8 (812) 458-76-76 8 (812) 458-76... — показать

Отзывы о компании Родильный дом # 2

8 (812) 458-76-76 8 (812) 458-76... — показать

Отзывы про Родильный дом # 2 (19)

Договор на роды был заключен заранее, рожать я всегда хотела только в РДФ. Я приехала в роддом на Фурштатскую буквально с одними документами. Воды отошли на неделю раньше срока, пришлось экстренно ехать в роддом. Все необходимое мне сразу же предоставили, направили в родовое отделение. Схватки были очень болезненные. Юрий Михайлович Коростелев сделал мне анастезию, чтобы я могла немного отдохнуть во время схваток. Сами роды принимала Нелли Эдуардовна Макарова. Она приехала сразу же,как узнала, что я рожаю. Нелли Эдуардовна постоянно контролировала мое состояние, подключала КТГ, чтоб следить за ребенком. И спустя 7 часов схваток, 23 марта 2018 года, я стала мамой чудесной девочки Софии. Огромное Вам спасибо!
Первого ребенка рожала в другом городе . Впечатления были такие, что ко второму пришлось долго готовиться - казалось чудом выйти из роддома со здоровым малышом и сохранной психикой. Но стать мамой еще раз очень хотелось, поэтому поизучала отзывы, мнения мамочек и остановила свой выбор на Роддоме на Фурштатской. Пришла в консультацию и сразу поразилась контрасту между тем, что помнила по первому своему опыту и тем, что наблюдала вокруг. Когда к тебе относятся как к человеку, понимают твои нужды, принимают опасения, сразу часть страхов уходит. И чем больше я общалась с персоналом, посещая врачей разных специальностей и проходя исследования, тем больше во мне крепла мысль, что можно родить нормально, не терпеть при этом боль, не чувствовать себя брошенной. Сами роды проходили в индивидуальном родильном зале. Ход родов постоянно контролировался - как шейка раскрывается, как проходят схватки. Благодарю сердечно врача Кропаневу Викторию Валерьевну, акушерку Татьяну Владимировну Филиппских за профессионализм и доброту. Хочу выразить благодарность всему коллективу, но всех не перечислишь к сожалению. После родов переехали в палату, тоже индивидуальную. Что еще поразило, вокруг было все красиво и продумано, начиная от крыльца и дворика, и до туалетной комнаты. Помню обшарпанные стены районного "медучреждения", и тут такой курорт. И вокруг добрые люди, которые тебе помогают. Дорогие врачи и акушеры РДФ, я вам желаю счастья, удачи, добра, вы все это несете другим людям, пусть и у вас оно будет!
Спасибо сотрудникам роддома на Фуршатской и лично Легашовой Юлия Александровне за то, что на свет 10.10.2018 появился здоровый сыночек ростом 57 и весом в 4,5 кг))). Спокойно смогла родить, хотя сначала была вероятность кесарева. Этот роддом за несколько дней стал для меня второй семьёй. Если ещё буду рожать, то точно приду сюда. Единственный минус – нет парковки, впрочем, как и везде в центре города.
Мои первые роды проходили в "Роддоме на Фуршатской" и я очень рада, что обратилась именно к ним. Акушеры и врачи в этой клиники действительно профессионалы. У меня роды принимала А.В. Лоскутова. Настя находилась рядом со мной на протяжении всего времени родов, всячески помогала и поддерживала, делала массаж, вместе прыгали с ней на фитболе, заботливо поливала меня теплой водой в душе. Палата и питание были тоже очень хорошими. Я смогла полноценно отдохнуть после родов. Было ощущение, что я в санатории. Мужа даже кормили. Жалко было уезжать, но мы планируем вернуться снова )
Родильный дом # 2
Родильный дом # 2
Благодарим Вас за отзыв. Ждем Вас снова!
