить! Читала отзывы, спрашивала у знакомых, у кого ванная из чугуна, все очень довольны. Я не осталась в стороне, заказала себе Roca Continental, не думала, что смогу взять свой малюсенький размер 150 в длину. Села тык впритык, нет зазоров, установили сами, только трудности возникли с подъемом на 3 этаж, очень тяжелая оказалась. Читали инструкцию по креплению ножек, в итоге сделали по своему, у меня стоит панель, не видно, что под ванной. Качеством довольна, вместительностью тоже, воды много наполняется и очень тихо, по дну не бьет струя. Могу купаться дольше часа, но вода остывает медленно, это жирный плюс!
Купили ванну от "Рока", все нравится. Показалась сначала громоздкой, но на выделенное пространство вошла хорошо. Бортики широкие, можно поставить каике-то средства, когда моешься. И стенки высокие, можно набрать много воды и спокойно полежать. Легкая уборка, потому что все гладкое, без точек и зазубрин. Покрытие не царапается.
Люблю как и мебель, так и сантехнику простую, все в стиле минимализма. И ванну заказала обычную прямоугольную, но европейского качества. Модель "Roca Continental" производилась в Испании, материал долговечный. Мыться удобно и комфортно. Очень рада выбору.
С брендом Рока я знакома давно. Еще лет 5 назад покупали унитаз, а сейчас обновили раковину на этого производителя. Хочу отдельно похвалить эмаль, потому что она не меняет свой цвет, не трескается и не скалывается. Покрытие сделано качественно, цвет не тускнеет и не окрашивается. Унитаз крепкий, устойчивый, не протекает.
Выбирала чашу унитаза подвесную, без ободков и больше всех мне понравилась Roca The Gap. Прямоугольный унитаз и симпатично смотрится. Сперва сомневалась, что смогу быстро чистить нестандартную чашу, но оказалось, что быстрее и легче, чем я думала. Цена совершенно оправдана функциональностью, тем более что существует гарантия на целых 120 месяцев! Главное, что после смыва не расплескивает воду и что невысокая конструкция, дети пользуются без посторонней помощи.
Унитаз с бачком напольный Roca Access действительно хороший и цена ему соответствующая, выглядит солидно. Хочу заметить, что выпуск горизонтальный и есть система антивсплеска, так что вода не брызгает, как из простых и дешёвых, охарактеризовать его могу как прочный напольный унитаз. Отличается качеством и белизной. Гарантия длительная до 10 лет, только на крышку около 2-х лет. Сама крышка с микролифтом, практичная и удобная. Современный стиль. Покупкой довольны на 100%.
От Рока у нас стоит ванна и раковина. Очень нравятся. Ванна белоснежная, глубокая и вместительная, можно полежать и расслабиться. Не царапается, хотя часто моем в ней собаку. Раковина тоже сделана качественно, ровное покрытие, блестит и сверкает. Вода у нас жесткая, но налета на них не остается.
Два года назад от Roca мы купили ванну. Очень удобная, сделана так, что лишнее пространство не захватывает. До сих пор блестит и сверкает, будто только что установили. Можно полежать в ней, я спокойно помещаюсь. Даже после принятия ванны с пеной на бортиках не остается грязного налета и кромки от воды.
С мужем давно собирались отремонтировать ванную комнату. Хотелось и ванну сменить, и раковину. Долго ходили выбирали по нашим магазинам, ничего не нравилось. У меня подруга дизайнер, как раз специализируется на ремонте. Она подсказала посмотреть интернет-магазин Roca.ru. Это официальный представитель бренда Рока, который занимается изготовлением сантехники в Испании. Вся продукция отличается не только стильным внешним видом, но и качеством.Внимательно посмотрели каталог. В итоге выбрали угловую ванну из акрила. Заказали, обещали привезти через 2 дня со склада. В назначенный день мы с мужем приготовились к приему товара, предварительно приготовив комнату под установку новой сантехники. Решили, чего тянуть, тем более что остальные работы были уже на этапе завершения.Ванна оказалась очень классной. Встала, как родная, как будто ей тут всегда и было место. Супруг занимался установкой самостоятельно, немного только помог мой брат. Выровняли все отлично, нигде не было щелей между стеной и самой ванной.Правда, мы немного сами допустили ошибку, почему-то посчитав, что экран будет идти в комплекте. Пришлось еще дозаказывать его и ждать, пока привезут. Но его доставили на следующий день, он был в наличии на ближайшем складе. В итоге с установкой справились за два дня.Ванна нам очень нравится. Покрытие блестит, белое. Не скользкое, когда намокнет. Оно легко моется губкой с обычным чистящим порошком. Грязного налета не остается на стенках.Боялись, что угловой вариант окажется не очень удобным, но для нашего компактного пространства это оказалось лучшим решением. Думаю, что вскоре будем подбирать и раковину, пока живем без нее.
