8 (812) 409-88-178 (812) 409-88... — показать

Родильный дом 1 (специализированный)

8 (812) 409-88-178 (812) 409-88... — показать
+7 812 409-...+7 812 409-88-17 ещё
г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 19
1-6 этаж

Про «Родильный дом 1 (специализированный)»

Родильный дом 1 (специализированный) - это старейшее медицинское учреждение, которое оказывает услуги роженицам в Санкт-Петербурге. Основан был как Евангельский приход в 1895 году, по указу императрицы Александры Федоровны, основоположницы государственных медицинских учреждений в Санкт-Петербурге. Родильный дом находится на Васильевском острове, здание было построено на средства прихожан церкви. И до сих пор роддом, находится в стенах этого здания. Сейчас это современный родильный дом, с отличным оборудованием и хорошим ремонтом. Гордостью роддома являются его профессиональные врачи и мед персонал. Родильный дом 1, имеет такие отделения как, дородовое, родильное, послеродовое и детское отделения.

Медицинские услуги 5
Общая медицина 1
Тип клиники 3

Специалисты Родильный дом 1 (специализированный) (58)

Фотография специалиста Чугунова Анастасия Александровна
Нестеров
Игорь Михайлович
Акушер, акушер-гинеколог, гинеколог
Стаж 30 лет

Отзывы про Родильный дом 1 (специализированный) (8)