В этом чудесном роддоме я родила своего долгожданного сыночка! У меня было плановое кс по показаниям, и благодаря тому, что в роддоме на Фурштатской работает замечательный врач Остроменский ВВ, операция прошла успешно и для меня, и для малыша. Шов, как говорят, ювелирный, его практически не видно! Ещё в роддоме на Фурштатской есть такая программа «императорское кесарево сечение», это значит, что муж может присутствовать в операционной во время кс. Для нас это было огромным счастьем, так как муж просто мечтал увидеть рождение сына, а я, конечно, очень волновалась и хотела, чтобы он был рядом со мной! От роддома у меня остались только самые приятные воспоминания, там работают очень душевные люди, самы настоящие профессионалы своего дела! Огромное спасибо всем сотрудникам роддома за то, что вы так здорово делаете своё дело! Успехов и процветания лучшему роддому в СПб!
СНОВА! Хочу сказать огромное спасибо Аршавской Инге Леонидовне, очень внимательный специалист, все назначения по делу и всегда на связи.
Также хочется поблагодарить Остроменского В.В. и Филиппских Т.В. Рожать было не только не страшно, но и остались прекрасные воспоминания! Спасибо за маленькое чудо , которое появилось на свет благодаря вашим прекрасным специалистам
Моему ребенку уже 1,5 месяца. Рожала в роддоме на фурштатской у Макаровой Н.Э. Роды длились 8 часов, в роддом приехала со слабыми схватками, пока оформляли документы, у меня отошли воды, после этого меня переместили в родильную палату. Там периодически заглядывал кто-нибудь, пока раскрытие было небольшое, к тому же выручала кнопка связи, если что-то потребуется. Но в общем-то, ждать пришлось недолго) В 15.35 моя крошка 3800 ко появилась на свет. Нелли Эдуардовна помогала мне не только как врач, но и как человек. Она была спокойна, разговаривала по-доброму так, я понимала, что всё идёт хорошо.
У меня была эпизиотомия. Зашивать было неприятно, я пищала - пришлось потерпеть. Но зашили хорошо) шутили, что лучше, чем было)
Вывод мой такой: этот роддом я рекомендую. На собственном опыте убедилась в профессионализме и доброжелательности работающего там персонала.
Стоимость и программа-1 программа , Бытовые условия:Всё супер!!!!Все условия для восстановления после родов.Прекрасно сбалансированное 6-разовое питание,идеальная чистота, ,отличная двухспальная кровать ,вместительный комод с большим пеленальным столиком и многое другое для ухода за ребёнком,Wi-fi с очень хорошей скоростью,также нам любезно предоставили 5 ваз под цветы,причём особо хотелось отметить, что при уборке даже обновляли воду цветам-приятно)) Палатой подобные условия сложно назвать,больше напоминает приличный номер в отеле Европы. Роды:Первые роды.В срок.Естественным путём. Хочется выразить огромную благодарность Гневашевой Татьяне Алексеевне и Конанчук Ларисе Ивановне за непрерывную поддержку и помощь на протяжении всех родов! Помогали собраться с силами в трудные минуты и проявляли невероятное терпение!К сожалению я не запомнила всех врачей,мысли были только о родах)).....но я всем им очень благодарна!!! Огромное спасибо бригаде анестезиологов- Все было быстро, четко, профессионально и значительно уменьшило боль схваток!Большое спасибо Ульяновой Надежде-медсестре операционного отделения!Кате-детской медсестре! Послеродовое отделение:Очень заботливое отношение,постоянно помогали,пока мы сами не научились-меняли подгузники,мыли ребёнка,дали нам кучу полезных советов по уходу за ребёнком,всегда были очень улыбчивы и приветливы.Волкова Алла Геннадьевна,Кропанева Виктория Валерьевна,Боброва Галина Александровна,Дробязго Елена,Курчева Светлана,Яна(к сожалению фамилию не запомнили),Элисабед,Лер Марина Анатольевна,-вы нам очень помогли,большое спасибо за ваш труд!!Специалистов оказавших нам помощь было так много,что боимся всех не запомнили-извините.Огромное спасибо сотрудникам охраны и гардероба которые нас каждый день встречали и провожали,создавая ощущения домашнего уюта .Большое спасибо всем администратором и женской консультации за чёткую и отлаженную работу,внимательность и профессионализм. Понравилось :Абсолютно всё

С Благодарностью,Александр и Юлия Барсуковы+малышка Вероника)
Спасибо за замечательный и полный отзыв! Надеемся и дальше получать от Вас подробные отклики:)
Хочу сказать спасибо врачу ж.к Кравченко В А, которая на первом же приеме поставила мне правильный диагноз (чего не могли сделать многие доктора до этого), после этого была произведена операция врачом с золотыми руками Борисовым А. В. Теперь после всего пройденного мы с мужем можем стать родителями, которые будут вести сою беременность только в этой ж.к.
Как здорово что в этой ж.к работают врачи не только хорошо ведущие беременность (читала много хороших отзывов о них везде), но и гинекологи -знающие толк в женских болячках и умеющие их грамотно решать. Теперь мы с мужем доверяем врачам только этой ж.к. и всем ее советуем!

Я очень довольна, моя палата тянула на номер в отличной 4-звездочной гостинице... Полотенца меняли каждый день, ночную рубашку мне, пеленки-распашонки ребенку выдавались в неограниченных количествах и по первому взору! Муж также был доволен, его как нашего папу очень волновали условия и наша доктор... Но, к уже второму визиту в РД2 мы убедились в правильности выбора врача - она самая лучшая! Спасибо за нашего сына! Ей спасибо..

Сейчас глядя на сладкого сына, я чувствую огромную радость и за него, что все обошлось без родовых травм. Если бы я знала раньше, что так бывает, то нарожала бы целый детский сад!

Слаженность работы, условия в роддоме, высокий профессионализм врачей!

Огромное спасибо Панковой Ларисе Борисовне, она наш доктор.
Всю беременность наблюдалась в ж.к при роддоме, там же ходила на ЛФК и курсы подготовки к родам, а выйдя в декрет начала посещать творческие вечера и кружок рукоделия так же в стенах роддома. За время наблюдения в ж.к все врачи принимали по времени согласно предварительной записи по телефону, в удобное для меня время. А забор любых анализов всегда тактичная и безболезненная процедура.
Роды были в срок. Рожала по первой программе, на роды поехала с дамской сумочкой в которой лежали документы))), больше ничего не нужно, все дают на все дни пребывания. Тактичность, вежливость и внимательность любого сотрудника роддома- это одна из его визитных карточек, так же как и современное оборудование, чистота и домашняя уютная обстановка. Еще что мне очень понравилось и чем я воспользовалась, так это наличие в одном здании не только ж.к. и роддома но также и педиатрического центра, с большим выбором программ по наблюдению ребенка; я выбрала подходящую мне и малышу. Спасибо роддому за чуткое отношение к нам, счастливым мамам!

В этом РД родила двух мальчишек!)) Первые роды были в 2008 году, вторые в 2013 году, врач Гневашева Т.А. Все прошло замечательно! Очень благодарна врачу и дежурной бригаде! Всем врачам, акушерочкам и мед.сестрам, огромное спасибо за внимание и профессиональный подход. Бытовые условия просто шикарные! Везде очень чисто! Есть все необходимое для пребывания мамочки и малыша. Питание, очень вкусное! Всем своим знакомым, буду рекомендовать этот РД!Еще раз огромное спасибо!!!
Захотела рожать в этом родильном доме с тех пор, как побывала там на экскурсии. Родильный дом очень уютный внутри и больше похож на санаторий, чем на больницу. Работают там грамотные специалисты. Моя доченька никак не хотела переворачиваться вниз головой, тогда я пошла на гимнастику при роддоме - и мне помогло! она перевернулась! В итоге я родила сама - кесарева совсем не хотелось, всё прошло просто замечательно.
В 2011 году родила вторую дочку с Гневашевой Т.А.Огромное спасибо ей и дежурной бригаде!!! Условия в РД комфортные,везде чистота,кормят очень вкуно, все необходимое для мамочки и малыша предоставляют.Мед.персонал очень дружелюбный и внимательный. Всем своим знакомым всегда советую.
В этом роддоме у врачей Дуликовой и Сошневой родились с небольшой разницей мои малыши! Спасибо огромное персоналу роддома!
Сейчас наблюдаю детей в Педиатрическом центре при роддоме!
Вела беременность в женской консультации роддома, потом рожала своего сынишку с прекрасным врачом Роддома на Фурштатской Сошневой. Понравилось все: комфортные условия, забота персонала, возможность проживания мужа, питание, продуманность всяких мелочей. Муж присутсовал на родах и мы были счастливы что можем разделить эти волнующие моменты между собой. Врач была практически все время со мной, приехала в роддом как только я позвонила, что начались схватки, во время родов вела себя уверенно, спокойно, доброжелательно. За вторым - только во 2 рд!
Я пользуюсь женской консультацией в данном роддоме - могу сказать, что всё и всегда очень нравится!!! Отношение - замечательное, врачи всегда приветливые, не пугают ничем, не хамят - всегда всё культурно и по существу! Беремнные девчонки, которые там ходят, выглядят всегда очень довольными! Очередей никогда никуда нет!
Я считаю, что роды прошли более чем успешно, несмотря на то, что было КС. Очень благодарна врачам Роддома на Фурштатской за здорового малыша!!! и аккуратный шов. Отдельное спасибо акушеркам, которые несколько суток подряд (и днем и ночью) помогали мне наладить грудное вскармливание, благодаря им кормлю своего малыша до сих пор (а ему уже 1г и 8 мес).
Очень хороший роддом. Воспоминания о родах только положительные. Все врачи понравились: врач Легашова Ю.А., акушерка, анастезиолог, педиатор... все. Очень комфортные палаты. Не надо ни о чем думать. Для ребеночка всё дадут и помогут во всём. Вкусно кормят. Блюда можно выбирать. В общем отдых в отеле 4*. Недостаток - сложность парковки.
Родильный дом # 2 на карте