Раковину от Roca мы купили месяца три назад. Пока все нравится. Цвет такой же белоснежный, потому что отмывается вся грязь легко. При этом она не забивается в труднодоступные места, так что чистки раз в неделю вполне хватает. Борта плавные, округлые. А вот сама чаша глубокая. Конструкция удобная, благодаря этому не летят брызги, когда моешь руки.
Долго выбирали с мужем новый унитаз. Большое многообразие унитазов не давало нам быстро принять решение. Наконец мы остановились на модели Roca Hall. Модель имеет оригинальный внешний вид. Не классическую стильную форму. Цвет-чисто белый. Все крепления из комплекта изготовлены из прочных материалов, они отлично фиксируют конструкцию к полу. Крышка унитаза открывается без особых усилий, не расшатывается, не болтается. К сливу также нареканий нет. Минусов я абсолютно никаких не обнаружила. Могу рекомендовать модель Roca Hall к покупке.
Доверяю фирме ROCA, их раковина стоит 6 лет. Пришло время унитаза, старый сломался, должна заметить очень быстро. Какой будет следующий, даже не думали. В комплекте с сиденьем бачок, докупать ничего дополнительно не нужно. Ставится легко, муж сам справился. Пользуемся с удовольствием, слив работает и воды набирается сколько нужно, проблем с ним нет.
Добрый день! Всем, кто приобрел и уже пользуется или еще только собирается приобрести продукцию компании Roca. Прошу дочитайте этот отзыв до конца и может это поможет Вам избежать трудностей, с которыми столкнулся я. И вот случай который произошел со мной после того как я решил приобрести чугунную ванну этой компании. 14 июля 2020 года я приобрел ванну в магазине Афоня расположенного по адресу пр. Просвещения, 46, Санкт-Петербург, 194352. После того как мне ее доставили со склада я осмотрел покрытие и внешний вид изделия и не обнаружил ни каких дефектов. Но во время эксплуатации она потекла. Я начал разбираться в чем дело отсоединил фурнитуру (обвязку), и обнаружил дефект литья с двумя сквозными отверстиями проходящие от основания сливной горловины до нижней части куда подсоединяется слив. Обратился в гарантийный сервис. Через 3 дня от гарантийного сервиса Roca пришел мастер, который осмотрел ванну и составил акт дефектации в котором указал причину неисправности. Дефект литья в сливной горловине, то есть подтвердил наличие дефекта. С этого момента у меня все и началось, начался футбол. Сервисный центр начал вести переписку с заводом изготовителем. Завод постоянно требовал фото и видео фиксацию дефекта от меня через сервисный центр, которые я соответственно предоставлял, как будто материалов, предоставленных мастером было недостаточно. Все это продолжалось на протяжении месяца. После того как я в очередной раз позвонил в сервисный центр узнать, как продвигаются дела в отношении моей ванны мне там просто соврали сказав, что вся информация направлена в Европу для принятия решения. Такая чушь не правда ли? В этот же день я потребовал с них заключение о принятии гарантийного случая или об отказе в гарантийном случае заводом изготовителем. Присылают ответ, заключение. Цитирую: «По предоставленным данным заводом- изготовителем установлено, что дефект не является производственным. Если бы дефект был на изделии при покупке или установке его бы заметили. Это приобретенный дефект. Данный случай не может быть рассмотрен в рамках гарантии» У меня возник один вопрос как на заводе работает участок контроля качества? Если они там такие умные почему (дефект) не выявили при изготовлении? Я понял, что от сервисного центра толку нет и обратился в магазин где приобретал товар соответственно с претензией в письменном виде и со всеми предоставленными документами и фотографиями. Представитель магазина Афоня заявку принял и сказал, что будет связываться с юридическим отделом и соответственно с заводом. В Претензии срок поставили 40 дней. 19 января 2021 мне магазин присылает заключение опять же от завода изготовителя. Цитирую: «По предоставленным данным заводом- изготовителем установлено, что дефект не является производственным. Если бы дефект был на изделии при покупке или установке его бы заметили. Это приобретенный дефект. Данный случай не может быть рассмотрен в рамках гарантии». У меня напрашивается вывод, что этот текст ни что иное как заготовка для отфутболивания. Они даже не удосужились слова местами поменять. Все выше сказанное мной подтверждается перепиской и заключениями. Теперь подведу итог всего описанного. Я не стал доводить дело до суда потому как считаю, что здесь законы не работают и не факт, что суд встанет на защиту прав потребителя даже со всеми предоставленными доказательствами. Компании Roca в России и огромному холдингу плевать на свою репутацию на их продукцию гарантии НЕТ! Вопреки красиво оформленному сайту. А кто будет приобретать продукцию Roca в комплекте с товаром сразу заказывайте установку, чтобы из Вас потом не делали сами знаете кого. Что касается меня, то я больше никогда не свяжусь с товаром этого бренда. Всем буду советовать воздержаться от покупки продукции Roca. Огорчили они меня сильно
5054231 5054232 5054233 5054234 5054235
11 октября приобрела напольный унитаз испанского бренда РОСА. Покупала в интернет-магазине стоимостью 5 106 рублей в г. Екатеринбурге. Унитаз имеет дефекты по внешнему виду, а именно: на лицевой стороне кольца имеется вмятина, по краю обода наплывы из керамики и глазури, вся чаша в мелких точечках, площадка крепления сидения горбатая. Безупречной гладкости приобретенное изделие не имеет. ПОЗОР!!! Производителям такой сантехники.
Испанский бренд POCA всегда cлавился безупречной гладкостью своих санкерамических изделий. Купив 11 октября 2013г. унитаз по цене 5 106 руб., (гарант. талон 629452) через Интернет-магазин ЕКАСАН в г.Екатеринбурге (ул. 8-е Марта, д. 267г) сильно огорчились приобретению. Наше "чудо" имеет сильную вмятину в центре обода, по левому краю обода наплывы из керамики с глазурью, по всей чаше волны, площадка, где устанавливается сиденье - горбатое. Руки бы оборвать, кто делает, выпускает и принимает в продажу такие изделия. ПОЗОР!!!! В настоящее время ведем переговоры с магазином по поводу замены.
Добрый день,
Я покупала унитаз марки Jika в Санкт-Петербурге,произведенный в Тосно. Пока качеством очень довольна. Покупала в ОБИ в ТК Радуга. Компактный, что немаловажно для моего маленького туалета, с двумя кнопками слива для экономии воды. Не поставила 5 звезд, т.к в эксплуатации мой унитаз еще 6 месяцев, посмотрим, что дальше будет.
Россияне,делающие унитазы Roca,если уж вы начали делать сами унитазы испанской фирмы,так и делайте их по-испански,а не чисто по-русски!Либо ваще на делайте!За "срану"обидно!Люди,можете представить себе криво отлитый унитаз,я могу,т.к. приобрела его в г.Челябинске в Доме кафеля(на унитазе было написано Испания-на ценнике,я и повелась.Когда привезли домой,на коробке написано сделано в россии г.Тосно,только крышка с микролифтом сделана в Испании,наверное,крышки еще не научились делать,ну и слава богу,а то и они будут кривые.Приехал сервис и признал,что унитаз кривой,обещали заменить,а кто заплатит за установку унитаза(аж 2 раза,получается будем устанавливать!РОССИЯ! НЕ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ,НЕ БЕРИСЬ
Тяжелая компания, с ассортиментом всё в порядке вроде, с ответственностью и подходом к рабочему процессу вроде тоже проблем нет, но вот в понимании клиента, в видении, в предугадывании что-то есть еще не профессиональное... надо еще работать над общением..
Торговая компания ROCA на Промышленной улице на карте