4.4
Родила 12.12.2013 года в этом роддоме. Роддом замечательный, врачи и весь персонал очень чуткие,понимающие. Роды принимала замечательная женщина - акушер высшей категории - Старостина Мария Сергеевна. Все прошло быстро,легко.Без разрывов,разрезов и анестезии.Акушер помогала мне во всем,напрвляла,давала указания,была очень внимательна и ласкова. Также палаты на 2 места очень хорошие,удобно спланированы,кормят неплохо,хотя не совсем по диете кормящей мамы,но все равно есть что выбрать. Все процедуры после родов делали бесплатно и качественно. За вторым ребенком только в этот роддом и к моему любимому акушеру!)
Девочки, мне 35 лет, первый ребенок, рожала сама, бесплатно. Родила очень удачно 28.07.2014 в 1-ом роддоме на В.О. с акушером Кечаевой Татьяной Владимировной. Очень удачно - это когда ребенок родился по шкале Апгар 8/9, я сама не порвалась и меня не порезали, без эпидуралки. Очень уж я просила эту эпидуралку, но мне сказали, что ее надо еще заслужить, посмотрели что раскрытие идет хорошо и отказали в эпируралке. Выбирала роддом долго, приезжала сюда на консультацию в приемное отделение (взяла направление в ЖК). Предварительно, на 90% планировалось кесарево, т.к. много миом, и поэтому психологически я не была готова сама рожать, думала усну под кесарево, проснусь, а тут и ребеночка дадут, не тут то было: пришлось рожать аж 15 часов! Я ленилась и во время схваток лежала, т.к. схватки были не очень выразительные, через 9 часов ко мне подсоединили чемоданчик с ручкой для усиления схваток. Встала я с кровати только когда мне сказали, что если хочу быстрее родить, то надо стоять. Во время самих родов чемоданчик отсоединили и схватки почти пропали, рожала как бы на сухую и тужилась, только когда говорили, внимательно слушала и делала что говорили. В 7 утра отошли воды, разбудила мужа и он отвез меня в родом. В самом роддом все очень аккуратно и чисто. Конечно, Татьяной Владимировной - это акушер от Бога с 40-летним стажем, кланяюсь ей в ножки за здорового ребенка! Девочки, могу ее посоветовать с чистым сердцем!
Родила там дочку 14 сентября 2013 года. Честно говоря, роддом заранее не выбирала - решила, что поеду, куда отвезут. 1 роддом был ближайшим, но я слышала, что туда все попасть пытаются, потому иллюзий не питала. Врач со скорой спросил меня, куда я хочу, потом позвонил и спросил, примут ли меня, уточнил, что с документами у меня всё в порядке. И меня приняли. Я уже с довольно большим открытием и болезненными схватками приехала, так что долго там не мучилась - внизу оформили, на второй этаж подняли и отправили в комнату, которую персонал называл "сонная". Там я, собственно, и провела все оставшееся до родов время. Это комната на 2 кровати, ничего особенного про нее сказать не могу - палата как палата, кровать есть, а больше как-то ничего и не требуется) когда пришло время вести меня в родильную, выяснилось, что меня не побрили. оказывается, внизу должны были...
Родильная одноместная. Хотя, на это внимание обращаешь уже после:) К моему большому сожалению, я не знаю имени врача, которая принимала роды, но я ей очень благодарна! Она со мной не сюсюкала, требовала конкретно и четко выполнять то, что говорит, ругала даже. Я, оказавшись на кресле, родила где-то на 6-7 схватке, длилось это минут 20. Она мне напоминала, что я ребенка мучаю, что надо тужиться сильнее... Короче, обижала меня очень, будто я не из последних сил стараюсь и нарочно филоню:) но оказалось-то, что можно сильнее тужиться:) в общем, спасибо ей большое!
Ребенка сразу мне на живот положили, потом запеленали и оставили рядом со мной. при мне же взвешивали, измеряли, крепили бирки на ручки... Меня держали на кресле еще около часа с "холодом" на животе, а потом зашили и выкатили в коридор вместе с малышкой, сразу приложили к груди. Зашивали с наркозом, но все равно неприятно.
На послеродовом лежали в 4 местной палате. Все понравилось. После родов 6 часов вставать нельзя (но при этом каждый 2 часа ребенка к груди прикладывать, причем к разным - не поняла до сих пор, как?!), так нам медсестра завтрак в постель принесла, а потом унесла посуду. Душ и туалет хорошие, вода горячая есть, туалетная бумага есть, мыло даже есть:)
Не очень разобралась в системе мусорных контейнеров. В палате есть мусорный бак, туда можно кидать только мусор, связанный с ребенком: грязные подгузники, влажные салфетки, больничные пеленки-распашонки... в туалете и душе тоже стоят мусорные ведра, они подписаны. в одни нужно бросать прокладки, в другие бытовые отходы, типо упаковок, пустых бутылок... короче, целая система)
Выписали нас уже 17 сентября. Вот сама выписка мне не понравилась. Выписка каждый день с 11:00 до 13:00. Мы в 4-местной палате втроем родили утром 14 сентября и четвертая мамочка - вечером 14. Ну, нас как бы и выписывать вместе должны были. Так нам только 17 сентября в 10 утра сказали, что через час мы должны быть готовы! Ко мне вот, например, не смогли приехать все, кто собирался. Конечно, нам на кануне сказали, что может быть, если с анализами все хорошо, то завтра выпишут, но четко мы узнали об этом только в день выписки. Дальше, вы с ребенком собираете вещи в палате, а ваши родные вместе с вещами для вас и ребенка внизу находят Выписную, регистрируются где-то там по фамилии (этот процесс без меня проходил) и ждут вас с малышом. Выписывать начинают с верхнего этажа. За вами в палату приходит медсестра, забирает вас с ребенком вниз, там передает вам одежду, одевает кроху и вас отпускают) еще папа должен ребенка у медсестры выкупить. Муж вобще с собой взял конфеты и шампанское, но отдал 500р.
Не понравилось мне, что перед родами там ставят гибкий катетер в руку. Рука гнется, но это неудобно. Понятно, если во время родов что-то не так пойдет, катетер пригодится, мне вот и то, вроде, что-то вкалывали, я не уверена:) Не понравилось мне, что его еще из руки 2 дня не вытаскивали - вдруг, пригодится, а на третий вытащили и... взяли кровь из вены! Нафига тогда он нужен-то был?!
Не понравилась организация выписки, хотя это, конечно, не самое главное:)
Понравился абсолютно весь персонал, медсестры очень внимательные, с детками помогают очень. Кормят вкусно. Удобные кровати.
Бытовые условия хорошие! Везде все чисто, аккуратно, тепло, светло… Роды прошли быстро и без накладок. Персонал очень внимательный, отзывчивый, чуткий. Врачи супер профессионалы, относились очень по доброму, по человечески, с пониманием. Единственное что нужно пересмотреть кухню! За вторым чудом только туда!!! Всем огромное спасибо!!!!
Жена рожала в этом роддоме, все очень понравилось (поехали туда по показаниям - отритцательный резус), родила быстро (хотя и болезненно). Отношение персонала просто замечательное, несмтря на то, что все абсолютно бесплатно. Очень огорчило то, что посещение разрешено только одному человеку и только один раз!!! Зато если рожаешь платно - ходите, сколько влезет!
Родильный дом 1 (специализированный) на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел